Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.11.2013, 15:47  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
в сумме 800 Евро/месяц.
В месяц или в год?
У нас многие оформляют медстраховку за свой счет, но как "родственники сотрудников" "большой материнской компании" - тогда получаются существенные оптовые скидки.
Стоимость полиса на год 220 Евро при лимите ответственности 7500 Евро.
Можно поторговаться за VIP-страховку 500-800 Евро/год с более выгодными условиями и лимитом ответственности.
Сам выбираешь себе медучреждение из списка (разных форм собственности).
Советскую медицину знал "изнутри". т.к. родители врачи.
Если кому-то и было хорошо - но только не врачам. Зарплата ординатора - ниже, чем училки географии или обществоведения. Только и слышал - полставки, четверть ставки, санавиация, участок, горвоенкомат, праздничные дежурства.
Не думаю, чтобы такие головные боли и ответственность были у училки "обществоведения".
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 15:53  
Aqua
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Aqua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
В месяц или в год?
В месяц, к сожалению.
Aqua вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 16:01  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
Не понял вопрос.
Пошу прощение. Я напрасно вас побеспокоил. Вами все исчерпывающе уже сказано.
Единственно, если еще узнать про стоимость операций. Сталкивались ли вы?
alexey-b вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 16:04  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
И что за специальность он получил, если по ней нет работы?
Что вы выдумываете, где я написал, что нет работы!!?? Я написал, что молодой инженер желает поехать в другой город работать. Представьте себе, так бывает!
Поскольку вы ничего другого не предложили, кроме как взять в кредит деньги у банка(под процент), то я даже не считаю нужным объяснять что то, как это делалось ранее, было куда продуманнее и дешевле...
rubel вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 16:12  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Не надо никого расстраивать и расстраиваться самому. Социализму целиком Ленин посвятил работу "Государство и революция"
, о чем я вам уже сообщал прежде: https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=493 . Однако, этот труд является научным и поэтому термины в нем требуют общего научного контекста. И, несмотря на имеющиеся в этой работе цитаты и из Маркса, прочтение соответсвующих работ последнего очень желательно. Для более полного разжевывания для вас, поднятого вами вопроса, во вставке специально для вас даю дополнение:
Именно в этой работе , на которую ссылаются все "ламеры от коммунизма" и нет ничего о социализме, в его теоретической и практической части. Вы же не зря подчеркнули строку, в ней есть слово социализм. Но это все что есть. Остальное ссылки на Маркса, Энгельса. И я Вам об этом уже говорил. Где описание социалистических отношений в социальной сфере, обществе,экономике. Нет. Вы с упорством дятла повторяете слово социализм и замираете от благоговения, а Вы скажите - социализм это ... продолжите фразу
nsl2004 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nsl2004 за это сообщение:
Wugluscr (26.11.2013), Zoosman (26.11.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 16:14  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
to nsl2004

"Расстрою Вас, совет обратится к ПСС правильный, но у Ленина нет работ где бы развивалась теория социализма, или хотя бы описывалось, что это такое."
...я не считаю себя знатоком во многих вопросах, в том числе и в этом... но Ваши познания куда скромнее... если вы даже не в курсе, что есть у Ленина "теория" социализма...
"Даже если Вы убьетесь об стенку, у Вас это не получится "
да я и не пытаюсь и желания даже общаться с вами не изъявлял... а просветить вас навряд ли вообще у кого-то получится, если до сих пор не видно следов от таковых попыток...
Слаб ты "теоретик социализма". Раз не можете объяснить за что бьетесь
nsl2004 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nsl2004 за это сообщение:
Wugluscr (26.11.2013), Zoosman (26.11.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 16:14  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы такие головные боли и ответственность были у училки
У кого чего болит...
А мои - учителя.
Отец, например, преподавал в зоне малолетним убийцам и грабителям, в Корякском нац. округе оленеводам, был ответственным в пионерлагере, возил школьников на олимпиады. Это ведь не добровольно - вызывали в РАЙОНО и обязывали. Ответственность? Вот одну "училку" из его школы посадили за то, что она была ответственной в городском пионерлагере, а из её группы пара пацанов убежали купаться, и один утонул. Впаяли 4 года.
Что бы сказал, если бы я с презрением тут понаписал о коновалах, которые за копейку тебя сдадут в морг? Не помню случая, чтобы врача посадили за что-нибудь. Ни за что не отвечают - круговая порука. Только в газетах читал, да и то в новое время.
Видно, в школе двоечником был, что зуб отрастил на "училок"?
Scadauser вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 16:18  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
Это Вы уж слишком оптимистично...
Про всю Европу не скажу, а в Германии за медицинскую страховку плачу 350 Евро + 50 Евро страховка по уходу в случае болезни и еще столько же платит работодатель, в сумме 800 Евро/месяц.
Оплата за обучение в вузе зависит от федеральной земли. В моей - 600 Евро/семестр. Есть земли, в которых обучение бесплатно. В некоторых - до 800 Евро/семестр. Это только гос. сборы. Еще у каждого вуза есть свои сборы, где-то так 50-100 Евро/семестр.
Школы - бесплатные (если не частные). Но регулярно собирают деньги на что-нибудь.
Детский сад - от 70 Евро/месяц. Зависит от продолжительности, питания, опять же места проживания и т.д. Мы платим 75Евро/мес. (с 8.30-12.30 без питания), целый день с питанием стоил бы ~200Евро.
Страховые выплаты есть везде, Вы платите за прием у врача?
Ну хоть убедите социалиста что школы бесплатные. Теперь ему как честному человеку придется застрелится.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 16:19  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Запомнился вот такой факт "общедоступной и бесплатной" советской медицины:
В 1984 году моей бабушке нужно было сделать компьютерную томографию (тогда МРТ в совке не знали, облучали рентгеном по полной программе). Оказалось, что в немаленьком городе Киеве был один подходящий томограф. Конечно же в Феофании - больнице "4 управления" (ЦК, Совмина, Верховный совет и их чумазые родственники).
Мою маму (канд. мед наук, ассистента кафедры мединститута) просто послали на три буквы. Ходатайства от завкафедрой и профкома мединститута не помогли. Деньги тоже. "Не положено". Врачи в 4-м управлении были зашуганные, с лакейскими комплексами. И кстати, не лучшие в профессиональном отношении.
Короче, нашли умельцев, которые для бабушки перенастроили альтернативный аппарат и сделали то, что нужно.
Теперь же МРТ доступны, как солярии. Цена услуги - где-то 40 Евро. Медсестрички книксен делают и улыбаются.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 16:24  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
что молодой инженер желает поехать в другой город работать.
Ну если он едет на гарантированное рабочее место, то какие проблемы? Снимет квартиру, начнет работать и зарабатывать. В чем трудность? А дальше сам решит как ему быть. Копить, занимать или открыть свое дело? Для Вас это что запредельно?
nsl2004 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot