Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.08.2008, 11:15   #51
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pinco
А зачем ? Подавляющему большинству такой формат не нужен , а все рисуют схемы специально в простейших редакторах чтобы ВСЕМИ четко и понятно что куда идет прочитались с экрана и без установки себе на комп этого PCAD2002 - заморачиваться устанавливать себе весь этот пакет никто не будет ради того чтобы только правильно просмотреть одну Вашу схемку .Фотографии экрана схем с таких пакетов тоже не имеют смысла потому что в этой самой фотографии (даже если она и сделана и преобразована потом в .pdf для отсылки на форум )- никак не отображаются полные списки связей элементов между собой а только те что явно прорисованные на схеме ,и выглядят они просто безимянными квадратиками неизвестно куда идущими . Поэтому на будущее рекомендую выкладывать схемы более четко нарисованые ,чтобы можно было о чем говорить , и желательно в формате попроще(на крайний случай .pdf но не фото , даже подойдет - уж читалки этого формата есть практически у всех это точно ) . Я думаю что многие будут такого же мнения ; сам например не использую такой отстой как PCAD , будь он хоть 2005 года хоть 2008 ( если таковой есть) , а пользуюсь хорошим мощным пакетом PADS POWER на сегодня более известный как MENTOR GRAPHICS - на порядок больше возможностей и меньше гемороя по сравнению с PCAD , другие могут использовать еще кучу других пакетов попроще ли посложнее , - тот же PROTEYS например , и т д - понятно что говорю то в общем не о пакетах а о понятной всем формой представления того (схема или еще что ) о чем хотите сказать , а так как оно сейчас нарисовано у Вас в постах - об этом трудно судить ,возможно поэтому и обсуждение того что Вы хотели сказать получается хиловатое .
Рисую в том в чем рисую. Это дело привычки.
Возможно у меня схемы попроще чем у Вас поэтому проблем с пикадом у меня не было и нет.
Я как то не обратил внимания на то, что квадратики связи пустые.
Перевести пикадовскую схему в приемлемый формат это оказалась проблема. Поэтому проще для меня не выставлять схемы.
strnikol вне форума  
Непрочитано 22.08.2008, 01:33   #52
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Понятие "в силу привычки" тоже некоторых случаях не такое очевидное - например ведь никто не использует персоналку 386 или 486 только из-за того что привык на таких работать , потому что всем понятно что новый комп - это более мощные возможности и скорость и т д ,так и пакетами, я не отговариваю Вас от PCAD-а , просто кроме него есть на сегодняшний день ну очень много разных по сложности и возможностям других пакетов ,и не хуже него , просто ради интереса (если есть желание) попробуйте хотя бы вкратце ознакомиться и с ними .
Сложность схемы не в прямую зависит от мощности пакета который Вы выбрали - можно ну оччень сложную схему , на много листов ,нарисовать и в простой графической детской рисовалке ;еще как вариант полегче Вашу схему можно было ну прямо даже от руки нарисовать на обычном бумажном листке и затем отсканить в .jpg и послать в форум - тоже нормально и вполне понятно получилось бы .
pinco вне форума  
Непрочитано 22.08.2008, 11:32   #53
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pinco
Понятие "в силу привычки" тоже некоторых случаях не такое очевидное - например ведь никто не использует персоналку 386 или 486 только из-за того что привык на таких работать , потому что всем понятно что новый комп - это более мощные возможности и скорость и т д ,так и пакетами, я не отговариваю Вас от PCAD-а , просто кроме него есть на сегодняшний день ну очень много разных по сложности и возможностям других пакетов ,и не хуже него , просто ради интереса (если есть желание) попробуйте хотя бы вкратце ознакомиться и с ними .
Сложность схемы не в прямую зависит от мощности пакета который Вы выбрали - можно ну оччень сложную схему , на много листов ,нарисовать и в простой графической детской рисовалке ;еще как вариант полегче Вашу схему можно было ну прямо даже от руки нарисовать на обычном бумажном листке и затем отсканить в .jpg и послать в форум - тоже нормально и вполне понятно получилось бы .
Применять современные компы заставляет то, что
идет развитие программного обеспечения приложений,которые требую несколько другой мощности.
У меня же мах. количество листов в одной схеме не более 6. К тому же я могу сказать что наиболее ответственные узлы и питание я развожу вручную.
Авто трассировку веду в спектре.
Согласитесь, что еслибы у нас не было виндуса и т.д.
И все компы работали под досом, современные компы давали бы небольшой выигрыш по сравнению с тройками и четверками. А различных пакетов тьма.
Когда мне не будет хватоть мощности пикада я найду сто нибудь помощнее. А пока.....
strnikol вне форума  
Непрочитано 22.08.2008, 17:15   #54
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,564
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от strnikol
Перевести пикадовскую схему в приемлемый формат это оказалась проблема. Поэтому проще для меня не выставлять схемы.
А не надо усложнять! Тоже мне бином ньютона. Если Вы всетаки соберетесь проявить уважение к местным, то не сочтите за труд временно поменять раскладку цветов ПИКАДа на черный верх - белый низ и скапчите это ну хотя бы Fastone Capture. Делов то на 5 минут.
Kabron вне форума  
Непрочитано 22.08.2008, 20:42   #55
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Сообщение от strnikol
Перевести пикадовскую схему в приемлемый формат это оказалась проблема. Поэтому проще для меня не выставлять схемы.
А не надо усложнять! Тоже мне бином ньютона. Если Вы всетаки соберетесь проявить уважение к местным, то не сочтите за труд временно поменять раскладку цветов ПИКАДа на черный верх - белый низ и скапчите это ну хотя бы Fastone Capture. Делов то на 5 минут.
Прорисовал последнюю схему. РВ1 управление направлением передачи по 485 порту. IN0-прерывание от мах3100 при заполнении буфера. Светодиоды один показывает направление передачи по 485 другой передачу от копаю. При одинаковых кварцах один можно выбросить.Могу перерисовать и первую если у вас есть интерес.

-- Прилагается рисунок: --

strnikol вне форума  
Непрочитано 23.08.2008, 00:17   #56
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,564
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Как говорится, можем ,когда хотим. По крвйней мере можно напечатать
Kabron вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сравнение интерфейсов JTAG - ISP granel Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 08.11.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot