Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.12.2011, 20:49   #701
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
А "ночной холодильник" лучше заменить на приятное с полезным, нежное и страстное!!!
Вот вот и я о том же... Мои стаж курильщика был 45 лет,с перерывом в 1,5 года в 90 годах. Но я тогда пил пиво (СССР) и водочку. Вот тогда меня разнесло в весе..
Сейчас не курю примерно две недели. Для облегчения отвыкания жена принесла из аптеки (она у меня там работает) пастилки. Называются "Кури мало" Все не тянет больше. Только голос почему то стал сиплым?
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 20:55   #702
Talisman45
Прохожий
 
Аватар для Talisman45
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Своего жилья нет
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Talisman45 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Не курю с 10.08.2010 г. Специально не готовился, пси-тренингов не посещал. Просто утром решил не курить до 11.00. В 11.00 вижу, что не умер, уши на месте. Думаю, не буду до 13.00 и т.д. За все это время острого желания закурить не возникало (сигареты не выбрасывал). Теперь вот, по прошествии года думаю тоже, почему не сделал этого раньше. Курил 19 лет... Теперь прекрасно себя чувствую и с сожалением смотрю на тех, кто "дымит"... Вообще, надо сказать, курящих стало меньше. У нас в городе, во всяком случае.
Talisman45 вне форума  
Сказали "Спасибо" Talisman45
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 21:36   #703
Kibrid
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kibrid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Из моего личного опыта.
Бросил курить, ни какой ломки, ни каких страданий, ни каких усилий воли.
Спасибо Алену Кару. Все прошло именно так как он пишет. Три месяца полет нормальный, и больше к сигарете не тянет вообще. Стаж 29 лет, норма в среднем пачка в день.
Kibrid вне форума  
Сказали "Спасибо" Kibrid
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 21:38   #704
wladimir1
Прохожий
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 45
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
wladimir1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
А резиновая женщина?
было бы смешно но почему то грустно пробовал бросить курить даже курс иглоукалывания прошел. Эфект-нулевой электронная сигарета тоже пройденный этап можно за раз дозу в полпачки засадить.
wladimir1 вне форума  
Сказали "Спасибо" wladimir1
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 21:51   #705
AllyGator
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
AllyGator на пути к лучшему
Хорошо Re: Бросаю курить!

Бросил курить этой весной,
помогла книга с правильным настроем.
Прошла сонливость на работе, отдышка при подъеме на непривычный 5 этаж. Не надо в дождь переться курить "на улицу".
Одна польза, никаких минусов.
Книга во вложении для ознакомления, купите себе и другу,
один мой друг тоже бросил ( с этой книгой ) других не уговорил.

«Аллен Карр. Легкий способ бросить курить»
Вложения:
Тип файла: zip karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.zip (146.2 Кб, 52 просмотров)
AllyGator вне форума  
Сказали "Спасибо" AllyGator
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 22:34   #706
serjei12
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
serjei12 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Курил больше 30 лет, 1.5 пачки в день. Бросил 1.5 года назад, будучи на отдыхе в Египте. Осознал пагубность привычки+зеленое земноводное(цена в Египте хоть и не европейская, но однако!!!). Первый день пухли ухи, будучи практически весь день на экскурсии вдали от цивилизации. Вечером выкурил 2 оставшиеся сигареты с большой жадностью. они оказались последними. Полгода уже не употребляю этого зелья, хотя на работе 3-е сотрудников вовсю дымят. Книгу Карра пытался читать, но ниасилил! Для многих бросить курить - большая проблема, и дело тут, скорее, не в силе воли, а в физиологии, требуется адекватная замена.
serjei12 вне форума  
Непрочитано 05.12.2011, 23:28   #707
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,645
Сказал спасибо: 5,454
Сказали Спасибо 25,009 раз(а) в 5,612 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Нет, Вы просто не дочитали механизм "зеленого чудовища": каждая сигарета подавляет сиюминутный позыв (обыно через час-полтора после предидущей) и запускает таймер, который через следующий час потянет за следующей.. Замкнутый круг.
Если утром первую не выкурить, то тяги будет куда меньше.
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 06.12.2011, 07:25   #708
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Доброго времени.

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Если утром первую не выкурить...
Однако, надо признать что первая (утренняя) сигарета - самая кайфовая (в наркоманском понятии).
Надо заменить кайф "первой утренней сигареты" другим утренним кайфом!!! И буде гораздо легче!
Зарядка.
Не чай/кофе побыстрому, а заварить свежепомолотое кофе/организовать чайную церемонию - ароматы обалденные, и тонизирующие!!!!
....
А ещё лучше, начать день с утреннего "подвига", но только опосля него не курить!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
leoblp (12.12.2011)
Непрочитано 06.12.2011, 11:20   #709
Maksumk
Прохожий
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Maksumk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Курив 10 років кинув завдяки фільму Аллена карра не курю рік ,надіюсь що й не закурю
Maksumk вне форума  
Непрочитано 06.12.2011, 12:49   #710
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Не позволил я себе роскошь тратить время на прочтение 47 страниц темы. Просто поделюсь собственным опытом, ибо вода камень точит и, глядишь, кто-то примет во внимание и здоровее станет. А личный опыт бывшего курильщика с 20-летним стажем таков:
Чем больше раз бросаешь – тем меньше шансов, что вообще бросишь: грубо говоря привыкаешь к мысли, что ничего страшного не случится, если снова закурю и потом снова брошу, я же сильный, смогу. Бред. Бросать надо один раз и навсегда.
Не бывает такого, что немного куришь или почти не куришь, например, одну сигарету в сутки или в неделю. Или куришь или нет. Не нужно обманывать себя.
Никакие врачи, целители и препараты не помогут, пока сам не осознаешь, что травишься и пока сам не пожелаешь избавиться от этой гадости.
Утверждение, что сразу бросать нельзя, мол, вредно для организма это ещё один бред. Вреднее продолжать дышать ядом, чем позволить организму самостоятельно скорректировать обмен веществ. Не верьте осипшим от курева докторам, которые вонючим смрадом через желтые и прогнившие зубы рассказывают вам о подобном вреде. Я ВООБЩЕ никак не страдал, бросив курить без какой-либо подготовки.
А бросал так: не ждал понедельника или очередного отпуска. Не объявлял окружающим о решении: это не для них и не показуха, а для себя решение. Просто собрал всё, что связано с курением и вышвырнул в мусор. Может кому-то покажется кощунством, но мне не жалко было даже оставшейся в память от отца старинной пепельницы, а также только только обкуренной трубки Данхилл с несколькими упаковками недешевого табака.
Кто-то умный сказал, что человеку легче всего в жизни удаётся оправдать свои поступки. Вот попробуйте сами найти сколь-нибудь убедительное оправдание курению и послушайте себя со стороны, какие глупости, однако!
__________________
dimitriy вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dimitriy за это сообщение:
BYZON80 (06.12.2011), leoblp (12.12.2011), Saadov (07.12.2011), Sukhanov (07.12.2011)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot