Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 13.04.2008, 14:59  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
Да боже ж мой. А вот у моего приятеля Винда крутится в виртуальной машине. А сам он под Фряхой сидит. И что? Тормозов очень хочется? Мне - нет.
И если бы Ява была как С или Паскаль - она бы никогда не появилась. У этого языка свой сектор задач,в котором он обладает преимуществами перед другими. Но автоматизация в этот сектор не попала.
Провожу аналогию: можно конечно на грузовике возить людей, а в автобусе - мебель. Но лучше - наоборот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Java

"Изначально новый язык программирования назывался Oak (James Gosling) и разрабатывался для бытовой электроники, но впоследствии был переименован в Java и стал использоваться для написания приложений и серверного программного обеспечения."
Реклама:
TEHb вне форума  
Непрочитано 11.05.2008, 22:30  
ageks
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ageks на пути к лучшему
По умолчанию Fluke 83

Завалялся один лишний.Супер прибор !!!упаковка,паспорта...Правда он сам не нулевый.Есть предложения?
ageks вне форума  
Непрочитано 31.05.2008, 18:25  
kustov
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 13 сообщении(ях)
kustov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kret
я интересовался их стоимостью и очень был огорчён узнав цену. Самое важное в этом вопросе наверное создать вольтметр. нужно наверно поступить по принципу градусника, принять "абсолютный ноль" и за каждые 0,01 градуса присваивать один бит. А что бы точность была достаточно не плохой в каждом диапозоне измерений программно принять свой "абсолютный ноль".
Да, действительно, цены прямо пропорциональны привлекательности девушки на рекламном листке.
Внимательно изучив характеристики предлагаемых устройств пришел к выводу, что за те же деньги лучше купить отдельные стандартные измерительные приборы. Работать удобнее, функциональность выше, параметры значительно лучше.
Рассматривал приборы, способные работать на частотах до 50-100 мГц.
__________________
Удачи! Всем !
kustov вне форума  
Непрочитано 02.06.2008, 18:41  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kustov
Внимательно изучив характеристики предлагаемых устройств пришел к выводу, что за те же деньги лучше купить отдельные стандартные измерительные приборы. Работать удобнее, функциональность выше, параметры значительно лучше.
Рассматривал приборы, способные работать на частотах до 50-100 мГц.
Стандартные - это какие? И сколько стоят - тоже интересный пункт. А главное - ЗАЧЕМ? Приборы вообще-то от железок зависят. Пример: есть супер-пупер измеритель индуктивности и емкости - до 5 пФ и до 1 мкГн снизу. А сверху - "я столько не выпью" . Лично видел и юзал в конторе еще при совке. Большой такой чемодан в 2 пуда весом.
И что? Он мне нужен? НЕТ!
А нынешняя мода скрещивать осциллоскоп с прецизионным вольтметром мне вообще непонятна. Как вольтметр - дерьмо, как осциллоскоп - тоже. Зато цена... И опять же - нафига мне оно такое.
Есть конечно завиральная мечта радиолюбителя - этакий рай, с кучей стеллажей, на которых есть опупительная туча приборов, меряющих все подряд с опупительной точностью. Только вот этот рай по габаритам в квартиру не влезет, а по цене - в миллион "убитых енотов".
А главное - подпусти к такому раю кого угодно - и он будет пользовать из всего этого регулярно - 2-4 прибора, а остальное - раз в месяц/год для расслабухи под пивко.
Пункт насчет "приборов, способных работать на частотах до 50-100 МГц" - "огласите список".
Какие приборы должны работать на таких частотах? И зачем?
SergeBS вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 04:55  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="SergeBS"]
Сообщение от kustov

Пункт насчет "приборов, способных работать на частотах до 50-100 МГц" - "огласите список".
Какие приборы должны работать на таких частотах? И зачем?
тактовая ацп
а если серьезно - то действительно - мой старый добрый осцил - с1-118а с переходной 17нсек раньше был оптимальным для ттл-ттлш логики. а сейчас и его много
все высокочастотное работает внутри микросхем а на выходах уже относительно нзкочасотное.
сча пожалуй главное удобство пользования.
вот горожу сча свой приборчик и думаю - вот бы хорошо
чтоб он картинку на сотовый выводил
аж начал читать как программировать сотовые
0ffh вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборы ЛОГИКА kazus_volgograd Производственное оборудование 3 02.02.2012 09:32
Измерительные приборы vic1961 Поиск схем. Делимся схемами 0 04.02.2008 13:48
замена индуктосина в коорд. столе Микролид diera Производственное оборудование 6 11.07.2007 06:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot