Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.06.2015, 20:57   #6691
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Похоже, я понял, в чем тут хитрость китайцев. Специфика Али, блин, как я понимаю, широко практикуется молодыми продавцами.
......
Магазин молодой, и рейтинг никакой, люди боятся покупать, а продвигать надо.
Может Вы и правы, а может и нет.
Чуть больше месяца назад я заказал 50 диодов за 20 евро, плюс доставка 5,5 евро.
По логике, должен быть правильный трек номер.
Посылка была отправлена через 2 дня и стреком который не отслеживался.
Примерно через месяц получаю от продавца письмо, что посылка утеряна на почте и открывай спор, я готов вернуть деньги.
Смотрю на срок, у меня ещё в запасе 26 дней. Думаю, что странно поступает продавец. Подождал бы еще дней 20, вдруг она в пути.
Ну ладно, открываю спор. Продавец его принимает и на следующий день получаю деньги.
Начинаю снова искать эти диоды и нахожу.
Этот продавец продаёт их, но цена уже 30 евро за 50 штук, плюс доставка 5,5 евро.
Т.е. цена выросла в 1,5 раза.
Может он их и не отправлял вообще, а отдавать в 1,5 раза дешевле ему не хочется?
И магазин у этого продавца не новый, и рейтинг высокий - 99,7%, но заказ отменил.
Т.е. обвинить его в раскручивании магазина никак нельзя.

Но нашёл другого продавца, у которого купил те же 50 диодов за 14,20 евро с бесплатной доставкой, правда уже идёт пятый день, а он всё никак не отправляет. Посмотрел на цену на сегодняшний день, она выросла более чем на 2 евро и сейчас 16,68 евро.
Цену поднимать не забывает, а как на счёт отправки? Интересно, отправит?
Кстати, у обоих продавцов я единственный заказчик.
Только что посмотрел, оказывается у того, что отменил заказ, я вроде как 90 штук заказывал.
По крайней мере у него так в отзывах написано.
Кстати, именно оставление отзыва ему сильно подпортит продажи, т.к. написано, что я вроде бы купил 90 штук за 20 евро, а теперь он предлагает 50 штук за 30 евро.
Реклама:
trampampusha вне форума  
Непрочитано 17.06.2015, 21:13   #6692
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
А я и сейчас хожу. В 49 лет.
+100500
Правда не такие а синезубые http://ru.aliexpress.com/item/Wirele...512568190.html
Использую когда рутина - или сборка мебели или монтаж шкафов и модулей системы управления. Но обычно или музыка или аудиокниги.
До этого были все на привязи, порвал очень много...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Сказали "Спасибо" dosikus
trampampusha (18.06.2015)
Непрочитано 17.06.2015, 21:36   #6693
Wiza_
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 982
Сказал спасибо: 131
Сказали Спасибо 230 раз(а) в 157 сообщении(ях)
Wiza_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
ну имеется в виду что радио и музыка - это разные вещи для Музыки нужна обстановка, акустика, и т.д.
Да ясно что для музыки нужна отдельная, специально обставленная, комната. Ну и что, много народу у кого она есть ? На хорошую акустику, которую можно обыграть, в современной квартире, не в ущерб остальному, больше всего подходит только одна комната - туалет. =)

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Сначала напрягали ухмылки, типа здоровый мужик и в наушниках
Всё фигня ! Кроме пчел. У нас народ и в 60 не то что в наушниках ходит, а еще при этом и на роликах ездит


А всякий бред, типа "я поставил в комнате 4 колонки и ламовый усилок и теперь у меня Hi-End и офигенная акустика" лучше вообще не произносить

Последний раз редактировалось Wiza_; 17.06.2015 в 21:43.
Wiza_ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wiza_ за это сообщение:
federman (20.06.2015), trampampusha (18.06.2015)
Непрочитано 17.06.2015, 23:50   #6694
Гриша
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Гриша на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от enteran Посмотреть сообщение
Может кто-то держал в руках подобные конструкторы, также благодарю за помощь в выборе конкретного экземпляра.
конкретно, дети играют со "знаток 320схем" т.е. большой... Движок уже 2 раза перебирал, малой, 4года, обожает винт в небо запускать... Неплохое управление светом и вообще, даже радио играет : видео от 180 схем, но есть у них и 320 - впрочем на просторах инета инфы много
UPD. книжка-инструкция очень классная

Последний раз редактировалось Гриша; 17.06.2015 в 23:59. Причина: upd
Гриша вне форума  
Сказали "Спасибо" Гриша
enteran (19.06.2015)
Непрочитано 18.06.2015, 00:21   #6695
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Может Вы и правы, а может и нет.
Чуть больше месяца назад я заказал 50 диодов за 20 евро, плюс доставка 5,5 евро.
По логике, должен быть правильный трек номер.
Посылка была отправлена через 2 дня и стреком который не отслеживался.
Примерно через месяц получаю от продавца письмо, что посылка утеряна на почте и открывай спор, я готов вернуть деньги.
Смотрю на срок, у меня ещё в запасе 26 дней. Думаю, что странно поступает продавец. Подождал бы еще дней 20, вдруг она в пути.
Ну ладно, открываю спор. Продавец его принимает и на следующий день получаю деньги.
Начинаю снова искать эти диоды и нахожу.
Этот продавец продаёт их, но цена уже 30 евро за 50 штук, плюс доставка 5,5 евро.
Т.е. цена выросла в 1,5 раза.
Может он их и не отправлял вообще, а отдавать в 1,5 раза дешевле ему не хочется?
Ну так. О том и речь. С какой стати было ему предлагать их в 1.5 раза дешевле, если он по этой цене не отдавать не хотел? Люди неохотно покупают товары, по которым не было продаж, поэтому они хитрят. В моем магазине настораживало то, что всего 5 подтвержденных продаж, зато покупок уже до фига. И если товара нет и не ожидается, какого хрена он продолжает предлагать его к продаже? Врет он всеЮ закончится срок промоушена, и он станет предлагать его уже по совсем другой цене. Если, конечно, Али не прищучит после моей жалобы. Посмотрим.

Цитата:
Кстати, именно оставление отзыва ему сильно подпортит продажи, т.к. написано, что я вроде бы купил 90 штук за 20 евро, а теперь он предлагает 50 штук за 30 евро.
Так, отзыв вы уже не оставите, за отмененный заказ невозможно оставить отзыв. А по какой цене он тогда предлагал - это как раз ничего не значит - в истории покупок так часто бывает - я обращал внимание, что разные люди покупали по разной цене. Бывает цена растет, бывает падает - рынок, все-таки.
vahegan вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 01:30   #6696
ass20
Прописка
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 144
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 21 сообщении(ях)
ass20 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

17.06 2015

Банит русские аккаунты .....

Очередные санкции ....

А чтобы разблокировали надо сдать 2 документа в ЦРУ ...
ass20 вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 10:52   #6697
AndrFV
Вид на жительство
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 59 сообщении(ях)
AndrFV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
Почитайте, по вашей теме
http://mysku.ru/blog/aliexpress/32275.html
По смартфону товарища о котором я писал в начале недели - был открыт спор, с требованием возврата $100 (цена смартфона была $147.88 ). Продавец вначале упирался и предлагал вернуть лишь $50 (не отрицая факт подделки).

Сегодня получили письмо с Ali - приложил скриншотик. Как я понимаю, продавец принял выставленные условия.

Так что смартфон обойдется в $47.88. Да, в эту же цену входит 32 гигабайтная micro SD карта с картридером (ее еще не проверял - пока она в своей упаковке).

P.S
Но камера в смартфоне - дерьмо. Достоверные параметры (память, проц и пр) неизвестны, так как AnTuTu выдает явно искаженную информацию, а править прошивку как по вашей ссылке мы пока не стали.

К качеству изображения претензий нет (хотя разрешение и ниже в 2 раза чем обещано). В общем, может и сгодится куда...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	63.3 Кб
ID:	80542  
AndrFV вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 12:44   #6698
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Конечно нельзя. Потому как сам отменил заказ, это тоже самое, как если бы заказа и не было.
Надо было не отменять самому, а дождаться срока окончания отправки товара китайцем и если он таки не сделал отметку об отправке(что не факт самой отправки) , деньги автоматом вернутся, или открыть дело по неотправке, а в случае псевдоотправки- по нетреканию товара.В обоих случаях есть возможность оставить отзыв.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 18.06.2015 в 13:34.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 13:57   #6699
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Надо было не отменять самому, а дождаться срока окончания отправки товара китайцем и если он таки не сделал отметку об отправке(что не факт самой отправки) , деньги автоматом вернутся, или открыть дело по неотправке, а в случае псевдоотправки- по нетреканию товара.В обоих случаях есть возможность оставить отзыв.
Я посмотрел, что пишет Али по этому поводу. Там было написано, что если в течение заданного срока продавец не вышлет заказ, то он ОТМЕНИТСЯ автоматически. Я так понимаю, если заказ отменен, то оставить отзыв нельзя. Есть конечно вариант, что если он был отменен автоматом, а не с моей стороны, то отзыв может и можно поставить. Не знаю. Думал дождаться, посмотреть, но решил, чего зря деньги морозить. По идее, можно еще раз заказать эту хрень, ближе к сроку, когда истечет промоушн продавца, и не отменять сделку. Если будет охота, может и попробую
vahegan вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 14:09   #6700
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
что если он был отменен автоматом, а не с моей стороны, то отзыв может и можно поставить. Не знаю. Думал дождаться, посмотреть, но решил, чего зря деньги морозить
Вроде можно оставить отзыв. А что там ждать-то. Обычно отправка 6-7-8 дней вроде, не более. Вы заметили, что в таких ситуациях всегда продавцы просят открыть дело.Хотя , думаю они и сами могут отменить заказ, но тогда у вас появится возможность оставить отрицаловку, а с них поимеет денежку за выставление лота торговая площадка. А если отказал покупатель, прод просто перевыставляет товар без лишней оплаты али

Последний раз редактировалось filippov-ura; 18.06.2015 в 14:15.
filippov-ura вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot