Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.12.2006, 11:35   #61
Worker
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Worker на пути к лучшему
По умолчанию RE:

Ну нету в Туле Дебагера MPLab 7.5 окошечка под №6 - Proteus VSM, хучь ты вые....сь. Версия Proteus 6.9SP5 от kazus.ru как у Досикуса на картинке, все пропатчил как надо. Может кроме танцев с бубнами надо еще и ручками что-то связать?
Реклама:
Worker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 19:04   #62
_syv_
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
_syv_ на пути к лучшему
По умолчанию

Редактор схем ISIS глючит по-черному. Вроде как сначала работает, а потом почему-то вылетает с сообщением о недопустимой операции. Причем это происходит даже при загрузке готового проекта калькулятора на PIC18F452.
_syv_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 19:47   #63
DL36
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
DL36 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE:

Сообщение от Worker
Ну нету в Туле Дебагера MPLab 7.5 окошечка под №6 - Proteus VSM, хучь ты вые....сь. Версия Proteus 6.9SP5 от kazus.ru как у Досикуса на картинке, все пропатчил как надо. Может кроме танцев с бубнами надо еще и ручками что-то связать?
WDM драйвер качни http://www.labcenter.co.uk
и поставь вручную.
DL36 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 21:33   #64
Worker
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Worker на пути к лучшему
По умолчанию RE:

WDM драйвера не нашел на Лабцентре, сейчас другой глюк появился. Проект, который работал вчера, сегодня не работает. Все строится без ошибок, даже появляется окошко с кодом программы при запуске дебагера, однако при попытке сделать шаг, окно закрывается и все! В MPlab'е все работает прекрасно, но там нельзя подать аналоговый сигнал на вход AN0. А мне надо времена подсчитать, или тогда методом тыка в реальной конструкции. 2 программы и обе недоделанные, уж скорей Cadence бы занялся МК.
Worker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 21:46   #65
DL36
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
DL36 на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE:

Сообщение от Worker
WDM драйвера не нашел на Лабцентре, сейчас другой глюк появился. Проект, который работал вчера, сегодня не работает. Все строится без ошибок, даже появляется окошко с кодом программы при запуске дебагера, однако при попытке сделать шаг, окно закрывается и все! В MPlab'е все работает прекрасно, но там нельзя подать аналоговый сигнал на вход AN0. А мне надо времена подсчитать, или тогда методом тыка в реальной конструкции. 2 программы и обе недоделанные, уж скорей Cadence бы занялся МК.
Прочитай топик полностью и сделай как предлагал уважаемый dosikus, у всех работает, заработает и у тебя. Я WDM драйвер там брал ищи.
DL36 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 21:53   #66
Worker
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Worker на пути к лучшему
По умолчанию RE:

Я читал его неоднократно, сносить все? и Протеуса и МПлаба. А винду заодно не надо (шучу), а кого ставить первого?
Worker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 23:11   #67
vovan_zh
Прописка
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vovan_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: RE:

Сообщение от Worker
Ну нету в Туле Дебагера MPLab 7.5 окошечка под №6 - Proteus VSM, хучь ты вые....сь. (
А почему ты решил что именно в Туле нет? Все есть.
vovan_zh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2006, 00:26   #68
Worker
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Worker на пути к лучшему
По умолчанию Re

Я против Тулы ничего не имею, если именно это товаристч имел ввиду. Просто наверно у меня руки кривые... А начиналось все хорошо - контроллеры, сигналы, моделирование, я уж было и вправду поверил. А он могет только то, что заложено в сэмплах.
Worker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2006, 22:23   #69
_syv_
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
_syv_ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня все работает. В MPLAB 7.50 Debugger -› Select Tool под номером 7 значится Proteus VSM. Практически все на ходу. ISIS успешно симулирует один из старых проектов на PIC18F1320.
Беда в том, что ХР/SP2 постоянно ругается на ISIS.exe. Пишет, что дескать в нем обнаружена ошибка в модуле "unknown" и его требуется закрыть. Сообщение это никак не коррелирует с действиями оператора, т. е. моими в Протеусе. Несколько раз наблюдал появление сообщения о сбое после того как оставлял машину в покое с ничего не делающим Протеусом на экране (ходил на кухню курить).
Более того, если не обращать на это системное сообщение никакого внимания, то сам Протеус продолжает выполнять все, что от него требуется - симуляцию проекта, вставку/удаление компонентов, редактирование, запись/загрузку проекта.
При более детальном анализе выяснилось, что Протеус по каким-то причинам обращается к адресам памяти, которых либо нет, либо они заняты чем-то системным.
Господа, помогите, пожалуйста, хотя бы намеком на возможные причины происходящего.
_syv_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2006, 23:31   #70
Worker
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Worker на пути к лучшему
По умолчанию re

Proteus заработал! Оказалось слово конфигурации было установлено по умолчанию как 3FF4, а надо по проекту 3FDC(PIC12F675_ADC). Причем все компилировалось без ошибок, но при попытке сделать шаг (F11), окошко Source Code закрывалось без обьяснения причин. Может кому пригодится мой опыт. Однако связка Proteus-›MPLab так и не работает несмотря на многочисленную перестановку и чистку реестра, значит еще какая-то фича есть, неучтенная почтенейшим Досикусом и др. Ну да мне оно и не нужно сейчас, главного я добился.
Worker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связка кодевижин +протеус -- пошаговая отладка dma1ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 23.01.2009 21:34
МПЛАБ dosikus Proteus, KiCAD и другие ECAD 17 03.05.2007 13:07
Протеус 6.96 !!! haishen Proteus 3 11.04.2007 20:48
связка протеуса и мплаб,проблема CERGEI1982 Proteus 10 22.02.2007 06:36
Связка Keil uVision2 и Proteus ISIS Barmaley13 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 04.09.2005 10:53


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot