Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.01.2010, 18:14  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от vmarinchin Посмотреть сообщение
Двадцать лет "свежего капитализма" а стало только хуже. Жлобство в нас самих.
Эх, ребята, а, как вы думаете - зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет? Там и дороги-то всего на месячишко, даже с малыми детками и стадами... Правильный ответ: чтобы успели умереть все, кто знали, что такое рабство. Эти сакраментальные 40 лет - два поколения. Древние греки тоже прекрасно знали об этих 40 годах. Не помню, кто из их мудрецов говорил так:
Цитата:
Если хочешь покорить народ - лиши его своего языка. 40 лет молчания - и он навсегда твой.
Так что нам уже немного осталось - каких-нибудь 20 лет. Правда, с учетом нынешней длительности жизни, боюсь, что и все 40...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 15.01.2010 в 19:32.
Falconist вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Falconist за это сообщение:
alexmaster2005 (18.01.2010), gibelcom (16.01.2010), Master-TV (15.01.2010), Mikhael76 (15.01.2010)
Непрочитано 15.01.2010, 19:58  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от prodex Посмотреть сообщение
Работал я в банке, у такого руководителя НЕ СПЕЦА, сдох БП на сервере, говорю нада новый, а он орет пеной у рта, мол, никаких денег, ты спец, за что тут ЗП получаешь, чтоб через 10 мин, все работало. Хотя управляет он в принципе не плохо. Я снял БП с его компа и потавил на серв, т.к. тока его комп стоял без дела )). Потом ему пришлось дать деньги на БП, ну т.к. БП шел на его комп, денег выделили намана. Взял хороший блок, поставил на серв, ему вернул его. )))
Эх как мне это знакомо! Работал я Гл. Инженером ВОЛС. Вообщем подбирал оборудование, материалы, расчитывал все до винтика, топологию каждый метр просчитывал. Ужал это в денежные рамки "чтоб поставить и не парится" и "дешево и сердито", показал все директору, а тот вот как раз с пеной у рта на меня мол больной?? Вообщем добавил мне еще домов и урезал еще денег на приличную сумму. При этом человек полный ноль в этой сфере, не понимаю как такие лампочки дома вкручивают. Сижу и не знаю, что мне делать. Тут возвращается с бумагой, и сообщает мол строй сеть в рамках того, что тебе сказал, НО всю материальную ответственность по сети ты берешь на себя... Вот тут то мое терпение и лопнуло, я мог только улыбаться в течении того времени пока меня уговаривали остаться. Вот вам и правда жизни. А сколько таких еще умолишенных стоит на должностях, остается только гадать!
Saadov вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Saadov за это сообщение:
asng (17.01.2010), kvp7206 (18.01.2010), leoblp (18.01.2010), Mikhael76 (15.01.2010), VSZ (16.01.2010)
Непрочитано 15.01.2010, 21:29  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

В 80-х 90-х годах я жил и работал в Норильске в управлении связи в узле Радиосвязи . Постоянно что-то модернизировал в аппаратуре и улучшал . Мой главный инженер узла пробивал мои идеи как рацпредложения в управлении , я за каждую рацуху получал удостоверение и по 10 рублей (инженер , кстати , не получал за мои рацухи ничего) . Он рассказывал сколько нервов ему стоило доказывать руководству о пользе рацпредложений .
В 1992 году он умер от инфаркта .
Я пытался сам пробить свои рацухи и столкнулся с бюрократами в руководстве . На любое предложение получал стандартный ответ :"А мне это не надо !"
В итоге я перестал что-то придумывать и модернизировать (без удостоверения о рацпредложении я не мог переделывать технику и получать для этого материалы) .
Вот и так по всей истории России - сидит в кресле такой сволоч/чиновник/бюрократ , спокойно получает свои деньги и пофиг ему всякие изобретения и рационализации .
Потыкается-потыкается такой изобретатель с бюрократией , плюнет на всё и или перестанет что-то придумывать , или уедет за бугор , где оценят его изобретения и морально , и материально , да ещё и лабораторию с конструкторским бюро и приборами и материалами предоставят.
И "удивляются" потом чиновники :"Вот нехороший человек , Родину предал , капиталистам продался !"
А посмотреть по истории сколько изобретателей из России уехали на Запад из-за того , что они на Родине не были нужны .


История показывает, что из всех русских изобретателей повезло только Кулибину – его государство поддерживало
"Судьба русских изобретателей известна - дома они не находят себе дела, а за границей их встречают с распростертыми объятиями".
(Московский журнал "Циклист", 1901г.)

Азбука русских изобретений

К сожалению и после революции отношение чиновников не сильно изменилось . До сих пор пожинаются плоды бюрократизма -это мне не надо .
русские изобретатели за границей
Shahabbas вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Shahabbas за это сообщение:
Ipexon (18.01.2010), kvp7206 (18.01.2010), leoblp (18.01.2010), maligor (16.01.2010), Master-TV (15.01.2010), Mikhael76 (15.01.2010), palex64 (16.01.2010), pisetsky (16.01.2010), Shurik_kor (17.01.2010), UncleHarry (15.01.2010), victorian_sdc (27.01.2010), VSZ (16.01.2010), Wizzi (16.01.2010)
Непрочитано 15.01.2010, 22:46  
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Для Ipexon :" в Москве был целый институт куда торгпреды, гебешня и ГРУшники свозили западные компоненты електроники, и в етой шараге фрезой снимали слой за слоем с полупроводников , копировали ,изучали и передавали промышлености для производства . конечно, с@@@дить просче чем свое создать " - У нас был такой завод "Аврора"- так там тоже такое делали.(мне рассказывали).

Последний раз редактировалось petrovict; 15.01.2010 в 22:51.
petrovict вне форума  
Сказали "Спасибо" petrovict
Ipexon (18.01.2010)
Непрочитано 15.01.2010, 22:56  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от petrovict Посмотреть сообщение
Для Ipexon :" в Москве был целый институт куда торгпреды, гебешня и ГРУшники свозили западные компоненты електроники, и в етой шараге фрезой снимали слой за слоем с полупроводников , копировали ,изучали и передавали промышлености для производства . конечно, с@@@дить просче чем свое создать " - У нас был такой завод "Аврора"- так там тоже такое делали.(мне рассказывали).
У нас и сейчас этим занимаются :
http://www.semiresearch.com/index.php?-1337194006
http://www.semiresearch.com/index.php?-500661753
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
kvp7206 (18.01.2010)
Непрочитано 15.01.2010, 23:36  
levberg
Прописка
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 27 сообщении(ях)
levberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Мне самого себя жаль - 40 лет в электронике как коту под хвост. Идеи, рацухи, авторские свидетельства сыпались, но в результате что? Все импортное. Даже Путин признал, что мы безнадежно отстали. Вместо флагманов-разработчиков стали пользователями чужих технологий. Наша электроника уже давно не наша. Даже военные изделия содержат не более 20% отечественных компонентов и материалов. Приходят молодые талантливые ребята уже заточенные на импорт. Может признать поражение и искать свою нишу в другом направлении? Зачем этот наш громоздкий Глонас, отсасывающий миллионы из бюджета? Может быть занятся тем, что пока у нас дается от Бога - например, эффективным крекингом нефти. Обогащением природных ископаемых. Сельским хозяйством, наконец?
levberg вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо levberg за это сообщение:
kvp7206 (18.01.2010), leoblp (18.01.2010), palex64 (16.01.2010)
Непрочитано 15.01.2010, 23:41  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от levberg Посмотреть сообщение
Зачем этот наш громоздкий Глонас, отсасывающий миллионы из бюджета?
Как сказать. Примерно для того же, что и Галилео и аналогичный китайский проект. В таких делах монополия недопустима.
Насколько в курсе, украинские предприятия тоже в Глонассе участвуют, по части приёмников. Ну да, они пока несовершенны, габариты негуманные, кушают неадекватно, с чувствительностью вопросы, чипы, хоть и разработаны в России, а производятся юго-восточнее...

Последний раз редактировалось gibelcom; 16.01.2010 в 00:12.
gibelcom вне форума  
Непрочитано 15.01.2010, 23:56  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от levberg Посмотреть сообщение
Зачем этот наш громоздкий Глонас, отсасывающий миллионы из бюджета? Может быть занятся тем, что пока у нас дается от Бога - например, эффективным крекингом нефти. Обогащением природных ископаемых. Сельским хозяйством, наконец?
Точно! Лучше сразу в гроб и не дёргаться. На наши природные ископаемые уже имеется много желающих. Зачем им (желающим) это дурачьё (т.е. мы) которым ничего не надо. Сырьевая экономика - путь в никуда, а точнее - в тот же самый гроб. Кстати, "божий" путь ведёт туда же.

Последний раз редактировалось RY723; 16.01.2010 в 00:01.
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
leoblp (18.01.2010)
Непрочитано 16.01.2010, 00:15  
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от gibelcom Посмотреть сообщение
Как сказать. Примерно для того же, что и Галилео и аналогичный китайский проект. В таких делах монополия недопустима.
Насколько в курсе, украинские предприятия тоже в Глонассе участвуют, по части приёмников. Ну да, они пока несовершенны, кушают неадекватно, с чувствительностью вопросы, чипы, хоть и разработаны в России, а производятся юго-восточнее...
Для начала выпустили бы конкурентноспособный чип-приемник для того же GPS. А уж опосля орбитальную группировку спутников разворачивать и лепить свою систему. А то как бы не получилось по-черномырдински, "хотели как лучше - получилось как всегда", а наше "как всегда", как показывает эмпирический опыт, происходит по хорошо обкатанному сценарию, который по-латыни зовется per rectum. Спутников напуляют на орбиту, помыкаются-потыкаются с разработкой-внедрением, создадут имитацию кипучей деятельности, бабло "освоят" (стырив при этом нехилую часть), разведут в итоге руками, и заглохнет эта тема как и многие другие, на поверку оказавшись очередной авантюрой, под шумок которой кто-то нехило нагреет свой карман за счет бюджета.
UncleHarry вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 00:39  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Может быть, конечно, всякое... могу сказать только о том, что щупал собственноручно.
Пока что чипы приёмников только приближаются к конкурентоспособности. Но таки приближаются, проигрыш по потреблению всего в 2 раза, по чувствительности - 3...6 дБ, для начала это очень неплохо!
(NAVIS, для тех, кто в курсе. Сравнение производилось с iTrax300).

Последний раз редактировалось gibelcom; 16.01.2010 в 00:41.
gibelcom вне форума  
Сказали "Спасибо" gibelcom
leoblp (18.01.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot