Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 04.08.2011, 12:22  
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Даа, мужики, видать не зря я винты беру только от Hitachi, а все сегейты далеко стороной обхожу... Статистика штука серьёзная
Да вот последнее время незадача какая- у нас кудато из продажи пропали хитачи ёмкостью более 160 гигов
Да есть они. В том же НИКСе. Тока хитачи я стороной обхожу - райд5 из 3 винтов накрыло. Трижды. Мля 9 винтов по теру в помойку. В топку такое качество. ЗЫ - контроллеры райда были разные и партии винтов тоже. Поставщиков было 2. Серверы тоже разные. Так что это уже сами винты дурили. Хотя "медленные" винты у них довольно ничего, на уровне сигейта. Только правда не по цене.
_guardianangel вне форума  
Сказали "Спасибо" _guardianangel
ascerdfg (04.08.2011)
Непрочитано 04.08.2011, 12:49  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 3,999
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

_guardianangel, Ну винтами ёмкостью более 320 мне пользоваться не приходилось, поэтому судить о ваших результатах испытания я естественно не могу...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 15:35  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Попался давеча комп с непонятными глюками. Чипсет H55, проц под него соответствующий Longdale. То повиснет, то ребут. Иногда после перезагрузки винда стартует раза с третьего-четвертого. Иногда ругается на поврежденный реестр, который восстанавливает. Иногда отваливалась сетевая карта, причем в устройствах числится, все ОК, но не работает. Подключение не создается даже... А может несколько дней поработать без проблем.
Вспомнил один анекдот.
Едет новый русский на мерсе - оп, заглох мерс. Он стекло лобовое протер - не заводится мерс. По колесам постучал ногой - не заводится...
Мимо проезжает другой такой-же. Останавливается
- В чем дело?
- Да не заводится.
- А ты стекло лобовое протирал?
- Протирал.
- А по колесам стучал?
- Стучал
- Ну значит хана мерсу!

В общем насоветовали тебе как говорится 40 бочек огурцов!

Андрей К:" 1. Как на старый ноут Toshiba 445CDX можно поставить винду98 если нет в наличии ни флопповода, ни компактдисковода?;"

Вопрос Ну поставиш ты винду, а дальше что? если нет в наличии ни флопповода, ни компактдисковода? На винду смотреть?
(Чем программы устанавливать будеш?)

EagleStars "Знакомая песня. Если у тебя DK не какой то особый случай, то всё там с диском отлично. Причина в винде. Во первых файловая система энтэфээс очень ненадёжная. Во вторых у винды драйверы жёсткого диска и файловой системы глючные.
Поставь современную журналируемую файловую систему, ext3, ext4, reiserfs, reiser4, ufs2. Ну и драйвера поменяй. Если это всё конечно возможно в винде. Если нет, то меняй операционную систему.
У меня такими дисками забиты уже все разъёмы компьютера и все работают отлично на ext4."

Вопрос: Ты сам то хоть вериш в то что написал?
Во первых файловая система энтэфээс очень ненадёжная. - Это чем же она не надежная? Хочеш сказать что FAT32 надежнее NTFS?

Поставь современную журналируемую файловую систему, ext3, ext4, reiserfs, reiser4, ufs2 - Ну во первых NTFS и есть современная журналируемая файловая система Во втрых ext3, ext4, reiserfs, reiser4, ufs2 - это все не из той оперы! (Если не понятно - Линукс, различные клоны FreeBSD и тому подобные), а у человека как все поняли стоит винда! И в третьих если не понимаеш - зачем человеку пудриш мозги!

Ну и наконец DK "Сообщение от Godzilla82
2. блок питания не выдерживает нагрузки

Ха. 450вт мало? Впрочем, на другом компе тоже глюки с этим винтом."
Вопрос Около моего дома стоит КТП (Трансформаторная подстанция) мощностью 400 Квт. Но это не значит что я в доме могу включать нагрузку 400 Квт, хотя бы потому что от КТП до дома нет проводов! (Это крайний случай). Даже если провести провод от КТП до дома, все равно из за сечения проводов 400 Квт не включиш! Я к чему все это - да к тому что не надо смотреть на то что написано на бирке БП Может написано хоть 1 Квт, но это не значит что ты можеш снять эту нагрузку где-нибудь на материнке! Плохой контакт, малое сечение дорожки (заводской брак), медь на дорожке разорвана, а залита оловом (у олова сопротивление больше чем у меди с соответствующими последствиями) и т.д.

rustam2v "Решение - диск разбить на другом компе и пока он чистый пройтись PATом (Paragon Aligment tools). Диск с данными может зависнуть на перетяжке раздела на весь пляжный сезон!
А потом ставь куда надо и ставь ХР на созданные разделы. Будет пахать как папакарло.
Про обновление биос матери думаю напоминать нелишне будет"

То же - сам не понимаеш что пишеш! Немного выше ясно сказано что операционка стоит на другом винте! А глючный - это винт D или какой то там еще!

А вообще то надо думать, и путем логических умозаключений отбрасывать все ненужное. Тоесть сужать круг поиска, а не бросаться из одной крайности в другую.
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 17:18  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

PS Я не эктрасенс, и точно затрудняюсь сказать возможную причину. У меня был плохой контакт в шлейфе питания дисками. Это тот шлейф, который идет от БП до раъема диска, потом дальше до следующего разъема и т.д. Так вот в разъмах где то и была бяка. Купил кусок нового кабеля SATA, подключил к другому шлейфу (на нем уже не хватало SATA разъемов) и как говорится "как бабка пошептала...". Но у меня комп просто переставал видеть диск. При загрузке надолго задумывался, затем синий экран с предложением проверить диск. Затем снова работает нормально.

У тебя с одной стороны если винда опознает винт, значит питание есть и электроника работает. С другой стороны винт не системный, значит обращение к нему может и не быть, кроме как при загрузке винда читает оглавление. Хоть обращений к винту нет все равно привод работает. В общем надо смотреть в каком случае глюк - при обращении к глючному винту или без разницы и т.д.

Однозначно - это не вирусы, не BIOS, и не винда. И всякие советы типа обнуление MBR - это от непонимания сути проблемы (хотя бывают такае вещи что и не думаеш что такое может быть)
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 19:14  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 3,999
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

alex1_09, между прочим на этом старом 445 есть юсб порт, так что проблем с тем как и с чего программы установить это вообще не вопрос, ну а привод я всё равно найду...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 19:38  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

На моём компе два HDD и оба Seagate. Одному 4.5 года, другому - 2. И оба больше 300 Гб. Нет ни одного к ним замечания. Правда, с учётом отрицательного опыта работы HDD в компе летом (тогда грохнулись друг за другом два HDD - первый Western, второй Quantum), оба стоят под большим вентилятором с датчиком температуры.
RY723 вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 19:55  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

Сообщение от rustam2v Посмотреть сообщение
...на больших винтах в ХР часто разбегаются размеры физического и логического секторов диска.
В большинстве случаев это не смертельно и ничего кроме того что диск работает медленнее чем может... Кстати в 7ке при установке с нуля такого не происходит - она умеет выравнивать (квантовать) размеры физического и логического сектора
Вы говорите про 4kclusters. Такие винты начинаются от 2 терабайт на десктопы. Я выбирал именно 512 байт, хитачи.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 20:03  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,829
Сказал спасибо: 7,288
Сказали Спасибо 18,301 раз(а) в 6,388 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Вы говорите про 4kclusters. Такие винты начинаются от 2 терабайт на десктопы. Я выбирал именно 512 байт, хитачи.
С этого года все будут, так что любители ХР спешите купить.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 20:19  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
Да есть они. В том же НИКСе. Тока хитачи я стороной обхожу - райд5 из 3 винтов накрыло. Трижды. Мля 9 винтов по теру в помойку. В топку такое качество. ЗЫ - контроллеры райда были разные и партии винтов тоже. Поставщиков было 2. Серверы тоже разные. Так что это уже сами винты дурили. Хотя "медленные" винты у них довольно ничего, на уровне сигейта. Только правда не по цене.
И меня хитачи разочаровали технологиями отличными от IDE. Мой сдох скорее всего от того что я воткнул ему AHCI.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 04.08.2011, 23:16  
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию Re: HDD Seagate или чудо чудное...

У меня на компах дома работает 4 шт Хитачи. Претензий пока нет к ним. Причём у сына один на 500гиг - проработал ( и сейчас работает) около 3-х лет практически не выключаясь. Делали проверку(диагностику) - в норме. Последним купили на 2 Т на 5400 оборотов - пока ничего не скажу - мало проработал.
petrovict вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка и как с ней бороться SerjT Отвлекитесь, эмбеддеры! 108 29.09.2009 21:25
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot