Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.10.2011, 14:28  
NORTHMINER
Прохожий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
NORTHMINER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Да, курить это вредно (((( но так приятно....))) Сам тоже бросаю потихоньку пока решил ограничить себя количеством сигарет в день 1-2 шт. Времени согласен становится больше только что делать в минуты раздумий вот вопрос? надо подумать )))
NORTHMINER вне форума  
Сказали "Спасибо" NORTHMINER
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 17:46  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,696
Сказал спасибо: 5,489
Сказали Спасибо 25,114 раз(а) в 5,637 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Думалка без сигарет работает лучше. Сам курил 20 лет. Не курю 2,5 года. Могу сравнивать.
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 20:33  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Причем у тех кто курить начал в юношестве эта гадость встраивается в генную структуру во время развития организма. Тут намедни док. киношку кусок посмотрел, откуда взятся здоровому потомству у родителей с уже испорченными генами. Так что раньше думать надо было.
Человечество курит тысячи лет ( только по календарю 2011) А Е сигареты совершенная новинка и в некоторых странах уже запрещена.
PS.Вчера умер товарищь, совершенно не куривший так что ......
barmaley2010 вне форума  
Сказали "Спасибо" barmaley2010
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 21:31  
Budik-2009
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Budik-2009 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от barmaley2010 Посмотреть сообщение
А Е сигареты совершенная новинка и в некоторых странах уже запрещена.
Да, действительно. Е-сиги тоже вредны, но для курильщиков, которые ХОТЯТ бросить курить - это как последний шанс. И не говорите - хотел бы - давно бы бросил. Никотин - очень сильный наркотик. Он как героин - если не на всю жизнь, то надолго... Я бросал курить. Раза три, наверно... Первый раз - самый легкий. 2-3 года - не помню уже - легко дались, не смотря на сны с курением, и тому подобное. Начал курить снова - как не было тех лет, даже не кашлянул и с тех пор больше 2-3 дней вытерпеть без курева - страшная пытка. Кодирование бесполезно, если сам знаешь, что переступить свой собственный запрет легко. Кто будет спорить - не спорьте, попробуйте сначала сами.
А е-сиги вредны, даже очень. Это в рекламах пишут, мол, там не дым, а пар, и все такое прочее. Что там на самом деле?
В электронной сигарете на атомайзере при температуре примерно 300 г выгорает состав из воды, пропиленгликоля, глицерина и ароматических добавок "идентичным натуральным", в том числе и никотин. Так вот, про пропиленгликоль говорить не буду - ясно дело, химия еще та. Глицерин - жирные кислоты или как там их назвать, хрен с ними, выгорая, они все-равно разлагаются на хрен знает какие там составляющие, что мировые там врачебные всякие сообщества до сих пор спорят насколько они повредят в будущем нашему организму. Хотя искусственный дым на сцене делается с помощью того же глицерина, но там мы его не пропускаем же сразу же через легкие! Да и чего там говорить, все мы, надеюсь, применяем глицерин при пайке в качестве флюса. Не померли же? Свинцовая проблема стоит острее?
Так вот, при всех бедах, которые нам может принести е-сигарета, ее вред не сравним с тем, что она нам может дать в замен - бросить курить. Если вы тут не согласны - значит у вас не было желания бросить курить и вы купили ее для понта, или просто вы купили ее, чтобы избавить себя от смол от натуральных сигарет, и желания бросить курить у вас не возникало в принципе. Я пользуюсь е-сигой за 600 рублей. Противный дым, нет того вкуса и запаха, что у натуральных, тащиться не от чего, но я стал курить натуральных сигарет раза в 3 меньше! И это прогресс, хоть и дорогой. Если будет польза - куплю е-трубку, так как там аккумулятор больше по емкости и зарядка картриджа = по эффективности почти блоку сигарет. План не сложный - от крепкого к слабому составу, и пусть, если не смогу бросить полностью, так хоть не буду травить своих домашних дымом. постепенно, после 45 лет курения табака сомнительных сортов, перейду, поди ка-сь на "ponts"-курево. Или к тому времени объявят, что пропиленгликоль и глицерин, выгорая, не составляют вреда нашему здоровью.
PS: картриджи е-сигарет текут, на вкус еще то пойло! Но при всем том, результат положительный ЕСТЬ! Я курю натуральной отравы в 2-3 раза меньше!
__________________
"книжечки, книжоночки, книжулечки, книжулики, все жулики, все ... этот жулик самый страшный ..."
"И когда вы только успеваете? И чужие написать, и свои почитать..." (С) А.Райкин
Budik-2009 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Budik-2009 за это сообщение:
Jek2009 (04.10.2011), leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 21:45  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от barmaley2010 Посмотреть сообщение
Человечество курит тысячи лет ( только по календарю 2011) А Е сигареты совершенная новинка и в некоторых странах уже запрещена.
Были бы сигареты из натурального табака... Недавно проскочило сообщение, что раньше сигарета сгорала минут за 6-7, сейчас околу 2-х минут. Где-то проскакивало подобное сообщение, думал я курить по-другому стал, оказывается не у меня одного такие наблюдения.
Е-сига у меня есть, но как-то не особо помогает.
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 22:07  
Jek2009
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Jek2009 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Е-сига у меня есть, но как-то не особо помогает.
"Вы просто не умеете ее готовить..." (с)
Читайте внимательно, здесь есть ответ на любой вопрос: http://www.ecigtalk.ru
в том числе, что в них заправлять и как курить чтобы полностью отказаться от сигарет вообще.
Jek2009 вне форума  
Сказали "Спасибо" Jek2009
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 22:45  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Были бы сигареты из натурального табака... Недавно проскочило сообщение, что раньше сигарета сгорала минут за 6-7, сейчас околу 2-х минут. Где-то проскакивало подобное сообщение, думал я курить по-другому стал, оказывается не у меня одного такие наблюдения.
Е-сига у меня есть, но как-то не особо помогает.
Точно в 1982 засекали сигарета "космос " выкуривалась за 7 минут сейчас курю lucky strike время не засекал
barmaley2010 вне форума  
Сказали "Спасибо" barmaley2010
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 04.10.2011, 22:49  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,316
Сказали Спасибо 18,366 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сейчас селитру добавляют, чтобы не тухла.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 04.10.2011, 23:07  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,696
Сказал спасибо: 5,489
Сказали Спасибо 25,114 раз(а) в 5,637 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

А у меня соседка померла. Девченке было 27 лет. Сыну 8 лет, муж с ребенком остался.. Рак легких. Курила. Оставшийся муж продолжает курить - утром как выхожу в подъезд, так от их двери дымом прёт.. Ребенка жалко - пассивный курильщик.
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
leoblp (05.10.2011)
Непрочитано 05.10.2011, 02:13  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

[QUOTE=nml;188263]Да господь с вами, кому это нужно??? Чем больше в обществе дегенератов, тем проще обществом этим управлять. Это нужно - только родителям, и никому больше. Если конечно родители хотят нормальной жизни своим детям.

Ну а кто хочет не жить а "кайфовать" - так тому и запреты не преграда. Не будет сигарет - будет клей Момент...

Не знаю даже откуда берется желание курить и так далее. Ну, у меня - это ясно, жил в такое время. Все что говорили родители и школа - воспринималось как вранье и дурь - по причине того, что часть внушаемого - была коммуняцкая агитация. И хоть немного ее было, но ложка дегтя, сами знаете.

Дочке своей я никогда не говорил "курить вредно", и прочие истины. Они как-то были сами по себе ясны и понятны. И к алкоголю она равнодушна (как и зять) - хотя, как раз, ей мы разрешали класса после 8 на семейных торжествах попробовать вина. Попробовала - не проперло - стало неинтересно. Вот и все...

Сейчас, правда, регулрно покупаю ей пиво. Безалкогольное. Потому как от него молоко прет по дурному, а аппетит у внука растет



Удивил этот комет! Значит в СССР жилось вам плохо, школа плохо учила не дала знаний? Бесплатное Высшее образование качественные и недорогие товары уверенность в завтрашнем дне тоже плохо? А сейчас всё хорошо и правильно? Сколько платили за квартиру и комуналку? И поворачивается у вас язык ругать Комунистов. Это они заставили вас 15 летней дочери наливать ВИНО!!! А сейчас кормящую МАТЬ спаивать пивом сомнительного качества !!!! Где же вы росли воспитывались и какой из вас отец,дедушка . МНЕ СТЫДНО ЗА вас!!!!!!!
barmaley2010 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо barmaley2010 за это сообщение:
alkolru (05.10.2011), tomitch (05.10.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot