Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.04.2009, 14:47  
YagVlad
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
YagVlad на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый(ая) lelkanet, Вы материализовали мысли, у меня создается впечатление, что Вы подсознательно пытаетесь материализовать счастье.
YagVlad вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 14:55  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от YagVlad
Уважаемый(ая) lelkanet, Вы материализовали мысли, у меня создается впечатление, что Вы подсознательно пытаетесь материализовать счастье.
Ну я счастье не пытаюсь материализовать - и даже как-то не жалуюсь, вообще девушка я позитивная, и все желаемое постепенно получается.
А насчет того, что мысль материальна - возможно, что это даже с молоком матери, которая часто мне это в детстве говорила и гнала от меня дурные мысли, да и отец говорил, что если я каждый день буду просыпаться с мыслью, что мартышка, то грубо говоря поколений через 10 точно у потомков хвост вырастит)))

А вообще по жизни сама замечала, что если на позитив настраиваешься, то даже с маньяком можно на хорошей ноте разойтись, а на негативных мыслях - со всеми друзьями перессоришься. Я не люблю, когда говорят например: у меня нет денег. Пока они это говорят - их реально у них нет и вряд ли будет! Поэтому говорю: жизнь прекрасна, и перед сном благодарю за все, что у меня есть.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 15:18  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот здесь говорят:
- Материализм - это всё! Остальное - фикция..
Другие говорят:
- Материализм - это дааалеко не все!
Есть и более высшие "материи", объяснить которые с материальной точки зрения нам не под силу.. и вряд ли скоро это случится, имхо..
...
А "чистый материализм" нам "предлагали" с 17-го года..
Результаты.. не очень, прям скажем..
...
Вот к этим "вторым".. я и отношусь.
...
А еще говорят.. - не хлебом единым сыт человек.
...
В большинстве своем.. более счастлив тот человек, который относится серьезно не только к материальным "вещам", но и к духовным, и не обязательно - чисто религиозным.
...
Имхо.
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 15:56  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Есть и более высшие "материи", объяснить которые с материальной точки зрения нам не под силу.. и вряд ли скоро это случится, имхо..
Кстати, насчет тонких материй, есть уже все больше описаний их физики, причем учеными-материалистами. Довольно интересно. Даже заядлые советские "неверы"-радиофизики, которые не верят ни во что, чего руками потрогать не могу - начинают потихоньку соглашаться с их существованием. Жалко то, что пока эти исследования еще только в начале своего пути, широкой публичной огласки не имеют. И еще не скоро этот раздел включат в школьный курс физики, да и, собственно, квантовую физику тоже не сразу туда включили
lelkanet вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 22:34  
AndGrig
Прописка
 
Аватар для AndGrig
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 209
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 65 сообщении(ях)
AndGrig на пути к лучшему
По умолчанию

Мне скоро 55 лет. Дети выросли, внуки далеко, родители живы (ну помогаю при необходимости) можно, наконец, пожить для себя. Хочу - работаю, не хочу - не работаю (правда, когда работаю - делаю много). Чувствую себя на все 100%. Завел хобби - стреляю из пневматики. Затянуло так, что считаю себя пневманутым. Но если бы не электроника с ее бешеным развитием и необходимостью держаться в русле событий - заржавел бы, наверное. А так - позиционирую себя как специалист не знающий ничего конкретного, поэтому берущегося за все. Интересно, что 50% востребованных знаний - это школьная физика, остальное - ВУЗ.
AndGrig вне форума  
Непрочитано 04.04.2009, 00:17  
Zahar
Прописка
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, а также Ямал, Амур, Сахалин, Калининград, Краснодар-Анапа, Новый Уренгой...
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Zahar на пути к лучшему
По умолчанию

А по-моему, так: 30%- опыт, 69%- здравый смысл, 1%- везение...
Zahar вне форума  
Непрочитано 04.04.2009, 02:20  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lelkanet
...вообще девушка я позитивная, и все желаемое постепенно получается.
А насчет того, что мысль материальна - возможно, что это даже с молоком матери, которая часто мне это в детстве говорила и гнала от меня дурные мысли, да и отец говорил, что если я каждый день буду просыпаться с мыслью, что мартышка, то грубо говоря поколений через 10 точно у потомков хвост вырастит
Жаль что мартышки до обратного ещё не додумались, т.е. просыпаться с мыслью, что у них нет хвоста - бегали бы сейчас без хвоста
Х-м-м-м, а может всё таки некоторые из них додумались много много поколений назад?!
А вообще то, Олечка, хорошие, имхо, у Вас родители, и какую дочь главное вырастили!
О материальности наших мыслей я тоже знал уже с детства, правда не от родителей, а на своём личном опыте.
Когда же вырос с годами много раз приходилось в этом убеждаться. Такая же, в сущности, реальность, как и то, что электрический ток представляет собой поток "отрицательно" заряженных частиц - электронов, хотя мы этого тоже не видим.
Существует ли этому доказательство? Можем ли мы материальность мысли научно подтвердить?
Подавляющее большинство из участников форума, что вытекает из их постов, говорят нет.
У меня же встречный к ним вопрос, а кто пробовал и главное как?
Сообщение от lelkanet
Сообщение от vo1
Есть и более высшие "материи", объяснить которые с материальной точки зрения нам не под силу.. и вряд ли скоро это случится, имхо..
Кстати, насчет тонких материй, есть уже все больше описаний их физики, причем учеными-материалистами. Довольно интересно.
...
Жалко то, что пока эти исследования еще только в начале своего пути, широкой публичной огласки не имеют. И еще не скоро этот раздел включат в школьный курс физики, да и, собственно, квантовую физику тоже не сразу туда включили
Владимир, возможно что уже скоро, всё зависит во многом от нашей нравственности, да ты и сам это знаешь. Это как раз то, о чём ты говоришь в теме "дорога".

Олечка, умница!
К Вашим словам и добавить почти нечего. Имхо, квантовая физика хороший пример, насколько уже "официальная" наука проникла в "микромир" и насколько уже стираются границы между "материальным" и "идеальным".
Вспомнились слова одного Учителя: "Весь мир материален, но материя представляет собой энергию с бесконечным количеством градаций по плотности и всё это пронизано сознанием".

Вся беда в том, что ученые ищут наше сознание в мозгу, а мозг - это устройство связи нашего сознания (имеющее энергетическую структуру) с переферией - телом со всей его атрибутикой. Наше сознание многогранно - "многопроцессорное", пример - способность некоторых людей выполнять одновременно несколько операций (Юлий Цезарь и др.). Если повредить определённый участок мозга, то оборвётся связь с определённым "процессором" сознания и имеем иллюзию, что повредили сознание, т.к. не имеем подтверждения работы этой части сознания, хотя на самом деле это не так.
Яркий пример - один из самых известных физиков-теоретиков нашего времени Стивен Хокинг!
Сктати, кто не читал, рекомендую его книгу "Мир в ореховой скорлупке".
Задумал перевести книгу одного австрийца на русский язык, в которой описываются случаи проявления у обычных людей в экстремальных условиях способностей к телепатии и восприятию окружающего мира со скоростью порядка в 100 раз превышающей скорость обычного восприятия!
Извиняюсь, уже не по теме, увлёкся.
Всех благ и счастья, каждому на свой "вкус"!
ve_de вне форума  
Непрочитано 04.04.2009, 22:19  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам, Виктор, за единомыслие
Сообщение от ve_de
Можем ли мы материальность мысли научно подтвердить?
Как-то это ученые уже подтверждают, просто не трубят они еще это в большую трубу, пока до конца всей природы не смогут выяснить.
Тоже с детства была уверенность (видимо опять же с "молоком", хотя оба родителя мои без в/о, впрочем наверно в/о и мешало бы им такие "крамольные" мысли мне прививать ) в том, что есть общее информационное поле (существование которого вроде как даже и доказали, жаль сама пока особо этой темой научно не увлекалась ) Мысли - это то, что мы получаем из этого информационного поля посредством определенных рецепторов. В принципе это аналогично тому: видим мы потому что есть глаза, слышим потому что есть уши, осязаем потому что есть кожа и думаем потому что есть аналогичные рецепторы. Если есть проблема с глазами - плохо видим, с ушами - плохо слышим, с мыслеприемниками - стновимся "даунами".
И по закону сохранения энергии получается, что мысль (особый вид энергии) мы сгенерировать не может - мы можем ее только получить, как получаем картинку на сетчатке глаза или колебание мембраны в ухе. Энергию можно преобразовывать, как из потенциально получаем кинетическую, так и энергия мысли преобразоваться может во что-то как конструктивное, так и деструктивное.
Так что давайте гнать все дурные мысли прочь и делать тем самым мир добрее и счастливее, ведь счастье - тоже энергия, которой можно обмениваться - главное - научиться ей правильно пользоваться
lelkanet вне форума  
Непрочитано 05.04.2009, 00:56  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Оля, Виктор.. сейчас попробую угадать, как! Вы пишете свои посты. 8O
...
Почитав пост, на который хотите ответить, определяется главная его мысль, именно - Мысль!, и обязательно с Положительной точки зрения.
И пускай этот пост по своим "словам" и не очень позитивен, в нем всегда! можно найти Позитивный ход мысли.
...
И развить! её.
...
А теперь собственно самое главное, имхо, - ответ.
...
Ваши посты Вы пишете на Эмоционально-Интуитивном Уровне!
То есть, специально не задумываясь о структуре "донесения" Вашей мысли. В смысле - "правильно я сейчас делаю.. или нет..".
В смысле - "смутные сомнения" не! терзают.. точнее - не мешают!
...
Вы просто "говорите" то, что сейчас "пришло" в голову, без серьезного логического анализа на "правильность".
...
Угадал ?
...
Думаю.. что - да.
...
- А почему я так думаю ?
- Потому что - сам так делаю!
...
Ибо логические рассуждения-сомнения, в большинстве своем ... ошибочны, к сожалению..
...
Интуитивный же ответ ( моментальный, первый что пришел в голову! ) и есть в преобладающем! большинстве - Верным!
И! что не маловажно - значительно! Убедительным! чем другие варианты.
...
ЗЫ. Это одна из самых важных! сторон Успеха!
...
А следовательно и.. Счастья!
...
ЗЫЫ. 8O И этот пост.. - не исключение.
...
Добра Вам и Удачи, уважаемые!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.04.2009, 03:48  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Оля, Виктор.. сейчас попробую угадать, как! Вы пишете свои посты. 8O
...
И пускай этот пост по своим "словам" и не очень позитивен, в нем всегда! можно найти Позитивный ход мысли.
...
И развить! её.
В общем да, но развиваю "чужую" мысль, только если с ней согласен , но ещё духом слаб и иногда поддаюсь на провокации.
Сообщение от vo1
А теперь собственно самое главное, имхо, - ответ.
...
Ваши посты Вы пишете на Эмоционально-Интуитивном Уровне!
...
без серьезного логического анализа на "правильность".
...
Угадал ?
Угадал отчасти. Владимир, я всё же стараюсь пользоваться Интуитивно-Чувственным уровнем и Логическим Аппаратом в равной степени, основываясь на своём, уже довольно немалом, жизненном опыте и в силу материальности мысли, ведь бывает, что чужие мысли "прикидываются" своими, и логический аппарат позволяет их вывести на "чистую воду" .
Хотя может быть я здесь твою мысль не доконца понял.
Сообщение от vo1
...
Ибо логические рассуждения-сомнения, в большинстве своем ... ошибочны, к сожалению..
...
Интуитивный же ответ ( моментальный, первый что пришел в голову! ) и есть в преобладающем! большинстве - Верным!
И! что не маловажно - значительно! Убедительным! чем другие варианты.
...
ЗЫ. Это одна из самых важных! сторон Успеха!
...
А следовательно и.. Счастья!
В случае логического сомнения - согласен. Но тут женщины, как правило, посильнее нас будут.
Сообщение от lelkanet
Спасибо Вам, Виктор, за единомыслие
И Вам спасибо, и Владимиру, такое единомыслие в наше время пока ещё редкость.
Сообщение от lelkanet
Как-то это ученые уже подтверждают, просто не трубят они еще это в большую трубу, пока до конца всей природы не смогут выяснить.
Здесь есть и другая сторона медали, которая намного важнее. Олечка, материальность мысли имеет много следствий, и здесь воистину знание - сила. Обладатель этими секретами может стать властелином умов человеков.
Посему в этих вопросах выступают на первое место нравственные законы!
Но это наверное не скоро случится, вот Владимир пытается здесь это донести, но большого успеха не наблюдается.

А насчёт информационного поля, в теме "Интуиция" нашего уважаемого Владимира я привёл один пример, как я ещё в детстве научился им пользоваться.
Будет желание, можно будет на эту тему и вообще пообщаться, но только не здесь - на открытом форуме.
Сообщение от lelkanet
Так что давайте гнать все дурные мысли прочь и делать тем самым мир добрее и счастливее, ведь счастье - тоже энергия, которой можно обмениваться - главное - научиться ей правильно пользоваться
Золотые слова!
Присоединяюсь!
ve_de вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что есть лучше, чем RS-485 Churchill Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 08.08.2008 13:35
Что за микросхема ASIC 21006536 MAGTEK? и что она делает? zhan99999 Информация по радиокомпонентам 1 04.04.2008 20:36
[Решено] Что есть полцветный св-д ? Гггооосссттть Источники питания и свет 5 21.03.2008 22:32
Команды LDS/STS в ATmega: что? Правда есть глюки? Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 01.03.2008 17:31
Помогите определить что это и какие у него есть аналоги alex383 Поиск схем. Делимся схемами 7 23.08.2007 05:30


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot