Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 26.05.2011, 23:33  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

12 часов отпахали, ни одного сбоя.
Реклама:
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 27.05.2011, 02:16  
kratmel
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 50 сообщении(ях)
kratmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Рад за вас. Так какая таблетка помогла...
kratmel вне форума  
Непрочитано 28.05.2011, 00:07  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

ждем ответааааааа
eleg77 вне форума  
Непрочитано 28.05.2011, 10:11  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Плачу. Наемся червяков, утоплюся в речке глубокой, убъю себя об стену
Сделаны были следующие не замысловатые работы.
В общем нашел рускоязычную техдокументацию именно по этому приводу.
Начал ее курить.
Вобщем взял все экраны всех кабелей и металло рукава тоже и посадил на одну общую землю отдельными проводами на которой сидит и нейтраль. До этого были заземлены только экраны кабелей энкодеров которые стоят на валах двигателей. Заземлены были на отдельный контур. Разница в потенциалах между контурами 0,25В ток между контурами до 20А. Вобщем исключил я отдельный контур земли из схемы в принципе.
Я уже писал что есть нечто похожее на фильтр но идентифицировать его полноценно не могу потому как расположен за монтажной панелью и чтоб его осмотреть нужно снять заднюю стенку шкафа, а это трудоемко.
В общем привода стали работать по другому, появился звук в этом типа фильтре жужаще-шипяший в точности повторяющий работу привода при разгоне и торможении, так бжш, бжш, бжш.... каждый руб это разгон-торможение.
25 числа гонял ножницы во всех режимах в том числе и запредельных. Запредельных не технически, а технологически. Ножницы не остановились не разу. Начал гонять на запредельных режимах технических. Ножницы остановились. Показав ошибку: AOC-Обнаружено мгновенное превышение выходного тока: пиковый выходной ток превышает 225%
Что в принципе не удивительно потому как запредельный режим это увеличение частоты рубов и как следствие частоты разгонов, ну а чтоб разогнать нужен ток. Чтоб остановить тоже нужен ток. 100 рубов в минуту ни хрен собачий, два вала ножниц на одном двигателе практически на прямую и весят мама не горюй.
В процесе работы привод показывал предупреждение: Clt-Активен предел тока. Указывает, что активны пределы тока.
Двигатели оба работали на свои пары валов, а предупреждение выскакивало весьма не предсказуемо, т.е. не при каждом цикле а так изредка и очень кратко временно, я его смог увидеть только когда снял на мобилу и раскадровал, иначе не успеваю глазами. Но все работало нормально.
26 числа работали ножницы 12 часов нормально рубили, в общем работали как часы. Предупреждение Clt появлялось но никаких боков. Я на радостях к заму по производству подошел попросил разогнать линию больше но мы достигли предела и разогнать больше не могли. Предела не на ножницах, а на сушке.
Вчера 27 числа, суки не проработали и часа, и опять PLL Err один из ножей стает тварь и все, причем то верхний то нижний так и доехали на одном ноже. Один нож работает нормально.
Что ему еще зделать?
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 28.05.2011, 21:33  
kratmel
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 50 сообщении(ях)
kratmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Появилась у меня одна мысль по вашему вопросу.
Присмотритесь к силовой схеме - в принципе отключив можно понять как все включено.
Идея в чем - возможно привода подключены так что коммутация тиристора в одном приводе совпадает с моментом перехода нуля в другом. Короче срисовать последовательность включения фаз в одном и другом приводе и если они совпадают то раскинуть привода на 120 градусов - тоесть один АВС другой ВСА- чередование фаз оставить а фазы от которых синхронизируются PLL сместить.
Вы сами говорите что один из них вышибает, а другой работает. Думаю коммутация одного в некоторый момент созжает помеху фапчу другого. Их надо коренным образом "раздвинуть" во времени(или совместить если разбегаются).
Идею вы поняли думаю. Пробуйте - думаю может помочь.
Вся проблема у вас в том что ножницы работают синхронно и моменты переключения совпадают по фазе в некоторые моменты времени.
Кстати это говорит о том что вхолостую результат будет другой чем под нагрузкой.
С землями у вас интересно тоже получается. Но думаю проблема не в них.
Еще раз пожелаю побороть чудное китайское творение.
kratmel вне форума  
Непрочитано 28.05.2011, 22:36  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Привода подключены к одному фидеру одним кабелем А-А, В-В, С-С
Цитата:
тоесть один АВС другой ВСА
Идея неплохая, если разрешат попробую. Идею понял.
Цитата:
Вся проблема у вас в том что ножницы работают синхронно
Иногда синхронно иногда не синхронно. Тут дело в технологии. Пару недель назад когда создал топик я в технологической части был дуркуватый, а сейчас я уже ее знаю на молекулярном уровне.
Дело в том что лист картона режется машиной продольной резки вдоль например пополам. Ножниц двое, 4 вала. Расположены одни над другими. Одна полоса картона идет через одну пару валов, другая полоса картона идет через другую пару валов. С каждой пары валов на свой конвейер и свой штабелер. Частота рубов определяет длинну заготовки. Каждая пара валов синхронизируется со скоростью подачи картона своим энкодером, именно так я смог запустить ножницы в холостую, намотав на вал который меряет скорость подачи картон и обмотав скотчем. Режима ручной прокрутки без картона не нашли.
Поэтому если рубят заготовку одинаковой длинны то частота рубов одинакова, если разной длинны то частота рубов абсолютно разная, заготовка рубится с точностью 1мм. Напомню что руб это разгон и торможение в пределах одного оборота рубящих валов, как с валами двигателей точно не скажу, я честно говоря больше внимание на валы ножниц внимание больше обращал там датчики положения валов стоят и я смотрел их работу, в общем уточнюсь в понедельник.
Цитата:
С землями у вас интересно тоже получается.
А в чем интересность? Если можно подробнее.
Кстати описания ошибки PLL Err в русскоязычной документации на эти привода нет. И код помоему 174 является зарезервированным для того чтоб пользователь сам чего то там придумал.

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 28.05.2011 в 22:52.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 29.05.2011, 01:43  
kratmel
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 50 сообщении(ях)
kratmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Кстати о PLL - у него по теории есть зона захвата. У данного привода это 3% -максимальный уход по обратной последовательности (трудно правильно перевести с английского - в рускоязычном мануале должен быть пункт о требованиях к питанию). И 7% максимальный разбаланс между соседними фазами. Вот тут и может тоже быть зарыта причина PLL Error.
kratmel вне форума  
Непрочитано 29.05.2011, 04:02  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Сообщение от kratmel Посмотреть сообщение
И 7% максимальный разбаланс между соседними фазами. Вот тут и может тоже быть зарыта причина PLL Error
О!!! А вот тут никто и слова не молвил!!!
Уважаемый 7Fantomas7, проверьте напряжение на фазах, а заодно и просадки напряжения на номинальной нагрузке!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 29.05.2011, 07:54  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Проверю, но просадки наверняка есть, разбаланс в фазах не знаю. Просадки обусловлены не только нагрузками на предприятии но и качеством приходящего 6кВ.
Хотя что то есть у меня подозрение что хрен я чего китайским мультиметром намеряю.
А есть такие привода постоянного тока без тиристоров а со звеном постоянного тока типа и например с ШИМом.

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 29.05.2011 в 08:08.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 02.06.2011, 19:30  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

насчет таких не знаю но вообще попадались на транзисторах тоже и даже на ртутных лампах в электровозе
eleg77 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot