Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Старый 24.12.2009, 01:22   #51
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Позволю себе поправить вас - Это американские фильмы строятся в некоторой степени по имеющемуся американскому мировоззрению))))
Да большая масса и русских, особенно молодежи, к сожалению, сейчас такое же быдло, как и американцы - смотришь на школьников - у большинства в глазах пустота и тупость, и это пугает.

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
От нас много скрывают и это в какой то степени правильно, представте сколько процентов населения России, например, готово трезво оценить новое и непозноваемое? По моему мнению это примерно 10-15 %. Остальные не смогут оценить серьезность ситуации правильно, отнесутся как к должному(пропустив главное), махнут рукой, покончат жизнь самоубийством(мол наступление апокалипсиса), придумают себе поклонение новому богу и т.д.
С этим в большинстве не могу не согласиться

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Если серьезно, то хотелось бы пообщаться с таким человеком, очень полезно, но опять же как это повлияет на мою психику,при достоверных фактах по названным вами слов, я не берусь сказать. По крайней мере психика у меня крепкая и рассудительная))
Человек, работающий на космос и оборонку, никогда ни с кем на такие темы разговаривать не будет, разве что только с сыном, чтобы глаза ему открыть на происходящее вокруг.

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
не пью(совсем), не курю, не колюсь, не нюхаю, берете в космонавты?
Да я бы может и взяла))) да только это не в моей компетенции, да и рискованно это - в космонавты))) и Гагарин не был первым, кто полетел в космос, да и куча космонавтов оттуда не вернулось, да просто нам об этом не посчитали нужным сообщить. Так что будем на земле в неведении ползать - так оно - спокойнее спать-то))))
lelkanet вне форума  
Старый 24.12.2009, 01:27   #52
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Человек, работающий на космос и оборонку, никогда ни с кем на такие темы разговаривать не будет, разве что только с сыном, чтобы глаза ему открыть на происходящее вокруг.
Я просто мечтал))) Понятное дело, что языкочесы в таких сферах не работают, люди дела и слова, дали обещание молчать- унесут в могилу.

Мне кажется космонавты каждый раз перед вылетом знают и готовы к тому, что могут не вернуться. Уж слишком много возможностей пойти что то не так...
Saadov вне форума  
Старый 24.12.2009, 01:36   #53
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Мне кажется космонавты каждый раз перед вылетом знают и готовы к тому, что могут не вернуться. Уж слишком много возможностей пойти что то не так...
Жалко только, что Гагарин у всех на устах, а того, кто до него был - мало кто о его существовании вообще знает.

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Я просто мечтал)))
Спокойной ночи, юный мечтатель)))
lelkanet вне форума  
Старый 24.12.2009, 01:38   #54
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

СН СС ББ. Неужели я такой юный

Народу полегло прилично на освоение космоса
для развития)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Космонавт
Saadov вне форума  
Старый 24.12.2009, 02:19   #55
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Жалко только, что Гагарин у всех на устах, а того, кто до него был - мало кто о его существовании вообще знает.
Если "мало знает" - то "был ли мальчик" вообще? Если был - то кто именно? Где это можно глянуть?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Старый 24.12.2009, 05:42   #56
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Если "мало знает" - то "был ли мальчик" вообще? Если был - то кто именно? Где это можно глянуть?
Это по данным, так сказать, "хорошо засекреченных материалов" (прошу не путать с бабскими слухами), поэтому нигде Вы это и, возможно, что никогда, не найдете, как и многое другое. Например хотя бы из бытового: сейчас часто самолеты падают, раньше такого не было - как страшно жить стало!!!! Типа "в Советском Союзе самолеты не падают" - ни финды подобного! - "в Советском Союзе о падающих самолетах просто скрывали, а падало их не меньше"! Чего уж говорить об исследованиях и находках в области внеземных цивилизаций - военным в нашей стране известно и подтверждено фактами больше, чем нам, да только все секретничают они, как всегда.
lelkanet вне форума  
Старый 24.12.2009, 16:58   #57
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
скажите ему что он чудак на букву м...
Не прибавляет ума Вам, уважаемый Ivadia, окорблять людей своего дела, которых Вы даже не знаете и которые здесь не присутствуют. Моя оплошность, что я говорю того, чего не должна. И понимаю, почему они молчат (а их не единицы, но они понимают, чтобы их сумасшедшими не называли на старость лет после конца службы - надо молчать, да и смысла в этой правде таким как Вы - нету). Это здесь на форуме сидят и 20-ти и 60-тилетние мужики и говорят о всякой ерунде и обсирают друг друга, а людям дела в этом надобности нет - они и в свои уже почти 70 находят более достойные занятия.
Можете еще и меня назвать фантазеркой и сдвинутой на многих вещах, о которых девушке в 25 думать не положено - не обижусь, но не думать о них не могу, слишком много вопросов в окружающей нас лжи. Доказывать никому ничего не собираюсь, да и при желании вряд ли бы смогла, ровно как и противоположное моим словам невозможно доказать.
lelkanet вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:55   #58
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Ну может тогда и не стоит заниматься самообманом и прятать, как страус, голову в религию? Вопрос чисто риторический. Гораздо приятнее почувствовать себя свободным от всяких предрассудков и быть самому хозяином своей жизни и души, а не чьим-то вечным рабом!
уходим от религии - приходим к инопланетянам, КОНу и т.п. духовные потребности человека неистребимы, и в той или иной форме все равно человек будет искать возможности для их удовлетворения. но получается - хотим быть свободными независимыми от Бога - получаем рабство у "инопланетян". в 20 веке строили атеистическое государство - получили квазирелигиозный культ ленина и партии...

стихотворение И.Анненского - отнюдь не прекрасно, в нем есть демонизм, даже плохо прикрытый, но почему-то не все видят...
phil31 вне форума  
Старый 24.12.2009, 18:10   #59
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
хотим быть свободными независимыми от Бога - получаем рабство у "инопланетян"
каждому свое))) я скорее под рабством природы - без нее себя точно не осознаю: как наркоману мне нужно периодически сидеть на обрыве и любоваться на Волгу, закаты, посидеть у костра в лесу, завороженно смотрю как из-под колес газелек вылетают желтые березовые листья, как ребенок радуюсь свежему снегу... Даже квартиру купила, чтобы в окне меньше было видно цивилизации - минимум малых строений, а на уровне глаз - только небо, Волга и каждый вечер шикарные закаты. Без Бога и инопланетян можно обойтись, а вот без природы - не получается.

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
стихотворение И.Анненского - отнюдь не прекрасно, в нем есть демонизм, даже плохо прикрытый, но почему-то не все видят...
ну почему не видят, просто в некоторой степени я, например, отношу себя к психологическому "садо-мазо" и мне такие вещи как-раз очень нравятся))) Вообще, к психически нездоровым, но достаточно умным людям как-то особенно тянет)) С ними интересно.
lelkanet вне форума  
Сказали "Спасибо" lelkanet
yuriy_53 (26.12.2009)
Старый 24.12.2009, 20:12   #60
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
и почему этот великий человек молчит? возможно боится? а может просто выполняет свой долг? а может не хочет нас, таких впечатлительных расстраивать?
Сами ответили на свой риторический вопрос

Цитата:
Ну и где вы видите массовые самоубийства, по этим поводам?
Смотрите иногда новости,бывают и там иногда говорят правду, правда там не предают этому особого внимания, а лишь изредка упоминают об этом... Но это не массово, хотя массовка для разных по разному... Для меня достаточно 2 человек и это уже масса, далее идет подразделение на крупную, главную, большую и т.д.

Цитата:
Можете еще и меня назвать фантазеркой и сдвинутой на многих вещах, о которых девушке в 25 думать не положено - не обижусь
По собственным наблюдениям девушкам это крайне рекомендуется, я про "думать", респект. А про возраст -а еще говорили, что я юный друг)))

Цитата:
каждому свое))) я скорее под рабством природы - без нее себя точно не осознаю: как наркоману мне нужно периодически сидеть на обрыве и любоваться на Волгу, закаты, посидеть у костра в лесу, завороженно смотрю как из-под колес газелек вылетают желтые березовые листья, как ребенок радуюсь свежему снегу... Даже квартиру купила, чтобы в окне меньше было видно цивилизации - минимум малых строений, а на уровне глаз - только небо, Волга и каждый вечер шикарные закаты. Без Бога и инопланетян можно обойтись, а вот без природы - не получается
Вы, такая не одна, когда то начал традицию, что каждые майские выезжаем в лес, подальше от города на 4-5 дней. Контингент из 4 человек вырос до 20, вот уже как 7 год)))
Любим с друзьями и в лесу посидеть,раньше почти каждые выходные проводили сутки в лесу(день-ночь), вот тогда то я и увидел свой первый и единственный момент фантастики, аж муражки по коже каждый раз как вспоминаю...

Цитата:
Без Бога и инопланетян можно обойтись, а вот без природы - не получается
Вот это в точку...

Вообщем пошел обварачивать голову фольгой...
Saadov вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot