Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2011, 15:53  
Jibuzz
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Jibuzz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
В моём случае, как назло, ни загрузочного диска небыло под рукой (сын кому-то дал на время), ни другого винта. Можно было подождать до утра, но... дело принципа! Залез на винт окольными путями (это было что-то, сейчас и не повторил бы наверно ), стащил что нужно было с диска С, и формат диска С, на всяк пожарный.
Формат Цэ, переустановка винды, это час минимум. А если машинка старая и и файлов для бэкапа немеряно - то и на целый день геморроя бывает. А время, как известно - деньги. В 95% слачаев баннер удаляется за 10 минут, если подумать головой.
Код разблокировки помогает далеко не всегда, вирусописатели тоже не дремлют, и постоянно меняют как номера, так и код, и не факт, что этот вирус успели разобрать и добавить в базу. А особо жадные троянцы могут и вообще не иметь кода разблокировки, для них главное стрясти денег с лоха, а дальше пусть сам разбирается. Кроме того, некоторые банеры после разблокировки через некоторое время снова активируются, в надежде, что лох опять побежит пополнять счет.
Jibuzz вне форума  
Сказали "Спасибо" Jibuzz
avt798579 (25.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 15:59  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Сообщение от ESWANT Посмотреть сообщение
поражает решение от антивирусников
Меня тогда это поразило не меньше.
Оба раза поймал эту хню при установке прог радиотехнического толка. При установке затребовалось установить антивирь известной фирмы, я отказался, прога прервала установку, тогда я согласился на установку антивиря с надеждой снести его позже. Что что-то не так я понял по рабочему столу после установки, перезагрузился и .........................
Кашперский, сцуко, всё это молча прожевал, за что и попал в немилость навечно. Второй раз сценарий был похож, но я заподозрив что-то неладное нажал RESET, итог - убил засранца простым откатом.
st_1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st_1
avt798579 (25.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 16:09  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

После удаления вредоносной программы в начале января, временно оставил на диске С только системные и программные файлы. Папки "Мои документы", "Музыка" и другие, теперь открываю с флешки 32GB, на второй такой же флешке, хранится копия первой, а так же некоторые программные файлы, ключи, и утилиты. Обе флешки установлены в usb концентратор. Время доступа к файлам не хуже чем с HDD. При прослушивании музыки, или просмотре видео-файлов ничего не тормозит. В дальнейшем (при необходимости) можно заменить флешки на 64GB или выше - учитывая быстрое снижение цен. На сегодняшний день 32GB приобретал по 2000руб за шт.
Что это дает - во первых сохранность всех данных, в случае "обвала" или смерти HDD (например последствия жаркого лета 2010, привели к отказу большого количества дисков ). Если учесть, что большая часть вредоносных программ ориентирована на диск С, то риск попадания всякой хрени во внешние накопители значительно уменьшается. Флешки включены "параллельно" и даже в случае отказа одной, информация на второй сохранится. Маловероятно, что две одновременно выйдут из строя. Когда флешки постоянно включены в концентратор - то живут гораздо дольше т.к в этом случае отсутствует вероятность их повреждения например статикой или нарушением пайки контактов разъема, из-за частой вставки в порт и др. о чем уже много писалось на форуме. В ближашее время планирую заменить HDD на SATA Flash Drive - цены на них уже вполне демократичные и продолжают снижаться, а пока решил оставить комп в такой экспериментальной конфигурации

Последний раз редактировалось avt798579; 30.01.2011 в 03:54.
avt798579 вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 17:32  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Сообщение от avt798579 Посмотреть сообщение
... на второй такой же флешке, хранится копия первой,..
И цель вируса в отношении меня достигнута. Да, я заплатил не его хозяину, это немножко утешает, я отдал деньги за вторую флэшку. Тем не менее, в результате его деятельности я заплатил.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 17:58  
drakon123
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
drakon123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Доброго времени суток всем!!
Хочу поделится некоторой информацией по поводу этой бяки, суть следующая:
22.01.11 поймал этот банер. Перегужаю комп в безопасном режиме, загрузился нормально, запустил автозагрузку и удалил все подозрительные проги--в моем случае две--и перезагруз в нормальном режиме. На диске С все на месте, а на остальных двух уничтоженно все. Были игры на дисках. Затем переустановил винду с форматированием диска С, установил винду, все в норме. Ну а дальше посмотрим что будет. Такие вот дела.
drakon123 вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 17:58  
sbboy
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
sbboy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Я нормально сам вылечил. Загрузился со стороннего диска. Да, почистил некоторые папки и все.
Согласен сто процентно только заблаговременно с сайта доктора Веба

скачайте примочки для разблокировки, а дальше дело техники стартуй с загрузочного диска Лайф Виндовс и все. Удачи.
sbboy вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 18:01  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

http://www.windowsfaq.ru/content/view/659/92/
bobic вне форума  
Сказали "Спасибо" bobic
ulyankaz (25.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 18:22  
B11
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 9 сообщении(ях)
B11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Я тоже решил заплатить... За второй винт.

На обоих стоят независимые системы. 1-ый рабочий, 2-ой для резервного копирования. Кроме того, 1-ый винт разделен на 2 логических диска. С - системный, D - для хранения данных. Второй винт находится в съемном контейнере и в обычном режиме работы физически отключен замком-выключателем. При включенном втором винте, с первого никогда не загружаюсь.

Резервную копию системы делаю только при существенном изменении системы - апгрейде, изменении набора используемых программ. Резервную копию данных делаю раз в 1-2 месяца. Часто изменяемые данные и документы пакетно архивирую в один файл и регулярно сохраняю на флешке.

Для меня оказалась очень удобная конфигурация - любые существующие в настоящее время вирусы-трояны, а также будущие легко и полностью уничтожаются выключением компьютера / поворотом ключа / загрузкой с резервного винта / восстановлением с резервной копии. За 5 минут.

При всем своем старании и вандализме вирус может только испортить работу 1 часа.

Также в целях профилактики от вирусов ПОЛНОСТЬЮ отключил autorun (вредная и бесполезная функция), не пользуюсь Internet Explorer, включил DEP, использую файрволл с фильтрацией activex, регулярно обновляю браузер, не скачиваю исполняемые файлы с сомнительных сайтов, обращаю внимание на тип загруженных файлов. И никакой антивирус не нужен! Разве что иногда drweb cureit чтобы убедится что вирусов нет.
B11 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо B11 за это сообщение:
avt798579 (25.01.2011), sunny_000 (25.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 18:41  
mastar
Прохожий
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mastar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

avt798579, за 2 флешки по 2 косаря можно винт на 350G по USB купить. Такая Флешка это дорогое удовольствие .. ERD рулит однозначно- проверено много раз!!! А если флешку для архива держать, то лучше к ней приладить переключатель защиты от записи. Я пару штук таких сделал-СЧАСТЬЕ!

Последний раз редактировалось mastar; 25.01.2011 в 18:43.
mastar вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 18:52  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows заблокирован!

Не спорю, но это было сделано не из-за боязни вируса . Использовать две флешки мне удобно в работе, я же написал #63 что с одной открываю папку например "Мои документы" или др. на второй резервная копия. Что касается винтов емкостью в сотни гигабайт или в террабайты, то когда такой винт неожиданно накрывается вместе со всем своим содержимым, восстановление информации в ряде случаев будет стоить значительно дороже десятка таких винтов... а так у меня голова не болит - данные всегда будут в сохранности. Cчитаю, что на таких вещах экономить не следует. (ps не навязываю)

Последний раз редактировалось avt798579; 25.01.2011 в 19:13.
avt798579 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
Видеоуроки, видеообзоры, видеоинструкции... Kroom73 Делимся опытом 39 19.06.2011 15:41
Техногенная катастрофа и что с ней теперь делать VOVOKA Отвлекитесь, эмбеддеры! 122 05.01.2011 19:23
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
HDD MAXTOR STM3160215AS не определяется в WINDOWS ali040677 Ремонт оргтехники 7 13.03.2010 13:49


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot