Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.06.2015, 14:33   #6701
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Да, еще один недостаток - дужка полностью пластмассовая. У меня голова немаленькая, во первых, по длине, в полностью раскрытом виде, немного не хватает до полностью комфортного состояния,
Вам следует покупать с гибкой душкой, да оно дешевле + плеер.
http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...250414698.html
или такой применив свои ломаные как просто наушники.
http://ru.aliexpress.com/item/Hotsal...256597126.html
Реклама:

Последний раз редактировалось Electric75; 18.06.2015 в 14:36.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 14:36   #6702
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,690
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,089 раз(а) в 521 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
конкретно, дети играют со "знаток 320схем" т.е. большой... Движок уже 2 раза перебирал, малой, 4года, обожает винт в небо запускать... Неплохое управление светом и вообще, даже радио играет : видео от 180 схем, но есть у них и 320 - впрочем на просторах инета инфы много UPD. книжка-инструкция очень классная
В принципе все упирается в финансовую сторону. Если недолго - этот конструктор ( точнее серия конструкторов ) - самое оптимальное. А если деньги есть - появляются дополнительные варианты:
1) Lego MindStorms - конструктор правда мало подходит для изучения схемотехники и цены заоблачные. Но возможности ... Основная опасность - вы с ребенком не поделите конструктор. Ибо и взрослые и дети с удовольствием творят свое.
2) littleBits - изучение электроники. Базовый набор за $99 состоит 12 модулей, кнопки включения и проводов, при этом ассортимент модулей постоянно расширяется и уже превышает 50 наименований. Все модули соединяются на магнитиках, так что неправильное подключение исключено (магнитики будут отталкиваться.) Занятная и красивая штука. Да-же жена оценит. При этом никакой пайки, проводов и разьемов. Только магнитики !!!
Подробные схемы и конструкции печатных плат littleBits можно найти на сайте GitHub
3) Korg Synth Kit - клон littleBits для музыкально одаренных ( одержимых родителей? ) детей. Представляет собой модульный аналоговый синтезатор, состоящий из нескольких элементов, которые полностью совместимы с любыми другими элементами littleBits. В 160-долларовый комплект ( на ebay можно найти и по цене около 100 баксов) входят модули питания, два генератора звуковой частоты (осциллятора), генератор огибающей (envelope), фильтр, эхоэффект (delay), модуль микроклавиатуры, модуль разделения клавиатуры (split), секвенсор, микшер, микрогромкоговоритель, микшер, блок питания и батарейный блок.
Приходит чувак на концерт, вытряхивает на стол из сумки кучу модулей и прямо на глазах собирает систему обработки звука для концерта. А во время концерта еще и меняет блоки для достижения нужного эффекта.

И это только навскидку ...

Последний раз редактировалось DanilinSA; 18.06.2015 в 14:43.
DanilinSA вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 15:22   #6703
Timosha15
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 363
Сказал спасибо: 59
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Timosha15 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Как получить возврат стоимости 1 товара на ебей если не получен за 60дн? Подскажите по англ. А то месяц остался а я не получил, а заказ делал 2 раза. Будто не отправили предыдущий заказ.
Timosha15 вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 16:07   #6704
AndrFV
Вид на жительство
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 59 сообщении(ях)
AndrFV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от DanilinSA Посмотреть сообщение
В принципе все упирается в финансовую сторону. Если недолго - этот конструктор ( точнее серия конструкторов ) - самое оптимальное. А если деньги есть - появляются дополнительные варианты...
Я бы добавил следующий вариант конструктора для взрослых:

4) Tibbo Project System (TPS). Наборы из различных плат и вставляемых в них кубиков. Все от плат до корпусов. Вполне можно использовать для создания умного дома.
AndrFV вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 17:02   #6705
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Всё вышеприведенное дорогая гламурная фигня, и явно не для 6 лет.
Тут больше подходит светодиоды, лампочки, батарейки и моторчики.
angelborn вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 17:24   #6706
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Timosha15 Посмотреть сообщение
Как получить возврат стоимости 1 товара на ебей если не получен за 60дн? Подскажите по англ. А то месяц остался а я не получил, а заказ делал 2 раза. Будто не отправили предыдущий заказ
Обращаетесь в службу поддержки. Там обычно советуют уладить дело с продавцом и называют конкретную дату. Если до этой даты продаван вопрос не решит, открываете диспут и получаете деньги. Совет: китаец будет лить слезы и объясняться в любви к вам и всем вашим родственникам. Не ведитесь, стойте на своем.
vg155 вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 17:30   #6707
Гриша
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Гриша на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
Всё вышеприведенное дорогая гламурная фигня, и явно не для 6 лет.
Тут больше подходит светодиоды, лампочки, батарейки и моторчики.
ну я же писал, "знаток -320 схем" у меня есть, если в 6 лет начать с моторчика - кнопка, геркон, выключатель - сейчас младшему 4 года, справляется. Старший мигает диодами, звуковые эффекты делает, управляет с помощью фотоэлемента - тут больше вопрос к интересу самого ребенка, а не родителей !!!!
upd. даже на фото 3 интегралки из этого конструктора, ведь играет!!!

Последний раз редактировалось Гриша; 18.06.2015 в 17:32. Причина: upd
Гриша вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 17:50   #6708
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Хотя , думаю они и сами могут отменить заказ, но тогда у вас появится возможность оставить отрицаловку, а с них поимеет денежку за выставление лота торговая площадка. А если отказал покупатель, прод просто перевыставляет товар без лишней оплаты али
Я ему написал, сказал, чтобы сам отменил, он ответил, что не может, но де, через 2 секунды деньги верну если закроешь. Я посмотрел в объяснялке на али, они открыто не пишут, что продаван не может закрыть, но говорят, либо отмените, либо через указанное время он автоматом отменится.

В общем, плюнул я на этого дурака-продавца, заказал несколько другой у вроде бы нормального продавца, правда, вдвое дороже, но и выглядит приятнее. И на вопросы толково отвечал. Я спросил, если два светильника помещу в радиусе действия пульта, каждый пульт будет обоими светильниками управлять, или каждый только своим? Он ответил, что каждый своим, но можно настроить чтобы один пульт 2 светильниками управлял. Это хорошо, значит, скорее всего, удастся прикрутить пульты к системе автоматизации дома. На вопрос о частоте он ответил, что система управления на частоте 2.4ГГц работает. Интересно, на какой базе оно сделано, если на базе какого-нибудь NRF24L01 то и вовсе хорошо, а нет, так придется дополнительный пульт заказывать и микроконтроллером на нем кнопки нажимать. Извращение, конечно, но что поделаешь.

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Вам следует покупать с гибкой душкой, да оно дешевле + плеер.
http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...250414698.html
или такой применив свои ломаные как просто наушники.
Спасибо, конечно, но Bluedio совсем другой категории качества наушники. Потому и обидно, что сделали нормальный товар, но прокол в таком глупом месте остался... Даже дурацкие но мегапопулярные Genius мне попадались со стальным элементом в дужке, а тут пластик, который если не сейчас, так со временем по любому появятся микротрещинки и обязательно сломается в тонком месте. Ну, после ремонта вроде ничего, если еще сломается, попробую какую-нибудь другую дужку трансплантировать.
vahegan вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 18:44   #6709
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Так, отзыв вы уже не оставите, за отмененный заказ невозможно оставить отзыв.
Однако я буду в списке покупателей и оценка будет "ноль звёзд", т.к. я не смогу поставить ни одной звёздочки.
Для продавца это минус.
Хотя конечно, на рейтинге это не скажется.
Поэтому нужно смотреть не только рейтинг, но и сколько пустых оценок.
Это о многом скажет.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 18:49   #6710
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Использую когда рутина - или сборка мебели или монтаж шкафов и модулей системы управления. Но обычно или музыка или аудиокниги.
Я аудиокниги слушаю Зимой.
Затоплю камин, бокал домашнего вина и в качалку.
Сяду напротив камина и или в интернете, или музыку, или аудиокниги или фильм.
Люблю так коротать зимние вечера, реально отдыхая и смакуя вино (за вечер не более одного бокала).
Телевизора у меня нет с осени 2008 года и всю информацию черпаю из инета, в том числе и фильмы.
trampampusha вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot