Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.01.2009, 16:04  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Вот урок на будущее! Все таки у нас у всех разный жизненный опыт. Порой самые невинные замечания могут вызвать совершенно неадекватные ассоциации и даже обиды. Надо не лениться выяснять все досконально, чтобы в очередной раз убедиться, что между нормальными людьми не должно быть никаких обид!
Полностью поддерживаю!
Так же как и следующее:
Сообщение от vo1
Сообщение от Sukhanov
Сообщение от Elf
А мое ИМХО такое... Чем больше мы говорим друг с другом на ЛЮБЫЕ темы, и задаем ЛЮБЫЕ вопросы- тем лучше мы сможем понять друг-друга.
не лишено смысла и интереса, по крайней мере, с моей стороны.
С уважением, Сергей.
Так кто ж против?
...
Но нужно говорить на ЛЮБЫЕ темы УВАЖАЯ ОППОНЕНТА!
А не присваивать себе право вмешиваться в дела соседа!
( Когда своих "дел" пооолно!)..
...
Как Вы считаете?
ИМХО, этот разговор соответствует и спасибо в первую очередь NOPROBLEM.
Я думаю при таких правилах можно и более острые вопросы затронуть и именно для того, чтобы они хотя бы между нами разрешились и поучиться у других тоже не помешает, если разумно и мирно. Кто-то тут недавно других поучал "учиться-учиться-учиться" .
ve_de вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 16:17  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё хотелось бы добавить, здесь есть представители многих религий с их частичными и очень часто надуманными противоречиями и, ИМХО, глупо болезненно реагировать на чьё-то критическое но разумное замечание, а лучше и важнее всё же попробовать добиться взаимопонимани без "крови"!
А этот разговор лично мне нравиться.
ve_de вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 16:44  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Ну скажем к примеру, то, что вот я лично 30 последних лет из 50 прожитых посвятил исследованию всего того, что "не от мира сего".... ну и дошел до каких-то результатов этой странной и непонятной деятельности... если я не прав, тогда пусть тот, кто прав, меня поправит....
Ну прав не прав это всегда относительно, а кое-что добавлю. И я могу про себя подобное сказать, только с маленькой поправкой. Всё, что есть, всё от "мира сего", есть только граница наших знаний-незнаний на сегодня, которая всё время перемещается.
А теперь вопрос: что больше, область "наших знаний", или область "наших незнаний"
Безусловно кто-то из нас идёт впереди планеты всей и ему удалось заглянуть за занавес, но голословных утверждений здесь будет недостаточно.
Понимаете, уважаемый phil311, если вам удалось добыть новых знаний, то это прекрасно, но зачем обижаться при этом на "незнающих"?
ИМХО, подобные вопросы может разрешить только наш разум, который нам для того и дан Богом, выражаясь религиозной философией.
ve_de вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 18:59  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
Ещё хотелось бы добавить, здесь есть представители многих религий с их частичными и очень часто надуманными противоречиями и, ИМХО, глупо болезненно реагировать на чьё-то критическое но разумное замечание, а лучше и важнее всё же попробовать добиться взаимопонимани без "крови"!
А этот разговор лично мне нравиться.
Ну, есть такая точка зрения. Во всех религиях признается, что Бог создал наш Мир. Однако, какой бы религии мы не придерживались, мы все живем в одном Мире. Если принять, что его бог создал, то он один, просто во всех религиях он по разному называется. Поэтому, давайте оставим в покое выяснение, чья религия лучше и правильнее. Тем более, это не существенно. Не это в них главное. Все они учат людей жить в этом мире в максимальном согласии с собой и со всем миром. Однако, для этого вовсе не требуется вмешательство высших сил. На это всем нам Бог дал свободную волю, а большинству на этом форуме еще и креативные навыки, сильно помогающие в анализе любой ситуации и в отыскании путей достижения ясных целей. Не думаю, что такие стремления будут Богу противны. Да если это и так, он, думаю найдет способ об этом оповестить. Не надо пытаться строить всех в этом мире от его имени, грех это
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 19:18  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, о религиях. Мне сын рассказывал, что в Иерусалиме видел один храм, где молятся и христиане и мусульмане. Просто составили расписание, вывесили рядом с дверью и не мешают друг другу. Говорят, так уже не одну сотню лет Вот у кого надо учиться взаимопониманию
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 19:22  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Не надо пытаться строить всех в этом мире от его имени, грех это
NOPROBLEM, опять неясность в выражениях, пардон , я выше вроде как в вашу пользу высказаться пытался.
Я всегда придерживаюсь "на Бога надейся, а сам не плошай".
А моё "мягкое" критическое замечание было к phil311, не в ваш счёт, не понял, вы, NOPROBLEM, приняли на свой счёт?
ve_de вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 19:25  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Кстати, о религиях.
... Говорят, так уже не одну сотню лет Вот у кого надо учиться взаимопониманию
Так и я про то!
ve_de вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 19:28  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ну прав не прав это всегда относительно, а кое-что добавлю. И я могу про себя подобное сказать, только с маленькой поправкой. Всё, что есть, всё от "мира сего", есть только граница наших знаний-незнаний на сегодня, которая всё время перемещается.
icon_question.gif icon_wink.gif
На самом деле, не могу я согласиться с относительностью истины и правоты Полагаю, тут есть универсальный критерий - практика. Если Вы что то можете сделать, то сделайте, и всем станет понятно, что Вы это знаете. Но если у Вас раз за разом ничего не получается, то никакие дипломы и рекомендации Вас спасти не смогут
Цитата:
Нет чудес, есть разная степень понимания
Это Святой Августин сказал, ИМХО один из умнейших людей, на земле живших! Вот бы с кем обсудить некоторые вопросы
Цитата:
А теперь вопрос: что больше, область "наших знаний", или область "наших незнаний"
Ну и задачка Как сравнить, то, что мы знаем очень приблизительно и фрагментарно с тем, что мы не знаем вовсе
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 19:54  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
Сообщение от NOPROBLEM
Не надо пытаться строить всех в этом мире от его имени, грех это
NOPROBLEM, опять неясность в выражениях, пардон , я выше вроде как в вашу пользу высказаться пытался.
Я всегда придерживаюсь "на Бога надейся, а сам не плошай".
А моё "мягкое" критическое замечание было к phil311, не в ваш счёт, не понял, вы, NOPROBLEM, приняли на свой счёт?
Ни в коей мере! К Вам этот упрек не относится абсолютно! Это просто пожелание. В некоторой степени оно имеет отношение к phil311, но к Вам - никакого
А вот к Вам возможно это относится. Мы тут все общаемся подолгу, потихоньку узнаем друг друга, к кому-то симпатией проникаемся, к кому то наоборот. И это неизбежно, человеку свойственно всему оценки и ярлыки раздавать. Но самое худшее, что может с нами быль, если мы в угоду прежним симпатиям начнем душой кривить и соглашаться с сомнительными вещами, если они исходят от симпатичного тебе человека. ИМХО самое большое счастье на свете, когда на малейший промах, можешь сразу критическую рецензию получить. А самые несчастные, это те, которые в ответ на любую глупость слышат восхищение их гениальностью. Впрочем, к Вам этот упрек тоже не относится, Вы в этом ничуть не повинны, за что Вам спасибо
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 21:27  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Нет чудес, есть разная степень понимания
Это Святой Августин сказал, ИМХО один из умнейших людей, на земле живших! Вот бы с кем обсудить некоторые вопросы
Цитата:
А теперь вопрос: что больше, область "наших знаний", или область "наших незнаний"
Ну и задачка Как сравнить, то, что мы знаем очень приблизительно и фрагментарно с тем, что мы не знаем вовсе
На счёт Августина - прекрасное выражение, только мне больше нравится термин знание, в моём "понимании" понимание достигается через знание.
Не помню точно, но где то так:
.................................................. .
Спрашивает одного мудреца его ученик - учитель, ты так много знаешь, намного больше меня, но почему же тебя мучают сомнения даже чаще, чем меня. Мудрец начертил на песке 2 круга, один маленький, а другой побольше, и говорит ученику, показывая на маленький круг - это твои знания, их граница намного меньше границы моих знаний, поэтому у меня возникает намного больше вопросов, чем у тебя.
.................................................. ..
NOPROBLEM, Вы знаете, что меня побудило лет 30 назад начать изучение ФИЛОСОФИИ религий мира, отсутствие знаний и огульное отрицание "официальной" науки некоторых РЕАЛЬНЫХ явлений нашей жизни, с которыми я лично столкнулся "лицом к лицу". И знаете, я открыл для себя следующее, что в религиозных традициях больше практических сторон, чем идеалистических. Яркие примеры, это выше со свиньёй или со "святой" коровой, беда в том, что это всё превратили в догму.
Сейчас наука стоит на пороге новых открытий в изучении микро-мира и многие вещи, которые сегодня называют метафизикой, мистикой или химерой, станут нормальными и понимаемыми явлениями.
Я же в принципе за научный подход, но не за "этого не может быть, потому что не может быть", всё определяется уровнем наших знаний.
У Вас о официальной науке очень хорошее мнение, насколько я понял. Но у меня не совсем. В первый же год заочной аспирантуры, когда я приехал в Москву к своему проф. и показал свои первые научные результаты, я услышал "этого не может быть". Мне пришлось около года потратить, чтобы чисто научно с оригинальными расчётами на только что появившихся РС и экспериментально это доказать, но тут появилась в нашем спец журнале статья моего шефа с описанием этого эффекта, но без моей фамилии. Вы NOPROBLEM, поймёте, что я тогда испытал. Этот урок я запомнил на всю жизнь и после этого для меня не стало "абсолютных авторитетов" в науке. А мой проф считается хорошим человеком и я уже давно на него не в обиде. Он меня научил самостоятельно работать!
Так что когда я слышу "этого не может быть", я вспоминаю свою историю.
Один мудрец сказал - всё может быть, иначе мы бы до этого не додумались!

Удачи!
ve_de вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сале насущном!!! (И прочих вкусностях)... Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 600 13.06.2019 21:55
WinAVR в вопросах и ответах avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 02.03.2009 14:03
Про казака, тринацатого ландграфа и прочих Popeye Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 01.03.2009 20:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot