Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.09.2008, 08:04   #61
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от vo1
Вы правы - у "слабого пола" это лучше получается.
Потому как отношение логики и интуиции - в пользу интуиции. У нас же - "сильных", обычно - наоборот..
Надо компенсировать! Хотя бы 50 на 50 !!!
ЗЫ. Ну Очень интересно послушать мнение наших Прекрасных Коллежанок !
Я конечно никакого отношения к техническим профессиям не имею, однако тоже имею мнение.
Не секрет, что у мужчин и женщин для одних и тех же действий подключаются разные полушария мозга. Ну разные мы и логика у нас различается! То, что для женщины логично - для мужчины верх тупости и упрямства. Но смею вас заверить не все блондинки.
Вернемся к интуиции... Действительно у большинства женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин, т.к. образное мышление лучше развито.
Зачастую неосознанный поведенческий анализ заставляет нас воспринимать людей и события по своему. Нам что-то/кто-то либо нравится, либо нет, либо опасаемся, либо не доверяем. Сами не знаем почему,а все просто - мозг фиксирует, перерабатывает на основе накопленного опыта и выдает такой конечный результат, не утруждая себя конкретным обоснованием.
Разница в том, что женщины зачастую прислушиваются к своим так называемым внутренним ощущениям, а мужчины стараются все логически обосновать и упускают момент, зачастую отказываясь от правильного решения только из-за того, что оно не поддается их логике.
Соглашусь с тем мнением, что накопленный человечеством опыт не минует каждого из нас и подпитывает, т.е. дает своевременную подсказку, которую мы не всегда в состоянии услышать. Думаю это и есть т.н. интуиция, которая зависит от способности прислушаться. Еще это называют внутренним голосом.
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 09:02   #62
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от baskervil
..Разница в том, что женщины зачастую прислушиваются к своим так называемым внутренним ощущениям, а мужчины стараются все логически обосновать и упускают момент, зачастую отказываясь от правильного решения только из-за того, что оно не поддается их логике..
Во мужики! Запишите Эти Слова у себя в Сознании ! ( Ибо в Подсознании - Вы Уже Записали ! ) !

Очень приятно, что к нам, любителям логической интуиции присоединяются особи ( блииин.. ) - Девушки ! с более прогрессивной - образно мыслящей интуицией.( А може мы к ним.. А если подумать.. )..

Девушки! Разбавляйте чаще нашу скучную мужскую логику Вашим ярким Образным Мышлением !
А мы за Это Вам будем благодарны!
И в боргу не останемся!
Правда, мужики !?
...
Добра и Удачи всем нам!
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 10:54   #63
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Здравствуйте уважаеиые коллеги!
Проездом с одной скважины на другую, в своблдное время, решил посетить уважаемый форум.
........‹-(тут типа овация приветствия, прекрасной форумчанке)
Сообщение от baskervil
...Разница в том, что женщины зачастую прислушиваются к своим так называемым внутренним ощущениям.....
ВОТ вот. Я уже выше где-то писал о наличии у человека "интуитивных органов" ( в половых органах сосредоточены самые рабочие, ).
Почему так?, ну тут уважаемый Falconist, как медик наверно лучше моего может сказать.
ИМХО у женщин их больше, и пользуются ими они лучше мужчин, , в смысле интуиции.

Сообщение от baskervil
... а мужчины стараются все логически обосновать и упускают момент, зачастую отказываясь от правильного решения только из-за того, что оно не поддается их логике.
Соглашусь с тем мнением, что накопленный человечеством опыт не минует каждого из нас и подпитывает, т.е. дает своевременную подсказку, которую мы не всегда в состоянии услышать. Думаю это и есть т.н. интуиция, которая зависит от способности прислушаться. Еще это называют внутренним голосом.
Согласен почти полностью. Моё "почти" настолько мало и чисто субъективно, даже обсуждать не хочется .
Ваш типа девиз "Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать." - Это СУУПЕРРРР Во...‹- (типа большой палец вверх)
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 11:47   #64
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от HSergo
Сообщение от vo1
Это только Ваше, субъективное мнеие.
Это не только и даже не столько мое мнение , ну да не важно...
Я полагаю, что интуиция "у нас же - "сильных"", это - совокупность опыта, знаний, анализа и безусловно ФАРТА
Я не раз сам себе удивлялся, когда находил эти преславутые, "единственно верные" решения в критических ситуациях. Потом, анализируя ситуацию, приходил к выводу, что это все же опыт и "знание мат-части".
А интуицией называеться, я думаю, тот вид анализа или мышления, который происходит молниеносно,(по женски, мыслеобразами ) не отображаясь в нашем сознании в виде слов или умозаключений. Не оставляя в нашей памяти, такой привычно для нас логической цепочки выводов и решений.
Уважаемый HSergoприсоединяюсь, правда насчет анализа имею несколько иное мнение, в конце концов мгновенное решение с сериозным анализом не очень дружит. Да без опыта и знаний интуиция прямо в выгербную яму затащит. А насчет ФАРТА... эх, без этого жизнь сущее наказание. Удача витамин для лечения хныкания в смысле "ах, как мне не везет, был бы батюшка принцем, матушка американкой я бы вам показал". Имеется в небольших количествах, в аптеках не продется. Каждому дается в неболших дозах, раз 5-6 за жизнь. Да ленивым и криворуким удача улыбается меньше. И никакой интуицией не побороть....
Popeye вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 12:06   #65
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Здравствуйте Юлий.
Сообщение от Popeye
....А насчет ФАРТА... эх, без этого жизнь сущее наказание. Удача витамин для лечения хныкания в смысле "ах, как мне не везет, был бы батюшка принцем, матушка американкой я бы вам показал". Имеется в небольших количествах, в аптеках не продется. Каждому дается в неболших дозах, раз 5-6 за жизнь. Да ленивым и криворуким удача улыбается меньше. И никакой интуицией не побороть....
Ни добавить, ни убавить, хорошо сказано!!!
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 13:04   #66
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikes357
что интуиция идет от бога
зы: тоже когда-то начинал с книг свияша, потом их все благополучно раздарил
Согласен, главное не думать что от дьявола, а то интуиция может подвести
ЗЫ а почему книжки раздали? Поподробнее, интерестно очень. :P
EXIS вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 14:59   #67
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Здесь на КАЗУСЕ Удача мне улыбнулась. Может в последний раз.. С интуицией однако общего нету. Хорошее знание языка, относительно культурное поведение, некоторые полезные и не очень советы кое кому. Тем здесь присутствую.
Popeye вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 17:14   #68
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от vo1
Девушки! Разбавляйте чаще нашу скучную мужскую логику Вашим ярким Образным Мышлением !
А мы за Это Вам будем благодарны!
И в боргу не останемся!
Правда, мужики !?
Спасибо, что не освистали и за приглашение. Часто слежу за Вашими спорами по разным темам, но не рискую влезть. Очень уж Вы, как-бы правильнее выразиться, технари все.

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 17:20   #69
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от Sukhanov
Согласен почти полностью. Моё "почти" настолько мало и чисто субъективно, даже обсуждать не хочется .
Ваш типа девиз "Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать." - Это СУУПЕРРРР Во...‹- (типа большой палец вверх)
С уважением Сергей.
Вам тоже спасибо за комплимент и почти поддержку

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 17:34   #70
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от baskervil
Очень уж Вы, как-бы правильнее выразиться, технари все.
Где здесь ( в этой теме ) технари ? Где ??
Да здесь Поэты !( через одного ), Юмористы ( долго считать ..), Психологи .. - в конце концов ! Даже бизнесмены ( тссс..).. иногда...
Разве я не прав ?!

ЗЫ. Забавная рыбка. Чем то на меня похожа..

-- Прилагается рисунок: --
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое bootloader Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 26.05.2009 11:28
Что такое интуиция? [vol.2] Telanus Отвлекитесь, эмбеддеры! 43 28.11.2008 00:52
Что такое JDM? pfgx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 22.11.2007 22:37
что такое??? worldmasters Аудиотехника 14 24.04.2007 22:52
Что такое OEM ? Guest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.07.2003 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot