Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.06.2011, 01:59   #61
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Ну на ртутниках видывал нечто подобное, на Криворожстали, меня когдато туда родитель мой на экскурсию водил еще пацаном.
В общем для себя пока определился тем что эти привода для этих ножниц как для коровы седло. Жду китайских представителей, пущяй запускают. Дело в том что по заявленым характеристикам эти ножницы должны резать на скоростях 180 м/мин, а выходит что устойчиво режут до скорости до 80 м/мин. При большей скорости останавливается 1 из ножей, произвольно какой. Когда работает 1 нож то скорость можно задрать и до 110 м/мин, работает без сбоев. Выше задрать не получается потому что штабелер не успевает, на два ножа то 2 штабелера работает, а так один. Отсюда абсолютно однозначно видно взаимное влияние приводов друг на друга. Так как я не в состоянии однозначно идентифицировать причину такого влияния то и нет однозначного решения как эту проблему решить. Напряжения между фазами различаются 2-3 Вольта, да и то это по китайскому мультиметру.
Лично мое мнение, необходимо заменить эти привода на другие, не тиристорные, а например на ШИМ какой нибудь и будет счастье. Плюс ко всему я с приводами от Эмерсона никогда не сталкивался в принципе, да и судя по всему мало кто сталкивался так и выходит что особо то и спросить не у кого, был бы Шнайдер или Сименс, 2 дня назад я Altivarу 71 рога скрутил за 15 минут без проблем и прочьей требухи. Тиристорные схемы с детства не долюбливаю. В общем такая вот петрушка. С понедельника китаезы приезжают как произойдет чего интересного в этом плане то обязательно отпишусь.
Реклама:

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 05.06.2011 в 02:04.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 06.06.2011, 00:40   #62
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

вообщето тиристор эт классика жанра для постоянки если все собрано на логике без процессоров то эт довольно таки надежные и прогнозируемые устройства
и очень легко лечаться (ток не совдеп )
eleg77 вне форума  
Непрочитано 21.06.2011, 22:58   #63
turtule
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
turtule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Ну Эмерсон, Шнайдер или Сименс всё оно хорошо пока не строит серьезных козней (таких как например Ваши уважаемый ТС). Переделки и модернизация это перестаёт быть интересным после ознакомления со стоимостью серьезных комплектующих (например сервоприводов) и ещё временем на освоения программного обеспечения и средств разработки для работы с ними. Но всё же интересно чем закончился приезд ускоглазых наладчиков-разработчиков. Не судите строго интересно просто.
turtule вне форума  
Непрочитано 22.06.2011, 01:41   #64
kratmel
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 50 сообщении(ях)
kratmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Закончится, думаю, установкой отдельных линий питания приводов. Вариантов можно наскрести много. От самого крутого - отдельный трансформатор и дросель на каждый привод, до простого разделения силовой шины питания методом прокладки второго кабеля к трансформатору.
Пора думаю ТС смотреть в силовой ящик попристальнее. И решать как разделить "сиамских близнецов". Чтобы жили раздельно, но ели из одной миски.
...Прямо сказка получилась... Капиталисты для развязки по питанию роботов и ЧПУ используют входные трансформаторы 380звезда на 380 треугольник плюс дросели.
Тут остается одна проблема - деньги на такие мощности нужны немалые.
kratmel вне форума  
Непрочитано 22.06.2011, 04:15   #65
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Цитата:
Закончится, думаю, установкой отдельных линий питания приводов.
Не поверите, установили, дроселя тоже стоят. С несущих щин ТП к каждому шкафу 50 мм2 медь, эфекта нет, слава богу идея не моя, а китайцев, они уже приехали и шуршат на заводе. Жду, сейчас должны купить толковый осцилограф с необходимыми делителями, буду смотреть чего у нас по питанию творится.
Цитата:
Вариантов можно наскрести много.
Если можно давайте все, а то я уже в чудеса начинаю верить, хуже всего что ладно была бы проблема поддающаяся какойто логике, а так дурдом, разгоняем до большой скорости могут час работать, а потом бздынь и одна пара ножей стоит, а могут и 2 часа работать и больше, а могут и 15 минут. Я уже начинаю верить что на их погода влияет.
Цитата:
Пора думаю ТС смотреть в силовой ящик попристальнее.
Думаю что на днях или на следующей неделе я в этот ящик залезу по настоящему.
Цитата:
И решать как разделить "сиамских близнецов". Чтобы жили раздельно, но ели из одной миски.
Жду приборы, и как начну решать.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 22.06.2011, 09:38   #66
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Короче, такая же проблема. Полнодуплексный 485ый из одной комнаты в другую. Во время работы периодически теряет пакеты. В проблему еще не вникал, но вижу два решения - оптика или прокладка нового кабеля по другому менее зашумленному месту. Как у вас там все решилось?
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 22.06.2011, 11:01   #67
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Цитата:
Как у вас там все решилось?
Решилось хорощо, в смысле изернет работает стабильно. Заземлил экраны кабелей, заземлил металлорукава и проблема прошла, ни одного сбоя. Экраны заземлял с одной стороны, металлорукава изолированые и тоже заземлены с одной стороны, со стороны шкафа управления. Кабеля RS485 и датчиков выведены из общих пучков проводов и положены отдельно каждый в своем металлорукаве.
А ножницы чудят.

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 22.06.2011 в 11:34.
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
Easyrider83 (22.06.2011)
Непрочитано 23.06.2011, 21:31   #68
turtule
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
turtule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Работающие наладчики, это хорошо (даже если китайские), но респект им будет только тогда когда ТС таки озвучит конкретную причину такого поведения производственного псевдосервопривода, а уважухи ускоглазым пока не планируется.
turtule вне форума  
Непрочитано 23.06.2011, 23:05   #69
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Да в принципе есть одна догадка.
Дело в том что двигатели и соответственно привода работают в тяжелом режиме. Два вала весом эдак по тоны с две раразогнать, выйти на режим, остановить и все это за четыре оборота ротора это не хухры мухры. Пиковые токи если на приводе правильно отображаются достигают 500-600 ампер. Как следствие провалы напряжения которые обычным тестером увидеть не реально. Привода получают синхронизирующее напряжение от внешнего трансформатора хотя не могу понять почему ток в синхронизирующей цепи достигает 2,5А при напряжении 400В. Сответственно если провалы есть то не удивительно что теряется синхронизация и как следствие остановка. Должны прислать осцилограф модный буду смотреть сеть и синхронизацию. В полне возможно что не тянет трансформатор на ТП. Что делать не знаю но наверняка чего нибудь придумаю. Китаеза предложил застабиллизировать синхронизирующее напряжение но я пока чегото вменяемого придумать не могу. Пока важно провести измерения, без этого чегото предпринимать нет смысла. А так пристегну осцилограф, пристегну его к ноутбуку и буду писать пока не остановится привод.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 24.06.2011, 01:34   #70
kratmel
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 50 сообщении(ях)
kratmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Появилась новая вводная о которой не упоминалось - синхронизирующие трансформаторы.
В таком случае проблема решается относительно просто - отдельные линии питания (маломощные) паралельно силовым к синхронизирующим трансформаторам приводов. Провал на конце линии будет всегда (это почти невозможно устранить, разве трансформатор придвинуть) - а на шинах трансформатора будет относительно стабильно, вот от него и следует запитать синхролинию -на ней падения напряжения в пиках думаю будет мизерное.
Одна проблема - откуда берется синхронизация: до дроселя, после, или со специальных клемм привода.
Решение стандартное - использовалось на приводах шаровых мельниц в далеком 1992году.
kratmel вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot