Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.01.2010, 03:37  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Mikhael76, когда гниль резать начнете, незабудьте прикинуть, чем вы сами лучше.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 13.01.2010, 03:52  
Mikhael76
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Mikhael76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=14305 начало

https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15973 конец... обратите внимание на первое сообщение...

Сбой на форуме? Суть таже.
Mikhael76 вне форума  
Непрочитано 13.01.2010, 09:13  
chermnv
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 69
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 21 сообщении(ях)
chermnv на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Сообщение от Mikhael76 Посмотреть сообщение
Полное отсутствие Веры
В субботу детишкам буду рассказывать про операцию импликация, тем кто не изучал матлогику поясняю, это аналог слова следовательно. Так вот, во что я точно верю, верю в причинно - следственную связь.
Радужные перспективы российской электронной промышленности это следствие, которое должно базироваться на реальных, а не на фантазёрских причинах. Так вот именно реальных причин для развития я и не вижу. Лозунгов (про веру в светлое коммунистическое, капиталистическое, информационное будущее ) хватает, а реальные дела отсутствуют.
А раз нет причин, откуда взяться следствиям.
====
Замечено, наиболее радужное восприятие советской власти было у замполитов, которые никогда паяльник в руках не держали.
Я на подобные вещи писал, на других сайтах могу повторить и на этом, а могу ссылку кинуть (если кому истории и байки интересны).

Последний раз редактировалось chermnv; 13.01.2010 в 09:16.
chermnv вне форума  
Сказали "Спасибо" chermnv
Mikhael76 (13.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 09:19  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

У меня друг-ровестник добрым словом застойные времена вспоминает. Ну я, конечно, первым вопросом - где папа работал. Заведущим магазином. Продукты с черного входа вывозил. Ну как его переубедить? Да и зачем? Раньше ведь, как водится, и деревья зеленее...
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 13.01.2010, 09:55  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,280
Сказал спасибо: 2,121
Сказали Спасибо 1,721 раз(а) в 976 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Сообщение стерто из-за непонятного поведения форума. Я эту тему не открывал.
А зря стёрли - страна должна знать своих героев. Сейчас можно только предположить, что в серьёзной теме Вы первый написали пост на грани фо..., простите, флуда. Хотя "всё фигня, кроме..." - то бишь намеренно ставить Вас в непонятную ситуацию никто не собирался. Глюк, так сказать, человеческой составляющей движка форума.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Сказали "Спасибо" mtit
Mikhael76 (13.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 17:37  
Mikhael76
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Mikhael76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Перспективы есть, огромные! Хотябы потому, что Мы видим недостатки, а раз видим и говорим о них, значит Верим, что от недостатков нужно избавляться, и, избавимся! Сначала зреют идеи, потом в эти идеи Верят и воплощают их в жизнь! Так было, есть, будет.
Mikhael76 вне форума  
Непрочитано 13.01.2010, 17:42  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
А зря стёрли - страна должна знать своих героев. Сейчас можно только предположить, что в серьёзной теме Вы первый написали пост на грани фо..., простите, флуда. Хотя "всё фигня, кроме..." - то бишь намеренно ставить Вас в непонятную ситуацию никто не собирался. Глюк, так сказать, человеческой составляющей движка форума.
Ну во-первых я герой уже другой страны, где мое мнение не одиноко. Слышу подобное частенько от таких же, как я. На счет флуда. Вы, любезный, разделом не ошиблись? Этот раздел создан для флуда, если считать флудом беседу на неэлектронную тему. Впрочем, я лишь высказал свое отношение к этой самой стране и ее перспективам, и электронике в частности. А модератор, видимо, решил сделать из меня чучело для порицания, а из моего поста пустить корни для новой темы о неблагодарных потомках или прочей ерунды. Впрочем, зубы я вам обоим заткнул вовремя.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
Mikhael76 (13.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 19:20  
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Перспективы в наукоемких отраслях, а именно такой и является ЭЛЕКТРОНИКА, напрямую связаны с ОБРАЗОВАНИЕМ и СМЕНОЙ ПОКОЛЕНИЙ в этой самой отрасли "Электроника". И сообщение Easyrider83 было в теме самым актуальным. Люди родившиеся здесь, ставшие ДЕЕСПОСОБНЫМИ здесь, уезжают в другие страны чтобы отдать свое здоровье, интелект, а возможно и будущее своих детей другому обществу другой страны. С одной стороны это хорошо, хотя бы потому, что люди могут быть СВОБОДНЫМИ в выборе своего пути (или как минимум думать, что они свободны). Для нашего общества и для государства это громкий звонок о том, что ситуация ухудшается и надо не говорить, а как минимум понимать, что возможно теряется самое дорогое для электроники как отрасли.
Можно смеяться над лозунгами, но лозунг:
"кадры решают все!" не на пустом месте родился.
Это только мое мнение.
loginSvobodniy вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо loginSvobodniy за это сообщение:
Afandi (17.01.2010), alexmaster2005 (14.01.2010), Easyrider83 (13.01.2010), mikes357 (13.01.2010), Mikhael76 (13.01.2010), palex64 (15.01.2010), Ytop (13.01.2010), Полковник (14.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 19:26  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
не в том дело, что вы не открывали эту тему - ваше сообщение в предыдущей, начальной ветке, - ознаменовало отклонение от основной темы, добавило "мух-в-котлеты", - почему и послужило "отправным" в отделёнии соответствующей ветки.
а раздел создан для отдыха, а не для флуда, - впрочем, "на вкус и цвет товарищей нет". правда, если нет отличия для понятия флуда и отдыха - тогда это в википедию, там есть толкование и того, и другого.
Вам надо было попросту спросить меня, как я отнесусь к тому, что вы сделали. Вы намерено хотели на меня всех собак спустить, чтобы каждый, заходя в тему, читам мое сообщение и брызгал слюной в мой адрес. Впрочем, позиция моя не меняется уже много лет. И должен отдать должное публике этого форума - такого лояльного отношения я еще не встречал. Все таки чувствуется, что люди здесь интеллигентные.
loginSvobodniy, спасибо вам за поддержку. Все именно так, как вы говорите.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
Mikhael76 (13.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 19:41  
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE - Перспективы и К&

Easyrider83
Я уверен, что Вы адекватны. И мой резкий ответ к Вам скорее всего был рожден именно моей болезнью от шатания вечерами по всяким форумам.
Интернет злая штука. Извините меня, за мои ответы Вам.
Успехов Вам в вашей жизни. Легкий путей как правило мало и лучше не выбирать свой путь по наименьшему сопротивлению. Теперь я это уже точно знаю.
loginSvobodniy вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо loginSvobodniy за это сообщение:
Easyrider83 (13.01.2010), Mikhael76 (13.01.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы российской электроники. Stogovva Отвлекитесь, эмбеддеры! 39 14.01.2010 09:04


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot