Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2010, 10:39  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Мое мнение-все это слухи,чтоб отпугнуть не очень опытных конкурентов.
Как,когда-то очень бойко торговали магнитофонными головками с обрывом.
Ходили слухи-мерить обмотки омметром нельзя-намагнитишь на всю жизнь и ничем не исправить.
Боюсь, что здесь имеет место попытка скрыть свои ошибки. Ведь очень легко при снятой ОС в процессе установки ТВ на стол задеть горловиной кромку стола, или не удачно поставить кинескоп на стеллаж, или ...

Помимо этого, в литературе об обсуждаемом эффекте мне не удалось найти даже какое-либо незначительное упоминание.

С уважением, Алексей.
Реклама:

Последний раз редактировалось ALEX__A; 25.10.2010 в 11:38.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 15:02  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Сообщение от ALEX__A Посмотреть сообщение
Тогда, если я правильно Вас понимаю, как только электрон попал в зону где нанесен второй анод он начал резко замедляться?
Алексей, я не большой специалист в атомной физике, поэтому не берусь судить о динамике полета электрона в вакууме. Что-то мне подсказывает, что не совсем правильно применять чисто механический подход с ускорениями и торможениями в данном случае. Но, думаю, максимальную энергию электроны получают на участке где явно присутствует впереди положительный электрод, а позади - отрицательный, то есть между катодом и 2 анодом, его самой первой частью, еще в горловине. Как себя ведет отрицательно заряженная элементарная частица, когда вокруг нее расположен электрод имеющий положительный потенциал, но только относительно того места, где когда-то родился этот электрон, я не знаю.
Но я не думаю, что можно говорить о том, что в процессе полета такой частицы ее энергия сильно меняется. Тогда придется признать, что вылетев с катода с одной энергией электроны могут попасть на анод уже с другой. Грубо говоря токи катода и анода - разные. Не будем говорить пока о других электродах. И допустим, что вакуум идеальный. Возьмем только форму анода в виде колбы в которую влетает пучок. Мне кажется здесь мы залазим в область, которая ближе к вечному двигателю, чем к электронике....
Насчет фокусировки, с учетом, что строчная развертка все таки работает и размазывает луч по ширине в 1-2 см, рассуждать какой ширины этот луч в месте попадания на стекло - 0,1мм или 1мм нет смысла. Вы просто представьте мощность минимум 20 Ватт (реально при неработающих регулировках она может быть в несколько раз большей) приложенную к участку стекла даже 20мм на 2мм. Как по вашему, будет нагрев? Возьмите, в конце концов резистор 0,25 Вт и дайте ему 20 Вт....

Последний раз редактировалось Shov; 25.10.2010 в 15:19.
Shov вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 15:13  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Сообщение от ALEX__A Посмотреть сообщение
Боюсь, что здесь имеет место попытка скрыть свои ошибки. Ведь очень легко при снятой ОС в процессе установки ТВ на стол задеть горловиной кромку стола, или не удачно поставить кинескоп на стеллаж, или ...
Еще раз повторюсь - попробуйте отбить горловину кинескопа механическим способом в этом месте не применяя силу очень локального воздействия именно в эту зону. Там стекло до 5 мм и очень сложная кривизна поверхности, придающая особую жесткость. Дальше, в месте приварки горловины и на самой горловине - легко, а здесь надо потрудиться... Только не говорите, что кинескоп может переломаться пополам под весом ОС . При перевозке телевизоров там и не такие нагрузки выдерживаются...

Но, в любом случае, верить или не верить, конечно, Ваше личное дело!...
С уважением, Юрий.

Последний раз редактировалось Shov; 25.10.2010 в 15:27.
Shov вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 15:51  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Локальный Нагрев от катушки (криво намотана , криво включена ..проплавилась? коснулась колбы ?)
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 17:18  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, верить или не верить, конечно, Ваше личное дело!...
С уважением, Юрий
Вот только давайте не будем.Верю-не верю.Мы технари и этот вариант исключен.
Истина нужна.
Здесь http://monitor.net.ru/forum/topic198936-288.html мужики достаточно серьезные.
Я по конференциям знаю посты KRAB.Модератор monitor.net.ru.Грамотный мужик.
Он тоже в шоке.
pictele вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 17:28  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Вот только давайте не будем.Верю-не верю.Мы технари и этот вариант исключен.
Истина нужна.
Здесь http://monitor.net.ru/forum/topic198936-288.html мужики достаточно серьезные.
Я по конференциям знаю посты KRAB.Модератор monitor.net.ru.Грамотный мужик.
Он тоже в шоке.
Так меня не надо убеждать в реальности таких вещей. Я лет 20 назад в этом убедился... И объяснение такое для меня понятно, хотя я и не отрицаю, что возможны другие причины...
Но если человек не хочет верить, потому что сам не видел...
Shov вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 18:11  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Судя по распространённости ( )Явления- в лёгкую должно Повториться. Объявляем Конкурс? Кто сможет ОС-кой (перезапуткой концов) обрезать горловину? Я- За . (а- то- было-не было ....ромашка) (лично- не Верю)

Последний раз редактировалось OlegNZH; 25.10.2010 в 18:14.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 03:54  
transford
Прописка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 26 сообщении(ях)
transford на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

приедьте ко мне кто нибудь, я подарю 72 кинескоп "тошиба" в идиальном сотоянии, телек "филипс" 63см новый без проца (стырили в сервисе воткнув вместо него первую попавшуюся ИМС с таким же корпусом) пару 37см кинескопов, и штук 10 от моников 15, 17 и 19", новенькие, один мне удолось воткнуть в телек с подобранной ОС, такого качества изображения не увидеть на ширпотребе.
transford вне форума  
Сказали "Спасибо" transford
Skippie (26.10.2010)
Непрочитано 26.10.2010, 05:49  
kmf
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kmf
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 673
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 202 сообщении(ях)
kmf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Ребята, мне становится не интересно "толочь воду в ступе", действительно ромашка получается. Ну, существует же прекрасная наука "Термодинамика" объясняющая такие понятия как "термическое сопротивление" материала, и "перепад температур", а так же "Технология материалов" объясняющая свойства. Да и "Теоретическая механика", и "Сопромат". Есть такое понятие "физика процесса", и его нужно рассматривать в комплексе, а не с какой либо одной стороны. В свете этого приведу пару замечаний, на мой взгляд, относящихся к теме и закруглюсь.
1. Именно температура окружающей среды, при которой изначально находится кинескоп, и обуславливает перепад температур при нагреве. И он тем больше, чем больше начальная температура, термическое сопротивление (обратное теплопроводности) и толщина материала. Поскольку источником тепла является накал, то тепло распространяется от цоколя кинескопа в сторону экрана. Стенки горловины тонкие, прогреваются быстро и нагревают окружающий воздух тем самым, снижая перепад между внутренней и внешней поверхностями. Поэтому не учитывать температуру окружающей среды нельзя.
2. Касательно процессов в кинескопе, слегка упрощенно. Электронное облако образующееся при нагреве катода, захватывается эл. полем ускоряющего электрода получая начальное ускорение. Пролетая мимо него попадает в поле действия анода где разгоняется до огромной скорости приобретая\добавляя запас кинетической энергии. На этой скорости, пролетая мимо анода, достигает поверхности экрана. Столкнувшись с люминофором, теряет энергию и скорость, засвечивая его, образуя при этом рассеянное облако, притягиваемое анодом.
Так что эти вопросы в большей степени относятся к механике, чем к электронике.
Успехов.
__________________
Учение свет, а не ученых тьма.
kmf вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 06:05  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телевизор Самсунг. Отбили ЭЛТ

Поставим вопрос по-другому ...каким образом , при Внутренней (Приличной температуре в колбе ) Луч изнутри смог-бы создать перепад температур.
Градиент меняется- тогда Да. А так... обычный подогрев.Лабораторное стекло? все грели? и Гранёные стаканы? Нихрена тонкостенному не сделается (мало того , специальному) , хоть-загрейся (было бы чем греть- а Вот Наружние бяки....ОСка разогрелась- Остыла-Перепад Т (хреново включили, или неисправность(второе , скорее всего)) ). Никакие "лучи смерти" не победят! (Заметьте- разговор про Градиент T -знакопеременный (Условно))

Последний раз редактировалось OlegNZH; 26.10.2010 в 06:36.
OlegNZH вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить телевизор через Vga alex-dix Видеотехника 34 26.12.2010 23:08
Телевизор не видит каналы Ксения_1 Видеотехника 11 12.09.2010 21:08
Телевизор перестал ловить некоторые каналы alex-85 Видеотехника 6 24.08.2010 01:19
[Решено] Нужен ли нам сегодня телевизор ? slavar1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 139 31.07.2010 19:41
[Решено] Телевизор Start 2916 - проблема с включением Kadrik1 Видеотехника 19 26.07.2010 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot