Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.11.2013, 18:02  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
Не могу принять такого "свысока" отношения к такому неумственному труду...
Уверен, что "радетели о благе пролетариата" быстренько изменят свое мнение после аварии сантехоборудования в квартире и заливании соседей снизу. Пролетарии заменят разводку, пробьют стены, где им удобнее, пожгут кафель сваркой и выставят вполне капиталистический счет.
Недавно разбирался с такими "пролетариями". До протечки, благо, не дошло. Спрашиваю - зачем ты собираешься здесь перфорировать стену?
- А я иначе плашку не заведу...
- Звони тому, у кого есть нормальная плашка. И сразу к нему поедем!
Потом заставил переделать, чтобы смеситель стоял там, где удобно мне, а не там, где "так получилось". К концу шабаша сантехников, вызвал плиточника и названную им сумму по устранению последствий вычел из гонорара криворуких сантехников.

Плиточник подмигнул - правильно! И сделал свою работу на совесть с первого предъявления.

К выбору автослесарей я отношусь еще более придирчиво. Один из лучших известных мне "ходовиков" - сравнительно молодой таджик (!) на небольшой частной СТО. На клубном автофоруме существует специальная ветка для выражения благодарностей этому парню.
Кстати, он еще и штурман в раллийном экипаже своего босса. Знает все особенности экстремальной эксплуатации и предел прочности автомобилей.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:06  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
А я считаю, что мудрый еврей-начальник - это плюс. У мудрых евреев очень развито чувство предвидения опасности и мгновенная реакция по принятию оптимального решения.
Плюс связи с другими мудрыми евреями, которые могут прийти на помощь просто из цеховой солидарности. По старому принципу - "сегодня я тебя спасаю, а завтра ты меня спасешь".
да "ваше" к "ним" все уже учуяли, рази только акегор смущенно опускает глазки...
...вот цитированное с вас справедливо, у "них" по отношению к "ихнему" тут верна на все 100... а вот к другим... не усегда, толька кагда им выгадна конкретно ...а не гипатетически... но я не считаю это зазорным - любая малая нация так и должна себя беречь... это даже в достоиство им можно отнести ( в противовес нашему похренизму к судьбам саплеменникаф...)
vostok1 вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:06  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,986
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,867 раз(а) в 5,947 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
любой труд и нужен и достоин уважения...
А кто против? Я уважаю труд тех же уборщиц - не мочусь мимо писсуара, не бросаю мусор под ноги...
Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
а то, что тяжела работа есть и будет всегда -кому-то надо ее лопатить?
Да. Только уравнивать или ставить неквалифицированный труд выше квалифицированного - это заигрывать с люмпенами.
Сравним. Грузчик перенес ящик помидоров. Кому от этого получшало? Одному-двум-трем человекам, да и то однократно. Здесь у нас на форуме Старичок выкладывает свои программы - тысячи ими пользуются помногу раз. Какова общественная польза от их работы?
Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
но это не означает , что всю жизнь он обязан на вумных потеть...
Неспособен на большее - с кого спрашивать? Почему за счет того, кто может дать обществу гораздо больше ему надо больше платить? Не понимаю. Поясните.
Почему он не может освоить более высокооплачиваемую профессию? Только не надо говорить, что ему нравится, скажем, дерьмо за коровами убирать.
Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
именно за саму СУТЬ их, кем высказаны (опять пафтарюсь) не суть важно, втарична...
Опять увод в сторону. Не кем, а "ЗАЧЕМ, с какой целью?" - вот первичный вопрос.
Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
... ну, типо, при совке - дерьмо было- а ща - гляди - получшало...
Вот это и есть ущербная логика.
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
А я считаю, что мудрый еврей-начальник - это плюс.
Когда этот "мудрый еврей-начальник" разваливает экономику твоего государства и поощряет (на деле) мздоимство и разворовывание того, что создавалось веками - это, считаете, хорошо?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 24.11.2013 в 18:14.
akegor вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:08  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
а народ сам за себя пускай валнуецца... переучиваецца...
Абсолютно правильный совет. Они же не дети, а взрослые мужики. Или Вы считаете, что уборщица или посудомойка, а равно и разнорабочий, должны получать как сборщик в космической промышленности или машинист башенного крана? Не говоря о разработчиках инженерах в машиностроении и прочих высококвалифицированных людях.?
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:12  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Потом заставил переделать, чтобы смеситель стоял там, где удобно мне, а не там, где "так получилось". К концу шабаша сантехников, вызвал плиточника и названную им сумму по устранению последствий вычел из гонорара криворуких сантехников.
...а я, лодырь и лох(судя по усему у вас такое мнеие обо мне усложилося) подобные работы сам роблю... и сантехнику и многа чаво другова - дом частный... и построенный как минимум на 50% своими руками...(не только паяльником орудовать прихадилося)
vostok1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vostok1 за это сообщение:
alexey-b (24.11.2013), kanaris07 (24.11.2013)
Непрочитано 24.11.2013, 18:16  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Сравним. Грузчик перенес ящик помидоров. Кому от этого получшало? Одному-двум-трем человекам, да и то однократно. Здесь у нас на форуме Старичок выкладывает свои программы - тысячи ими пользуются помногу раз. Какова общественная польза от их работы?
... вот тут и кроецца сама суть... Вот ВСЕ грузчики вазьмут и не перенесут ящики...- и вымрет планета - а от интеллектуального диффициту - как нить вытянет, не памрет... Вот ЧТО ща все наоборот - жизненно важный труд за гроши ценится , а програмульки - ведь панятна - эт не кажный грузчик могёт написать, посему ЦЕНИТЬ нада...
vostok1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vostok1
kanaris07 (24.11.2013)
Непрочитано 24.11.2013, 18:18  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Ну а если не путать новоиспеченных выпускников(среди которых,конечно,есть талантливые ребята)и "прожженых",стажированных инженеров(старой школы)!?Иное"такое"приходит на производство(вернее остатки пр-ва),и его приходиться учить/переучивать!Мало того,что рабочих мест нет(заводы закрыты,а вуглусровскими "конторками"экономику не поднять),так ещё и отсутствует система кадров-от низшего звена,до высшего.Вот вам и кто,на что учился!
alexszand вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:19  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Почему он не может освоить более высокооплачиваемую профессию? Только не надо говорить, что ему нравится, скажем, дерьмо за коровами убирать.
... от того, что все НАУЧАЦЦА - вумными станут - низкоквалифицированный труд не исчезнет - его все равно кому-то надо выполнять - ибо он жизненно необходим обществу... вот и ценить его тоже надо достойно и уважать
vostok1 вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:19  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
...а я, лодырь и лох(судя по усему у вас такое мнеие обо мне усложилося) подобные работы сам роблю... и сантехнику и многа чаво другова - дом частный... и построенный как минимум на 50% своими руками...(не только паяльником орудовать прихадилося)
Это такое кредо, писать в стиль деда Щукаря? Tак Вы не Шолохов, не получается
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 24.11.2013, 18:20  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

То нсл2004-не увидел сути?Не беда,значит этот текст не для тебя...
alexszand вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot