Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.01.2014, 00:17  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 418
Сказали Спасибо 1,364 раз(а) в 514 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компьютерный аналог Е-метра

Раз пошлатакая пьянка...
Вернемся к измерениям, расскажу, как я познакомился с аналогичным прибором. Уговорили меня посетить модный кабинет диагностики. Врач, ноут, две железки в руки. Щупом врач прошелся по аккупунктурным точкам на руках и ногах, рассказал о моем организме то, что я уже знал, то, о чем я только догадывался и то, чего у меня не было (как показали более поздние исследования). А поскольку на дворе были 90-е, дальше начался полный цирк. Взял дядька коробочку от шоколадного яйца, ту, в которой игрушка жила, набрал в нее щепоть сахарных шариков, как у гомеопатов, поставил на дощечку с дырками, насверленными в каком-то хитром алгоритме, потом отдал мне. Говорит, что теперь эти шарики заряжены на мои болячки. Позже я их съел с чаем.
Главное, дохтур не забыл денег взять.
alxchep вне форума  
Непрочитано 13.01.2014, 10:56  
Probelzaelo
Прописка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: СПб,Иваново
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 29 сообщении(ях)
Probelzaelo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компьютерный аналог Е-метра

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
Раз пошлатакая пьянка...
...
Главное, дохтур не забыл денег взять.
Разпошлата Каяпьянка.
Профессиональное мастерство, не забывать о гонораре, приходит с годами и опытом!
Probelzaelo вне форума  
Непрочитано 14.01.2014, 03:00  
dnp41
Прописка
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 99 раз(а) в 49 сообщении(ях)
dnp41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компьютерный аналог Е-метра

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Есть гипотеза (и британские ученые с ней согласны), что сопротивление кожи человека изменяется в широких пределах под влиянием мыслей. Яркий пример - часто можно слышать от электриков, что он взялся рукой за провод, который был подключен к 220 или 380, но его не убило, а лишь слегка тряхнуло. А есть и вообще такие спецы, которые свободно берут рукой провод под сетевым напряжением, и никакого вреда им от этого не случается.
В то же время можно привести десятки и сотни примеров, когда человека убивает и меньшим напряжением.

А объясняется это просто. Когда человек сознательно ковыряется в проводке, которая запросто в любой момент может оказаться под напряжением - подсознательно он подготавливает себя к такому случаю. При этом сопротивление его кожи значительно увеличивается. И даже если он и попадет под действие высокого напряжения, то повышенное сопротивление кожи ограничит ток через туловище на безопасном уровне.

В то же время, если этого же человека застать врасплох, когда он совершенно не ожидает удара током (например, лежит спокойно на диванчике, смотрит рекламу пива), то сопротивление кожи значительно снижается, и воздействие того же напряжения окажется для него смертельным.

Таким образом, измеряя сопротивление кожи, легко определить, ожидает ли человек в этот момент удара током, или не ожидает.
Вах! Савсэм нэ панимай британский ученый!!! А пачиму у расейских савсэм неученый за последние 30 лет считалось все наоборот? Да и лай детектор сделали вполне адекватный? Вообще то словосочетание "Британские ученые" считается опознавательным знаком для очередной издевки над лохами...
dnp41 вне форума  
Непрочитано 14.01.2014, 07:03  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,054
Сказал спасибо: 2,562
Сказали Спасибо 11,888 раз(а) в 5,962 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компьютерный аналог Е-метра

Сообщение от dnp41 Посмотреть сообщение
Вообще то словосочетание "Британские ученые" считается опознавательным знаком для очередной издевки над лохами...
А еще красившеее выглядит "Голландские ученые". Особенно, когда они добывают энергию из травы. Кстати, гуглится такая тема. И совсем не то, что вы подумали.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог ADS8344? daddy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 14.11.2009 22:57
Ищу аналог микропроцессора AT90S8535 cherepanova Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 04.10.2009 19:05
Есть ли аналог транзистора 2sc2546f easyman55 Информация по радиокомпонентам 2 18.09.2009 21:48


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot