Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.11.2013, 11:54  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Чьи были тосты: “За то, чтобы у нас всё было, и нам за это ничего не было!” ?


Есть одно выражение, которое приписывают Мао Цзэдуну:

"...К власти в СССР... пришли карьеристы–взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…"
Арктур вне форума  
Непрочитано 21.11.2013, 12:34  
eleks
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 27 сообщении(ях)
eleks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет!

В точку! За исключением одного. Коровы являются слишком интеллектуальным прототипом. Разговор происходил в бараньей отаре...
А для поддержания соответственного "общественного мнения" в отару были внедрены козлы.
eleks вне форума  
Непрочитано 21.11.2013, 12:34  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Да что вы опять "бусами", "цацками" да колбасой тычете!!!
Я где-то писал про "колбасу"?
Запомните - человек работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать. Так считается во всем мире. Стимулом к работе (интенсивной или с прохладцей) является возможность обмена результатов труда на материальные моральные блага. Которые тоже стоят денег.

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Надоело уже примитивное мышление.
И мне надоело. Кроме "квартиру дали" - никаких весомых аргументов.
Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Поймите же наконец не чукча из тайги с вами беседует!
Во-первых, я не имею ничего против чукчей. Я с ними не был знаком, но считаю, что принудительная ломка тысячелетнего уклада жизни чукчей не есть хорошо.
Но понимаю, что со мной беседуют инфантильные, зашоренные люди неважно какой национальности.

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Так вы ЭТО сейчас делаете?! Ничего не путаете?
Ничего не путаю. Именно так и живу.

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Призывая к капитализму, где изначально не существует таких понятий как честь, совесть и дружба (ибо первейший лозунг бизнесмена - обмани ближнего, или он обманет тебя, и - где начинается бизнес там кончается дружба.). А уважается там только деньги, и каждый человек представляется не иначе как кошелёк.
Вспомните первых отечественных "капиталистов" - купчечество. "Слово" было синонимом чести. Сделки заключались на рукопожатии. Люмпены, поднятые советской властью до уровня "красных директоров" и секретарей райкомов, не успели избавиться от комплексов босоногого детства и быстро перекрасились в "приватизаторов".
"Обмануть" можно только покупателя товаров и услуг (если он полный чайник) – и то в мелких нюансах на уровне пиара и рекламы. Но впарить велосипед по цене мотоцикла, доказав, что это мотоцикл – нонсенс.

В бизнесе еще как существует понятие дружбы и взаимопомощи. Если Вы "в стороне", то Вам этого не понять.
Но вот скажите – раньше была "дружба" между администрацией предприятия и рабочими? Я хорошо помню, как в 80-е составе инициативной группы неоднократно пёр на руководство телецентра по поводу улучшения условий труда и оплаты определенных позиций. На словах – "всё для блага человека", портреты лучших специалистов вешали на доски почета, а не деле – сами вспоните.

Меня в совковые годы шокировало, когда я предлагал младшему техперсоналу (монтеры связи, механики по обслуживанию – так они у нас назывались) – позаниматься вместе, сдать на очередной разряд. Иногда слышал в ответ – "Ради чего? Ради 20 рублей? Да я в другом месте больше заработаю".
Сейчас, если специалист "отстал" - гораздо труднее удержаться на плаву. Требования высокие, но и отдача адекватная. Как и вовсем мире. Зачем искусственно поддерживать статус "заповедника гоблинов", когда можно идти вперед по давно существующим маршрутам? Надо только интересоваться, "а как у них".

Социализм остался в памяти как общество серости, уравниловки и иждивенчества. Если кому-то это и нравится - но не мне однозначно.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 21.11.2013 в 12:52.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Zoosman (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 13:15  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
человек работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать. Так считается во всем мире.
Типичная идеология индивидуалиста-эгоиста. Считать, что раз я так живу, и мне так нравится, то так живёт весь мир.
Спросите у крестьянина, обременённого десятком детишек, пашущего от зари до зари, наверняка узнаете много нового. Он, может, и рад был бы всё бросить и подохнуть, но знает, что никто из его семьи без него не выживет. Так что у него первично - работа или жизнь (подразумевается понятно какая - в своё удовольствие)? И это не потому, что ему так нравится вкалывать, а потому, что его гонит сильнейший инстинкт выживания вида. Сильнее, чем инстинкт самосохранения.
Так что расписывайтесь только за "золотой" миллиард.

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Вспомните первых отечественных "капиталистов" - купчечество. "Слово" было синонимом чести. Сделки заключались на рукопожатии.
За чукчей, значит, судить не берётесь, ибо не знакомы лично, а с купцами знакомы? Только вспомнить осталось? Может, вспомните заодно, как Пётр I флот строил, и как ему эти самые люди чести поставляли гнилую пеньку, и как пушки рвало при первом выстреле? Распилы не вчера придуманы. Мифология всё это про рукопожатия. Кому выгодно, тот и придумывает мифы. Кому капитализм - про честных купцов, кому социализм - про честных красных директоров. Никак не желая взять в толк, что люди во все времена одинаковы, суть их меняется крайне медленно, тысячелетиями, а мораль - поверхностная тоненькая шелуха, с лёгкостью отбрасываемая при малейшем блеске монет.
Когда надо - все недостатки списываются на наш совковый капитализм, мол, неправильный он, потому что капиталисты - бывшая партноменклатура. И тут же поются дифирамбы невидимой руке рынка, мол, она всё исправит, велик по цене мотоцикла никому не впаришь и т.п. Вы уж как-нибудь определитесь с координатами, а то никак не понять - где мы находимся. Если капитализм - то нефиг ссылаться на партноменклатуру, уповаем на законы рынка, а если ненастоящий - нефиг нам расписывать его прелести и призывать горбатится во славу олигархов. Сказки тут рассказывать, как в детсаде.
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
со мной беседуют инфантильные, зашоренные люди
Адаптируете свои аргументы под публику? Как будто бусы-зеркальца-лоскутки перед туземцами раскладываете.

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Кроме "квартиру дали" - никаких весомых аргументов
Расскажите про это тем, кто годами скитается по съёмным квартирам или ютился до старости в коммуналке.Лишнее доказательство, что не довелось хлебнуть лиха. Крыша над головой, пища, одеться-обуться - для вас, буржуев, конечно, не аргумент. Однако это самые весомые аргументы для половины человечества. Если этого нет - больше никакие аргументы никакой цены не имеют.
Scadauser вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
alexey-b (21.11.2013), AlexeyDmi (22.11.2013), kanaris07 (21.11.2013), Ku2sha (21.11.2013), lytnev (21.11.2013), rubel (21.11.2013), shebet (22.11.2013), trilon (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 13:21  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Вспомните первых отечественных "капиталистов" - купчечество. "Слово" было синонимом чести.
Вы полагаете если человек стал купцом то и честь у него появилась автоматом ?
Барыга сиречь торгаш всегда был мошенником,не исключение и время "не испорченное" комми.
.
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Но впарить велосипед по цене мотоцикла, доказав, что это мотоцикл – нонсенс.
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
В бизнесе еще как существует понятие дружбы и взаимопомощи. Если Вы "в стороне", то Вам этого не понять.
Ну Да!,похоже в "стороне" все таки вы.

Никто не спросит: "Чье богатство? Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство - Три вида сущности одной.

Последний раз редактировалось compaqcompaq; 21.11.2013 в 13:24.
compaqcompaq вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо compaqcompaq за это сообщение:
alexey-b (21.11.2013), kanaris07 (21.11.2013), shebet (22.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 13:43  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Спросите у крестьянина, обременённого десятком детишек, пашущего от зари до зари, наверняка узнаете много нового. Он, может, и рад был бы всё бросить и подохнуть, но знает, что никто из его семьи без него не выживет. Так что у него первично - работа или жизнь (подразумевается понятно какая - в своё удовольствие)? И это не потому, что ему так нравится вкалывать, а потому, что его гонит сильнейший инстинкт выживания вида. Сильнее, чем инстинкт самосохранения.
Где нестыковка? Крестьянин работает, чтобы жить, выжить, прокормить детей. Таковы условия окружающей среды.
А другой крестьянин в Зимбабве довольствуется несколькими бананами, кокосами и червячками. Может предложить крестьянам двинуть в Зимбабве?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Вы уж как-нибудь определитесь с координатами, а то никак не понять - где мы находимся
Я для себя дано определился. После ублюдочного социализма (это слово употреблял в кругу своих преподаватель Нархоза еще в совковые времена) появился пока еще несовершенный капитализм. С гораздо бОльшими возможностями и перспективами.

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Расскажите про это тем, кто годами скитается по съёмным квартирам или ютился до старости в коммуналке.
Вот я и вспоминаю своих дедушку с бабушкой. У прабабушки (вдовы погибшего при исполнении в 1903 году военного геодезиста) советы жилплощадь отобрали.
Умерла она в 1963 году в коммуналке. Жуткой. Дедушка тоже умер, не дожив нескольких месяцев до "дачи" квартиры. Причем "дали" не в связи с "повышением благосостояния", а по причине сноса дома. Бабушка только последние 4 года своей жизни прожила в более или менее нормальных условиях.
Помню, чего нам стоило прописать туда мою маму. Фиктивная инвалидность бабушки, опека, взятки. А потом - установить там телефон. Для этого задействовали Управление санавиации (мама раза 2-3 в год вылетала как врач). Свободную линию я "выторговал" у почты, находящейся в том же доме.
Я же ничего не "получил", 15 лет выплачивал кооператив. Так что не кормите меня сказочками про "всем давали".
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
akegor (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 14:05  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
появился пока еще несовершенный капитализм
"Вы помучаетесь, зато все для детей. Наши дети будут жить лучше в светлом будущем"
Это знакомо...
compaqcompaq вне форума  
Сказали "Спасибо" compaqcompaq
alexey-b (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 14:24  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Вы помучаетесь
Я не мучаюсь. Из моих одноклассников выбился в минус только один. Хороший товарищ, несколько занудливый, тормозной, по специальности - инженер-механик швейного производства. Тем не менее сумел дать дочери экономическое образование и выдал ее замуж за маломасштабного музыкального продюссера.
Из друзей по давним тусовкам съехал на дно тоже лишь один.
Инженер-физик, бард, художник, спортсмен. Неудачная женитьба, любвеобильность и водка. Сельская жена спуталась с полукриминальнам тренером (ныне владельцем маленького автосервиса) и выжила физика из дома, который он в начале 90-х построил сам. На старом "Гольфе" возил цемент и кирпичи. Как бывший лейтенант стройбата, приглашал за адекватные деньги ненаглых, но рукастых дембелей. При этом занимался с ними спортом и запрещал пить в будние дни. А жена-врач следила за их здоровьем, которого в армии не прибавилось.
Так вот этот мужик, оказавшись за бортом исключительно в силу своих вредных привычек, съехал на позиции коммунистической идеологии. Пытались ему помочь и деньгами, и адвокатскими услугами, но у него уже не было воли к победе.
Жаль его, но общаться с ним стало трудно.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 21.11.2013 в 14:27.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Zoosman (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 14:40  
Zoosman
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 388
Сказал спасибо: 2,063
Сказали Спасибо 337 раз(а) в 156 сообщении(ях)
Zoosman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Вы полагаете если человек стал купцом то и честь у него появилась автоматом ?
Никто не спросит: "Чье богатство? Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство - Три вида сущности одной.
Расскажите нам как Вы предлагаете жить без рыночных отношений?
Или подразумевается отдать всё в руки главного пирата, чтоб облегчить народную совесть?
Zoosman вне форума  
Сказали "Спасибо" Zoosman
Wugluscr (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 14:48  
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

compaqcompaq,
Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Никто не спросит: "Чье богатство? Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство - Три вида сущности одной.
Совершая сделки с торгашами, Вы являетесь соучастниками преступления и несете с ними равную ответственность!

Последний раз редактировалось lviv21; 21.11.2013 в 14:50.
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
Wugluscr (21.11.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot