Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 15.11.2010, 21:04  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
gsn, Кабель проверил еще когда штатный движок сгорел. Целый.
А привод(выходы)?
Реклама:
gsn вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 11:04  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

gsn,
Исправный привод. Я же говорю - подключал потом уже,после аварии другой 100 кВт движок - все работает.
gilera вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 14:35  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
На реверсе фиксированная малая скорость 200 об/мин. Для работы это не нужно. Двигатель работает в составе оборудования,передача ременная,заклинивания нет,оборудование не нагружено.
Было бы неплохо попробовать без ремня, на голом двигателе.

Может сказывается боковая нагрузка от натяжения ремня на вал.

Оборудование не нагружено, но в динамике могут влиять инерционные детали оборудования - маховики, валы, и проч. И могут возникать колебания, от несогласованности частотника и двигателя. Я думаю, что со снятым ремнем будет крутиться нормально.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 16:15  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 616
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Двигатель самый обычный асинхроник ,серия А4. На клемнике шесть выводов,как и положено 2-х скоростному двигателю!
двигатель на 95 КИЛОВАТТ и на 45 КИЛОВАТТ? это верно? пост 1
с такими мощностями я встречался только на судостроительном производстве (станки ТВЧ) трубогибы толстостенных труб до 420 мм. какое производство у Вас?
вероятно я не правильно прочел пост или чего то не понял?
6 выводов может быть на 3 обмотках (начало и конец) для переключения звезда -треугольник. трехфазное 380\220 при этом скорость вращения не меняется. такое может встретиться только после ремонта двигателя (переммотки) до 10 Квт. остальные конструктивно не позволят при ремонте так вывести концы.
перечитал еще раз
похоже все понял правильно и мощности те же, что и указаны в первом посте. двигатель раскручивает частотный преобразователь. при реверсе все работает нормально, а при прямом включении нет. попробуйте проверить напругу на движке при прямом включении одновременно на трех фазах. с помощью ламп притаком хозяйстве три лампы с патроном не проблема. фаза -земля. при одинаковой мощности ламп можно судить по яркости свечения о равенстве потребляемой мощности на фазе. в идеале должно гореть одинаково. лучше применять лампы по две на фазу включенные последовательно. не надо думать о том 220 или 380 вольт подается и свечение не такое яркое и возможно оценивать яркость без темных очков. одна из причин такого поведения двигателя кз виток обмотки или кз обмотки на землю недалеко от 0 конца явно не горит но и не работает как надо. мой способ поможет обнаружить лишь обмотку на которой есть проблема, а дальше придется проверять другим способом.

Последний раз редактировалось spasatell; 16.11.2010 в 16:35.
spasatell вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 17:00  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
gsn,
Исправный привод. Я же говорю - подключал потом уже,после аварии другой 100 кВт движок - все работает.
Ну, я думаю, в Вашем случае необходимо "вправить мозги" приводу, что выше, и не я один, советовали. Зайти в меню.....
gsn вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 21:09  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, в Вашем случае необходимо "вправить мозги" приводу, что выше, и не я один, советовали. Зайти в меню.....
Правильный совет. Только зайти мне нечем. Нету у меня ноута,а стционарный комп тащить туда нереально.
gilera вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 21:22  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

spasatell,
Спасибо Вам за советы.Насчет лампы-контрольки - хороший ,старый способ,я его знаю уже лет 20. Никаких к.з.на корпус и межвитковых в движке нет,он совершенно новый. Да я уже и проверял. По поводу "почему у 2-х скоростного движка 6 концов на клемнике" - гляньте справочник или википедию - сразу поймете о чем речь.
Производство у меня - колбасное и движки в 100 кВт тут далеко не предел, есть и 300 кВт, но те без частотников,есть постоянного тока 250 кВТ. Короче,по мощностям двигателей колбасное производство оставило далеко позади судостроение ! Надо сказать своему директору,что мы не тем занимаемся, нам бы линкоры строить ! А мы тут ерундой занимаемся !
gilera вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 21:26  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Правильный совет. Только зайти мне нечем. Нету у меня ноута,а стционарный комп тащить туда нереально.
Ну, мои советы исчерпались....
"Что знал - то сказал" (ГЕНЕРАЛ)"Особенности национальной охоты"
gsn вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 21:36  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Alex9797, Ну,посудите сами - допустим я скину ремни и движок более или менее начнет работать,ну и кому нужна такая работа ? Никаких маховиков там нет - прямой ременной привод на вал,который свободно вращается от руки. Я же говорил - оборудование не нагружено.
Мне лично кажется,что там возникает резонанс,только он не механический,а электромагнитный,что-ли...? Я потому сюда ,на форум и обращаюсь,что не настолько силен в теоретической физике асинхронных двигателей.
gilera вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 22:02  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему не работает двигатель ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Мне лично кажется,что там возникает резонанс,только он не механический,а электромагнитный,что-ли...?
Я о механическом резонансе и не думал даже.
Я имел в виду колебания, которые могут возникать от несогласованности параметров двигателя и частотника, при попытке раскрутить массивный маховик или вал, да еще и через ременную передачу.
Нечто похожее можно наблюдать, когда блондинка пытается тронуться с места на большом автомобиле, и он прыгает, как жаба.
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает симистор в Протеусе - почему? korrottist Proteus 4 25.07.2010 17:05
[Решено] Реклама Кока колы, с подсветкой. Не работает. Electric75 Источники питания и свет 3 13.03.2010 19:44
Почему USART работает правильно? zhan99999 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 24.01.2010 15:39
Кто подскажет почему не работает WD CMP_SYS Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 15.10.2009 18:47
proteus, atmega8, меняю ноги в hex - не работает digitest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 08.10.2009 13:07


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot