Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 02.05.2021, 18:35  
vrybel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vrybel
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: УРФО.Богданович
Сообщений: 960
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 347 раз(а) в 216 сообщении(ях)
vrybel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Сообщение от tomat Посмотреть сообщение
...-а он у Вас, скорее слямал..
В Ltspice нет КТ315Д.
Реклама:
__________________
С уважением,Сергей.
vrybel вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 00:11  
tomat
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2021
Сообщений: 142
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tomat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от tak Посмотреть сообщение
tomat, а модельку можно узнать?
- модельку чего?
Нажмите, чтобы открыть спойлер
например модель чистящего средства от Amwey- "OVEN CLEANER", не только плиты отмывает, но и со свечным нагаром лихо справляется, сравнимо с пескоструйкой. - это белорусский товар, сделаем приятное г-ну Бордодынову. Из темы, однако вываливаемся, пишите в личку, у меня есть, о чем порассказать...

Последний раз редактировалось tomat; 03.05.2021 в 00:22.
tomat вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 00:28  
tak
Прописка
 
Регистрация: 28.06.2018
Адрес: Тушино
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 17 сообщении(ях)
tak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от tomat Посмотреть сообщение
модельку чего?
Модельку катушки зажигания.
tak вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 00:38  
tomat
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2021
Сообщений: 142
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tomat на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 12943 Посмотреть сообщение
-,"без исключения",
а я не рассматриваю ТОЛЬКО автомобильные системы; авто-, мото,-вело,- фото,-и магнето, в том числе. На "Вихре-20", например, из рекуперированной энергии магнето делал освещение салона и ходовые огни на "Прогрессе", самодельные электронные зажигания к "Ветерку-8", движку "Д-6" к велику, пиле "Дружба, образца 53 года. Это, когда ещё промышленность не проснулась, а тиристоры, tipa КУ-202М,Н -только появились...

Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Модельку катушки зажигания.
Б-114, что с ТК-102 в связке,- от ЗиЛ-ОВ шла. Около десятка разных бобин выводил на "эшафот", гильотиной служила схемка осциллятора, где ёмкость кондёра доходила до 6 мкф, дальше вылетали ку-202 м,н. Так вот, 114-я, с пониженным статусом социальной ответственнсти (тобиш- индуктивностью первички), выдавала 14 -ти сантиметровую дугу!.,- вторичка выдерживала такое издевательство, из 4-х испытуемых штук ни одна не гавкнула. Другие типы безнадёжно отставали, или просто- гавкали...Штриховой диод, обязанный поддерживать колебательный процесс, уменьшал длину дуги, процентов на-20. Устройство послужило для организации трековых тараканьих бегов Кольцо из проволоки, диаметром, чтоб на столе поместилось, подключалось к в/в проводу, внутрь кидалась горсть таракашек, которые, почему-то начинали бежать по часовой стрелке (г-н Бордодынов, я почему-то уверен, что в LTs он и этот процесс смоделирует), и, как только кто-то приблизится к проволочке, кнопкой врубаем приблуду и стасик, делая сальто в 2 оборота, отлетает к середине арены. Кому интересно, ещё несколько экспериментов могу осветить..

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
Вот вам разряд.
Не в бровь, а в глаз!
Эй, кто тут спорил со мной,- слазь!
И где тут "два полупериода", за которые дуга отдала всю свою энергию?
Декрементик-то какой тягучий! Аж на 10 мс., вот поэтому на моём "Ветерке" никогда не забрызгивало свечи, да ещё катушка стояла с тракторного магнето, с 2-мя высоковольтными выводами , за один такт- две искры в В.М.Т и в Н.М.Т., и работал на любой смеси, даже а соляре...Низкий поклон, Александр, Петрович! за оперативную поддержку, хотя я имел ввиду просимулировать тараканье поведение

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
Вот
- и схемка Ваша по-лучше, 30 ком греется сильно, не менее 2-х ваттника ставил для длительных экспериментов...

Сообщение от 12943 Посмотреть сообщение
специальным высоковольтным генератором для зарядки конденсатора.
- ну, это уже полный загиб! Одного, низковольтного, импульса достаточно для заряда
Вот тут производителям, в отличие от "ТАЗ"-а, надо отдать должное. Решили проблему миниатюрного, надёжного, не требующего никаких обслуживаний, простого, эффективного, с функцией автоматического опережения,- зажигания. Всё - в расположении магнитов и в электронной схеме, залитой воедино с катушкой зажигания. Открою секрет:вылетают от перегрева, когда нерадивый ремонтник забудет поставить теплоизолирующую прокладку под катушку, ну и брачок сейчас стали гнать...

Сообщение от 12943 Посмотреть сообщение
автолюбителей страдающих х гиперактивностью.
-подставим вместо автолюбителей-радиолюбители, и получим то, что сейчас имеем. А именно: полное освоение диапазона коротких волн, которые ещё совсем недавно, где-то с середины 20-х годов, начали осваивать "бесперспективный" диапазон. А как эти "гиперы" мучались с полупроводниковыми детекторами той поры,- отдельная тема...

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
которые не указаны в справочниках
- вот я и думаю, чем водку с пивом жрать, -не лучше-ль всё экспериментом отражать...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: осциллятор.PNG
Просмотров: 0
Размер:	12.8 Кб
ID:	162733  

Последний раз редактировалось mike-y-k; 07.12.2022 в 23:05. Причина: 6.6, spoiler
tomat вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 19:37  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,920
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,162 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от tomat Посмотреть сообщение
И где тут "два полупериода", за которые дуга отдала всю свою энергию?
Таки - спасибо напряжению зажигания в 70 кВ. Так-что получаем те-же 1..2 полупериода. Энергия либо расходуется, либо - без дела телепается.
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 20:30  
tomat
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2021
Сообщений: 142
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tomat на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
спасибо напряжению зажигания в 70 кВ
-и, всё таки,буду опять поспорить, поскольку мозги отказываются принимать это ,как истину...
70 кВ-это порог "прошиба" 14 см воздушного зазора (в душном зале, где надышали, да ещё и напопукивали, "прошиб" может не случиться вовсе). Зазор свечи, допустим, в миллиметр, работает, как динистор, и 70 кВ на свече, даже с отломанным "массовым" электродом, никогда на ней не появится...

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
Так-что получаем те-же 1..2 полупериода.
- и все посмотрели на картинки тов. Бордодынова, где "полупериоды" разгулялись, аж до половины цикла...

Последний раз редактировалось mike-y-k; 07.12.2022 в 23:06. Причина: 6.6
tomat вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 20:47  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,782
Сказал спасибо: 740
Сказали Спасибо 3,892 раз(а) в 2,770 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от tomat Посмотреть сообщение
-и, всё таки,буду опять поспорить, поскольку мозги отказываются принимать это ,как истину...
70 кВ-это порог "прошиба" 14 см воздушного зазора (в душном зале, где надышали, да ещё и напопукивали, "прошиб" может не случиться вовсе). Зазор свечи, допустим, в миллиметр, работает, как динистор, и 70 кВ на свече, даже с отломанным "массовым" электродом, никогда на ней не появится...
Для влажного воздуха напряжение пробоя менее 1000 В. И ёщё это зависит от остроты электродов. И разве мы говорим о свече. Сначала вы говорите о дуге 14 см, а потом вдруг вспоминаете о свече. Где последовательность в мыслях. Не дурите голову. Ваша цель - потрендеть? Моделируйте в Мультисиме. Что я хотел узнать об зажигании я узнал и тема потеряла для меня интерес. Тем более цифровик вам подбросил схемы. Его схема рабочая, правда замена искрового промежутка резистором в моделировании мне не импонирует.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 03.05.2021, 21:31  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,920
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,162 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от tomat Посмотреть сообщение
и все посмотрели на картинки тов. Бордодынова, где "полупериоды" разгулялись, аж до половины цикла...
Для нечитателей:
Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
Энергия ..... без дела телепается.
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 04.05.2021, 05:58  
12943
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 117
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 90 сообщении(ях)
12943 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

Сообщение от tomat Посмотреть сообщение
- ну, это уже полный загиб! Одного, низковольтного, импульса достаточно для заряда
Ты оттого такой невменяемый, что абсолютно безграмотный.
Оттуда же и полная бессовестность, ну то есть тебя носом натыкают в твою бредятину, а тебе пофигу, дальше чешешь языком, как ни в чём не бывало.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.png
Просмотров: 0
Размер:	204.3 Кб
ID:	162742  
12943 вне форума  
Непрочитано 04.05.2021, 10:57  
tomat
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2021
Сообщений: 142
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tomat на пути к лучшему
По умолчанию

Тем более цифровик вам подбросил схемы. Александр Владимирович, глянул на Ваши схемы, но огород отвлекает шибко сейчас. Хотел закачать,- и не нашёл ни на одной из веток. Удалили?

антижучок-курсантики подогнали шабашку спаять такую фиговину. Чувствительность слабая получилась в проге, - как её можно поднять, - с бОльшим к-том усиления м/с поставить?

"философиями говоришь?,-хххэээх!"-5 -й курс ЧВИИРЭ, не может собрать такую простенькую схемку,- чему там их учат...
- а я отчитаюсь мальца перед теми, кто обвиняет в "пингболбольстве" и "расфилософиевстве". На подходе антижучок "в железе"
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АНТИЖУЧОК.png
Просмотров: 0
Размер:	92.6 Кб
ID:	162773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: антенная приблуда.PNG
Просмотров: 0
Размер:	270.5 Кб
ID:	162778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: километр ей по-фиг.PNG
Просмотров: 0
Размер:	338.7 Кб
ID:	162779  

Вложения:
Тип файла: rar антиЖУЧОК.rar (187.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось mike-y-k; 07.12.2022 в 23:07. Причина: 6.6
tomat вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot