Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 15.07.2015, 02:33  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от jenyj Посмотреть сообщение
я с Украины
Так пошто хотите китай то покупать. Да у вас своих разработок девать некуда. Вбил в поиске джи см сигнализация украина, так компьютер чуть не лопнул от предложений
Берите страж х7, никаких аларм секьюрити и других надписей.Полностью на русском языке. Поддерживает работу смс и голосом. 4 проводные зоны, поддержка 6 беcпроводных датчиков (возможно подключение до 60). Один релейный тревожный выход.Один управляемый выход.Шесть програмируемых номеров.Функция записи голосового сообщения 12 секунд. Оповещение о пропадании электроэнергии. В комплекте поставки один беспроводной датчик объема , магнитно-контактный датчик на размыкание\тревожная кнопка, проводная пьезосирена, 2 радиобрелка постановки\снятия с охраны и блок питания. Встроенный аккумулятор на 12 часов работы. Рабочая Частота 315 Mhz.Инструкция на русском языке.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gsm-strazhh7.jpg
Просмотров: 96
Размер:	46.6 Кб
ID:	81414  
Реклама:
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 15.07.2015 в 02:52.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
jenyj (15.07.2015)
Непрочитано 15.07.2015, 09:00  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Давно про паяльники не писали Вот, набрел на чудо китайской паяльностроительной мысли - TS100. Вроде занятный паяльничек, сделанный на контроллере STM32, со встроенным акселерометром, OLED экранчиком и возможностью программирования. Питание от внешнего БП 12-24В (в зависимости от напряжения, мощность паяльника от 17 до 65Вт). В режиме стендбая температура жала 200 градусов (программируемо), когда двигаешь (поднимаешь с подставки), он быстренько разогревает до установленной. Плохо только, что использует свои нестандартные жала со встроенным нагревателем, но при этом они стоят не сильно дороже обычных - $10.88 за набор из 4 жал. Блок питания в комплект не входит (невелика беда), не очень понравилось предупреждение, что ручка может разогреться до 50-60 градусов если непрерывно паять при 350С в течение 40 минут. Впрочем, паяльник не для производства (непрерывная пайка), и, думаю, для радиолюбительских нужд вполне интересен. Немного душит жаба "взять на попробовать", помещаю пока в wish list.

P.S. Присмотрелся - немного соврал по поводу жал. 10.88 - это за одну штуку, а не за комплект. Все-таки, с нагревателем встроенным (оно хорошо тем, что тепловой контакт между жалом и нагревателем будет намного лучше, чем у обычных съемных жал). Если качество хорошее, то цена не такая уж и дорогая.

Последний раз редактировалось vahegan; 15.07.2015 в 10:31.
vahegan вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
Kabron (15.07.2015), leoblp (27.07.2015), Romsb (15.07.2015), VasMiP (15.07.2015), кар (16.07.2015)
Непрочитано 15.07.2015, 10:42  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

vahegan
Слишком длинный наконечник
Судя по жалам, там и 25 Вт малореально
Мимо
niXto вне форума  
Непрочитано 15.07.2015, 10:44  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

А я заказал. Паялы - это наше все.
Очень приятный и отзывчивый саппорт.
Потом это не сборище цыган как на али.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 15.07.2015 в 10:48.
Kabron вне форума  
Сказали "Спасибо" Kabron
vahegan (15.07.2015)
Непрочитано 15.07.2015, 10:57  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
vahegan
Слишком длинный наконечник
Судя по жалам, там и 25 Вт малореально
И сразу родилось техническое решение. Надеваем сверху на нагреватель трубку из материала типа того из чего теплоизоляция шаттлов делается.
В результате, можно брать рукой и потери на порядок меньше.
Че раньше не додумались?
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 15.07.2015, 11:28  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Надеваем сверху на нагреватель трубку из материала типа того из чего теплоизоляция шаттлов делается
Пож. ссылку на али или ебей
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 15.07.2015, 14:02  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Слишком длинный наконечник
Судя по жалам, там и 25 Вт малореально
Ну, так там нагреватель расположен на конце, вплотную к собственно наконечнику жала. Почему это 25Вт малореально? Если паяешь что-то с большой теплоемкостью, то это жало намного лучше будет прогревать, чем стандартные съемные жала, которые устанавливаются с зазором к керамическому нагревателю. А наконечник длинный, чтобы тепло от жала меньше передавалось в ручку, думаю, с этой же целью там выступ сделан на том конце, где жало входит в ручку.

Правда, жала имеют 2 контакта только, значит, либо нет термопары, и температура определяется по сопротивлению нагревателя, либо термопара подключена последовательно с нагревателем, и измерения проводятся в паузах ШИМа (думаю, второй вариант более вероятен). Вообще, по мне, самый слабый момент в этом паяльнике - как жало крепится в ручке и как электричество передается в жало. Мне кажется, в этом месте возможно образование, со временем, плохого контакта, и по нарастанию, быстрое окисление/искрение. Это плата за то, что обеспечивается хороший тепловой контакт между жалом и нагревателем. Видимо поэтому, все же, лучшие паяльники используют индукционный нагрев...

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
А я заказал. Паялы - это наше все.
Очень приятный и отзывчивый саппорт.
Потом это не сборище цыган как на али.
Karbon, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях после получения.
А BangGood - действительно хорошая площадка. И цены у них, зачастую, существенно ниже, чем на том же Али. Кроме того, у них есть относительно недорогая экспресс доставка - около 25 долларов, сколько бы ни набрал товаров.
vahegan вне форума  
Непрочитано 15.07.2015, 23:26  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

2222 страниц читать много. Заказал сие на Али. Посмотрим, пока китайцам вообще не доверял, может все таки поверю на 1
Удачи !
OakRidge вне форума  
Сказали "Спасибо" OakRidge
tuxxas (16.07.2015)
Непрочитано 16.07.2015, 00:40  
RUPARADOX
Временная регистрация
 
Аватар для RUPARADOX
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 31 сообщении(ях)
RUPARADOX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от OakRidge Посмотреть сообщение
Заказал сие на Али.
Прошивки и описания доработок мега тестера обсуждаются здесь здесь. Сами прошивки лежат здесь. Это моделька LCR-T4(T3).
Удачи!
RUPARADOX вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо RUPARADOX за это сообщение:
dalina106 (20.07.2015), Den05 (17.07.2015), pitart (16.07.2015), raxp (16.07.2015), tuxxas (16.07.2015), TycoonSS (16.07.2015), vahegan (16.07.2015), кар (16.07.2015)
Непрочитано 16.07.2015, 14:25  
II3II
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для II3II
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 1,442 раз(а) в 295 сообщении(ях)
II3II на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Господа, я на Еbay совсем недавно! Прошу ответить на мой вопрос тех, кто знает о чём речь.
Нашёл нужный мне магазин в Германии, цены и доставка устраивают. Причём продавец пишет цену и стоимость доставки, а каждый дополнительный товар купленный у него- бесплатная доставка.
Была-бы кнопка "добавить в корзину" и вопроса не было-бы. Но её, кнопки такой, нет... видимо аукцион, цены меняются что-ли.
А PayPal за каждый товар просит оплатить отдельно, и за доставку, получается тоже. Чего-то я не пойму...
__________________
Услужливый дурак-хуже врага
II3II вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot