Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 05.01.2017, 15:48  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

ладно. вобщем интел нук в нормальном конфиге грузится за 8 секунд. быстрее не будет ни у кого пока.[/QUOTE]

Сравнил платформы своего с нуком, очень похоже. В нем видео получше, хотя мой с 16 гиг оперативы, не думая, по сорок страниц в хроме открывает. С моим "старым"Core i5 3470T c SSD, и выключенными свопом и гибернацией загрузка домашней десятки за 12 секунд.
Я свой брал за 22-25 т.р. (не помню точно) и добивал оперативкой и SSD. Нук новее, размер с ладошку, но шустрые только на i5 и i7. Соответственно и цена вопроса. Удачи.
Реклама:
nitrix вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 16:02  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Да, забыл дописать, что у меня комп домашний. В прежней бибике ставил чайну балалайку с камерой интернетом и GPS. А для диагностики есть разные сканеры. Вчера в 10 км от Североморска было -35, хз будет ли нормально стартовать мать с литием в биосе и без соответствующих цепей термостабилизаций? Ответ -скорее нет.( можем долго про термобоксы и вебасто). Вот теперь точно -удачи и хорошей погоды.)
nitrix вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 16:10  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,581
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,047 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от Pajatel Посмотреть сообщение
Windows и щиток приборов - на мой взгляд не совместимые вещи Конечно, часть информации в щитке приборов(не особо важную) можно доверить lcd дисплеям для которых картинку рисует винда или какая нави или ещё какая хрень А вот основную инфу должен обрабатывать и выводить собственный контроллер, и он должен быть максимально простым и надёжным.
и какая это вашему жизненно необходимая информация в автомобиле?
а контроллер сможет мне яндекс карты открыть с пробками? не думаю.
ну и да - я тоже встречал винду в самых неожиданных местах. например в тестомесах на хлебокомбинате и в мельнице на мясок.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 16:12  
Pajatel
Прописка
 
Аватар для Pajatel
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 32 сообщении(ях)
Pajatel на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Работает годами миллионными тиражами. И Лекрой и Тектроникс ставят винду.
Конечно работает - куда им деваться то Ток вот вы попробуйте тот же Лекрой как минимум дважды в день нагревать\остужать от -20 до +20 за 10 мин при повышанной влажности, да при этом трясти постоянно и помехами питать(которые в свою очередь на любой вкус и выбор ) и скока послужит этот скоп ? Да если и сбойнёт так включил\выключил и глядишь работает дальше. А вот в авто на скорости 100 тож конечно можно включить\выключить......
Pajatel вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 16:21  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,581
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,047 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от Pajatel Посмотреть сообщение
Вообщем - левая задумка Вот тут ребятки творят панели на ардуинке - VENATOR - (есть вариант и на виндах). Тож не фонтан на мой взгляд, хотя на ардуинке надёжность на порядки выше, чем на винде.
дядь!! ты хоть изучи то, о чем ты говоришь то!! епрст
ардуина там собирает инфу и шлет в комп. а отображает там все как раз винда или планшет
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 16:24  
Pajatel
Прописка
 
Аватар для Pajatel
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 32 сообщении(ях)
Pajatel на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
и какая это вашему жизненно необходимая информация в автомобиле?
а контроллер сможет мне яндекс карты открыть с пробками? .
...да практически вся важная(я уж не говорю про перегрев воды и давление масла) - кол-во топлива - можно заглохнуть в очь не подходящем месте и времени(да при обгоне например ) Тахометр - можно перекрутить двигатель. Скорость - попасть на деньги. Жидкость в бачке омывателя - остаться слепым в самый не подходящий момент... вообщем нехватка любой инфы при стечении обстоятельств может привести к очень плачевным результатам. И этому стечению обстоятельств досточно случиться единожды - это может в лучшем случае запомнится на долго...

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
дядь!! ты хоть изучи то, о чем ты говоришь то!! епрст
ардуина там собирает инфу и шлет в комп. а отображает там все как раз винда или планшет
...честно говоря да, особо не вникал, потому как с самого начала показалась эта реализация не заслуживающая особого внимания!. Зато как красиво! ...ток это всё для повыкалываться, а не для ехать

Последний раз редактировалось Pajatel; 05.01.2017 в 16:28.
Pajatel вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 16:28  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,581
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,047 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от Pajatel Посмотреть сообщение
.да практически вся важная(я уж не говорю про перегрев воды и давление масла) - кол-во топлива - можно заглохнуть в очь не подходящем месте и времени(да при обгоне например ) Тахометр - можно перекрутить двигатель. Скорость - попасть на деньги.
пипец)) такая фигня. явно не механик))) вот уж реально когда лучше жевать
если что мотор у меня турбо-спорт. крутится в 8000. перекрутить его нереально. а еще в инжекторе отсечка есть. не? не слышал??
вода масло? опять же - механика должна быть исправна и для этого есть тех-0бслуживание, чтоб масло не лилось на дорогу и вода не закипела.
поэтому даже 200 км я спокойно проеду полностью без табла.
если давления масла нет - мотор сам глушится через 20-30 секунд
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 17:24  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от Pajatel Посмотреть сообщение
Конечно работает - куда им деваться то Ток вот вы попробуйте тот же Лекрой как минимум дважды в день нагревать\остужать от -20 до +20 за 10 мин при повышанной влажности
Операционка от этого не спасет. Я был в авариях много раз, в т.ч. и в машине не подлежащей восстановлению. Создать аппарат, устойчивый абсолютно ко всему не возможно. В тех машинах, на которых я сейчас езжу, и CAN и дисплей и умный полный привод от производителя и вижу разницу в управляемости и надежности, но это не отменяет моей ответственности и необходимости знать мат часть и как машина поведет в случае отказа каких-то узлов. Даже простого колеса, резину которого надо эксплуатировать не только по состоянию, но и по сроку службы. Вот после зимы буду выкидывать отличный комплект шипованной резины R17, на которой я потерял не более 5% шипов при жесточайшей эксплуатации. Только потому, что в следующую зиму этой резине будет 6 лет от роду. И никто меня не убедит продолжить на ней ездить. Только индюк четко описал, что он будет собирать на дисплей "вспомогательные" данные. Я тоже не согласился, что данные к которым привык, вспомогательные. Но для него это так. Он их будет использовать по своему усмотрению, хотя и хочет оптимизировать показометр. И тут есть важный момент - навигация. Она очень помогает в незнакомых городах экономить время и обходить пробки. Мне удавалось сэкономить от 30 минут до пары часов только благодаря знанию навигатора (с интернетом, конечно!) о пробках. Только приходится пользоваться не штатным автомобильным, а программным в смартфоне и это печально. Я бы предпочел, чтобы мой автомобильный комп (не бортовой, а "интерфейсный") мог связываться с моим смартфоном и выступать в качестве дисплея. Также как я могу выбрать источник музыки или включить хэндс фри, став гарнитурой смартфона.
laser532 вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 17:27  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,581
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,047 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

кстати про морозы и тп - у меня давно простенькие компы стоят в автомобиле. обычно на атомах разных.
в минус 30 не работал только один - на мини итх с обычной планкой памяти. и то не потому что не смог а потому что у памяти контакты отошли.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 05.01.2017, 17:35  
-vitalik-
Вид на жительство
 
Аватар для -vitalik-
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Бровары, Украина
Сообщений: 326
Сказал спасибо: 1,404
Сказали Спасибо 82 раз(а) в 46 сообщении(ях)
-vitalik- на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Как пример, для противников компа в машине:
у меня в авто комп для музыки и навигации. ну и смотрится эффектно. Материнка мини АТХ с интегрированным атомом 1,6 МГц, винт ссд.
ХР грузится 25-30 сек. Самое холодное, что было, минус 25 на улице. Запускалось, только лампы подсветки дисплея с минуту выходили на яркость.
Ни от тряски, ни от конденсата ничего за более 5 лет не пострадало
-vitalik- вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать видеорегистратор Андрей К Электроника средств транспорта 55 20.07.2017 17:50
Помогите нубку собрать усилок для колонок под комп из имеющегося Illusion74 Аудиотехника 2 15.12.2013 05:08
Помогите выбрать домен Maximka_18 Отвлекитесь, эмбеддеры! 3 26.11.2012 01:20
Помогите выбрать осциллограф JonyBest Измерительное оборудование 1 24.08.2012 00:20
Помогите выбрать АЦП User-83 Информация по радиокомпонентам 5 06.06.2006 16:57


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot