Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2016, 18:28  
Egor73
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Egor73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Добрый день! Возникла необходимость записать пару ключей, заинтересовал ваш проект. Есть несколько вопросов, так как с пиками делов не имел интересует, будет ли работать устройство если применить 16F628 без буквы "а"? хочу собрать минимальную конфигурацию, Так как в магазине есть контроллеры без буквы а.
2.В минимальной конфигурации, если подключить дисплей, в случае некорректной crc на дисплее будет отображаться?
3.Для пик, собирал программатор понипрог базовый блок, и адаптер для пиков, после сборки, проверял с программой tcom, все сигналы в норме, правда не разу пока не приходилось шить пики.Если кто пользовал данное железо с winpic800, подскажите, какие там ставить настройки? В настройках выбираю jdm адаптер, и так как в этом железе используется инверсия, в настройках так же ставлю галку на Data. Но при тесте все равно выдает аппаратная часть не обнаружена, так и должно быть, если не вставлен контроллер для программирования? Или все равно должен увидеть программатор? Так же установил winpicpgm там так же выбираю jdm ставлю галку data out, и при автодетекте, jdm адаптер опознается. Интересует почему в winpic800 не опознается...
Реклама:
Egor73 вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 13:14  
ragefox
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ragefox на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Egor73 Можете заказать на сайте http://mkpochtoi.narod.ru/ самая дешевая цена,на 16f628a.
Программатор использую пик-кит2.Если хотите использовать дисплей то лучше собирать полную версию с rfid.

Последний раз редактировалось ragefox; 06.03.2016 в 13:29.
ragefox вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 13:54  
Egor73
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Egor73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

ragefox Благодарю за ссылку,но одну микросхему мне никто не вышлет, там все равно нужно еще что то докупать, мне нужно всего то три ключа скопировать,да и ждать нужно... про дисплей, это я так, на всякий случай интересуюсь...Меня интересует будет ли работать контроллер, без буквы, если в него залить прошивку 5.26 с буквой а. И будет ли работать железо SiProg от понипрога с winPgm или Winpic800.
Egor73 вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 14:20  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Отличие МК без буквы А незначительны и в данном случае не повлияют.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 16:46  
ShVF
Прописка
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 1,512
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 41 сообщении(ях)
ShVF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

У меня работали 628 с букой "А" и без буквы "А". А программатор лучше купите TL866A, или на худой конец конструктор Postal-3, плата+основные детали http://www.radiodevices.ru/postal3/postal3.htm Для эстетов можно дополнительно корпус заказать, ребята нормальные.
ShVF вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 17:40  
Egor73
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Egor73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

NewWriter ShVF Спасибо за ответ) Покупать программатор, из-за разового программирования, не вижу смысла) я как то больше с авр,на пике единственная схема меня заинтересовала, для этого уже есть собранный понипрог, во всяком случае в icprog можно будет запрограммировать, если в остальных прогах будут какие нибудь подводные камни...
Egor73 вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 18:36  
ragefox
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ragefox на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Egor73 Да пожалуйста,можете заказать хоть одну,также можете заказать с прошивкой скиньте им hex или укажите откуда им взять.И вам вышлют прошитый МК.
ragefox вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 18:45  
Egor73
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Egor73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Ну...Чем ждать заказ, лучше в магазине купить, правда магазин тоже не близко, тоже нужно заказывать, но там хоть привезут в этот же день) Заказ, плюс пересылка, выйдет если не дешевле то так же) А прошитую не интересно, с пиками еще не возился, хочется самому попробовать)
Egor73 вне форума  
Непрочитано 07.03.2016, 03:43  
ragefox
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ragefox на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Egor73 1.Различение между 16f648 и 16f648a в токе потребления,с буквой А ток потребления меньше,16f648 снята с производство.
2.Работать с crc не будет так как в прошивки 5.26 нет меню,только при прошивки мк смотрите описание какие изменения нужно в вести чтоб отключить crc , меню только в полной конфигурации 6.23

Последний раз редактировалось ragefox; 07.03.2016 в 04:48.
ragefox вне форума  
Непрочитано 07.03.2016, 11:39  
Egor73
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Egor73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

ragefox Благодарю, насчет меню я в курсе) Я наверное не правильно выразился я имел в виду, будет ли в минимальной конфигурации выводить на дисплей, информацию о не корректном crc.В описании читал что в случае с некорректной crc нужно подредактировать прошивку, но при этом не будет подтверждаться светодиодами и звуковым сигналом, меня интересует, выведется ли инфо на дисплей о записи ключа, с некорректной crc после редактирования прошивки, так как светодиоды не подтвердят это в минимальной конфигурации. Насчет 16f648 у нас нет в магазине таких, я планирую в минимальной конфигурации. просто не занимался с пиками, но слышал что если программировать пик выбирать в проге с буквой, а шить без буквы, то программирование не проходит, поэтому и возник вопрос, будет ли работать контроллер без буквы, если его запрограммировать прошивкой с буквой) В АВР это не существенно, даже если программировать, а тут у меня возник вопрос)
Egor73 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot