Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 19.07.2010, 17:27  
AlexBT_
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AlexBT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Осциллограмму не сохранить, к PC не подключиться. Это очень жирный минус. Причем судя по схеме интерфейс в FPGA не допишешь - железо этого не предусматривает.
А зачем к РС подключаться? Это уже другой аппарат. А рассматривается вариант автономного "наладонник"-а.
Реклама:
AlexBT_ вне форума  
Непрочитано 19.07.2010, 17:52  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Даже костыля от FTDI нет.
Но есть Мега, соединенная с ФПГА и используемая на 10% по функционалу, так что можно еще многого добавить. В том числе и связь с ПК.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 19.07.2010, 19:45  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
3.2" применённый Китайцем стоит 320 р. приблизительно.
Где он столько стоит? А то за морем телушка - полушка...
По поиску искал - находился на 2,8 дюйма. 3,2 уже обычно имеют другое разрешение. Но спорить не буду - пусть будет 3,2.
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
причины называть здесь в лом, есть желание, внимательно почитайте китайский форум, там всё расписано досконально.
Читал - этот конкретно понятно что не перейдет. Он же уже выложен. А вот его развитие уже не выкладывается. Совсем - за 7 месяцев ничего. Т.е. все доработки, если они вообще будут, пройдут мимо.
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
а вовторых Китаец занялся третьей редакцией прибора, на третьем Циклоне в БГА корпусе.
Ну значит не то что бы доработки пройдут мимо - их для этой версии вообще не будет.
Сообщение от AlexBT_ Посмотреть сообщение
А зачем к РС подключаться? Это уже другой аппарат.
Да осциллограммы сохраненные сбросить. Ну и для работы как самописец полезно, раз уж SD карты или чего подобного нет.
Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
так что можно еще многого добавить. В том числе и связь с ПК.
Ну да - китаец может. Но не будет А мега с данными дела не имеет, там похоже одна клавиатура да и то в одну сторону. Боюсь FPGA ничего о внешнем контроллере не знает и просто принимает оттуда код кнопок. А как он образуется FPGA плевать.
kison вне форума  
Непрочитано 19.07.2010, 20:23  
Seryjka
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Seryjka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Не знаю чего у Вас там находится по поиску и по какому поиску, но у меня на столе лежит этот осцил, и дисплей там 3.2". Есть этот дисплей в Китае по 320 р. Есть в нормальном количестве.
Этот не перейдёт в коммерцию абсолютно по другим причинам, не внимательно Вы читали.
Да, доработок не будет если они кому то не понадобятся, по чему!? Опять же не внимательно читали форум.
Китаец конечно может и сделает, выводы такие я делаю из личного общения с Китайцем, по этому это не голословные заявления
Seryjka вне форума  
Непрочитано 19.07.2010, 21:28  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
Да, доработок не будет если они кому то не понадобятся, по чему!? Опять же не внимательно читали форум.
Я не умею читать по китайски. А то что Гугл переводит доверия не внушает - если он с английского переврать умудряется, то с китайского и подавно сумеет так все исказить, что белое станет черным и наоборот.
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
Китаец конечно может и сделает, выводы такие я делаю из личного общения с Китайцем, по этому это не голословные заявления
Китаец то может и сделает, но уже на 3-м циклоне. И не факт что платы выложит. Про исходники/прошивки вообще возможно придется только мечтать. Да и не волшебник же он - на этой плате интерфейсы не предусмотрены. Никакие. Так что на доработки не рассчитывайте.
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
Есть этот дисплей в Китае по 320 р. Есть в нормальном количестве.
В нормальном количестве наверно есть. Так и в РФ много. 1 штука - 40$, ›100 уже по 19$. А если в нормальном количестве, а это обычно ›1000 или вообще за 10000, так и по 10-12$ может оказаться. Цены на чем либо типа АлиБабы - оптовые, за исключением готовых изделий типа коммуникаторов/сотовых и прочего.
Кстати - попробуйте перезашить свой экземпляр выложенной прошивкой. Может уже и не то что выложено там зашито.
kison вне форума  
Непрочитано 20.07.2010, 10:53  
Seryjka
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Seryjka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Цитата:
Я не умею читать по китайски. А то что Гугл переводит доверия не внушает - если он с английского переврать умудряется, то с китайского и подавно сумеет так все исказить, что белое станет черным и наоборот.
Вы знаете, если долго мучится.... дальше сами знаете надеюсь
Цитата:
Китаец то может и сделает, но уже на 3-м циклоне. И не факт что платы выложит. Про исходники/прошивки вообще возможно придется только мечтать. Да и не волшебник же он - на этой плате интерфейсы не предусмотрены. Никакие. Так что на доработки не рассчитывайте.
Вы почему то читаете между строк мои сообщения. Китаец может по просьбе модернизировать прошивки, слегка. Железячных изменений глобальных он делать не будет, разве что может потестить какой то узел по просьбе если у него остались первоначальные макеты этой версии, но скорее скажет что бы сами тестили, так как у меня есть сам прибор. Ну и конечно он всегда подскажет по самостоятельным изменениям, если будут с этим проблемы. Я думаю что этого вполне достаточно. А ожидать чего то готового на блюдечке да ещё и упрекать в отсутствии поддержки или обновлений, по мне не правильно.
Цитата:
В нормальном количестве наверно есть. Так и в РФ много. 1 штука - 40$, ›100 уже по 19$. А если в нормальном количестве, а это обычно ›1000 или вообще за 10000, так и по 10-12$ может оказаться. Цены на чем либо типа АлиБабы - оптовые, за исключением готовых изделий типа коммуникаторов/сотовых и прочего.
Есть они и в оптовых количествах по этим деньгам, есть и в розничных, скажу больше, если вы не верите в Китай, то они есть в Америке по 30 баксов, и абсолютно точно, что продаются поштучно.
Цитата:
Кстати - попробуйте перезашить свой экземпляр выложенной прошивкой. Может уже и не то что выложено там зашито.
Я это обязательно сделаю, но перед тем солью прошивки с него, в виде Бекапа, на всяк случай. Но к сожалению у меня сейчас совсем нет времени, я даже не допаял USB Blaster хотя там осталось только генератор впаять да прошить его. А обычный бластер мне не пойдёт, у меня ноутбуки всю жизнь в работе, а у них уже давно нет LPT портов
Seryjka вне форума  
Непрочитано 20.07.2010, 12:11  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
дальше сами знаете надеюсь
Вы мучались-мучались и китайский выучили? Я на такое не способен. А Гуглю не верю. Можно конечно переводчика нанять.
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
Китаец может по просьбе модернизировать прошивки
Китаец большинству даже на письма не отвечает. И на форуме ровно то же. Так что наверняка скажет - все выложено, делайте сами.
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
то они есть в Америке по 30 баксов, и абсолютно точно, что продаются поштучно.
А можно ссылочку, на американские дисплеи?
Сообщение от Seryjka Посмотреть сообщение
у меня ноутбуки всю жизнь в работе, а у них уже давно нет LPT портов
У меня на рабочем ноуте LPT есть. И RS232 тоже. Именно из за этого он и не обновляется
kison вне форума  
Непрочитано 20.07.2010, 13:31  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
А мега с данными дела не имеет, там похоже одна клавиатура да и то в одну сторону.
Если есть канал связи то можно и организовать и передачу данных в АТМегу и далее в Писюк, или организовать в самой ПЛИС УСАРТ, как проще так и сделать.
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов
picavr вне форума  
Непрочитано 20.07.2010, 13:51  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
А можно ссылочку, на американские дисплеи?
http://www.newhavendisplay.com/
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 20.07.2010, 14:14  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Портативный осциллограф

Сообщение от picavr Посмотреть сообщение
Если есть канал связи то можно и организовать и передачу данных в АТМегу и далее в Писюк, или организовать в самой ПЛИС УСАРТ, как проще так и сделать.
Так ведь нет канала. И откуда данные брать непонятно - в сишном коде от NIOS идет доступ к данным в 250 байт на канал. А вроде чуть ли не 12кб обещалось. И где они?
Я правда глубоко не копал.

MisterDi
И какой там с ILI9320? Все что больше 2,4 дюйма - без контроллера вообще. Контроллер к ним правда тоже есть, еще за 35 баксов. А еще шлейфик за 2$ и переходник за 12$. Итого сам экран 28 ( http://www.newhavendisplay.com/index...oducts_id=2886 ), и обвес к нему 35+2+12. Итого 77$. Это в США, надо еще привезти. Причем возможно программу придется переделывать - контроллер то другой. Я вот с ILI9320 только 2,8 дюйма находил. Китаец пишет, что на рынке свои купил, хотя я не уверен - Гугл мог и наврать.
kison вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осциллограф С1-137/2 dark128 Измерительное оборудование 2 22.04.2010 15:30
Нужен русский мануал на осциллограф OWON MSO7102T daddy Измерительное оборудование 2 27.02.2010 21:01


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot