Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.06.2014, 12:30  
Олег120369
Вид на жительство
 
Аватар для Олег120369
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Г. Ижевск
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 642
Сказали Спасибо 1,485 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Олег120369 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Второклассник Вовочка спрашивает у едущих с ним в машине родителей:
- Который час?
Ему говорят:
- Посмотри на своём сотовом телефоне.
И в ответ на то, что его он забыл дома, те в два голоса настойчиво объясняют, что, выходя из дома, надо обязательно брать с собой телефон, ключи и деньги.
- Я же с вами еду! - пытается оправдаться сын.
- Ну и что?! - парируют родители. - А если мы у магазина остановимся, и ты там потеряешься, позвонить не сможешь, без денег на автобусе домой не доедешь, без ключей в квартиру не попадёшь. А если вдруг землетрясение или наводнение?..
После продолжительных родительских нотаций следует дополнительный вопрос:
- Ну, и какие же выводы из нашего разговора ты сделал?
Вовочка, грустно:
- Зря я у вас про время спросил...
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом. . .
Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . . . . . . .
Олег120369 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег120369 за это сообщение:
EdisonS (30.06.2014), kua_22 (26.06.2014), RA0WKC (27.06.2014)
Непрочитано 26.06.2014, 12:40  
Олег120369
Вид на жительство
 
Аватар для Олег120369
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Г. Ижевск
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 642
Сказали Спасибо 1,485 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Олег120369 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Гинеколога очень легко распознать среди других врачей.
У него часы застёгнуты на уровне локтя.


Когда муж ушёл на рыбалку без удочки, тупая жена начала подозревать, что у него есть вторая удочка.


Из сочинения сына: "У нас счастливая семья. Папа работает. Мама - красивая. А если выспится, то ещё... добрая".


- Двойной виски со льдом, пожалуйста.
- Простите, сэр, но это буфет университета...
- Жаль...
- Очень жаль, сэр...
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом. . .
Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . . . . . . .
Олег120369 вне форума  
Непрочитано 26.06.2014, 14:25  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Делюсь историей, рассказанной одним нашим доцентом. Он в начале 80-х годов учился на физическом факультете МГУ. Идёт экзамен по дисциплине "Уравнения математической физики". А изучался сей предмет по толстенному, страниц в восемьсот, учебнику. Значит, сидит некий студент на экзамене и потихоньку тащит из сумки пронесённый с собой учебник. Начинает списывать. Преподаватель это замечает, подходит и, ни слова ни говоря, отбирает у студента учебник, но из аудитории не выгоняет. Тот продолжает готовиться и через некоторое время тащит из сумки второй такой же учебник. Опять начинает списывать, и снова преподаватель этот учебник отбирает.
.... Отобрав четвёртый экземпляр учебника, преподаватель говорит:
- Хорошо, поставлю я вам тройку, если достанете пятый.
Просияв, студент лезет в сумку и демонстрирует требуемое. Пришлось преподу выполнить обещание, данное при шести свидетелях.
__________________
svKamber вне форума  
Сказали "Спасибо" svKamber
kua_22 (26.06.2014)
Непрочитано 26.06.2014, 14:38  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Тренькнул звонок. Миша нехотя поднял трубку.
- Дээ.
- Открывай, это Серега. Вениаминов.
Миша нажал кнопку под столешницей. Где-то в глубине коридора щелкнул замок.
- …ближе к концу недели? Ну, бл… Вот, еще один банк отказался, - вместо здравствуй протянул вошедший Серега, спрятал мобильный телефон в карман и привычно уселся на стул рядом с Мишей. – Все охраняешь?
- Всё охраняю, - буркнул Миша.
- Как тут у вас? – спросил Сережа, роясь в карманах.
- Как у всех. Кризис. Пол отдела уже за свой счет. Говорят, без премий будем сидеть, - Миша даже не говорил, а нудил таким заунывным тоном, что становилось ясно – кризис добрался даже до его голосовых связок. – А у тебя как?
- Полный пипец, - жизнерадостно улыбнулся Сережа, продолжая что-то искать в карманах. – Мало того, что половина рекламодателей уже отказалась размещаться, так и те что были, отказываются приплачивать уже выставленные счета. «Вы что, молодой человек, совсем ополоумели? Я второю неделю с людьми из своего кармана рассчитываюсь! Имейте совесть» - передразнил Сережа неизвестную собеседницу

- Дээ, - уныло прогнусавил Миша, но по глазам было видно, что радуется. Радуется, засранец, что и других все не слава Богу.
- Плюс, я только что машину в кредит взял, - скалился рекламщик. – Правда, кредит брал деньгами, так что, скорее всего, машину придется продать
- Эххх, - лицо охранника светлело все больше и больше.
- Вот, держи, леденец, - еще шире улыбнулся Сережа, наконец нащупав что в карманах.
- А зачем? – Миша взял леденец и начал недоверчиво его рассматривать. Развернул Даже понюхал.
- А он не простой. Он - антикризисный.
- А как это? – удивленно спросил Миша, но леденец уже сунул за щеку.
- А вот так, - гыгыкнул Сережа, и напевая «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою», скрылся в дверях отдела.
- Здравствуйте, девушки, - доносился из-за приоткрытых дверей голос Сережи. - Что тут у нас в этом месяце? Газетки отложили? А проплаты все зашли? Кстати, кто хочет карамельку? Антикризисную...
«Вот, и им тоже», - подумал Миша, вытащил изо рта конфету и стал пристально ее рассматривать…

***
- Эй, Серег, так что за леденец такой? – остановил рекламщика на выходе заинтригованный охранник. - С наркотиком, может, каким?
- С наркотиком? Гы-гы… Да нет, все гораздо проще. Дела у меня идут хреново? Хреново. Денег нет? Нет. Что дальше делать непонятно? Непонятно. А тут зашел, 10 минут побыл и все сосут, - радостно улыбнулся Серега, и, немного отстранив Мишу, сам нажал кнопку под столешницей. В конце коридора щелкнуло. - А вчера в облгосадминистрации даже губернатора получилось угостить…

***
На следующий день на столе охранника Миши красовалась полная пиала карамелек. Правда, совсем дешевеньких, кислющих и царапающих нёбо, но зато сосательных.
__________________
svKamber вне форума  
Непрочитано 26.06.2014, 14:40  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Рассказал мой друг, летчик служивший в Афгане.
Дело было давно, так что передаю своими слов ами от первого лица.
Когда нас перебрасывали в Афган на вертолетах, мы делали промежуточную посадку на приграничной с Афганистаном военной базе в Туркмении. Живности там водится много всякой, но самые колоритные из них - кобры. Вот одну из таких местные служивые поймали, выдернули зубы чтоб не кусалась и змеяюка стала всеобщей любимицей. Окрестили это "домашнее животное" Машкой. Так про нее и пошла молва по разным частям, откуда прилетал народ. И вот в один прекрасный день, прилетает очередной вертолет,из него бодренько выпрыгивает молодой лейтенантик(Л) и первым делом бежит к стоящим возле поля солдатам (С).
(Л): - Привет мужики! А где тут Машка?
(С): - Да здесь где-то в кустах ползает.
Вообщем пошариф в кустах минут пять, лейтенантик все же нашел кобру. Намотал ее на руку и попросил парней сфотографировать новоявленного укротителя змей в военной форме. Та как полагается надула капюшон, зашипела и начала "стрелять" языком. Съемка прошла успешно, но в последний момент из кустов с другой стороны выходит еще один солдатик (С), у которого на руке также намотана кобра. У лейтетнанта слегка отпадает челюсть и тот с нескрываемым интересом спрашивает:
(Л): - О! А это у тебя КТО???
(С): - Машка! А у тебя КТО???
Кончилось все вообщем благополучно. На вторые сутки лейтенант пришел в себя отделавшись сильным испугом, кобра наверное тоже.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Easyrider83 (27.06.2014), EdisonS (30.06.2014), metrA85 (26.06.2014), RA0WKC (27.06.2014)
Непрочитано 26.06.2014, 16:02  
kattirin
Прохожий
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
kattirin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Сообщение от EdisonS Посмотреть сообщение

Америка — чудесная страна и я крайне рад, что её открыли.
Но было бы лучше, если бы её не заметили и проплыли мимо
- Марк Твен
"Зачем я поплыл через океан на свете так много хороших стран
Простите меня, югославы, Ирак и Афганистан
Уж лучше бы я за штурвалом уснул,
Наткнулся на риф и пошел ко дну
Теперь стыдно сказать, что меня зовут Христофор Колумб"

Джин-Тоник

Для желающих послушать: см. вложение
Вложения:
Тип файла: mp3 Dzhin-Tonik-Zachem-ya-poplyl-Hristofor-Kolumb.mp3 (1.61 Мб, 94 просмотров)
kattirin вне форума  
Непрочитано 27.06.2014, 07:18  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Эта история произошла во времена ярой дружбы ссср и кубы. тогда наши дальние стратегические бомбардировщики ту-95 регулярно кружили вокруг острова делая аэрофотосьемку. кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли в том числе и несколько авианосцев. ту-95 огромная махина с размахом крыльев около 80 метров - пошире чем палуба авианосца и имеет при себе 4 двигателя с двойными винтами по 3 метра каждый.
так вот летит тушка летит никого не трогает. прямо по курсу вырисовывается авианосец сша. только хотели свернуть и обойти стороной корабль как появляется перехватчик сша. пилот знаками показывает: открой бомболюк.
мало ли, может тушка летит потапить авианосец. наши открыли бомболюк.
пилот подлетел с низу, увидел что там нет ничего, успокоился. опять поравнялся с тушкой, улыбался, подмигивал и показал брюхо перехватчика увешанного ракетами воздух - воздух.
и решил пошутить: он показал команду "садись!".
наши переспросили: - садиться!?
- уеs!
- на авианосец?!
- уеs!
- о'кей - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку.
но как они пошли на посадку!!!
снизили высоту и скорость, выдвинули все закрылки и прикрылки, задрали нос, даже выпустили шасси!!!
американские матросы увидев что на них сейчас сядет эта махина и сметет с палубы все самолеты и постройки, да за одно и всех людей стали прыгать за борт в воду! а высота малоприятная с девятиэтажный дом!
наши конечно свернули в последний момент и летели на дальше на минимальной высоте чтобы скрыться от вражеских локаторов...
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
gregory13 (27.06.2014), RA0WKC (01.07.2014), Rim59 (01.07.2014)
Непрочитано 27.06.2014, 07:19  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

В начале своей медицинской карьеры, будучи студентом, подрабатывал я медбратом в городской больнице. Ну так вот, как-то летним вечером (почти ночью) сели мы с народом "расслабиться" чуток. Спиртика попили слегка, и тут одна симпатичная санитарочка вспомнила, что ей еще труп в морг вывезти надо. А через двор огроменный (парк почти) ей одной вроде как и боязно каталку толкать, да и неудобно....
Я тут же вызвался помочь, так как и девочка была вполне, да и на обратной дороге можно поприставать, а там глядишь и....
А кадаврик (труп по-нашему) был из хирургии, помер на столе, и нога с ним рядом лежит евойная. Ну вот, везем мы каталку, она подпрыгивает на ямах и ухабах (!!!) И вроде все хорошо, и разговор уже в сторону койки...
Приехали, стали сдавать - нет ноги! Делать нечего - пошли искать. Картина: двое во всем белом, лихорадочно чиркая зажигалками, бродят в ночи И тут из ближайших ко мне кустов вытелепывается мужичок в изрядном подпитии. Я, ничтоже сумняшеся, к нему с вопросом: "Мужик, ты тут ногу от трупа не видал?" (ну забыл я в тот момент, что не все люди - медики).
Мужик, ясное дело, столбенеет, и тут на горе ему из-за поворота дороги прибегает Оленька с криком: "Нашла!!!" и бодро размахивая ногой.
Как он бежал!!!!!!!!!!!
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
AVO777 (28.06.2014), RA0WKC (01.07.2014), Rim59 (01.07.2014)
Непрочитано 27.06.2014, 07:21  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

У нас в г.Н.Н. есть Канавинский мост ч-з Оку. Там счаз 3 полосы движения в обе стороны. Посередине моста временно не рабочие трамвайные пути.
Сегодня в середине дня часа эдак в 2 где-то, между левой и средней полосой строго посередине прется велосипедист, ессно с велосипедной же скоростью. Ехать всем мешает, на частые возмущенные гудки плюет, т.к. с плеером он современый весь из себя и воопсче ведет себя так как будто он один в городе.
За ним затор собрался еле едущие на а/м граждане сигналят ему и ругаются, но отнечего делать плетутся.
Мост скоро уже заканчивается и ехать с него можно прямо в гору и под мост - по набрежной.
Чудо велосипедист с крайнего почти ряда как ему удобно метнулся безо всяких намеков направо ( ни рукой не показал, ничего, так тихой сапой), а поскольку ему все по фигу, он зацепил иномарку, которая мирно ехала справа, ничего не подозревая.
Все встали, иномарка включила аварийку, из нее вышел габаритный и злой дяденька, рассказал с жестами и мимимкой велосипедисту кто он такой, кто его родители и что он об нем думает, потом присмотрелся к своей собственности (машине) оценил ущерб (царапину).
А дальше он поступил ОЧЕНЬ мудро!
Спокойно отобрал у вьюноши велосипед и сбросил с моста!
После чего сел в машину, выключил аварийку и все спокойно уехали.

ЗЫ. Жаль машины нельзя так выбросить, а то от езды некоторых граждан так хочется!
__________________
svKamber вне форума  
Сказали "Спасибо" svKamber
RA0WKC (01.07.2014)
Непрочитано 27.06.2014, 09:59  
igor1000
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 1,749
Сказали Спасибо 1,878 раз(а) в 493 сообщении(ях)
igor1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Сообщение от kattirin Посмотреть сообщение
"Зачем я поплыл через океан на свете так много хороших стран
Простите меня, югославы, Ирак и Афганистан
Уж лучше бы я за штурвалом уснул,
Наткнулся на риф и пошел ко дну
Теперь стыдно сказать, что меня зовут Христофор Колумб"
Джин-Тоник
Насколько я понимаю, то американцы - это потомки переселенцев из Европы. Так что пусть Христофор Колумб не сильно убивается.

Это последствия нынешнего образования? Или меня плохо учили?
igor1000 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot