Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.07.2014, 12:15  
Олег120369
Вид на жительство
 
Аватар для Олег120369
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Г. Ижевск
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 642
Сказали Спасибо 1,485 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Олег120369 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

У одной девочки потерялся котенок по кличке Киргиз. Она повесила объявления "Ищу киргиза". Стали звонить гастарбайтеры и спрашивать, а узбек не нужен?
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом. . .
Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . . . . . . .
Олег120369 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег120369 за это сообщение:
manyakus15 (03.07.2014), RA0WKC (05.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 12:19  
Олег120369
Вид на жительство
 
Аватар для Олег120369
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Г. Ижевск
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 642
Сказали Спасибо 1,485 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Олег120369 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Киевские власти трудно посадить за стол переговоров – они всё время скачут…
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом. . .
Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . . . . . . .
Олег120369 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег120369 за это сообщение:
AlexanderZh (08.07.2014), RA0WKC (05.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 12:49  
optik14
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 557
Сказал спасибо: 406
Сказали Спасибо 720 раз(а) в 214 сообщении(ях)
optik14 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

В курилке вот все учат друг друга как надо жить.
Вспомнился анекдот в тему:

Мальчик подсматривает за родителями в спальне, потом возмущённо говорит:
- и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!
optik14 вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо optik14 за это сообщение:
BYZON80 (02.07.2014), EdisonS (22.07.2014), RA0WKC (05.07.2014), Sukhanov (02.07.2014), svKamber (02.07.2014), проходимец (03.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 17:45  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Сообщение от svKamber Посмотреть сообщение
После взрыва солдаты рулеткой вымерили расстояние на которое улетел каждый конкретный кирпич, а потом группа сотрудников по простейшим физическим формулам определила искомое давление
Слышал такую байку:
американские ученые для своей космической программы разработали специальную оооочень хитрую авторучку, способную писать в условиях невесомости. В ней был прецезионный механизм, поршнем выдавливавший чернила с определенной скоростью.
... А наши ученые дали советским космонавтам карандаши.
EagleB3 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleB3 за это сообщение:
RA0WKC (05.07.2014), svKamber (02.07.2014), Олег120369 (03.07.2014), проходимец (03.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 18:09  
avignatov
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 100
Сказали Спасибо 134 раз(а) в 26 сообщении(ях)
avignatov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Сообщение от RA0WKC Посмотреть сообщение
Приносит мужик телевизор в ремонт:
- Звук пропал. Смотрел кино, ковырял в ухе отверткой, что-то щелкнуло и звук пропал...
У этого анекдота есть продолжение:
-Вы бы еще глаза наждачкой протерли , тогда и картинка бы пропала.
avignatov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avignatov за это сообщение:
AlexanderZh (08.07.2014), RA0WKC (05.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 18:13  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

У моего знакомого был отчим по фамилии Церапиер. Происхождение фамилии и ее смысл неизвестны, но важно, что работал он в какой-то проектной конторе. Как это часто бывает, в сделанном ими проекте обнаружились неувязки, и его послали на объект разбираться. Вдогонку была послана телеграмма: К ВАМ НАПРАВЛЕН ЦЕРАПИЕР.
Ответ гласил: СООБЩИТЕ КАКАЯ ТЕХНИКА НЕОБХОДИМА ДОСТАВКИ ЦЕРАПИЕРА НА СТРОЙПЛОЩАДКУ.
Финальный аккорд: ЦЕРАПИЕР ВЫГРУЗИТСЯ И ПОЙДЕТ СВОИМ ХОДОМ
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
gregory13 (03.07.2014), manyakus15 (03.07.2014), RA0WKC (05.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 18:14  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

далее много букАФФ

ср

Торговал я одно время полиграфическим оборудованием.
И вот надыбали мы клиента. Жирного такого карася. Допустим, из Сургута. Хочет машину из верхнего ценового предела. Четырехкрасочный офсет со всеми делами. Например - Хайдельберг. На круг - мульена на четыре зеленых денег. Не считая расходников и запчастей в дальнейшем.
Карась реальный. То есть не фуфло. А то есть такие - пальцы веером, а за душой три копейки. Главное - понт.
Этот - нет. Съездил я в командировку туда, вижу - да! Уже и помещение готово под машину. И заказы на год вперед под эту технику у клиента есть.
А клиент, хоть нефтебабки и выпирают у него со всех сторон, прижимистый такой. Я бы даже сказал - жадный. Причем жадный, как оказалось, по-совковски, не там, где надо.
Считаем мы ему цену. Он нас гнет и гнет. Догнул уже - дальше некуда. Все мы ему по минимуму просчитали. Да? Да!
Ведем переговоры с немцами. Ждем от кекса предоплату. Потираем руки. Не так, чтобы сильно. Навар-то минимальный. Но зато престиж. Не так много таких машин по России продано.
И вдруг узнаем, что хрюндель заключил договор на поставку с нашими конкурентами. !!!!!!! Что? Как? Почему? Зачем?
Туда-сюда, земля слухами полнится, везде свои люди. Выясняем, что ему предложили цену на то же добро чуть ли не на 20% дешевле. Е-мое! Как же так? Мы ж уперлись практически в себестоимость! Они что, в ущерб себе продают?
Собираюсь я, еду в этот Нефтехулиганск, встречаюсь с кексом.
Отношения-то у нас нормальные. Он: «Братан-братан! Извини, канешна! Но ты ж видишь! Двацать прОцентов пошти. Это ж бабки! » Смотрю контракт.
Все правильно. Цена - себе в убыток. Потом еще смотрю. А там в договоре, меленьким шрифтом: бэз установки, монтажа, запуска, обучения персонала и гарантии!!!
А я сразу скажу, мы без этих всех дел технику вообще не продавали. Потом дороже выходит и клиенту и тебе. Это ж не швейная машинка.
Я говорю: «Ты это видел? »
«Канэшна!!! Да ладно! Че мы, сами не установим? Установим, запустим, наладим, трали-вали. Персонал? О! Да у нас тут такие Кулибины! А гарантия? Да брось ты! Это ж немецкая техника! Она сто лет проработает без всякой гарантии. »
Под все, короче, базу подвел в угоду собственному жлобству.
Приехал я назад. Говорю ребятам - так и так. Ну что тут скажешь?
Недобросовестно играет конкурент. Но это - его дела. Его репутация на рынке. Погоревали и забыли.
А потом ко мне подходит наш техдиректор. Царь и бог наших сервисников. Вывалил расклад по этому контракту. Говорит - смотри. Без установки, монтажа, запуска, обучения персонала и гарантии - все равно не канает. Все равно в ущерб себе. Вот цена немцев, вот таможня, вот налоги. Получается, они в ноль сыграли и еще - транспортные расходы за свой счет. Вот такой подарок они карасю сделали.
А я, говорит, скажу тебе, в чем дело. Карасю машину самому - не установить. Я знаю. Помыкается он, помыкается, и придет к ним в ножки кланяться. Вот тогда они его по полной и обуют. А ему уже деваться некуда будет. Бабло-то за оборудование заплачено. И немаленькое. Все они по-уму просчитали. Молодцы, блин!

Я карасю еще пару раз звонил. Чтоб контакт не терять. Мало ли как жизнь крутит. «Как дела? » «Все зашибись! Получаем оборудование! »

А месяца через два карась сам нарисовался. На полусогнутых ногах и размазывая сопли по жилетке. Все получилось так, как предсказывал наш техник. Споткнулся карась на первой же кочке и элементарно.
Ну, например. Шестисекционная машина требует идеальной подготовки поверхности, на которую ее будут устанавливать. Малейшее отклонение одной секции относительно другой - и совмещения цвета не добьется ни один печатник. Будь он хоть господь Бог полиграфии. Все жужжит и печатает. А на выходе - }{опа. А они ее чуть ли не в песок поставили.
И еще двадцать два мильена нюансов. И программирование. И черт-те че. Карась естественно кинулся к тем, кто ему это добро запарил. И вот тогда - да! Тогда они ему такую цену выкатили за демонтаж, монтаж, запуск, и т.д. - мама дорогая!!! А правильно. Им же надо убытки возмещать. Посчитали на круг - чуть ли не половина стоимости оборудования.
Я говорю - ладно. Поможем мы твоей беде. И обойдется это тебе конечно дешевле, чем у этих живодеров. Но - извини. Гораздо дороже, чем изначально бы ты заплатил. Вот примерно на столько и на столько. А точную цифру получишь, когда наши сервисники составят бизнесплан (или техплан, неважно) А составят они его тогда, когда 20% от стоимости оборудования будут на нашем счету. А поедут они к тебе, когда мы остальное получим. Потому что, сам понимаешь, доверия к тебе - не то что
ноль, а минус два, как говорят на сайте анекдотов. И, обижайся - не обижайся, еще моральную компенсацию посчитаем, за то что ты нас перед немцами опарафинил.
Посмотрел крендель на цифры, прикинул туда-сюда, да и перечислил бабки.

Вот так мы: установили машинку, наказали кренделя жабного, наказали дилера этого, конкурента недоброкачественного заработали чуть-чуть денег.

Ну, и репутация, опять же. Не последнее дело. Вложения, как говорится, в перспективу. А вложения эти настолько актуальны, что (я вам по секрету скажу) мы бы этому кренделю и бесплатно помогли. Лишь бы гадам этим недобросовестным «фак» показать.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
balabust (02.07.2014), RA0WKC (05.07.2014), Sukhanov (03.07.2014), vsv (02.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 18:16  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

Про находчивого студента

Барановский жутко любил палить студентов со шпаргалками.

А палил, конечно, профессионально... Бывало, все пишут, а он как вскочит! И давай под парты заглядывать! А ежели найдет чего - прям трепещет от радости! И студента выгоняет. А еще любил Барановский газетку почитать пока студенты пишут, или там журнал "Огонек". Читает, значит, и иногда пристально так на аудиторию поглядывает.

Ну вот однажды перед экзаменом рассаживается народ за парты, все подальше сесть норовят, а один товарисч - садится прямо напротив Барановского. Получили все задание, пишут, пыхтят, пару человек выгнали уже, остальные не то что шпаргалку - носовой платочек достать боятся. Поуспокоился малость Федор Титович, сел, газету развернул, читает. Иногда на шорохи подозрительные опускает газетку и эдак на студентов как глянет! И опять читает...

Тут студент на первой парте беззастенчиво достает из-за пазухи толстенный конспект, разворачивает его на нужной странице, и кладет К БАРАНОВСКОМУ НА СТОЛ! И начинает преспокойно списывать. Тот чует неладное, опускает газетку (на конспект!) и смотрит на студента. Тот себе пишет что-то - весь в работе. Барановский поднимает газетку, читает дальше. Студент продолжает списывать. В аудитории начинают хихикать. Барановский резко опускает газетку и глядит на студента в упор. Ничего. Встает, обходит его сбоку, пару раз проходится поаудитории. Ничего...

Заглядывает под парты. Пусто. Пожимает плечами, садится за газетку. Студент продолжает списывать. В аудитории начинается тихая истерика. Студент невозмутимо переворачивает страницу конспекта. Все в аудитории уже плачут. Барановский бросает газету, вскакивает и буквально обыскивает студента. Разумеется, ничего не находит. Такое повторяется еще несколько раз. Наконец, студент с облегчением незаметно для Барановского (за газеткой) прячет конспект обратно за пазуху и сдает работу. Тут Барановский не выдерживает.

- Вы списывали!
- Да что вы, Федор Титович, как можно... Вы же сами видели...
- Я не видел, но знаю, что вы списывали! НО КАК?!
- Да нет же... Вот ребята подтвердят...
- Вот, что, молодой человек. Скажите мне, как вам это удалось, и я ставлю вам четыре...

Студент объясняет. Барановский, скрепя сердце, выводит в зачетке "хорошо"...
__________________
svKamber вне форума  
Сказали "Спасибо" svKamber
RA0WKC (05.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 18:20  
4712357482
Вид на жительство
 
Аватар для 4712357482
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 140
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 116 сообщении(ях)
4712357482 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

Цитата:
В ней был прецезионный механизм, поршнем выдавливавший чернила с определенной скоростью.
Ващет они придумали фломастер.
__________________
То что нас не убивает, делает нас... страннее. /Джокер/
4712357482 вне форума  
Непрочитано 02.07.2014, 18:21  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 3)

ср

в 1986 году я учился на вечернем и работал в Академии Гражданской авиации электриком. На всяких хозяйственных должностях там работали отставные вояки, кто из "стратегов" (стратегическая авиация), кто из "маленьких" (истребители). Народ заслуженый, с летной работы списаный, но куда-нибудь пристроиться надо, вот и энергетиками да начальниками разного уровня трудились. А в нашей каптерке собирались в обед в домино "козла" забить, байки потравить.
Вот одна из таких баек от первого лица.
Дядька с кулаком в размер маленького арбуза. Добродушный такой, с ним никогда никто не спорил.
"Во Вьетнаме мы официально не воевали. Военспецами и инструкторами были. Найти нормального вьетнама - проблема. Они маленькие, дохлые, перегрузку не держат. Наши парни до 10g держали нормально, а эти на пяти уже сознание теряли. Их кормили насильно, под трибунал отдавали, если кто-то
мяса положенную пайку не съест, на тренажерах их крутили - все без толку. Теряют сознание и все тут. На несколько секунд, но этого хватает.
Американские летчики быстро поняли, что вся вьетнамская авиация делится на русских летчиков и вьетнамов. Сбить вьетнама - дело почетное, прибыльное (деньги платили хорошие), а главное - безопасное. С русскими дела обстояли гораздо хуже. На них вываливаешь вроде неожиданно с
солнечной стороны, из облака, вроде бьешь наверняка, а он сделает противоракетный маневр, крутанет фигуру с перегрузкой офигенной, и уже у тебя на хвосте. Хрен с ними с деньгами и со славой, так ведь и собьет же еще тебя! Правда тех, кто катапультировался - не добивали. И на том спасибо русским парням.
Америкосы быстро смекнули, как отличить русского от вьетнама. Идет бой, как правило это очень скоротечно. F-15 на хвосте у МиГа. МиГ делает маневр, перегрузка растет, пять, шесть - хоп! крылышки задрожали, на секунду, едва заметно - все понятно, вьетнам. Можно не бояться.
А вот если на 8g МиГ также уверенно выполняет маневр, то там точно не вьетнам, а русский, и хрен его знает, чем все закончится.
Поэтому америкосы открыто выходили в эфир и с фразой "Ванья! Я ушель!" выходили из боя.
И правильно. Береженого бог бережет."
__________________
svKamber вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
gregory13 (03.07.2014), RA0WKC (05.07.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot