Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.11.2011, 10:32  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Не менее уважаемый NOPROBLEM по всей видимости в цитате "... Так он же обеспечивает силу с нарастающим ускорением (вроде так было у Классика) которая легко разгонит уважаемого alex1_09 вместе с обрамлением гораздо быстрее скорости света, ..." ник Asdex перепутал с ником alex1_09 и молчит в тряпочку!
Я как раз ничего не перепутал! Под термином Классик я как раз и имел уважаемого Asdex, поскольку именно ему принадлежит эта незабываемая формулировка. Остается только догадываться, почему уважаемый alex1_09 посчитал, что этот титул может принадлежать только ему. Все дальнейшее - следствие его самомнения
Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Это говорит о характере человека - ни при каких обстоятельствах не признавать своих ошибок!
Ну а вы под-га-гав-гав!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 10:45  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от spamkerdyk Посмотреть сообщение
При воздействии на воду ультразвуком определенных энергий, буквально отдельные молекулы распадаются на водород и перекись водорода. Но энергия при этом тратится жуткая.
ИМХО за счет того, что энергии молекул в водяном паре распределены по Больцману, некоторые из них при любой температуре, отличной от абсолютного нуля могут иметь энергию выше энергии химической связи и демонстрировать подобный распад вобще без всякого воздействия
Правда, чтобы использовать это в практических целях, придется прибегнуть к помощи Демонов Максвела.
ИМХО в случае с ультразвуковой диссоциацией дело обстоит не намного лучше!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 23.11.2011 в 11:06.
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:31  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Правда, чтобы использовать это в практических целях, придется прибегнуть к помощи Демонов Максвела.
ИМХО в случае с ультразвуковой диссоциацией дело обстоит не намного лучше!

Ну надо же. И ведь знают это... А то что "демон Максвела" не метафора не в домёк...
Потенциал Доннана притом что ионоселективные мембраны в определенных условиях могут выполнять функции "демона". Принцип близок к Мейеру. Со вчерашнего дня накопилось несколько десятков миллилитров водорода. Мало? А то что я при этом ток не прикладываю вовсе? И ячейка его еще и генерирует не расходуя ничего кроме воды?
Вообще. Немножко терпимей нужно относиться к чужому мнению... А к прочитанному в книжках по физике с осторожностью. Людям (в том числе и с учеными степенями) свойственно ошибаться.
Asdex вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:35  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

А претензии типа - "не покажешь, не поверим" меня мало задевают. Мне то что? Хотите верьте, хотите дальше раздувайте щеки от собственной важности.
С моего предыдущего визита ничего кроме смеху...ов и 3.14здохаханек не появилось дельного. Ни вопросов, ни мыслей.
Asdex вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:39  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Asdex Посмотреть сообщение
А к прочитанному в книжках по физике с осторожностью.
"Образование рождает предрассудки"
Где то эта мысль уже звучала...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:46  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Asdex Посмотреть сообщение
С моего предыдущего визита ничего кроме смеху...ов и 3.14здохаханек не появилось дельного. Ни вопросов, ни мыслей.
Думаю, это не случайно. Поскольку обсуждаемых эффектов ни кто не фиксировал, а если кто и фиксировал, то делиться с миром не намерен, то и обсуждать нечего.
Ну, а уровень теоретических обоснований ничего кроме смеха вызвать не в состоянии.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:48  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Да в сознании любого здравомыслящего она звучит!
Когда еще в школе учился у меня были два учебника физики за 11 класс где написаны были противоположные утверждения. И за год до меня учили по одному учебнику, а при мне по другому. Не смущает сей факт? А тот факт исследования свойств воды по сей день происходят? И что температура кипения самой воды исходя из ее формулы должна быть -83 по Цельсию. То что электропроводность льда выше электропроводности воды из которой он образован. То что вязкость абсолютно числой воды значительно больше нежели загрязненной.
Asdex вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:53  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Думаю, это не случайно. Поскольку обсуждаемых эффектов ни кто не фиксировал, а если кто и фиксировал, то делиться с миром не намерен, то и обсуждать нечего.
Ну, а уровень теоретических обоснований ничего кроме смеха вызвать не в состоянии.
Наверное намного интереснее обсуждать тех кто осмеливается сказать что возможно то что классическая физика отрицает?! Да?

А пресловутый закон сохранения энергии вырожденный из цикла Карно (о котором сам Карно говорил "данное утверждение относится иссключительно к машинам работающем на данном принципе") имеет совершенно иной смысл в силу того что нет по-настоящему замкнутых систем.
Asdex вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 12:04  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Asdex Посмотреть сообщение
Наверное намного интереснее обсуждать тех кто осмеливается сказать что возможно то что классическая физика отрицает?! Да?
Если ты говоришь, то твои слова должны быть лучше твоего молчания!
А за базар, у реальных пацанов положено отвечать!
Язык хоть и без костей, но контролировать его хозяину все таки немного надо.
Глупость, без сомнения, дар Божий, но злоупотреблять ею не стоит.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 12:15  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

На счет того что за базар надо отвечать - адресуй эти слова себе. Я сразу сказал что показывать ничего не буду. Но и ты мне предъявить нифига не сможешь. Раз не делал ничего, то и доказать что это невозможно не берись.
За то как "реальные пацаны" здесь калякают на форуме с другими пользователями в Реале разговор не столь длинный бывает. Фильтруй базар - если по-вашему, как у "реальных пацанов" принято говорить.
За время беседы я сказал что очень много флуда. Первоначально никому конкретному это не адресуя. В ответ получаю обвинения в тупости, жадности, зазнайстве и прочей хрени. Вам то самим есть что показать??? Ну хоть что-то кроме письменных утверждений в рамках - "я не проверяю всякий бред сам. До меня это тысячи раз проверили."
Asdex вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot