Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 05.07.2007, 01:55  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

frend
Цитата:
мне очень жаль, что вы не понимаете
Кто не понимает - можно очень просто выяснить. А именно:
1. Что делает П-контур? Согласует выходное сопротивление генератора с сопротивлением антенны. Без него как правило не обойтись.
2. Что делает то, что я обозвал "согласователь"? Обеспечивает саму возможность излучения и заодно - конкретное сопротивление. Для конкретной конструкции антенны и конкретной частоты - имеет конкретные геометрические размеры. Для кучи конструктивов - может отсутствовать в силу ненужности.
Они выполняют разные задачи и устроены есс-но по-разному.
Понятно объяснил, "понимающий" ?
О чем жалеешь - о собственном непонимании.
Реклама:
SergeBS вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 02:05  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

EVGENIY1962
Опять соплями швыряешься. Лучше матчасть поучи. Оно полезнее.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 08:01  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
frend
Цитата:
мне очень жаль, что вы не понимаете
Кто не понимает - можно очень просто выяснить. А именно:
1. Что делает П-контур? Согласует выходное сопротивление генератора с сопротивлением антенны. Без него как правило не обойтись.
2. Что делает то, что я обозвал "согласователь"? Обеспечивает саму возможность излучения и заодно - конкретное сопротивление. Для конкретной конструкции антенны и конкретной частоты - имеет конкретные геометрические размеры. Для кучи конструктивов - может отсутствовать в силу ненужности.
Они выполняют разные задачи и устроены есс-но по-разному.
Понятно объяснил, "понимающий" ?
О чем жалеешь - о собственном непонимании.
Батенька,да вы полный кретин.Вы какое заведение заканчивали?Следуя вашей дуратской логике П-контур не обеспечивает возможности излучения.Почему?Хотя П-контур является основной схемой согласования,и самой простой,Усилителя,а не генератора,балбес вы эдакий,с антенной.Вас этому не учили?Возьмите любой учебник по передатчикам и просветитесь.Это про таких как вы говорится:век живи век учись и дураком умреш.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 09:07  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EVGENIY1962
Усилителя,а не генератора,балбес вы эдакий,с антенной.
А меня учили(в свое время) при "разборе полетов" замещать реальное устройство, например передатчик 100МГц, 1кВт с выходным сопротивлением 50 Ом, эквивалентной схемой, в виде идеального генератора 100МГц с напряженим 223В и внутренним сопротивлением 50 Ом.
smg123 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 14:03  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от smg123
Сообщение от EVGENIY1962
Усилителя,а не генератора,балбес вы эдакий,с антенной.
А меня учили(в свое время) при "разборе полетов" замещать реальное устройство, например передатчик 100МГц, 1кВт с выходным сопротивлением 50 Ом, эквивалентной схемой, в виде идеального генератора 100МГц с напряженим 223В и внутренним сопротивлением 50 Ом.
Странно учили.Вых каскад работает в одном из 3 режимов в зависимости от угла отсечки тока.И потом все зависит от того что вы разбирали после полета.К тому же с ваших слов;у вас согласующее устройство попало внутрь генератора,я не совсем понимаю,что в этом случае следует разбирать.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 15:53  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EVGENIY1962
Сообщение от smg123
Сообщение от EVGENIY1962
Усилителя,а не генератора,балбес вы эдакий,с антенной.
А меня учили(в свое время) при "разборе полетов" замещать реальное устройство, например передатчик 100МГц, 1кВт с выходным сопротивлением 50 Ом, эквивалентной схемой, в виде идеального генератора 100МГц с напряженим 223В и внутренним сопротивлением 50 Ом.
Странно учили.Вых каскад работает в одном из 3 режимов в зависимости от угла отсечки тока.И потом все зависит от того что вы разбирали после полета.К тому же с ваших слов;у вас согласующее устройство попало внутрь генератора,я не совсем понимаю,что в этом случае следует разбирать.
А в принципе, о чем спорить, с точки зрения "теории" это равнозначно(теоретически генератор рассматривается как источник ВЧ энергии с определенными характеристиками), на практике разница между Задающим Генератором и Усилителем Мощности(с учетом специфики построения ,назначения и принципов работы),естественно, существенна.
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 16:53  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Сообщение от EVGENIY1962
Сообщение от smg123
Сообщение от EVGENIY1962
Усилителя,а не генератора,балбес вы эдакий,с антенной.
А меня учили(в свое время) при "разборе полетов" замещать реальное устройство, например передатчик 100МГц, 1кВт с выходным сопротивлением 50 Ом, эквивалентной схемой, в виде идеального генератора 100МГц с напряженим 223В и внутренним сопротивлением 50 Ом.
Странно учили.Вых каскад работает в одном из 3 режимов в зависимости от угла отсечки тока.И потом все зависит от того что вы разбирали после полета.К тому же с ваших слов;у вас согласующее устройство попало внутрь генератора,я не совсем понимаю,что в этом случае следует разбирать.
А в принципе, о чем спорить, с точки зрения "теории" это равнозначно(теоретически генератор рассматривается как источник ВЧ энергии с определенными характеристиками), на практике разница между Задающим Генератором и Усилителем Мощности(с учетом специфики построения ,назначения и принципов работы),естественно, существенна.
Согласен,не будем.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 18:28  
SMACK
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SMACK на пути к лучшему
По умолчанию

Ребятки , давайте не будем спорить о том что правильнее -использовать термин "генератор " или просто " усилитель" ! Я лично , так пожизненно использую для усилителей термин --генератор внешнего возбуждения .
Вопрос в том чтобы SergeBS все таки нашел в себе силы отыскать первоисточник ! и наконец положил -то теорию , доказывающею свою точку зрения .
Четвертьволновка , как я понимаю в ващих (SergeBS ) представлениях и является трансформатором сопротивлений генератора к свободному пространству, т е антенной ! Нафиг , скажите мне тогда вобще нужна дополнительно вешать есчо и полуволновку ? Она , что , увеличивает емкость системы или как ?


SergeBS
Так будет теория или нет ?
SMACK вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 19:04  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

А о чем же мы тогда будем спорить?(шутка).
По трансу,мне кажется,что он согласует выход с антенной,хотя не понятно зачем так сложно.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 01:51  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

SMACK
Цитата:
Так будет теория или нет ?
Вот же пристал... Давай я так объясню: у Ротхаммеля теории не было, нет и не будет (помер он уже). А я при всем старании вместо пересказа того, чему меня учили, могу только порыться насчет первоисточников по части теории. А излагать - не буду. Уж больно много пересказывать...
Цитата:
Четвертьволновка , как я понимаю в ващих (SergeBS ) представлениях и является трансформатором сопротивлений генератора к свободному пространству, т е антенной ! Нафиг , скажите мне тогда вобще нужна дополнительно вешать есчо и полуволновку ? Она , что , увеличивает емкость системы или как ?
Еще раз: если длина линии 1/4 волны - никакого согласователя не надо. Если увеличиваем длину линии до 1/2 - получаем сужение ДН на 8 градусов, но платим за это увеличением линейных размеров в 2 раза и добавлением согласующей цепи в 1/4 волны. Она не излучает, но без нее излучения не будет.
SergeBS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом ремонта мобильников nml Делимся опытом 22 30.07.2008 01:41
Глушитель для мобильников Djeen Автоматика и аппаратура связи 3 21.09.2007 20:53
ремонт мобильников chia Автоматика и аппаратура связи 1 03.11.2006 21:50
Протоколы IrDA для мобильников RuddyCat Автоматика и аппаратура связи 1 01.02.2006 16:06
Протоколы IrDA для мобильников RuddyCat Автоматика и аппаратура связи 1 01.02.2006 16:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot