Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.06.2008, 18:30   #51
kv193
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
kv193 на пути к лучшему
По умолчанию

vo1 Спасибо за пожелания. Авто есть, и однажды меня самого, моим же детищем ... . Ничего я в него не закладывал, кроме копирайта (kv193@yandex.ru). Ну понятно, есть там всякие недоступные гаишнику сервисные меню, не более. Во время создания этого прибора я и получил "неудачный опыт", поэтому ничего для себя так и "не заложил". Вообще предпочитаю ездить по правилам.
А по теме - теперь воспитываю (с диплама) очередного помощника, надеюсь на новый проект и лелею мечту вырасти до собственного дела...
kv193 вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 19:18   #52
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

kv193, да, с такими или аналагичными заказчиками.. там свои нюансы. Пробуйте себя в контактах с частными фирмами. Там обычно прямой и конкретный разговор. Ты мне - я тебе - и по рукам!
Удачи тебе kv193, в своем деле!
vo1 вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 20:39   #53
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Действительно
и наш опыт показывает
хорошие проекты создаются в одиночку
Развивать, отлаживать можно потом - группой.

Споры "кто лучше" - мне непонятны.

Большое видится на расстоянии.

Вспомните, что говорил Меерс о производительности программистов - ,вроде, разница - разброс в 24 раза.
Это заложено природой в нас и для созревания важна среда. Там где мы востребованы там и среда. В СНГ наверх всплыла пена из малограмотных людей не увлекающихся высокими технологиями.
Их удел фарцовка - купил продал.
Поэтому глянте объявления требуются - одни простые строительные специальности, да и обслуга нуворишей.

Мы разрабочики - помеха современному чиновнику.

Если че купить так там где никто не скажет какой откат и как продать с наваром.

Кулибины - им помеха, так как любую покупку можно сделать не хуже в стране.
Мы даем рабочие места для воплощения больших проектов.
А какой навар для чиновника?
Никакой!

Зачем
мы тут ссоримся как пауки в банке?
а кукловоды которых нужно кусать - они то в стороне.
Не должны мы пожирать друг друга!

А наоборот - оказывать стартовую помощь начинающим, чтобы больше нас было т.к. один в поле не воин!.
Еще раз!Чем нас больше тем мы сильнее.

Думаю, нам нужно организовать библиотеку простых решений с подробнвми пояснениями для чайников.
Чем больше библиотека тем больше пользователей.

О крупных (имеющих коммерческий интерес) работах нет смысла - выкладывать больше чем рекламу. Возможно вредна и реклама.

Если направление денежное, то сам намек - вы теряете идею и ,конечно, деньги.


Для некоторых поделок есть смысл объединятся в группы, подписав некоторые соглашения и разработав правила работ и получения прибыли.

Так можно быстро зарабатывать хорошие деньги.

О нашей интел. диаспоре:
Многие наши уехали и они могут быть посредниками в продажах или заключении контрактов.
Дабы хорошие проекты давали прибыль!

Еще раз об одиночках:
Есть и отрицательная строна -
В одиночку мы теряем преимущество - наши знания не настолько обширны, чтобы решать современные задачи.

Нужны сильные команды!
(Например класс наших задач требует глубоких знаний по гидра аэро динамике, СВЧ - фильтры, диплесоры, антенны , устройства с ИИ...)
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 21:15   #54
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
kv193, да, с такими или аналагичными заказчиками.. там свои нюансы. Пробуйте себя в контактах с частными фирмами. Там обычно прямой и конкретный разговор. Ты мне - я тебе - и по рукам!
Удачи тебе kv193, в своем деле!
Присоединяюсь. Я на основной работе на ЧАСТНОЙ фирме, и фриланс-подработки тоже у ЧАСТНИКОВ. Увы, не у украинских... Не находим общего языка "з витчизняным выробныком" - почему-то часто впечатление, как от общения с очередным чиновником. Предпоследний "работодатель" долго расспрашивал о... моих политических взглядах(???)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 21:26   #55
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NtkExpert
Действительно
и наш опыт показывает
хорошие проекты создаются в одиночку
Развивать, отлаживать можно потом - группой.
В СНГ наверх всплыла пена [/b]из малограмотных людей не увлекающихся высокими технологиями.
объявления требуются - одни простые строительные специальности, да и обслуга нуворишей.
Мы разрабочики - помеха современному чиновнику.
мы тут ссоримся как пауки в банке?
Не должны мы пожирать друг друга! А наоборот - оказывать стартовую помощь начинающим, чтобы больше нас было т.к. один в поле не воин!.
Еще раз!Чем нас больше тем мы сильнее.
Думаю, нам нужно организовать библиотеку простых решений с подробнвми пояснениями для чайников.
Чем больше библиотека тем больше пользователей.
Для некоторых поделок есть смысл объединятся в группы, подписав некоторые соглашения и разработав правила работ и получения прибыли.
Так можно быстро зарабатывать хорошие деньги.
То, что нас нет в объявлениях - не значит, что мы не нужны. А чиновник... он часто сам становится помехой - другому чиновнику; они больше подходят на роль пауков в банке. Каждому свое - они пусть едят друг друга, нам же предлагаю заняться делом.
Все, что ниже - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Может, давайте начнем (насчет библиотеки решений)? Неплохо было бы определиться, как это будет выглядеть.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 21:47   #56
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от ZLOI13
У нас в Иркутске есть фирма "Сократ". Производят свою электронику для охранки, GPS-слежения и т.д. Людей там около 50 человек, может больше.
....

Если выбирать стиль - это мой стиль работы.
Когда человек научился действовать сообща он победил всех остальных животных и неприятности на его пути.
Поэтому не должно быть одиночек и т.д. Должны быть специализированные большие заводы, как это в развитых странах и как было в СССР.
Когда человек работает в большом коллективе, то он чувствует себя "винтиком", от которого мало что зависит. Поэтому сразу на порядок понижается мотивация к упешному и плодотворному труду. Человек начинает работать по принципу "день прошёл - и ладно"
Поэтому в большом коллективе труднее стать профессионалом.... Потому что там идёт жёсткое разделение функций, все "движения" посчитаны, и никакая самодеятельность не допустима... Если ты специалист по закручиванию винтов с правой резьбой, то к винтам с левой резьбой даже и не подходи. Для этого есть соответствующий специалист.. Т.е. возможности для профессионального роста и совершенствования, для расширения кругозора и профессиональных навыков минимальны, чем если человек работает один... В больших коллективах требуется чтоб человек гнал "вал" в чём-то одном, "выдавал на горА" как можно больше.
Т.е. руководители больших фирм не заинтересованы в повышении профессионализма специалистов низших категорий.. Им не нужно, что специалист по закруичанию гаек становился высококласнным программистом.. Ибо кто тогда гайки будет закручивать
Putais вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 22:36   #57
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю!
Давайте создавать библиотеки с подробным описанием
простых решений.
Чем нас больше тем мы сильнее.

Может профсоюз создадим.
Договоримся о минимальных почасовых, покристальных или построчных оплатах!
U9 вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 22:48   #58
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от U9
Поддерживаю!
Давайте создавать библиотеки с подробным описанием
простых решений.
Чем нас больше тем мы сильнее.

Может профсоюз создадим.
Договоримся о минимальных почасовых, покристальных или построчных оплатах!
Зря иронизируете насчет профсоюза. Не знаю, кому как, а мне их при СССР с головой хватило.
Никто не предлагал ПОДРОБНОГО описания, ибо будет не сайт электронщиков, а церковно-приходская школа для х_вых радиолюбителей. Занятия электроникой предполагают усиленную работу мозгов, и очень краткого описания стандартного (или нестандартного) решения с головой хватит.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 04.06.2008, 23:15   #59
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от U9
Поддерживаю!
Давайте создавать библиотеки с подробным описанием
простых решений.
Чем нас больше тем мы сильнее.

Может профсоюз создадим.
Договоримся о минимальных почасовых, покристальных или построчных оплатах!
Зря иронизируете насчет профсоюза. Не знаю, кому как, а мне их при СССР с головой хватило.
Никто не предлагал ПОДРОБНОГО описания, ибо будет не сайт электронщиков, а церковно-приходская школа для х_вых радиолюбителей. Занятия электроникой предполагают усиленную работу мозгов, и очень краткого описания стандартного (или нестандартного) решения с головой хватит.
Правильно.... Умный и по фантику от конфеты поймёт устройство вселенной, а "дурака учить - только портить"
Putais вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 00:18   #60
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Правильно.... Умный и по фантику от конфеты поймёт устройство вселенной, а "дурака учить - только портить"
Если не брать в расчет предельное упрощение ситуации, то в общем-то вы правы...
andr1791 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NBC3109,хоть кто-то знает что это? Sanchosd Поиск схем. Делимся схемами 9 25.11.2014 20:17
Кто что может сказать про SSD? NOPROBLEM Ремонт оргтехники 8 30.10.2009 12:42
Кто знает что это за микросхемы? Gonchar Информация по радиокомпонентам 0 04.06.2008 20:06
Кто что-нибудь знает? bopohok Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 12.07.2007 08:56


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot