Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.06.2008, 00:29  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

Я серьезно о профсоюзе.
Мы должны оговорить примерно какая работа сколько стоит и придерживаться всем этого.
Заказчик должен знать, что мы работаем, не за спасибо.Как, например, каменщики знают цену своему труду.
Как , например, наладчики ОС или С1

О Азбуке для новичков.Сколько не говори халва сладкая, а поймем когда попробуем, так и Обучение сколько не хвали или не рассказывай как программировать контроллер, а покажи простую программу с подробными комментариями как это происходит в контроллере все станет понятно.
U9 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 07:47  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kv193
лелею мечту вырасти до собственного дела...
Желаю Вам успехов.
Мы все её лелеем, и кто-то добивается.

По поводу профсоюза. Было бы здорово создать свою организацию, только заказчиков получить сначала. На 3 курсе я нечто подобное пытался сделать, но у нас ничего не получилось. Просто нас попытались обмануть. Мы должны были сделать датчик вибрации и по полученным виброданным анализировать дефекты подшипников. Я создал девайс, двое моих ребят написали программу. Заказчик(профессор из иркутского университета путей сообщений) пытался украсть у нас коды и т.д. Но в МК я поставил кодпротекшн, нулёвкой стёр надписи на микросхемах, ребята не отдали свой код и мы с лгуном разошлись. За этим человеком много грешков водится, он уже успел здорово обмануть не одного аспиранта, и меня приглашал диплом делать и в аспирантуру. Обещал деньги, но оказывается, что даже доктора наук в возрасте 50 лет могут так нагло обманывать. Забавно и то что он потратил 200 000 рублей на покупку примерно похожего девайса у другой фирмы.
Вот такая вот история. Надо делать ТЗ, получать лицензии и работать с нормальными заказчиками.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 08:59  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошие вы идеи предлагаете..
Но. Это все дааалеко не так все просто.
Мое видение:
1. Ищем чью-то проблему, или лучше когда нам предлагается ее решить!. Самое важное! и по этому Первое!
2. Объявляется, например здесь, собственно о самой проблеме.
3. Собирается виртуальный коллектив с ограниченным! количеством членов под решение данной проблемы.
4. Если - возможно решение ( а в большинстве случаев - ДА! ), роспределяются "роли" практически как в реальном малом предприятии.
5. Определяются затраты времени и средств исполнителя.
6. Избранный "директор" - (желательно хотябы со статусом предпринимателя), решает денежные вопросы с реальным заказчиком. Доводит все до сведения коллектива! Подписывает необходимые папэры..
7. Все договорились? Все согласны ?
Тады Вперед!
...
Так где-то.
Успехов!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 09:12  
kv193
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
kv193 на пути к лучшему
По умолчанию

vo1, Ольвия и есть частная фирма. А "неудачный опыт" связан с приятелем (а был друг), который в ходе этой работы выкинул ТАКОЙ ФОРТЕЛЬ..., что стал приятелем. Тут разговоры, мне кажется, не по существу. Главное - идея, которая может быть доведена до состояния товара и продана. Чертовски приятно, когда собственные знания обличенные в изделие реально востребованы (покупаются). И дело не в частных фирмах. Вследствие кризиса 90-х сейчас один из заказчиков - завод МО, ну не могут они (кадров нет) сами разрабатывать, в НИИ старики и т. д.
Несмотря на тутошнее взаимопонимание путь до объединения в творческие коллективы (пусть и виртуальные) очень долог. НУЖНА ПРОДАВАЕМАЯ ИДЕЯ.
kv193 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 09:25  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kv193
НУЖНА ПРОДАВАЕМАЯ ИДЕЯ.
Совершенно верно! Но эта идея ДОЛЖНА РЕШАТЬ ЧЬЮ-ТО (КОНКРЕТНО!) ПРОБЛЕМУ.
И чем серьезнее проблема тем лучше!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 09:29  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Хорошие вы идеи предлагаете..
Но. Это все дааалеко не так все просто.
Мое видение:
1. Ищем чью-то проблему, или лучше когда нам предлагается ее решить!. Самое важное! и по этому Первое!
2. Объявляется, например здесь, собственно о самой проблеме.
3. Собирается виртуальный коллектив с ограниченным! количеством членов под решение данной проблемы.
4. Если - возможно решение ( а в большинстве случаев - ДА! ), роспределяются "роли" практически как в реальном малом предприятии.
5. Определяются затраты времени и средств исполнителя.
6. Избранный "директор" - (желательно хотябы со статусом предпринимателя), решает денежные вопросы с реальным заказчиком. Доводит все до сведения коллектива! Подписывает необходимые папэры..
7. Все договорились? Все согласны ?
Тады Вперед!
...
Так где-то.
Успехов!
Хорошо, красиво... Только не получится, боюсь, ни х_! Очередное малое предприятие с кучей менеджеров, снабженцев, бухгалтеров, секретарш и директоров (только все это виртуальное).
В результате 90% дохода уйдет на их "прокорм". Нужно что-то совершенно другое по форме и содежанию тоже.
Предлагаю пока ограничиться биржей заказов. Получится - попытаемся "поставить защиту" от заказчиков-кидал. Это для многих фрилансеров - основная проблема.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 09:35  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791, Ваш практический! реальный вариант.
А типа - давайте будем делать, давайте будем решать, к сожаленью так и повиснут в воздухе..
...
У мня например, очень много ролей ( в одном лице ), так что утрировать.. нет смысла.
Так считаю.
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 09:35  
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сообщение от kv193
лелею мечту вырасти до собственного дела...
Желаю Вам успехов.
Мы все её лелеем, и кто-то добивается.

По поводу профсоюза. Было бы здорово создать свою организацию, только заказчиков получить сначала. На 3 курсе я нечто подобное пытался сделать, но у нас ничего не получилось. Просто нас попытались обмануть. Мы должны были сделать датчик вибрации и по полученным виброданным анализировать дефекты подшипников. Я создал девайс, двое моих ребят написали программу. Заказчик(профессор из иркутского университета путей сообщений) пытался украсть у нас коды и т.д. Но в МК я поставил кодпротекшн, нулёвкой стёр надписи на микросхемах, ребята не отдали свой код и мы с лгуном разошлись. За этим человеком много грешков водится, он уже успел здорово обмануть не одного аспиранта, и меня приглашал диплом делать и в аспирантуру. Обещал деньги, но оказывается, что даже доктора наук в возрасте 50 лет могут так нагло обманывать. Забавно и то что он потратил 200 000 рублей на покупку примерно похожего девайса у другой фирмы.
Вот такая вот история. Надо делать ТЗ, получать лицензии и работать с нормальными заказчиками.
Лично я с такими дельцами поступаю так, если вы уверенны в своих способностях то поступайте так, сто процентов предоплата и смело выполняйте работу и нечистые людишки сами по себе отстанут от вас, потому как им это надо сделать за так.
vgtmaster вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 10:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Не густо с "практикой"...
Вот бы кто-то предложил.. Приподнес на блюдечке..
Вот ТОГДА !!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 10:40  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
andr1791, Ваш практический! реальный вариант.
А типа - давайте будем делать, давайте будем решать, к сожаленью так и повиснут в воздухе..
...
У мня например, очень много ролей ( в одном лице ), так что утрировать.. нет смысла.
Так считаю.
vo1, 2й абзац предыдущего поста! Создаем биржу заказов - без нее все остальное есть говорильня и благие намерения. Никто сам не придет и не принесет заказ на блюдечке. Вы ведь предприниматель, почему я должен объяснять вам очевидные вещи? Предлагаю:
- определяем "все вместе" круг предлагаемых работ;
- выкладываем соответствующее объявление на фрилансерских сайтах и региональных досках объявлений. Думаю, многие согласятся в этом участвовать. Но: должен быть примерно одинаковый по смыслу текст и конкретный адрес, куда обращаться заказчику. Если заказы "попрут", думаю администрация не будет против нового раздела форума.
За размещение готов взяться. Только размещать пока нечего. Предлагаю опрос.
Пока все. Далее - по обстановке.

Тема открыта: https://kazus.ru/forum/topics/f_82877.html#82877
Там есть опрос, предлагаю поучаствовать.
Надеюсь, администрация не будет против.
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NBC3109,хоть кто-то знает что это? Sanchosd Поиск схем. Делимся схемами 9 25.11.2014 20:17
Кто что может сказать про SSD? NOPROBLEM Ремонт оргтехники 8 30.10.2009 12:42
Кто знает что это за микросхемы? Gonchar Информация по радиокомпонентам 0 04.06.2008 20:06
Кто что-нибудь знает? bopohok Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 12.07.2007 08:56


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot