Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 13.05.2015, 17:21  
AVK74
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 24 сообщении(ях)
AVK74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Судя по цене, там стоят банки стоимостью $2...3, то есть их реальная ёмкость вряд ли выше 1,5...1,8 А/ч. Батарея с банками на 2,6 А/ч дешевле 6*4 плюс контроллер и корпус, плюс пересылка и профит продавца - быть не может
Ноут проработал от батареи более четырех часов, ну незнаю, если это плохая батарея, от родной, он что, восемь часов проработает?
Реклама:
AVK74 вне форума  
Непрочитано 13.05.2015, 22:10  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Заказал вчера на Али приставку PIPO X7. Это интеловский четырехядерный атом на 64-битной архитектуре Bay Trail, 2Гб памяти, 32Гб SSD, идет с виндой 8.1 на борту (правда, хоть проц и 64-битный, биос поддерживает только 32-битную ось), и за всю эту радость просят чуть больше сотни североамериканских рублей. Думаю сделать на ее базе систему управления домом с голосовым управлением (понравилось, как англичанин сделал на этом ролике). Не понравится, поставлю линукс, будет служить обычным медиа-центром. Выбирал этого продавца, потому что он в качестве опции предлагал отправку почтой Швеции: к нам почта из Европы идет быстро, недели за 2 доходит, а из китая обычно больше 2 месяцев все идет. Даже в коменте к покупке написал: прошу отправить почтой Швеции. В результате, сегодня продавец прислал трек номер обычной китайской почты. Вопрос: как с этим можно бороться? Я ему написал конечно сообщение, что почтой китая мне его товар не нужен, отмени транзакцию, я у другого продавца куплю, но не уверен, что уже не поздно. Не знаю теперь, как быть, ждать у моря погоды более 2 месяцев совсем неохота...
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
KIT67 (15.05.2015)
Непрочитано 13.05.2015, 22:48  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Не знаю теперь, как быть, ждать у моря погоды более 2 месяцев совсем неохота..
У меня одна посылка из Китая ушла с китайским треком, а получил я её с финским.
На ютубе кстати видел пару роликов, когда посылки были упакованы поверх и стоял новый трек.
Может у продавца есть прямой канал в Швецию, куда с Китая посылки идут быстро, типа оптом, а оттуда уже рассылают адресатам.
Вы надавите на продавца и спросите, почему обещал Швецию, а отправил с китайским треком.
Посмотрите, что ответит.
trampampusha вне форума  
Сказали "Спасибо" trampampusha
vahegan (13.05.2015)
Непрочитано 13.05.2015, 23:15  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
У меня одна посылка из Китая ушла с китайским треком, а получил я её с финским.
На ютубе кстати видел пару роликов, когда посылки были упакованы поверх и стоял новый трек.
Может у продавца есть прямой канал в Швецию, куда с Китая посылки идут быстро, типа оптом, а оттуда уже рассылают адресатам.
Вы надавите на продавца и спросите, почему обещал Швецию, а отправил с китайским треком.
Посмотрите, что ответит.
Дык они вроде в Швецию (бывает также в Швейцарию или Нидерланды) отправляют грузом (палетой, на самолете), а оттуда уже "обычной" местной почтой. Бывает дороже, чем почтой Китая, зато, намного быстрее. Вот, у другого продавца заказал пульт, тоже почтой Швеции, и он мне дал "нормальный" для этой почты трек-номер (оканчивается на SE). Такие номера обычно начинают трекаться где-то через неделю (когда товар дойдет до страны), и после этого быстро обрабатываются и доезжают.

Да, я конечно, попробовал "надавить" на продавца, посмотрим, что он утром ответит... Но особых надежд не питаю. Могу конечно открыть диспут, но наверное, это будет не очень справедливо, т.к. сумма довольно существенная. Требовать же неполной компенсации смысла мало - если бы вернул все деньги, я бы заказал у другого продавца, а два устройства покупать мне на этом этапе незачем...
vahegan вне форума  
Непрочитано 14.05.2015, 00:03  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Кстати, получил сегодня извещение на посылку, о которой говорил пару страниц назад.
В извещении написано:
Вес 0,00 кг.
Оценена 0,00 Евро.

Это как понимать?
Такого у меня ещё небыло.
Всегда была оценка и вес.
В общем завтра после работы возьму и вечером отпишусь .
trampampusha вне форума  
Непрочитано 14.05.2015, 01:54  
leryk64
Прописка
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
leryk64 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
ждать у моря погоды более 2 месяцев совсем неохота...
Мне кажется разные продавцы из разных городов шлют.Из больших городов быстрее почта работает.Конкретно шведскую не припомню доставку,были финские-через Питер.Так в Пулково может лежать неделю.Была голландская-из Нидерландов месяц потом до Москвы шла.Это потом видно ,как трекаться начинает.А так смотрю по отзывам,где сообщают,что прод быстро шлёт.Некоторые на другой день трек дают,а некоторые более недели тянут с отправкой,тоже напрягает.Имхо.
leryk64 вне форума  
Непрочитано 14.05.2015, 07:59  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
У китайцев оригинальные стоят порядка 30 за 4 ячейки и порядка 45 за 6 ячеек... Всё что дешевле - собраны на китайских элементах "5000 мА/ч" с реальными порядка 1500... Не больше... Работать конечно будет, но не факт что как новая и оригинальная...
Ну не знаю. Купил себе на HP за -Цена:US $27,74. Работает 2.5 часа на полной мощности , ничуть не меньше оригинального.Покупал 1 год назад и не факт, что купив за 60$ будет лучше. Понятно, что гарантий в отличии от онлайн почти никаких, но и цена у нас была 90$ v местных гамазинах. Как говориться почувствуй разницу
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аккум.PNG
Просмотров: 35
Размер:	682.8 Кб
ID:	79311  

Последний раз редактировалось filippov-ura; 14.05.2015 в 08:41.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 14.05.2015, 07:59  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

vahegan, через Швецию будет медленнее
Вы ещё через Бразилию попросите отправить

niXto вне форума  
Непрочитано 14.05.2015, 08:04  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

А вот параллельная посылка из того же Гонконга, но через Финляндию
Она ещё не пришла в Минск
Про здравый смысл не забываем...
Прямой путь обычно короче

niXto вне форума  
Непрочитано 14.05.2015, 09:50  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Про здравый смысл не забываем...
Прямой путь обычно короче
А вот и нет. Совсем не факт что прямой путь короче. Все зависит от наличия межгосударственных соглашений по прямому обмену почтовыми отправлениями между двумя конкретными странами. И, при отсутствии оных, от того, какой путь прописан для транзита у конкретной страны-отправителя. Логика тут работает крайне вяло. Из азиатских стран в Армению все идет транзитом через Россию. По некоторым трекам на сайте Почты России изредка фиксируется, когда посылка зашла в Россию, и когда вышла (хотя обычно стараются не показывать). Так вот, после того, как посылка зашла в Россию, проходит около месяца, пока ее отправят в Армению. А вот из Европы посылки, после вступления Армении а таможенный союз, почему-то стали приходить на удивление быстро. Раньше они тоже шли транзитом через Россию, и так же долго, а сейчас я так и не понял, через какую страну идет транзит, но приходят в разы быстрееЖ от 4 дней до 2 недель.

Из китая к нам идет от 2 недель (рекорд) до 3 месяцев, в среднем около 60 дней. Из Гонконга в Россию, говорят, приходит намного быстрее, чем из Китая, а вот к нам, транзитом через ту же Россию, из гонконга идет намного медленнее: 70-90 дней. Где тут логика и здравый смысл?

По поводу моей покупки, от которой и зашла, собственно речь. Продавец утром извинился, и дал новый трек номер ... той же почты Китая. Вот тут уж не знаю, что сказать, то-ли дураком прикидывается, то-ли действительно тупой. Пришлось предупредить, что если не придет вовремя, тут же открываю диспут, без всяких продлений. Ибо, предупреждал.

Update: продавец ответил, говорит, не беспокойся, я предупредил уже, отправят как просил, подожди пару дней. Я так думаю, он не сам высылает свои товары, а у него договоренность с заводом о dropshipping. Ну, да мне все равно, лишь бы мой товар отправили как надо.

Последний раз редактировалось vahegan; 14.05.2015 в 11:02.
vahegan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot