Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2009, 04:51  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А давайте поговорим о том зачем мы(техники и ремонтники, разработчики и ...)вообще нужны.
А вот для того и нужны, чтобы кто-то смотрел всякое дерьмо по ТВ, и сам потихоньку становился подобным тому, что он смотрит....
phil311 вне форума  
Непрочитано 15.03.2009, 14:59  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

а что, я кому-то мешаю мнения высказывать? пусть высказывают, на здоровье.
когда возразить по существу нечего, а правда глаза колет, то и начинаются посылания вдоль декартовых осей..
знания - намного более конструктивная вещь,чем "мнения". Мнить можно что угодно, а не самом деле...
phil311 вне форума  
Непрочитано 16.03.2009, 23:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Чапаев с Петькой проснулись с будуна. Чапай говорит, Петруха надо похмелиться, сходи к фурманову, попроси...
...
Мотивировал...и меня Мотивировал и тебя Мотивировал и всю нашу дивизию Мотивировал.
...
в чём ваше горе?

Очень даже Символический! имхо, анекдот.
...
Василий Иванович и его! Петька ( оба с большой буквы..) хотят Опохмелится!
( Что ж тут не понятного !? )..
А тут какой-то фурманов ( с маленькой! буквы ) не хочет Дать!
Да еще и "Мотивирует"!
...
"Трубы горят"! - вот где Проблема!
А тут .. какой-то "мотиватор"..
...

ЗЫ. А тема то называется :
Как заставить себя работать ?!
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 02:26  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
phil311 будь добр, расшифруй, что ты хотел этим сказать. Я телевизор не смотрю примерно 6 месяцев, может чего пропустил? Мне интересно кто ты такой?
Хотел сказать то, что сказал. Что сказал, то и хотел. По ТВ показывают всякое дерьмо. Вот я уже лет 10 как не включаю и не смотрю. И домочадцев от этого отучил. Но при этом по работе мне приходится в числе прочего лазить по крышам и устанавливать ТВ антенны. Чтобы, значицца, людЯм было там получше видно на экране... у нас в городе аж 19 программ передают (всякого дерьма). И я могу технически сделать, чтобы все 19 программ принимались с идеальным качеством. Мне за это типа деньги платят (ну смешные, это деньгами даже трудно назвать). Вот это мой ответ на вопрос, зачем нужны всякого рода инженеры и технари. Они, хотят того или нет, выполняют определенный "социальный заказ". И их никто не спрашивает, нравится им или нет то, как плоды их труда будут использоваться в дальнейшем. Еще один пример. Физики создали ядерное и термоядерное оружие. В США - для того, чтобы остановить Гитлера... В СССР - для того, чтобы был "паритет с западом". А потом пришли политики и генералы "дальше командовать будем мы". Ученых, инженеров и техников отстранили от принятия решений. Никто не спрашивал Оппенгеймера, сбрасывать ли бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Вот мой ответ на Ваш вопрос о нужности инженерно-технического персонала. Он думаю не очень приятен для самолюбия, но зато он не лжив...
А кто я такой, долго рассказывать, мне немного за 50, жизнь была длинная и разнообразная... немного физик и радиотехник, немного еще там кто-то... не знаю, в каком смысле объяснять "кто такой"... не люблю бить себя пяткой в грудь и перечислять заслуги и регалии, тем более их не так уж много... а неудач и поражений - выше крыши....
Так что извиняйте, если что не так сказал... Вполне можно называть меня "Фил", не обижусь нисколько....
phil311 вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 02:27  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию

Sukhanov,прочитал не всю до конца тему, но мне кажется (по собственному опыту), что проблема в отпуске "без отрыва...."
Я, в позапрошлом году, не ездил никуда, так.......пару раз на море сходили, пива попили, и на работу заглядывал 3-4 раза в неделю, в прошлом году собирались с супругой "оторваться по полной", но начальство наломало всю жизнь!! Вместо марта (запланированного) начали ремонт на работе, в июле (за неделю до отьезда)....... да и ремонт занял 3 месяца, вместо одного, снова пару раз на море, пару на пиво..... полный облом, самое время плюнуть, но у меня работа: инженер АТС, практически единоличный хозяин, грудью стоял над оборудованием, чтобы эти "трудяги" не изгадили всё, что можно и не можно!!!! Так вот в результате усталость накопилась неимоверная, такое чувство, что конца работе не будет, солнце светит тускло, за всё берусь в состоянии "облома", ничего не получается с первого захода, работы затягиваю..... иногда вообще не берусь, а я не на зарплату живу, основной заработок - ремонт аппаратуры!
Видимо самое умное высказывание "Лучший отдых - смена позы", а перефразировав, то смена местоположения!
Обычно, на лето , мы меняем Черное море, на Азовское, с виду ерунда, но новые люди и отсутствие работы в досягаемости - дают неимоверный эффект отдыха!!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 07:40  
solesurvivor
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
solesurvivor на пути к лучшему
По умолчанию

Это весна. Авитаминоз и инстинкт размножения - когда девочки вылезают из долгополых шуб и безобразных пуховиков, а надевают приталенные пальто и колготочки - какая может быть нормальная работа? Проблема трудоголизма мне знакома очень - сам три года не брал отпуск - ипотека за хату свинцовой кастрюлей висит над головой. И теперь понимаю что устал - нужно дней на 10 просто уехать куда-то подальше, отключить мобильник, короче, сменить обстановку и образ жизни. Некоторым помогает экстрим.Мой знакомый в Новосибирске работает управляющим в одной конторе средней руки. Он в отпуске идёт работать либо грузчиком, либо дворником -мол, с гегемоном пообщаться надо, образ мыслей сменить. Поддерживаю его полностью. По поводу лишнего веса - пока толстый сохнет - худой сдохнет. Излишек веса 10-15% это золотой парашют для вашего организма. сало - это источник гормонов. Всех, в том числе и тестостерона. Сравнение лишнего веса с рюкзаком - уместно. Но когда идешь в поход, то прёшь этот рюкзак на себе, понимая, что там лежит то, что нужно для жизни. А лишний вес бывает не только от жира, но, пардон, ещё и от окаменевших фекалий в кишечнике. Как правило, у мужчины к 35 годам накапливается 5-9 кг "сраного балласта". Вот если его вывести (ТОЛЬКО НЕ КЛИЗМАМИ!!!) - жизнь становится легче. По себе ощутил. Хотя при росте 180 мой вес 110 кг - меня увальнем назвать трудно.
И ещё - на работоспособность влияет факт получения результата. Когда стремишься к цели - один кайф, когда получаешь желаемый результат - другой. Но,ИМХО, чем труднее путь, тем меньше радости доставляет желанный результат. У меня иногда в такие моменты происходит срыв - и тогда либо секс, либо алклголь. А лучше - всё вместе сразу и много
solesurvivor вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 09:53  
Walker2k
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Walker2k на пути к лучшему
По умолчанию

а я нашел средство
нет, это не водка..
Алкоголь разгружает лишь на короткое время, но затем сил, как и здоровья, становится еще меньше..

Работаю в госструктуре, где карьера не зависит от рыночных законов и эффективности работников. После десятка лет работы, наблюдая за полуразложившимся от чрезмерных зарплат и алкоголизма персоналом, видя как эксплуатируются те немногие, из которых еще что-то можно выжать и как растут в должностях овощеобразные родственники и друзья детства наших руководителей, я к концу 2008 поймал депресняк.

Выражалось это в аппатии и смертельной усталости, приходя домой падал спать, а утром все также усталый тащился на работу и так далее по кругу. Рутинные дела делал как зомби, но на серьезные не было сил..

Не помню уже как нашел это
http://www.koob.ru/books/self_analisis.rar

Это написал Хаббард. Не пугайтесь, в секту тащить никого не собираюсь. Упражнения по 20 минут в день. На мне сработало с первого раза. Принцип действия- по опроснику смакуем приятные ситуации своего прошлого. Отрицательные эмоции вытесняются позитивными и закрепляются.
Хотя методика довольно объемная, мне для внутреннего перелома хватило всего лишь первого опросника.. Дальше даже читать не стал..

Пробуйте..
Walker2k вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 12:15  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

То что нужно отдыхать вдали от места работы - это я понял ещё несколько лет назад, а то находится какая нибудь "сволочь" и начинаются звонки "а что кде, а приди и покажи".
Иногда наступает такааая апатия что тупо смотришь в экран и ничего не понимаешь , только на преферанс мозгов и хватает. Ничего не хочется делать, но стоит 2-3 дня, просто дома повалятся, выпить хорошенько - так сказать сделать себе RESET, и работоспособность практически полностью восстанавливается, правда на пару тройку месяцев. К концу зимы, правда, этот способ уже не помогает
RafikM вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 14:01  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Каждый выбирает сам.
Да, конечно, только выбор невелик, выбирать приходится из того что есть, из предлагаемого. Нередки и случаи, когда "выбирать" можно лишь из одного пункта. типа "цвет может быть любым, при условии, что это цвет хаки"
А вообще ситуацию с ТВ, антеннами... я приводил как пример всеобщего "отчуждения".

Цитата:
Отчуждение (англ. alienation) — 1) это процесс отделения от людей процесса и результатов их деятельности (деятельность понимается широко, как любая социальная деятельность), которые становятся неподвластными человеку и даже господствующими над ним; 2) процесс, в котором люди становятся чуждыми миру, в котором живут.
(википедия)

см. также: http://scepsis.ru/library/id_898.html
http://scepsis.ru/library/id_499.html
http://scepsis.ru/library/id_850.html
phil311 вне форума  
Непрочитано 17.03.2009, 16:32  
vedanta
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: лубянка
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vedanta на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lvadia
меня зовут Вадим а вас?
Тогда мы идём к вам!

Обычным мыслительным образом - ни как не заставишь! Тем более, если не хочешь работать. Сама мысль о том,
что надо работать, не даст этого сделать.
Тут нужно дождаться момента, когда мысль об этом ещё не началась и в этот момент подумать об этом. Т.е, опередить свой мыслительный процесс и какие бы проблемы у нас небыли, они сами собой решаются.
Всё просто!
vedanta вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать "Страж-SMS 4x4" в Беларуси milt Делимся опытом 2 05.11.2008 11:27
Как заставить COM-порт работать со своим устройством? LazarenkoAS2 Коллекция глюков 0 20.09.2008 20:25
Как работать со стеклотекстолитом? vlad_de Делимся опытом 1 13.02.2008 09:18
Как заставить крутиться ШД с тремя выводами ESWANT Автоматика и аппаратура связи 6 14.01.2008 13:52
Как заставить работать индикатор по I2C zevs Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.01.2005 22:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot