Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 16.06.2007, 07:57  
worldmasters
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 553
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении(ях)
worldmasters на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
Для начала выруби в регуляторе громкости все входы, кроме 2 (3) тебе нужных. А схема регулятора тебе не нужна - какая ни будет, помеха останется. Насчет помехи от вентиляторов - ну это полный нонсенс.
у меня кроме них уже года 2 ничего не используется!
а что значит нонсенс или вентиляторы не шумят???
как я понимаю любой двигатель создает помехи неважно на постоянном токе или переменном!
в общем я прошу названия микросхем-регуляторов.
я просто не знаю ни одного!
а вообще тема тоначиналась также с просьбы отправить меня на какойнить хороший сайт по RC фильтрам.
Реклама:
worldmasters вне форума  
Непрочитано 16.06.2007, 10:33  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от worldmasters
мне кажеться что помехи идут от всех кулеров коих целых 3 штуки!
Маловероятно, но Вы легко это проверите кратковременно отключив их.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 16.06.2007, 15:14  
worldmasters
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 553
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении(ях)
worldmasters на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gambit
Проше, пан -
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...%B5+CD-ROM&lr=

Надеюсь, сам переберешь или покомбинируешь слова "помеха","CD-ROM", "подавление помех", ну, и т.п.
Прочитал всю ветку, взмок слегка, - "воды" хватает.
Из собственного опыта - подключал наушники к выходу, для них предназначенного, на похожих китайских малюсеньких колонках - фон и шум просто добивал, втыкал штекер от наушников на выход CDпривода - шум пропадал.
А схемка, если автор ветки не заметил - приведена из журнала Радиохобби, и там её разрабатывали именно для решения проблемы совместимости компа и домашнего кинотеатра, ещё один канал был предназначен для "развязки" тракта видеосигнала, только там сигнал дополнительно инвертировался, да и микруха опторазвязки немного другая.
На крайний случай возьми новый винт и переустанови систему на него - заодно и проверишь, насколько "завязаны" скоростные качества винта и шум. И на вздутие кондёры проверить бы не мешало. Компу скока лет-то?
с кандерами все нормально! комп только 1,5 г работает в полную силу! а кикие микросхемы использовать для регулятора громкости?
worldmasters вне форума  
Непрочитано 16.06.2007, 15:55  
mironov
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 117 раз(а) в 62 сообщении(ях)
mironov на пути к лучшему
По умолчанию

Если свист, шум и другие призвуки появляются при движении мышы, то:
Пуск-Все программы-Стандартные-Развлечения-Громкость.
Выбрать Параметры-Свойства. Поставить "птичку"
ТВ-тюнер. Его регулятор громкости появится на панели Громкость. Поставить "птичку" Выкл.
И все!. Искал причину свиста давно и довольно долго. Теперь делаю сразу при переустановке Windows.
mironov вне форума  
Непрочитано 17.06.2007, 01:36  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

worldmasters
Цитата:
а что значит нонсенс или вентиляторы не шумят???
как я понимаю любой двигатель создает помехи неважно на постоянном токе или переменном!
Ты не понимаешь. Гарантирую. Утрируя: заодно выкрути все лампочки в квартире - они тоже работают на переменном токе. И по-твоему - создают помехи.
А двигатели создают помехи далеко не всегда. Просто ты в этом - 0 понимания. Конкретнее: либо разбираешься (по умным книжкам об электродвигателях), как устроены у тебя вентиляторы с БЕСКОЛЛЕКТОРНЫМИ двигателями, и откуда идут помехи у КОЛЛЕКТОРНЫХ двигателей (и тогда всю дурь предложения их отключить сам поймешь), либо не разбираешься - и тогда свое понимание засунь сам понимаешь куда . И не майся дурью. Делай, что советуют, но не то, что от трепла ALEX__A нацарапано.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 17.06.2007, 01:38  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

worldmasters
Цитата:
а что значит нонсенс или вентиляторы не шумят???
как я понимаю любой двигатель создает помехи неважно на постоянном токе или переменном!
Ты не понимаешь. Гарантирую. Утрируя: заодно выкрути все лампочки в квартире - они тоже работают на переменном токе. И по-твоему - создают помехи.
А двигатели создают помехи далеко не всегда. Просто ты в этом - 0 понимания. Конкретнее: либо разбираешься (по умным книжкам об электродвигателях), как устроены у тебя вентиляторы с БЕСКОЛЛЕКТОРНЫМИ двигателями, и откуда идут помехи у КОЛЛЕКТОРНЫХ двигателей (и тогда всю дурь предложения их отключить сам поймешь), либо не разбираешься - и тогда свое понимание засунь сам понимаешь куда . И не майся дурью. Делай, что советуют, но не то, что от трепла ALEX__A нацарапано.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 17.06.2007, 02:07  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Сразу не заметил.
worldmasters
Цитата:
а вообще тема тоначиналась также с просьбы отправить меня на какойнить хороший сайт по RC фильтрам.
А хороший сайт по закону Ома тебе заодно не нужен? Или по таблице умножения? Или по алфавиту?
А нету. За ненадобностью. Это в школе проходят. Берешь букварь по физике - электричество (вроде 9 класс) - и читаешь.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 17.06.2007, 09:20  
electrosad
Частый гость
 
Аватар для electrosad
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 13 сообщении(ях)
electrosad на пути к лучшему
По умолчанию

Обратите внимание за шум звука ртвечает: звуковая карта и драйверы. У меня на одной и той же системе звук был нормальный, а после переустановки другой ОС звук стал шуметь. Изменились только драйверы.
Но если интересно Вы можете посмотреть на моем сайте о помехах и схемном решении проблемы http://electrosad.narod.ru/Processor...хи по питанию!. Но драйверы определяют очень многое!
electrosad вне форума  
Непрочитано 17.06.2007, 16:04  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
worldmasters
Цитата:
а что значит нонсенс или вентиляторы не шумят???
как я понимаю любой двигатель создает помехи неважно на постоянном токе или переменном!
Ты не понимаешь. Гарантирую. Утрируя: заодно выкрути все лампочки в квартире - они тоже работают на переменном токе. И по-твоему - создают помехи.
А двигатели создают помехи далеко не всегда. Просто ты в этом - 0 понимания. Конкретнее: либо разбираешься (по умным книжкам об электродвигателях), как устроены у тебя вентиляторы с БЕСКОЛЛЕКТОРНЫМИ двигателями, и откуда идут помехи у КОЛЛЕКТОРНЫХ двигателей (и тогда всю дурь предложения их отключить сам поймешь), либо не разбираешься - и тогда свое понимание засунь сам понимаешь куда . И не майся дурью. Делай, что советуют, но не то, что от трепла ALEX__A нацарапано.
Вас тоже сложно причислить к знатокам ЛЮБАЯ импульсная схема создает помехи.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 18.06.2007, 02:00  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

EVGENIY1962
Цитата:
Вас тоже сложно причислить к знатокам ЛЮБАЯ импульсная схема создает помехи.
Угу. А теперь разберемся, кто из нас знаток .
1. 6000 об/мин = 100 Гц. Офигенно близко к частоте свечения лампочки, я бы даже сказал - совпадает. Ну ладно - там 3 фазы, но и редкий вентилятор дает 6000. У меня болтаются в районе 2000-2500. Я не зря про лампочки вспомнил . У них бывает патрон слегка, да искрит. Вот и помеха...
2. Возьми и разбери кулер. И увидишь - с одной стороны - чашка магнита (металл - экран). А с другой - плата электроники, а потом - корпус или радиатор проца (тоже металл - экран).
3. Сколько кулер потребляет - прикинь. Пусть даже ВСЕ в помеху уйдет - а экраны на что.
4. В отличие от БП в кулере "немного" меньшие напряжения, токи и частоты (ну раз в 20, 10 и 1000 примерно). А экран - такой же. Даже с одной стороны (где магнит) - лучше. Выводы?
Так что помимо "теоретических познаний" нужно еще и думать головой. Хотя бы иногда. А то придется иначе из часиков батарейку вынимать - там же тоже импульсная схема. Помеху даст! ))
Надеюсь, я доступно объяснил.
SergeBS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать o630304 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.04.2008 00:53
Не хватает портов. Что делать? roog Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 11.12.2007 22:07
Сдохла батарея, что делать ? bopohok Источники питания и свет 5 08.04.2007 16:24
Что делать с файлом? Death Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 17.12.2005 21:01
Что делать с индуктивной нагрузкой? lisergin Производственное оборудование 13 20.04.2005 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot