Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2017, 01:35  
Alex-GK
Прописка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ленинградская область, Россия
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Alex-GK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
Сейчас щёлкал пультом от телека и на каком-то канале сериал обсуждали "Игра престолов". Много разговоров о нём слышал, но только по телеку. От обычных людей ни разу. Чуется, что очередная разрекламированная какашка. Или я ошибаюсь?
Однозначно очень сложно сказать.
Это сериал и первые 1-2-3 сезона это совсем не то, что последние.
Тем более, что первые сезоны снимались по написанному и опубликованному бестселлеру, а последние практически от балды.
Первые сезоны интересны новым, необычным, фэнтези-миром, с весьма характерными, хорошо прописанными и отыгранными героями.
Интересной закруткой сюжета и неожиданными интригами.
Но...
Но поскольку нет конца, или вообще сколько-нибудь понятного развития (или тем более завершения) сюжета, то всё постепенно скатывается в "сраное говно".
Некоторые сюжетные линии интересно и вполне логично завершаются ( как противостояние мега-воробья и Серсеи), а некоторые (как линия Арьи или ее полупарализованного братца) болтаются как г... в проруби и перспектив адекватного и интересного развития не предвидится.

Таким образом всё начиналось офигенно и тем самым создало некий хайп, теперь всё "ни о чем", что опять таки создает хайп.

Так что сказать шедевр - откровенное враньё, сказать какашка - не меньшее враньё, ибо начало впечатляющее.

Кстати о невпечатляющих фильмах:
Я два раза начинал смотреть "Kill Switch" но что то не получалось, а после :
Сообщение от Почтальон Печкин Посмотреть сообщение
Не плохой фантастичный фильм, стоит заценить на досуге. Не пожалеете)
Все же досмотрел. Я наверное дурак (я не молод и готов это признать), но я нифига не понял. Рваная съемка с "камеры на голове", еще более рваный сюжет. Для боевика - неясна цель, для философского рассуждения слишком много невнятной движухи. Пожалел о потраченном времени.

P.S.
Сообщение от TwinPix Посмотреть сообщение

Не плохой анимационный фильм получился, кто "в теме", тот проникнется) Более приближен к серии видео игр по сюжету, снято довольно интересно. Хорошая новинка как по мне)
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Вот реально, хотел скачать чтобы посмотреть "на завтрак", но так и не нашел.
Все торрент-ссылки на игру. Ваша вообще ни о чем.
Правда не очень погружался в поиск, но всё равно - обидно.
Сообщение от Master-TV Посмотреть сообщение
Alex-GK, на планшете нормально крутится, или вам таки скачать? Роскомнадзор не дремлет.
Вот так намного понятнее, только фильму уже 5 лет и я посмотрел его уже года 3-4 назад.
Кстати фильм офигенен даже в отрыве от вселенной и фанатиков "Resident Evil", я его многим показывал и многим же он понравился, просто как фантастический боевик.

P.P.S.
Мне к сожалению "только скачать" потому что безлимит только глубокой ночью, а днем очень даже дорогой "лимит". Впрочем нагуглить где скачать я могу и сам, если есть название и год выхода.

P.P.PS.
Чтобы не ограничиваться ответами на посты других и предложить что-то от себя:
Если захочется посмотреть на красивую картинку со зрелищными спецэффектами при условии полного отключения мозга (а главное критического восприятия), то порекомендую два фильма прошлого года:
"Три икса: Мировое господство" - https://www.kinopoisk.ru/film/428709/ Абсолютно невозможный, но весьма зрелищный боевик, не хуже воспоминаний о первой части.
"Великая стена" - https://www.kinopoisk.ru/film/611822/ Это, внезапно, не историческое кино про китай, а фэнтезийный боевик, опять таки с изрядным отсутсвием логики, но красивой картинкой и приятными героями.

Эти фильмы не для ума, а для тех кто хочет отдохнуть после тяжелого рабочего дня с бутылочкой пива.

P.P.P.P.S.
Любителям анимационных боевиков по фантастическим вселенным крайне рекомендую:
"Звездный десант: Вторжение" - https://www.kinopoisk.ru/film/636724/
Как понятно из названия действие происходит во вселенной "Звёздного десанта", анимация на 4+, сюжет адекватен стилю, зрелищно, захватывающе.
Alex-GK вне форума  
Непрочитано 28.07.2017, 12:16  
Alex-GK
Прописка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ленинградская область, Россия
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Alex-GK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
З.ы. Мне Великая Стена после 3Д вызвала жуткое отвращение кичем. Фильм нулевой. Толпы в чайнастиле чайнадедушек чайнакунгфу. Ацтой. Хотел уйти - но оставался коньяк, поповский корм и кола. + фильм короткий - 1час 29мин..
Мы несколько по разному смотрим фильмы, вы видимо ходите в кинотеатр, а я сижу дома: ужинаю, закусываю, беседую с заходящими соседями и в пол глаза смотрю в телевизор. Для данной ситуации фильм хорош. И да, в нем довольно много китайского колорита, но китайские фильмы все такие, так же как в корейских принято сильно переигрывать.

ЗЫ Мне хорошо запомнился мой последний поход в кинотеатр в ближайшем городе, я был единственным посетителем на сеансе, передо мной извинились, но из-за одного человека фильм включать не стали.
Alex-GK вне форума  
Непрочитано 28.07.2017, 17:03  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Я ждал выхода в прокат фильма "Дюнкерк". Честно говоря, думал - будет шедевр на тему Второй Мировой. Оказалось ,что просто жаль актеров сыгравших на все 100 свои небольшие роли. А фильм - полное говнище ни о чем. Лучше бы такой фильм снимал Спилберг. Нельзя "гениальным Нолланам" доверять фильмы на эпохальные темы. Для "Нолланов есть много других хороших ЛГБТ тем - "Дьявол носит Прадо" и " 50 оттенков серого" - вполне дебильные фильмы для извращенцев.
А актеров всё-таки жаль.....
gilera вне форума  
Непрочитано 28.07.2017, 23:09  
pasha_zv
Прописка
 
Аватар для pasha_zv
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Ставрополь - Донское
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 113
Сказали Спасибо 187 раз(а) в 77 сообщении(ях)
pasha_zv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

нууууу если нравятся необычные фильмы... и с необычным концом...
"потрошители
"деточки (2010)
"майор (2013)
"на последнем берегу (2000)
"роковые красотки (сериал)
pasha_zv вне форума  
Непрочитано 29.07.2017, 02:09  
mono17
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mono17 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Эдриан Броуди.
Его лучшая роль в фильме "Потерпевший" .
Если ты очнулся один в разбитой машине, с миллионом в багажнике, но не можешь из этой машины выбраться (зажало ногу педалью газа), то только чудо может тебя спасти. И пистолет с одной-единственной обоймой.

https://www.kinopoisk.ru/film/468325/
mono17 вне форума  
Непрочитано 30.07.2017, 00:49  
AVO777
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AVO777
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 2,347
Сказал спасибо: 1,667
Сказали Спасибо 2,920 раз(а) в 981 сообщении(ях)
AVO777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Посмотрел сегодня "Хроники ломбарда" (Pawn Shop Chronicles).
Интересно смотреть фильм, в котором происходят неожиданные события. Мне понравилось. Рекомендую всем.
Не шедевр, конечно, но один раз удовольствие получить можно!
__________________
Делай, что должен и будь, что будет. Но помни, что без дел Твоих будет Ничто!
AVO777 вне форума  
Непрочитано 30.07.2017, 04:05  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,525
Сказал спасибо: 1,110
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Давно фильмы не смотрю. На медне было тепло и остался ночевать на даче. От нефиг делать полазил по коробкам и увидел не распечатанную, фильм "Кочегар". Тут речь идёт о новых фильмах, а этот я даже и не понял когда был снят, но смотрел на одном дыхании. Фильм наш и про наших авганцев. Фильм про нас "русских"....
avtofokus вне форума  
Непрочитано 30.07.2017, 04:09  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,839
Сказал спасибо: 3,086
Сказали Спасибо 4,288 раз(а) в 1,213 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

avtofokus, "Кочегар" уже упоминался, причём недобрым словом... Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет. Я его смотрел. Считаю, несколько наивно, но всё же цепляет, понравился.
dimmich вне форума  
Непрочитано 30.07.2017, 10:32  
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня "Хроники ломбарда" (Pawn Shop Chronicles).
Интересно смотреть фильм, в котором происходят неожиданные события. Мне понравилось. Рекомендую всем.
Не шедевр, конечно, но один раз удовольствие получить можно!
А мне фильм не понравился. Какой-то из серии "посмотрите на самом деле мы хорошие". Ростовщики всякие там коллекторы в обществе явно не хорошего мнения об них и тут... бац нате, люди, смотрите кино про хорошего ростовщика из ломбарда. Как и фильм с Нагиевым, где он физрука уголовника играет. Уж лучше бы остался в памяти людей как прапорщик Задов. Насмешка киношников над профессией учитель.
mikromega вне форума  
Непрочитано 30.07.2017, 11:12  
AVO777
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AVO777
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 2,347
Сказал спасибо: 1,667
Сказали Спасибо 2,920 раз(а) в 981 сообщении(ях)
AVO777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
...и тут... бац нате, люди, смотрите кино про хорошего ростовщика из ломбарда.
Понимаю, что оффтоп и "парламент не место для дискуссий", НО! А где Вы в этом фильме (Хроники ломбарда) увидели "хорошего" ростовщика? Такая же сволочь, как и вся их порода. Обманывает, сдаёт, конит... Фильм-то не про ломбард!
__________________
Делай, что должен и будь, что будет. Но помни, что без дел Твоих будет Ничто!
AVO777 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два новых сканера штрихкода Datalogic rihkov Барахолка электронных компонентов 6 27.08.2019 22:48
Сделайте пожалуйста RRS поток новых сообщений форума sergdo Обсуждение сайта и форума 1 26.10.2013 01:49
Создание новых моделей на основе существующих Pavel_47 Proteus 9 23.03.2011 19:04
Сюрпризы новых версий браузера Opera andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 52 15.09.2009 00:41
Подключение новых устройств на шину 1-wire - как отслеживать 40inD Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 08.01.2009 19:47


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot