Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 09.08.2011, 14:19  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

А 30 слабо
Реклама:
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
EagleStars (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 14:53  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
А 30 слабо
Мне - слабО, мне столько не надо
KGN вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 19:28  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

KGN - вы бы проще сказали: бухгалтерия превратилась в бюрократизм и мразматизм...
Всё хочет наше государство, строго за всеми считать... Только считать нужно не по бумажкам и годовым отчётам, а имуществу граждан. А то что не депутат, то бомж по бумажкам, а по факту автомобили, дачи коттеджи, виилы за границей итп.

Меня тут мысь гложет последнюю неделю:
Вот что сделали медвепуты за свой период правления???
Так мне лично ничего ещё в голову не пришло окромя, того, что усложнили жизнь простых граждан.
Мы этих тварей кормим, поим, а им ещё и мало!
Я чего то всё никак не пойму, чего же если компьютеры, крутые специалисты, всё никак не посчитают, сговор и спекулетивность нефтяных магнатов???

Вот мне компьютер нафиг для этих целей не нужен вот вам расчёт:
в 2008 году нефть стоила 200$ баррель, а 92 бензин 18 рублей литр
сейчас нефть меньше 100$ стоит, а бензин 27 рублей!!!

И правлильно говорить не "единая россия", а "едим россию"

Последний раз редактировалось kurilka; 09.08.2011 в 19:33.
kurilka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kurilka за это сообщение:
e27max (11.08.2011), EagleStars (09.08.2011), FOLKSDOICH (10.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 20:49  
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Очень верное замечание. Сам уже давно обращал на это внимание.
Э.В.М., любая, имеет узкое применение. Одной фразой можно охарактеризовать, как автоматизация для множества однотипных действий и разсчётов. А её пихают где непопадя.
Вот и проектируем мы все вещи, уровня кружка радиолюбителей, тратя свои усилия и творческие таланты на освоения всяких кадов.
Это даже не ретроградство, я даже теряюсь, как это назвать-то...
Это все равно, что сказать - вот раньше бухгалтера на счетах считали и все всегда сходилось, дебет с кредитом. Темп жизни увеличился в разы за последние 30-35 лет, по себе сужу, и продолжать считать на счётах по сей день просто невозможно - объемы обрабатываемой и просто перевариваемой мозгом каждого отдельно взятого индивидуума информации увеличились минимум на порядок. Под каждую задачу надо брать подходящий инструмент, не зря же есть поговорка "Из пушки по воробьям палить..." КАДы надо применять там, где большие объемы работы - на производстве. А радиолюбителя никто не заставляет рисовать плату на 5 корпусов микрух и три разъема в Altium Designer'е - можно и по старинке на миллиметровке, только потом все равно переносить в какую-то плато-рисовалку, даже если всего одну печатку сделать придется. Лично я обхожусь Sprint'ом пока. Но плюсы по сравнению с миллиметровкой и карандашом очевидны - любую плату можно легко и быстро переделать под имеющийся в наличии компонент, исходник-то всегда под рукой. Жизненный пример по поводу КАДов, кстати. Есть у меня друган, занимается разработкой электроники на заказ (в основном всяческие устройства на ARM'ах). Он освоил Altium (причем по факту там ничего сложного-то и нет), и схемы-платы рисует в нем. И в основном автотрассировщиком/авторазмещателем не пользуется - все приходится доводить ручками. Так что творческий момент - он всегда имеет место быть. Помимо всего прочего, при внесении каких-то изменений в разрабатываемую схему изменения в плату альтиум делает автоматом. Остается немного подрихтовать.

Рисовать сперва на бумаге карандашиком - значит все равно потом перерисовывать с бумажки в программу, если только, конечно, плату не рейсфедером потом рисовать . Двойная работа, двойные затраты сил и времени. Производительность труда -› 0.

А вообще, как спела когда-то группа "Диалог" на слова Ю. Левитанского: "Каждый выбирает по себе Женщину, религию, дорогу..." Точно так же и в любой отрасли и хобби.
__________________
http://sat-electronics.ucoz.ru
UncleHarry вне форума  
Сказали "Спасибо" UncleHarry
trampampusha (10.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 22:02  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Похоже, Вы очень далеки не только от современного производства, но и от современной бухгалтерии.
Я от нее действительно далек. Но по роду работы часто захаживаю в бухгалтерии. Считаю по колличеству столов и компьютеров в помещении бухгалтерии. В горгазе 8 человек, в водоканале 6 человек, на хлебзаводе 5 человек, на шахтах от 8 до 12, а металлургическом заводе два отдела человек по 10, в похоронке 4 человека, и список могу продолжать. Плюс к тому что перечислил - главный бухгалтер и зам. директора по экономике. А когда считали на счетах или калькуляторах сидело по двое плюс главбух. Тоже самое и с отделами кадров, я в 1982 году устраивался на труболитейный завод всесоюзного значения, в отделе кадров работали двое, - начальник ОК и инспектор. С появлением компьютеров их почему то стало шестеро. Вы правы в одном, нагрузка увеличилась, раньше бугалтера в банк деньги здавать не бегали, и в РЭС отчетность по потребляемой и планируемой мощности не носили. Про налоговую вообще молчу, не бухгалтера, а курьеры они. Носят бумажки с ненужными отчетами, сидят в очередях таких же как они по разным контролирующим органам. И ты хоть три комьпьютера им дай на каждого, все равно успевать не будут. А кроме бухглтерии, плановый отдел, производственный и т.д. и везде одинаковая картина маслом. Работу организовывает не компьютер, а человек. И запоролненный бланк вручную ничем не хуже впечатанного принтером текста. Компьютеры то используются почти в качестве гнета для засолки огурцов в бочке. По сути, для полноценного его использования нужно создать программу индивидуальную для каждого производства и переписывать ее при каждом изменении законодательства, следовательно каждый бухгалтер должен быть нехилым программистом, что бы хотя бы в той же 1С уметь редактировать формы, добавлять поля, изменять расчетные формулы. Любопытно сможет ли ваш бухгалтер все это сделать? Думаю вряд ли. Компьютер в бухгалтерии не более чем дорогая печатная машинка с памятью и все. Не надо его идеализировать, нихрена он не помогает. Мешает больше. Единственное его предназначение это серфинг интернета, ну и как вспомогательные - кино посмотреть, музыку послушать в игры поиграть. Есть люди которым он действительно нужен, это создание видео, серьезное проектирование и т.д. Но это проффесионалы которых единицы. Для остальных компьютер не помошник, а объект времяпровождения. Такова реальность.

Последний раз редактировалось radioded; 09.08.2011 в 22:07.
radioded вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
AlexPol (11.08.2011), e27max (11.08.2011), EagleStars (09.08.2011), FOLKSDOICH (10.08.2011), leoblp (11.08.2011), nerozero (10.08.2011), seanta (11.08.2011), VladimirIvan (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 22:44  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
По сути, для полноценного его использования нужно создать программу индивидуальную для каждого производства и переписывать ее при каждом изменении законодательства,
Так и делается, регулярно выходят обновления и бесплатно получаются, при условии что программа легально куплена
Цитата:
следовательно каждый бухгалтер должен быть нехилым программистом, что бы хотя бы в той же 1С уметь редактировать формы, добавлять поля, изменять расчетные формулы.
Не должен, но желательно что бы умел настраивать программу. Когда не умеет - то берется человек, который умеет на 1/10 ставки или как-то .
Цитата:
Любопытно сможет ли ваш бухгалтер все это сделать?
Мой знакомый бухгалтер может (своего нет, т.к. нет собственной фирмы).
avp94 вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 23:30  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от UncleHarry Посмотреть сообщение
Это даже не ретроградство, я даже теряюсь, как это назвать то...
Незнаю как в иностранных, а в Русском это называется здравым смыслом.
Ненадо мне разсказывать про темпы жизни, моральную устаревшесть, переделываемое законодательство и т.д. Нужно судить по фактам.
Ну мне до отдела бухгалтеров далеко, а вот перед моими глазами яркий пример санаторий на тысячу мест.
Раньше было три с половиной бухгалтера, они же экономисты. Теперь где то пять бухгалтеров и столько же экономистов. И то, это ещё отделы сократили.
Раньше санаторий был забит полностью. Путёвки разпространялись через профсоюзы, через предприятия, через туристические агентства, лично людьми покупалиь, часто на месте по предварительному заказу. Средний размер пакета путёвок десять штук. Т.е. это больше сотни зделок раз в двадцать дней, стандартная продолжительность путёвки.
Сейчас пару десятков зделок раз в месяц, а то и реже. Мало очень людей в санатории. Иногда по сорок человек.
Касательно нового законодательства и т.п. это то же не отговорка. Бухгалтера и экономисты этого неделают, правки вносит программист. Так же они не торгуют путёвками, для этого есть отдел реализации. Т.е. экономисты высчитывают что да как, а бухгалтера тупо оформляют бумаги и считают деньги.
Также и с кадами. Раньше без них разрабатывали и Э.В.М., и далеко не только институты и К.Б., и устройства для ракетной техники, и для самолётов. Мне даже известны факты, когда радиолюбители в домашних условиях превосходили целые институты. А где сейчас всё это?
Вы поймите такую вещь, программы не только дают некоторые возможности, но они же и ограничивают ваши. Не программами нужно делать, а лишь прилагать программы там, где они уместны. Считать нужно по результатом, насколько хорош результат, насколько сложен, масштабен, качественен и, самое главное, сколько нужно на него затратить время и усилий, ибо от этого зависят первые параметры. Посчитайте сколько усилий вы тратите впустую на вбивание в Э.В.М. параметров, пока вбиваете вы не проектируете, это чисто физически разные процессы. Даст ли выгоду по усилиям и времени весь этот геморой с кадами. Вот когда высчитаете, что выгода будет в конкретных числах, тогда и можно связываться.

Последний раз редактировалось EagleStars; 09.08.2011 в 23:38.
EagleStars вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
e27max (11.08.2011), radioded (10.08.2011), seanta (11.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 00:21  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Так и делается, регулярно выходят обновления и бесплатно получаются, при условии что программа легально куплена
Универсальной программы нет в природе, есть шаблон который можно адаптировать, проблема в том что для этого нужны знания, а с этим как раз проблема.


Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Когда не умеет - то берется человек, который умеет на 1/10 ставки или как-то
Или как-то... Какой програмист будет за 1/10 ставки парится. Тут уж либо полная ставка с достойной зарплатой, либо разово но за очень достойные деньги. Иначе никак. Вот и получается, денег на разработку индивидуального ПО жалко, штатного держать накладно, да и штат расширяется. Но компьютер должен быть у каждого сотрудника, не важно что на нем пасьянс раскладывают и платежки печатают. Как у Крылова "Мартышка и очки".
radioded вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
e27max (11.08.2011), EagleStars (10.08.2011), leoblp (11.08.2011), VladimirIvan (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 08:22  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Объявление в газете. Требуются программисты для разработки аналога 1С под линукс. Заработная плата 10 тыс. руб.
Как говорил мну один начальник, тебе вообще не за что зарплату платить. Сидишь в помещении паяльником воняешь. А вот Васька с Петькой видно что работают, вон какую траншею за неделю вырыли. Какие там компьютеры.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
EagleStars (10.08.2011), leoblp (11.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 08:58  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Или как-то... Какой програмист будет за 1/10 ставки парится. Тут уж либо полная ставка с достойной зарплатой, либо разово но за очень достойные деньги.
Вы, как мне кажется, не знаете бухгалтерии и форм ее отчетности. На сегодня, как я знаю (сам не бухгалтер, но есть приятель) практически все формы отчетности генерируются программой 1С. Настройка, а не написание, программы под конкретные нужды делается один раз (ну может два, если предприятие сменило профиль) за время существования организации.
Формы отчетности меняются часто,вводятся дополнительные формы, но все они, как правило требуются для квартальной и годовой отчетности. Все формы предоставляет разработчик указанной программы, остается только их правильно установить в пакет. Это что касается "белой" бухгалтерии.
Да и заработок Вы плохо считаете (может в силу не знания специфики данного пакета). Для установки этих обновлений профессионалу не требуется много времени (приятель за неделю "окучивает" более 20 организаций) и в основном раз в квартал. (бывают, исключения но редко). Таким образом за неделю он зарабатывает (это его подработка) 0.1*20*3=6 ставок - есть смысл потрудиться.
avp94 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avp94 за это сообщение:
EagleStars (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Универсальный программатор и плата для начинающего. koiah Электроника - это просто 12 28.09.2014 00:07
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot