Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.10.2010, 13:29  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Наверное это многие читали. Кто не читал - восполняйте пробел!

GENERATION ‹В›,или ХОЛОДИЛЬНИК ВЕРТИКАЛЬНОГО ВЗЛЕТА

Касательно пиротехники и стрелкового оружия домашнего изготовления - отец-хирург меня уберег. Постоянно присылал фотографии типа "ствол и пальцы на полу" или "ствол в черепе". Он это лично фотографировал.
Да уж. Я в детстве тоже доэкспериментировался с магнием. Сначала просто взрывали смесь магния и марганцовки потом как то хлопушка не взорвалась а начала гореть с одной стороны и поехала. Пришла мысль сделать ракетный двигатель Для корпуса решил использовать корпус от батареи АА раньше они имели графитовый сердечник и легко вычищались с одной стороны. В бабушкином доме в бане всыпал смеси (слава Богу немного для начала) и решил поджечь и посмотреть для пробы. Лицо убрать не успел полыхнуло прямо в правую сторону. Опомнился вроде вижу нормально а зеркала в бане не было выхожу так будто ничего не произошло и тут получаю нагоняй по полной - на лице выгорели брови и ресницы ну и ожог. Как раз накануне папа увидев пару взрывов строго настрого запретил дальнейшие опыты а я тут как тут подорвался ну понятна его запредельная реакция. остатки магния улетели далеко чтобы найти не смог. Ракеты я все таки строил но уже в ракетном кружке дома пионеров... Заживало все недели две - ходил с обоженной физиономией ...
gbi67 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо gbi67 за это сообщение:
Shov (22.10.2010), Uz_Sleep_Walker (22.10.2010), Wugluscr (22.10.2010)
Непрочитано 22.10.2010, 13:29  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
"Клавишное" исполнение светоэфектов (красный,жёлтый, зелёный, синий + стробоскоп), мне больше понравилось!!!!
Естественно! Оператор с "чувством", знающий "партитуру" - это не мультивибратор или 4-х канальный "фильтр-детектор-симистор".
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 13:43  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Ustal Посмотреть сообщение
Однажды, после окончания переоборудования узла связи, электроснаюжение работало по времянке - кабель около 4х6мм2. Настало время перейти на постоянное электроснабжение. Времянку нужно убирать, но она проходила так,что не обрезав ее не начнеш удалять... мне дали команду обрезать и дали кусачики большие с изолированными ручками как положено. Я переспрашиваю - напряжение сняли... ответ да!
Через секунду тишина и кусачки без губок в моих руках. Сейчас смешно, но могло получиться и не смешно...
Я как то резал провод сдвоенный сетевой под напряжением - по запарке вынул из розетки другой. На кусачках выплавилась сталь по месту жил а на очках испарившаяся медь осела ну и шок естественно...
gbi67 вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 13:47  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Офф конечно, но может кому и пригодится!!!!
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
...Естественно! Оператор с "чувством", знающий "партитуру" - это не мультивибратор или 4-х канальный "фильтр-детектор-симистор".
Как бы и я об этом!!
Девушке, видимо имеющей музыкальное "клавишное" образование, удавалось даже "нарисовать" и некую цветовую интерпритацию музыкальной компазиции (а это 82-й год, боОольшая разница с современными дискотеками, по "музыке" и стилистике! Нынче - АЦТОЙ ПОЛНЫЙ ). Видел за работой на цветомузыке троих исполнителей, только у одной получалось!!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov на форуме  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
Wugluscr (22.10.2010)
Непрочитано 22.10.2010, 13:55  
DFedor
Прописка
 
Аватар для DFedor
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 262
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 440 раз(а) в 146 сообщении(ях)
DFedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Спасибо ребята за «Технический юмор». Прямо гордость распирает за наших Кулибиных. Они кого хошь достанут.
Ну и мне нередко попадались «изделия» умельцев.
Как-то, в начале 90-х спроектировали одну плату. Начертили PCADом. Как обычно, ёмкости по питанию (которые около микросхем) всей кучкой в нижнем правом углу. Связались с заводом (в Саратове). Там сказали, что разводку они сами сделают, получите готовые платы. Получаем… Все ёмкости, яркого красного цвета, распаяны в нижнем правом углу. И ещё 16 ошибок в разводке. И микросхемы разведены вверх ногами, и дорожки пересекаются, а тороидальные трансформаторы на ферритовых кольцах явно намотаны вручную и «кривыми руками» - «А у нас намоточный станок сломался». И это не опытный образец, малая серия в 20 экземпляров. Ругаемся с заводом, предлагаем развести плату самим. «Нет, у нас хорошие специалисты, мы сами всё сделаем».
Приходит следующая партия из 20 плат. Ёмкости распаяны правильно, отмеченные нами 16 ошибок устранены, но… Вместо них сделано 7 новых… В третий раз ошибок было всего три! 3 не 16, можно уже и перепаять вручную. Но осадок остался до сих пор.
Кстати, про спирт Royal… В том же Саратове, на том же заводе повстречали брата геофизика сейсмика. Он уже там вторую неделю новую аппаратуру получал для своей лаборатории. Приехал прямо на ней (Газ-66) и сказал на заводе: – «Пока всё не поставите и всё не заработает как нужно, я от вас не уеду». Мы познакомились конечно (друзья по несчастью), заглянули в его станцию (в которой он и жил) и первым делом бросился в глаза ящик со спиртом Royal на полке. Уже наполовину пустой. Этим же вечером он опустел ещё на одну (литровую) бутылку.
Кстати, фотографии с зеленоватыми оттенками получались безо всякого виража и "азотнокислого уранила", просто на бумаге «Йодобром», правда там экспонировать нужно было минут 10.
DFedor вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 14:05  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Девушке, видимо имеющей музыкальное "клавишное" образование, удавалось даже "нарисовать" и некую цветовую интерпритацию музыкальной компазиции
Респект той девушке!
Как-то (в 80-е) готовились к съемкам музыкального шоу, режиссеру кто-то обещал привезти навороченный генератор телевизионных спецэффектов (формирователь пилообразных и параболических сигналов, управляющий коммутатором сигналов с разных камер - разные хитрые треугольнички, эллипсы и прочее). Не привезли. Тогда одолжили у музыкантов простенький монофонический синтезатор и его сигнал подмешали к сигналу штатного примитивного генератора (шторка, ромб, прямоугольник). Даже без репетиций это получилось необычно - почти фигуры Лиссажу на экране крутили.
Впервые подняв (в начале 80-х) вопрос "вознаграждения технического персонала за участие в творческом процессе", я стал в глазах руководства "неблагонадежным".
Потому и ТВ было такое убогое.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Uz_Sleep_Walker (22.10.2010)
Непрочитано 22.10.2010, 15:08  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

PreScriptum: В этой истории упоминается слово "электрик", поэтому оффтопом ее назвать нельзя.

Как называется мужчина, который два раза в неделю ходит в женский туалет?
Не угадали! Это электрик. Он там лампочки меняет. А горят лампочки в женском туалете подозрительно часто.

В нашем предприятии электриком работал молодой парень, моего возраста. Вот и достали его бабы. Однажды зовет меня в свою комнату. А там еще двое таких же балбесов. И он показывает нам свой сюрприз для баб.

Это было что-то! Он взял кусок "колбаски" из пористой резины (которую на стройках применяли в качестве уплотнения на стыках панелей), тщательно закруглил конец, и придал форму члена. И из такого же материала сделал яйца. Все это он покрыл несколькими слоями резинового клея. Получилось очень даже похоже на настоящее "хозяйство", и по цвету, и на ощупь. Потом он прикрепил это к железной пластине.

На следующий день он пришел пораньше, отвинтил внутреннюю дверную ручку на женском туалете, и прикрепил на ее место свое "изделие". Мы заняли место возле окна в дальнем конце коридора, и начали наблюдать.

Вот идет первая женщина. Открывает дверь, заходит, и по привычке, не глядя, протягивает руку к дверной ручке. Тянет за собой дверь, потом громко визжит, и ошарашенно смотрит на ЭТО. Потом молча метется по коридору, и через минуту приводит несколько своих подружек. Они оживленно щупают и рассматривают, потом зовут других... В общем, рабочий день был потерян!

Довольные приколом, мы ушли по своим делам. А к вечеру оказалось, что кто-то из женщин все-таки спер эту штуку. Да и можно ее понять. Тогда ведь еще не было секс-шопов, в которых можно купить штуку и получше.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 15:29  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
...Пинк Флойд...
По моему Пинк Флойд лучше всего "расцвечивается"!!!!
Ну или я ихний фанат!!!!
На "Стене" башню и сейчас сносит!!!!!!
Кстати!!, пойду поставлю!!!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov на форуме  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (22.10.2010), Shov (23.10.2010), Wugluscr (22.10.2010)
Непрочитано 22.10.2010, 15:51  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
...Кстати!!, пойду поставлю...
Чутка послушал - ААФигенно!!!
Весьма рекомендую!!!
Молодым - тем более!!!!

Хотя и Реп (особенно русский) - весчь не последняя!, Сын оставил в СДюке машины, поневоле пришлось послушать в зоне неуверенного приёма (часов 5)!!!
Тема (смысл) - ЕСТЬ!!!
Музыки - НЕТ!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov на форуме  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
leoblp (22.10.2010)
Непрочитано 22.10.2010, 16:00  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Не весь Рэп - реп!!!!
У сына спрошу, что я слушал!!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov на форуме  
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot