Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2021, 19:35  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
оно исходило от человека всё это освоившего
С ужасом вспоминаю те годы, когда вынужден был в политехе тратить время на Историю КПСС, политэкономию и научный коммунизм. Особенно четко запомнился эпизод с госэкзаменом по научному коммунизму.
В президиуме восседали застарелые, заматерелые члены. На их лицах был приговор. И они начали его приводить в исполнение. Положение спас новый ректор политеха, который вовремя появился и, оттащив в сторону председателя "трибунала", яростно что то прошипев и послав его куда то, вернул нам надежду. Нас всех "наградили" трояками, а зубрил отхорошили. Те, кто успел "пасть" ранее, были в самое короткое время реабилитированы при жизни.
И мы ушли на дипломную практику. Затем дипломная работа и защита.
А могло бы быть и хуже.
Историю КПСС мне довелось сдавать декану кафедры, являвшемуся на тот момент руководителем партийной организации нашего ВУЗа. Еле ушел.

Последний раз редактировалось welcome61; 15.03.2021 в 19:46.
welcome61 вне форума  
Сказали "Спасибо" welcome61
Ан-162 (15.03.2021)
Непрочитано 15.03.2021, 20:06  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
А могло бы быть и хуже.
Поверьте мне. Я вам искренне сочувствую. Тягость делать то, что тебе без надобности.
Только я бы задумался : Есть какой-то автор темы. Зачем она ему ? Видимо, на мой взгляд, человеку (не только ему) вообще как-то нужно ориентироваться в мире и потоке информации. Ему, как-то нужно понимать, что происходит, а в каких-то случаях делать собственный выбор. Вы наверное думаете, что у меня какой-то личный заскок от того, что я этим интересуюсь. На самом деле я рос в таком же дворе, как и все и был как и все, с одним лишь отличием : я всегда завидовал тому ,чего не знаю и на что у меня нет ответа. Например, попалась на глаза книга : допустим "Научный коммунизм". Моя реакция : наверное дребедень какая-то, но что стоит её прочесть ? Что с меня от этого убудет ? Потом оказалось, что это нужно знать. Многое проясняется и, главное, очень учит думать.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 15.03.2021, 20:13  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Например, попалась на глаза книга : допустим "Научный коммунизм". Моя реакция : наверное дребедень какая-то, но что стоит её прочесть ? Что с меня от этого убудет ?
На ваши глаза может попасться столько всякого чтива, что на насущное времени не останется.

Последний раз редактировалось welcome61; 15.03.2021 в 20:42.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 15.03.2021, 20:37  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Вывод - на настоящее время капитализм лучшее что придумало человечество.
Чёй-то у тебя последовательность событий нарушена напрочь...
Все социалисты (начиная с утопистов) - выходцы из того самого капиталистического общества, да ещё и не с самых нижних звеньев пищевой цепочки. Такшта придумать-то придумали, реализовать не сумели.

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
1. Назовите социалистическую страну(из тех что вы относите к социалистическим), признаную во всем мире технологическим лидерм.
2. Назовите социалистическую страну(из тех что вы относите к социалистическим), признанную во всем мире страной с лучшей медициной в мире
3. Назовите социалистическую страну (из тех что вы относите к социалистическим), с самымой большой продолжительностью жизни.
4. Назовите социалистическую страну (из тех что вы относите к социалистическим), с самым высоким уровнем жизни.
А вот тут, как не крути, по всем пунктам СССР получается.
Пожалуй с оговоркой на первый и четвёртый пункты: среди социалистических стран. Правда никто из "вероятных противников" в этом, разумеется, не признается.

А так и лучшая бесплатная медицина, и лучшее бесплатное образование.
Неотъемлемые, кстати сказать, признаки социального государства. Т.е. социалистическое гос-во в любом случае будет социальным, а капиталистическое - совсем не обязательно.
И, кстати, социалистическое государство гарантирует вполне конкретные "ништяки", как те самые образование и медицину, социальное - абстрактные свободы, со списком которых на фоне так кстати "внезапно случившейся" пандемии сейчас полный згегей, а капиталистические не гарантируют вообще ничего, в принципе, есть только право на частную собственность. Зачастую весьма мифическое.
omercury вне форума  
Непрочитано 15.03.2021, 20:41  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Поверьте мне. Я вам искренне сочувствую. Тягость делать то, что тебе без надобности.
Вот именно - без надобности, без какой либо полезности, пустая трата времени и средств, ничего не дающее в плане подготовки инженеров.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 15.03.2021, 20:59  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Ему даже не нужно прикидываться шлангом. На колу мочало, начинай сначала. Вам не надоело это долдонство ? Если нет, тогда снова назовите ему социалистические страны.
Нет. Ответь на домашнее задание. Всего 4 пункта. Смотрю консилиум не в состоянии ответить.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 15.03.2021, 21:00  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
С ужасом вспоминаю те годы, когда вынужден был в политехе тратить время на Историю КПСС
О, это вообще отдельная тема.
Задумался я как-то о стандартизации документооборота с бухгалтерией, уманала неразбериха. Загуглил этот вопрос, и как по голове шарахнули - оказывается в капиталистическом государстве это невозможно.... Как-так думаю, ЕСКД-то работает, а тут? Опять же к гоголю, а как целая страна-то жила? Преступно же про...терять опыт предков! И на тебе - на таком-то съезде КПСС обсуждались такие-то вопросы, принимались решения...
Тю! Оказывается люди серьёзными делами занимались, а нам - "продолжительные аплодисменты".


Последний раз редактировалось omercury; 15.03.2021 в 21:08.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
alexey-b (16.03.2021)
Непрочитано 15.03.2021, 21:13  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Кроме omercury предложившего СССР ( но он развалился ) никто с домашним заданием не справился. Вообщето "дbдам" свойственно забывать начало дискуссии, поэтому напомню.
Я утверждаю что капитализм лучшая система на настоящее время и опережает социализм в перспективах развития общества.
Доказательством будет то что никто из "социалистического кружка" не сможет дать ответ на 4 простых вопроса.
Цитата:
1. Назовите социалистическую страну(из тех что вы относите к социалистическим), признаную во всем мире технологическим лидерм.
2. Назовите социалистическую страну(из тех что вы относите к социалистическим), признанную во всем мире страной с лучшей медициной в мире
3. Назовите социалистическую страну (из тех что вы относите к социалистическим), с самымой большой продолжительностью жизни.
4. Назовите социалистическую страну (из тех что вы относите к социалистическим), с самым высоким уровнем жизни.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 15.03.2021, 21:36  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
( но он развалился )
Не сам, не сам.
Помощники были толковые.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
FOLKSDOICH (16.03.2021)
Непрочитано 15.03.2021, 22:29  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

..........................
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт в настройке промышленного регулятора дуговой печи АРДМТ-2 ? dmitron79 Производственное оборудование 3 17.07.2019 21:17
Опыт работы с Nordic Energy (Илья Галкин), разработка электроники nikolay_ny Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 06.01.2019 21:54
Может у кого есть опыт с генератором VC2002. ZeroCOld Измерительное оборудование 3 08.01.2018 19:35
Первый опыт с Tiny2313 прошу советов/помощи z3 AVR 109 08.05.2017 19:54
Опыт применения TIC32 есть у кого? pictele Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 12.08.2010 22:34


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot