Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.02.2013, 18:12  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
Восклицание Re: Анекдот, анекдот...

случай произошёл на днях,как в кино. нарочно не придумаешь.
итак.
на нашем крупном предприятии есть небольшой буфет, куда трудяги цеховые и офисные работнички и работницы могут на непродолжительное время зайти и употребить пирожок, кофе, чай и прочие кондитерские творения.
пяток столиков. люди входят, покупают, что считают нужным и уходят. две офисные дамочки, лет по двадцать с небольшим, видимо, как говорится, зацепились языками, стоят ведут свою девичью беседу всторонке в буфете. за одним из столиков сидит мужичёк в ватнике (ватник - важно), жуёт пирожок, запивает чаем.
тихая идилия. далее происходит всё очень быстро, но долго описывать.
трапезничает этот мужичёк и вдруг неудачный глоток или жевок, в общем, поперхнулся.
сидит, кашляет. одна дамочка, желая оказать помощь, стучит ему между лопаток ладошкой. а так как дамочка офисная работница, то и видок её, скажем так слабенький. вторая её подруга, отстраняет её, показывает, что мужичёк-то в ватнике. таким субтильным шлепком не пробить и наносит уже более сильнее удар своей ладошкой. к этому времени мужичёк уже прокашлялся почти, но ещё не говорит. рот занят. благодарно кивает и своей рукой отстраняет слегка руку этой офисной дамочки.
тут входит кто-то из рабочих цеха. видимо услышал, что сильнее надо и увидел замахивающуюся рукой девушку, и руку мужика блокирующую её руку, решил помочь. со словами, что же ты сцуко, (или крепше, не суть) с девушками связался, наносит удар уже не промеж лопаток, а по уху и не ладошкой, а крепко сжатым кулаком.
под визг дамочек и буфетчицы, а также удивлённые взгляды остальных, мужик в ватнике вместе со стулом падает на пол. не успевает он подняться с возмущением и полными непонятками -какого хрена!? тут в буфет заходит друг того, который бил кулаком. как не поддержать товарища. наносит удар по рёбрам уже кряхтящему мужичку...
тут остальные за локти (и я тоже) отстранили нападавших. дамочкам сделали упрёк, почему визжат, а не объясняют, что происходит.
те конечно два мужика цеховых извинились за непонятки, но мужик ушёл сердитым. ничего себе чайку с припаркой попил.
вот такие весёлые будни...
будьте осторожны, когда вам пытаются помочь!
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо GORLAB за это сообщение:
AlexandrG8 (24.02.2013), barmaley2010 (25.02.2013), garimas (24.02.2013), IEGOR (24.02.2013), KBH-I (25.02.2013)
Непрочитано 24.02.2013, 18:18  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,604
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Я знал, что есть такие анекдоты, но не знал, что до такой степени.
http://audiomusic-hifi.ru/vazhnye-rekomendacii
После прочтения, подумал - а не проще-ли заказать дом "под ключ" со всеми этими заморочками?
после "стрелочек" на кабеле, я уже всему не удивляюсь
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 24.02.2013, 19:37  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Хотя,в этом очерке есть здравая мысль:
„Сумасшедший не тот, кто сидит на дереве, а тот, кто ходит к нему в гости“
Ща поведаю, каким ветром занесло меня на дерево.
Началось все с банального чтения РадиоХобби за 2012 год, №1,2.
И стало мне интересно, по каким признакам УМЗЧ обзывается "композитным".
Забил в гугль. Статьи есть, определения термина - шиш. (мож плохо искал)
Зато попутно узнал что есть импортные лампы, от которых аудиофилы тихо стекают на пол, и среди них наш аналог, 6С4С. Хоть и меньше, но тоже ценится.
Тогда я решил, пока мода не переменилась (она дама капризная) на теплый германиевый звук, или еще какой взбрык, облегчить свои запасы ламп.
Надо страждущим помочь. И бюджет поправить.
Начал искать, какие компоненты у них ценятся. Бросил. Дело мутное.
Ну и, в процессе, натолкнулся на эту статейку.
Нашлись и другие анекдоты на эту тему, например, отсюда:
Цитата:
Есть у меня знакомый...аудифоил здец какой...дом за городом, отдельная комната для музыки и кино, сам все компоненты подбирает покупает и т.д. Короче не буду перечислять, что у него там но системка аудио стоит под стошку евро. Сиситема клевая реально) Звучит отлично. И этот человек помешан на проводах, считает себя моим наставником по этому направлению.
Ну и тут под Новый год, дай думаю сделаю сюрприз, купил вспененную краску в балончике, купил метров несколько кабеля Atlas долларов за 20/метр попрыскал полил прилатал, захерачил в красивую коробочку из под джемов, деревянную такую, наклеечки попросил мне сделать на работе...короче получилась фирма типа крутая, нашел какую то в инете редкую , с ценником кабелей хер знает сколько, но без фото соббсно самих кабелей) это было сложно) но пришлось попотеть) Жалею, что не сфоткал это все) сам бы увидел купил) и понес ему со словами, что вот мол друзья привезли в подарок мне ни к чему, но тебе в самый раз) Он полез в Инет, конечно же) нашел) ох...ел.... ну я короче уехал, а он остался разбираться. Ребята он реально слышит) у него все нормально со слухом) у него абсолютный слух) он скрипачом был) И у меня дома система стоит) правда стоит тыщ 5 баков с колонками вместе) ну там лампа и все такое. И мне она дико нравится)
Так вот звонит он мне...мляяяя говорит вот это провода...как они звучат, грит чуть не выкинул свои, удержало что стоят до хера...грит продам их кому-ньть... А эти грит оставлю)))
Ессно я к нему приехал) рассказал правду) мы переставляли провода) мляяя...реально атлас жег) никаких изменений по отношению с супер дорогими проводами) что те ох-нно звучали, что эти)
Где мать вашу правда) Провода, как сказал мне один тоже помешанный на музыке, это маркетинг. чистый маркетинг) Ну кроме грит, если это не откровенное говно в виде телефонных проводов)
А если ты хочешь чтоб тебя развели, обращайся "их есть у меня"))))

Последний раз редактировалось Ан-162; 24.02.2013 в 19:40.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 24.02.2013, 19:42  
niki59
Вид на жительство
 
Аватар для niki59
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Украина, 2290 км от Лондона
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 363
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 104 сообщении(ях)
niki59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Есть выход еще проще - поковырять гвоздиком в ухе
И на всякий случай глаза наждачной бумагой протереть.
niki59 вне форума  
Непрочитано 24.02.2013, 19:46  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Военные пока не могут найти второй черный ящик с метеорита.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
lkg0 (25.02.2013), валдимир (24.02.2013)
Непрочитано 24.02.2013, 19:51  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
не могут найти
Если не получается найти, всегда можно сделать и подбросить.

Последний раз редактировалось Ан-162; 24.02.2013 в 20:53.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 24.02.2013, 21:48  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Военные пока не могут найти второй черный ящик с метеорита.
а первый уже расшифровали?
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Непрочитано 24.02.2013, 21:53  
Serg01
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 135
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Serg01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть у меня знакомый...аудифоил здец какой...дом за городом, отдельная комната для музыки и кино, сам все компоненты подбирает покупает и т.д. Короче не буду перечислять, что у него там но системка аудио стоит под стошку евро. Сиситема клевая реально) Звучит отлично. И этот человек помешан на проводах, считает себя моим наставником по этому направлению.
Ну и тут под Новый год, дай думаю сделаю сюрприз, купил вспененную краску в балончике, купил метров несколько кабеля Atlas долларов за 20/метр попрыскал полил прилатал, захерачил в красивую коробочку из под джемов, деревянную такую, наклеечки попросил мне сделать на работе...короче получилась фирма типа крутая, нашел какую то в инете редкую , с ценником кабелей хер знает сколько, но без фото соббсно самих кабелей) это было сложно) но пришлось попотеть) Жалею, что не сфоткал это все) сам бы увидел купил) и понес ему со словами, что вот мол друзья привезли в подарок мне ни к чему, но тебе в самый раз) Он полез в Инет, конечно же) нашел) ох...ел.... ну я короче уехал, а он остался разбираться. Ребята он реально слышит) у него все нормально со слухом) у него абсолютный слух) он скрипачом был) И у меня дома система стоит) правда стоит тыщ 5 баков с колонками вместе) ну там лампа и все такое. И мне она дико нравится)
Так вот звонит он мне...мляяяя говорит вот это провода...как они звучат, грит чуть не выкинул свои, удержало что стоят до хера...грит продам их кому-ньть... А эти грит оставлю)))
Ессно я к нему приехал) рассказал правду) мы переставляли провода) мляяя...реально атлас жег) никаких изменений по отношению с супер дорогими проводами) что те ох-нно звучали, что эти)
Где мать вашу правда) Провода, как сказал мне один тоже помешанный на музыке, это маркетинг. чистый маркетинг) Ну кроме грит, если это не откровенное говно в виде телефонных проводов)
А если ты хочешь чтоб тебя развели, обращайся "их есть у меня"))))

Меня чуть не сожрали и не забанили на одном форуме, когда решил узнать "как влияют СЕТЕВЫЕ провода на теплоту и качество звука "
__________________
Звиздеть - не мешки ворочать.
Serg01 вне форума  
Непрочитано 24.02.2013, 22:31  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
на нашем крупном предприятии есть небольшой буфет, куда трудяги цеховые и офисные работнички и работницы могут на непродолжительное время зайти и употребить пирожок, кофе, чай и прочие кондитерские творения.
Вспомнилось...

Был на исходе советских времен в харьковской 6-й спортшколе незаурядный дедуган, заслуженный тренер по борьбе, которого звали просто и незатейливо - Палыч. На вид был до смешного похож на Луи де Фюнеса, только что крайне редко улыбался и бесконечно матерился. В свои "далеко за 60" был необычайно бодр и агрессивен. Молодые ученики-борцы его уважали и любили.
История приключилась снежной зимой. Палыч вечерком возвращался с тренировки бредя между темных пятиэтажек к остановке. У остановки двое гопников поджидали жертву. Казалось, жертва сама шла в руки охотников - щупленький маленький старичок в шикарной норковой шапке – заветной легкой добыче дворовой шпаны 90-х! Нападение было стремительным. Один подкатил с вопросом типа "дай дед закурить", а второй с довольным ржанием протянул руку к шапке. Через мгновение протянутая рука была намертво захвачена цепкой борцовской ладонью с 40-ка летним стажем, после чего гопник, перелетев через Палыча в приеме "мельница" с грохотом приземлился на спину в снег, потеряв на пол-минуты дыхательные рефлексы.
Второй "бандит" испытал прием, который в последствии было трудно вспомнить, поскольку запомнилось только то, что было безумно больно.
Палыч вошел в раж. Не часто удается увидеть взбесившегося Луи де Фюнеса.
Метелил он этих гопников изощренно. Через пару минут дело было сделано. Оба лежали в снегу и молили о пощаде. Дед, казалось, решил прекратить. И тут.. шагах в 20 послышались крики "Палыча бьют!! Сюда!!".. Толпа здоровенных молодых борцов шла с тренировки.....
Не знаю дальнейшую судьбу этих двух несчастных, но за Палыча вся школа испытывала гордость еще лет 10...
niXto вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо niXto за это сообщение:
AlexandrG8 (24.02.2013), barmaley2010 (25.02.2013), garimas (25.02.2013), kichatovkg (27.02.2013), kurvla79 (25.02.2013), lkg0 (25.02.2013), lsa (24.02.2013), MALYUK (26.02.2013), SARGE (25.02.2013), viz18 (25.02.2013), vvv2d (25.02.2013), Серж-Бегиннер (25.02.2013)
Непрочитано 24.02.2013, 22:34  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот...

Сообщение от Serg01 Посмотреть сообщение
...Меня чуть не сожрали и не забанили на одном форуме, когда решил узнать "как влияют СЕТЕВЫЕ провода на теплоту и качество звука "
Отомстите им.
Напишите им, что лучшие провода для "тёплого звука" - из метеоритного железа, откованые Челябинскими девственицами во вторую смену во вторник. ...
С изоляцией из латекса (что "проверена электроникой") .

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
AlexandrG8 (24.02.2013), AlexPol (25.02.2013), alxchep (26.02.2013), Andreyml (06.03.2013), BYZON80 (01.03.2013), garimas (25.02.2013), kichatovkg (27.02.2013), lkg0 (25.02.2013), MALYUK (26.02.2013), ramsayka (25.02.2013), romanec (14.03.2013), valdemar2006 (27.02.2013), VladimirIvan (24.02.2013), vvv2d (25.02.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot