Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.06.2014, 20:30  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Учился я в одном славном московском ВУЗе в начале 90-х. И был у нас в группе парень, назовем его Вова, тем более, что так его и звали на самом деле. Внешне Вова был простой добрый малый, кг 105 весом, кругленький, веселый, нормальный пацан. Однако при более близком знакомстве всплывала его богатая на события и приключения жизнь.
Лето, жаркая ночь, студенческий лагерь отдыха, берег Волги. В лагере на берегу есть домики, а есть стоящий на приколе старый пароход, в котором в каютах тоже живут студенты. И вот случилось ЧП: Вова пришел в каюту к
девушкам и напился. Так как это были первокурсницы и разделить ложе с Вовой никто не планировал, то они попросили его уйти. Он засмеялся и не ушел. Они все вместе попросили. Он не ушел. Потом они били его вчетвером
тапочком и тащили к двери, но, как сами понимаете, настроение у Вовы повышалось, а вот мысли уйти даже не появилось. Расстроенные девки пошли искать дежурного по лагерю, и, о счастье, в этот вечер дежурила сборная
по самбо во главе с Тренером, бывшим чемпионом СССР, который и до сих пор был на голову сильнее любого в своей секции.
Тренер (одному из своих самбистов, самому младшему): «Так, Леша, пойдешь и аккуратно, я подчеркиваю, аккуратно выведешь Вову и проводишь его домой». Леша уходит пружинистой спортивной походкой, но возвращается неожиданно быстро с порваной футболкой и из его путаного рассказа выходило, что, войдя в номер, он поскользнулся на банановой кожуре и упал, стукнувшись об стенку спиной и носом одновременно.
Тренер почесал репу и сказал: «Так, ребята, пойдете втроем и постарайтесь ничего не повредить из пароходного инвентаря». Три больших самбиста, среди которых парень с кличкой Непотопляемый Шкаф, ушли в сторону каюты.
Процессия из Тренера, девушек и примкнувших любопытных к этому моменту достигла места действия и дальнейшее я видел своими глазами. Трое вошли в номер и закрыли дверь. С минуту из номера доносились их убеждающие голоса и смех Вовы, потом звук перемещающихся стульев, стола, пыхнетье, сопенье и громовые удары о стены и дверь. Все ждали развязки и она наступила. Как Вова умудрялся передавать им столько кинетической энергии - непонятно, но из двери они вылетали. На их лицах светилось счастье: Живой!
Повисла тишина. Все посмотрели на Тренера. «Слабаки» - сказал Тренер и вошел внутрь. Судя по звуку, проломили дверцу шкафа и как бегемоты передавили все стулья. Дверь каюты несколько раз открывалась и тут же с грохотом захлопывалась. Наконец, шум стал стихать. Прошло 10 минут. Из дверей вышел Тренер и сказал: «Ну, что вы пристали к человеку? Хороший парень, пусть сидит...»
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
EdisonS (01.07.2014), freesouler (28.06.2014), RA0WKC (01.07.2014)
Непрочитано 27.06.2014, 20:33  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Нужна мне была лестница на дачу, для крылечка. Заказал я её у своего знакомого из энергетического института. Он мне её из уголков металлических и сварил. А так как варил он её в институтской мастерской, встал вопрос о выносе этого хозяйства с территории института. Знакомый мой, недолго думая, достал бланк вывоза и написал:
"Калибратор для подстанции - 1 шт." А лестница, надо заметить, была действительно конструкцией странной, особенно, ежели её на бок поставить. Истинное предназначение угадать, не зная, было невозможно. Так вот, подхватили мы её (а она тяжёлая ещё, центнера полтора) и потащили на проходную. Вахтёр, мужчина в летах, долго ходил вокруг "калибратора", изучал бумагу, казалось уже чего-то заподозрил, но в конце концов благополучнно отпустил. Тут бы и истории конец, однако она имеет замечательное продолжение. Я о нём узнал со слов этого самого своего знакомого, которому, в свою очередь, часть истории поведал уже знакомый нам вахтёр, а в финале ему посчастливилось принимать самое живое участие.
Итак. На следующее утро, вахтёр, сменившись и взяв с собой товарища, потопал прямым ходом на ближайшую электрическую подстанцию. Там, посулив тамошнему вахтёру бутылку водки, попросил достать калибратор. Коллега сглотнул слюну, исчез на полчаса и вернулся с метровой металлической линейкой, в коей были насверлены разнокалиберные отверстия. "Ну-у, это не такой, нам нужен габаритный такой, из уголков" - протянули герои нашей истории. "А у нас других нету, забирайте какой дают" - хрипло и быстро проговорил подстанционный вахтёр и сцапал бутылку. Ну, делать нечего, вернулся наш вахтёр в институт и пошёл в матерскую к моему знакомому. Представляете его удивление, когда он видит вахтёра и слышит от него, что нету на подстанции таких калибраторов!
Ну знакомый мой - смекалистый человек, он тут же и говорит, что калибратор-то был для метрополитеновской
подстанции! Вахтёру от таких слов совсем взгрустнулось: "Что же мне теперь, в метро идти?"
И направился к выходу. А в углу мастерской стоит ещё одна такая же лестница - ещё кому-то.
Вахтёр, её увидев, тут же назад, со словами "продай!" Мой знакомый тут уже совсем офигел, спрашивает, зачем, мол? А вахтёр укоризненно-нравоучительный тоном
(мол, молодой ещё, жизненной хватки нету): "Да если эту штуку вот так повернуть, да дощечки сюда положить - это же такая лестница для дачи будет!!!"
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
EdisonS (01.07.2014), freesouler (28.06.2014), RA0WKC (01.07.2014)
Непрочитано 27.06.2014, 20:38  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике. Техник команды - Петрович, проводив в старенький АH-2 последнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться. Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры.

Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием "Спасение в воздухе". Суть заключалась в следующем: из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей.

Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками. Hаконец последний номер. От самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют. Hарод, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земли и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются. Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету:

- Спасатели, хреновы! Hе можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю!!!

Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Aginey (28.06.2014), Alex-2818 (28.06.2014), AlexanderZh (28.06.2014), BYZON80 (29.06.2014), freesouler (28.06.2014), gregory13 (30.06.2014), Hcainik (28.06.2014), hhg (28.06.2014), lotik (30.06.2014), RA0WKC (01.07.2014), Rim59 (01.07.2014), SARGE (28.06.2014), telekot (29.06.2014), Борода88 (01.07.2014)
Непрочитано 28.06.2014, 00:41  
optik14
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 557
Сказал спасибо: 406
Сказали Спасибо 720 раз(а) в 214 сообщении(ях)
optik14 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Сообщение от Олег120369 Посмотреть сообщение
«Как вы знаете, в Америке нельзя говорить слова "негр" и "чёрный".
У меня в Нью-Йорке живёт друг. Он рассказал, что афроамериканцы выучили почти на всех языках слова: «негр», «чёрный» , «черномазый» и т.д., потому что для них это смертельное оскорбление. Так вот, мой друг, чтобы негры не догадались, называет их рубероидами».
А как быть Шварценеггеру? Если перевести на русский - чернее чёрного.
Если обижаются можно называть "негативами"
optik14 вне форума  
Сказали "Спасибо" optik14
RA0WKC (01.07.2014)
Непрочитано 28.06.2014, 00:56  
yblod5
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для yblod5
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 708
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 188 сообщении(ях)
yblod5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

svKamber, букафф много здесь анекдоты, а не новеллы
__________________
"Мир так велик, что нет такого, чего бы не было"
"не важно веришь ты или не веришь, важно что это работает"
yblod5 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо yblod5 за это сообщение:
SwanSwan (04.07.2014), Олег120369 (30.06.2014)
Непрочитано 28.06.2014, 07:02  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

yblod5, вам не нравятся "большие" анекдоты? ((((
__________________
svKamber вне форума  
Непрочитано 28.06.2014, 07:22  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Недавно в кабинет, где мы сидим вдвоём, купили песчанку-мышку и посадили в клетку... Сижу значит один, рот набит печеньками, открывается дверь, там появляется директор проводящий экскурсию для заказчика по офису: "Вот а тут у нас животное!" Заказчики смотрят на меня с выпученными глазами, говорят "Здрасьте..." и уходят.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Aginey (28.06.2014), balabust (28.06.2014), EdisonS (01.07.2014), RA0WKC (01.07.2014), SARGE (28.06.2014)
Непрочитано 28.06.2014, 07:26  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Отдыхали с женой под Кечью (в Героевке). Таксист, подвозивший нас туда, пообещал,что если мы ему сделаем рекламу-повезёт обратно бесплатно......
Сдержал таки своё обещание. Хотя всю дорогу до вокзала допытывался, что за рекламу мы ему сделали. Всю дорогу отшучивался.....
Вам скажу:
Каждый вечер мы с женой сидели во дворе своего домика, пили несравненное крымское вино, ловили виноградных улиток и я рисовал на их ракушках шашечки, слово ТАКСИ и номер телефона.... Вот такой нестандартный креативчик получился.....
__________________
svKamber вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Aginey (28.06.2014), EdisonS (01.07.2014), RA0WKC (01.07.2014), SARGE (28.06.2014), Ан-162 (28.06.2014)
Непрочитано 28.06.2014, 07:27  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Служил в краях далёких, на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Какую дичь заметит с капитанского мостика, так всё пристрелить норовит.
Видать, папа у него был сибирский охотник, белке в глаз бил без промаха.
Надо сказать, что капитан этот стрелял тоже неплохо.
Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, и заметил вдруг капитан со своего мостика, что на утёсе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба.
Принесли кэпу винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадёт или нет... Раздаётся выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей...
Короткая немая сцена...
Срочное погружение!!!!!!
__________________
svKamber вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
EdisonS (01.07.2014), Hcainik (28.06.2014), nickjust (29.06.2014), RA0WKC (01.07.2014), ShVF (14.07.2014), yurii61 (28.06.2014), проходимец (29.06.2014)
Непрочитано 28.06.2014, 07:30  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Короче, работаю в очень крутой конторе, все на всех стучат, и не дай бог что. Вчера скачал и поставил на заставку спящего и жутко храпящего мужика. Сижу один. Перед обедом чуток кино глянул и потом пошел обедать, громкость естественно не убавил...

Возвращаюсь с обеда, на меня милиция на посте посмотрела и потом как заржет, я в непонятках. Поднимаюсь на этаж, у кабинета моего стоит кадровик, большой начальник и рабочие и пытаться вскрыть мою дверь, ключ у меня с собой. Увидев меня все ох**вают.

Оказывается кто-то идя на обед услышал храп явно не трезвого человека, вызвали кадровика, начальника с обеда оторвали и хотят меня пьяным на работе застукать, типа косяк, пиши по собственному желанию. А с меня потом ржали потому что, их попросили вызвать нарколога, который уже сидел в подсобке и ждал пока меня к нему отнесут.

Найду кто настучал, убью!!!
__________________
svKamber вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Aginey (28.06.2014), RA0WKC (01.07.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot