Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.06.2007, 23:51   #51
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от worldmasters
ААА ребята потише потише! зачем все так усложнять! я же писал что помехи появляются исключительно при обращении к ЖД. (по крайней мере было замечено что писк появляется когда мигает диодик на П.панели) так вот при запуске мощьных приложений зуммер если не пропадает савсем то становиться заметно тише!главное что с плеерами и прочей техникой ничего нет!
ну будем пробоватьэкранировать ЖД. может стоит поменять провод на какой нибудь помехоустойчивый!
может кто марку подскажет!
а в общем спасибо всем за такое живое обсуждение темы!
У меня лично, сейчас "мама" ASUS P5LD2(он-борт звуковуха), HD -ST3320620AS Seagate SATA, колонки microlab (не большой поклонник хорошего звука).Шума от цифры в колонках не слышу при 100% программной и реальной громкости(не сочтите за рекламу,все как есть...)
Реклама:
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 14.06.2007, 23:58   #52
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от frend
проводящая поверхность ОТРАЖАЕТ электромагнитное излучение
Отражение и поглощение энергии всегда присутствуют совместно, но доля их различна и зависит от диапазона. Поглощение в металлическом экране увеличивается с ростом частоты поля, толщины, магнитной проницаемости и проводимости металла экрана, а отражение, в основном определяется несоответствием волновых сопротивлений свободного пространства и металла, что особо проявляется в диапазоне СВЧ.

Сплошные экраны часто имеют слишком большое затухание, поэтому применение находят перфорированные экраны и экраны малой толщины. При малых толщинах металлические пленки обнаруживают ряд интересных свойств, как, например, почти полное сохранение идеальной отражательной способности в радиодиапазоне при толщине, много меньшей толщины скинслоя, соответствующего частоте падающей волны.

В целом мы затронули весьма сложную проблему.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 00:04   #53
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от worldmasters
ААА ребята потише потише! зачем все так усложнять! я же писал что помехи появляются исключительно при обращении к ЖД. (по крайней мере было замечено что писк появляется когда мигает диодик на П.панели) так вот при запуске мощьных приложений зуммер если не пропадает савсем то становиться заметно тише!главное что с плеерами и прочей техникой ничего нет!
ну будем пробоватьэкранировать ЖД. может стоит поменять провод на какой нибудь помехоустойчивый!
может кто марку подскажет!
а в общем спасибо всем за такое живое обсуждение темы!
И всё таки, я бы рекомедовал, для начала вынуть ЖД из корпуса ПК не отключая от схемы. Разумеется положить его в корпус так, чтобы он его не касался. Вполне возможно, что проблема исчезнет.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 03:19   #54
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Я много пропустил
ALEX__A
Цитата:
Я приведу Вам простой, но достаточно узкий пример. Попробуйте произвести экранировку, например, источника ВЧ излучения 27 МГц мощностью 4 Вт. и источника СВЧ излучения мощностью 2 кВт, перфорированным металлическим экраном с размером отверстия 1,5 мм., после чего проведите измерения уровня излучения.
Я что-то не понял. Я пишу про то, что принципы защиты от помех не зависят от того, цифровой или аналоговый источник. А мне в ответ грузят насчет экрана неизвестно каких размеров и т.п. В результате чего можно получить что угодно. Например - задаем что площадь экрана 1 м2. Тогда 27 Мгц его вообще не заметит. А на СВЧ "тень" за ним будет изрядная.
Передергивать не надо! Еще раз: методы защиты от помех не зависят от того, что является источником помехи - цифра или аналог. Поскольку в обоих случаях есть спектр помехи, природа (электромагнитное поле имеет 2 составляющих - какая больше), и т.п. И вообще: аналоговый и цифровой источник помехи - это по-каковски? В нормальной терминологии такого нет.
И не надо мне безграмотных примеров. Тем более что не в тему.

В тему: всякое экранирование/вынимание ЖД не поможет. А вот прислушаться - колонки пищат или что дребезжит - это имеет смысл. Просто вначале получить хорошо различимый звук помехи, а потом выключить, послушать и обратно включить колонки. Ну и просто пошаманить - выдернуть БП колонок из розетки, развернуть на 180 и воткнуть. Чтобы фаза и 0 поменялись местами.
Опять же повторяю вопрос: это как появилось? История? Не было и в один "прекрасный" день появилось или как?
SergeBS вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 13:51   #55
_AlexDer_
Прохожий
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
_AlexDer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Есть еше такой момент!
У меня тоже такое было пока я не открыл доп. параметры в виндовом "регуляторе громкости" и не поотключал лишние входы типа TAD, AUX и т.д.
Заодно можно попробовать отключить микрофон, линейный вход, ЦД-ром.
Например у меня есть ТВ-тюнер AVER205, подключенный к линейному входу AUDIGY2. Так вот через этот тюнер "просачиваются" описанные шумы ("слышно" работу винчестера и процессора ). Как только отключаю лин. вход - тишина.

З.Ы. выход звуковухи подключен к ресиверу Yamaha.
_AlexDer_ вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 17:06   #56
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEX__A
Сообщение от worldmasters
ААА ребята потише потише! зачем все так усложнять! я же писал что помехи появляются исключительно при обращении к ЖД. (по крайней мере было замечено что писк появляется когда мигает диодик на П.панели) так вот при запуске мощьных приложений зуммер если не пропадает савсем то становиться заметно тише!главное что с плеерами и прочей техникой ничего нет!
ну будем пробоватьэкранировать ЖД. может стоит поменять провод на какой нибудь помехоустойчивый!
может кто марку подскажет!
а в общем спасибо всем за такое живое обсуждение темы!
И всё таки, я бы рекомедовал, для начала вынуть ЖД из корпуса ПК не отключая от схемы. Разумеется положить его в корпус так, чтобы он его не касался. Вполне возможно, что проблема исчезнет.

С уважением, Алексей.
Я полностью поддерживаю это предложение ,с чего то надо начать.Если автору не лень путь попробует и сообщит о результатах.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 20:16   #57
worldmasters
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 553
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении(ях)
worldmasters на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EVGENIY1962

С уважением, Алексей.
Я полностью поддерживаю это предложение ,с чего то надо начать.Если автору не лень путь попробует и сообщит о результатах.[/quote]

worldmasters вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 20:36   #58
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
Я много пропустил
ALEX__A
Цитата:
Я приведу Вам простой, но достаточно узкий пример. Попробуйте произвести экранировку, например, источника ВЧ излучения 27 МГц мощностью 4 Вт. и источника СВЧ излучения мощностью 2 кВт, перфорированным металлическим экраном с размером отверстия 1,5 мм., после чего проведите измерения уровня излучения.
Я что-то не понял. Я пишу про то, что принципы защиты от помех не зависят от того, цифровой или аналоговый источник...
Еще раз: методы защиты от помех не зависят от того, что является источником помехи - цифра или аналог. Поскольку в обоих случаях есть спектр помехи...
Любая помеха может быть охарактерезована своим спектром. Спектр помехи порожденной работой цифрового устройства весьма широк, в отличие от спектра помехи, порождаемой к.л. аналоговым устройством, работающим на фиксированной частоте. Разумеется это не всегда так.

Известно, что спектр сигнала определяет то количество синусоидальных сигналов, различной амплитуды и периода, на которые м.б. разложен исходный сигнал. Это можно интерпритировать, как совместное воздействие отдельных источников помех в виде источников гармонических колебаний. Т.о. обеспечивая защиту от практически бесконечного спектра помехи, порождаемого последовательностями прямоугольных импульсов, действующих в цифровом устройстве, мы должны расчитать одинакого эффективную систему экранирования не для одного, а для совокупности источников помех в виде источников гармонических колебаний, что на практике достаточно трудно реализуемо и требует применение специальных методов.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 21:39   #59
worldmasters
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 553
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении(ях)
worldmasters на пути к лучшему
По умолчанию

так ребята я конечно склоняю голову перед вашими знаниями НО!!! давайте не будем переходить к теме спектров цифровых помех, я разложениям онных по рядам Фурье! в общем вот результаты последних тестов :
снял ЖД и блок питания шумы стали тише но не исчезли!
в общем есть идея переработать регулятор громкости так как уровень шумов зависит от уровня входного сигнала и помех не слышно на фоне музыки!
мне кажеться что помехи идут от всех кулеров коих целых 3 штуки!

P.S. В общем подскажите плз схемки стоящих регуляторов! слыхал что есть какие то микросхемы для этого!
worldmasters вне форума  
Непрочитано 16.06.2007, 03:59   #60
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Для начала выруби в регуляторе громкости все входы, кроме 2 (3) тебе нужных. А схема регулятора тебе не нужна - какая ни будет, помеха останется. Насчет помехи от вентиляторов - ну это полный нонсенс.
SergeBS вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать o630304 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.04.2008 00:53
Не хватает портов. Что делать? roog Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 11.12.2007 22:07
Сдохла батарея, что делать ? bopohok Источники питания и свет 5 08.04.2007 16:24
Что делать с файлом? Death Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 17.12.2005 21:01
Что делать с индуктивной нагрузкой? lisergin Производственное оборудование 13 20.04.2005 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot