Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 20.05.2010, 12:43  
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Я писал о своей микроволновке 85 года, нужно просто раз в 2-3 года печку разобрать, электрооборудование продуть, прочистить кисточкой, железо промыть в теплой воде с моющим, проверить крепления и равномерное прилегание дверцы, что я и делаю! Даже камеру однажды очистил при помощи мойки "Кёрхер", от краски и покрасил заново у знакомых в автосервисе!! Механические выключатели однажды тоже разбирал, зашлифовал все контакты.
У меня дома печка Samsung примерно 95-го выпуска, механическое управление. Ниччо с ней отродясь не делали, грязная снутри и снаружи, последние лет 5 стоит прямо на чугунных конфорках дровяной кирпичной печи. Работает как часы. Излучение - практически ноль!
Продуть и кисточкой - это круто. Шлифовать контакты... "Керхером" и покрасить... Дааа... Мне бы такие заботы...
Кстати, многие микроволновки (что подешевле) выпускаются с покрашеной камерой. Обратите внимание, что металлического контакта дверцы с крышкой у них нет. А в которых камера из нержи, приняты спец-меры, чтоб его и не было. Это - главный фокус разработчиков, после которого микроволновки буквально затопили весь мир. Сетка и прозрачное окно - это мелочи жизни, это и я могу и даже без сетки. Неоднократно разбирал в прах дверцы от самых разных печек и скажу вам: это - ДА! - уважаю Но не понимаю и повторить не могу, а хочется понять, т.к. занят разработкой подобного оборудования.
Работу петель и прилегание дверцы надо временами контролировать, конечно. Но чтобы разобрать и с кисточкой - это надо иметь такой характер. For Sanyo - респект и уважуха!

Последний раз редактировалось Aginey; 17.06.2010 в 10:02.
Aginey вне форума  
Непрочитано 20.05.2010, 22:52  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Вопрос в том как быстро пропадает излучение в камере?
Излучение в камере пропадает через 1/50 секунды, деленные на 2! В микроволновке нет фильтрующих емкостей, которые могут задержать отключение, стоит элементарный умножитель на 1 диоде и 1 конденсаторе! Излучение модулировано 50герцами, как пишет hacker7, и используется только 1 полупериод!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 09:39  
ahurrah
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ahurrah на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

(бывший activit-y) повтор сообщения (с уточнением).
"Вреда от микроволновки неизмеримо меньше, чем от прижатой к голове трубе мобильника ..."
Согласен.Собрал пассивный(без батарейки) индикатор электромагнитного излучения на микроамперметре (10 мкА) и диоде Д405.
Результаты измерений:
а) вплотную к стеклу микроволновки - отклонение стрелки на треть, максимум на пол шкалы;
б) вплотную к мобильнику - стрелка резко зашкаливает и нужно отдёргивать руку с прибором от мобильника чтобы не повредить прибор.
Очень наглядно.
ahurrah вне форума  
Сказали "Спасибо" ahurrah
Aginey (15.06.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] 2 калитки, но один кабель - как узнать, какая открыта? beve Электроника - это просто 13 27.03.2010 00:35
Как узнать рабочий ли кварц/резонатор? zhan99999 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 23.01.2010 22:12
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33
Пульт ДУ как узнать pavlushka1000 Видеотехника 6 10.11.2009 21:04


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot