Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2018, 01:20   #711
sstvov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 657
Сказал спасибо: 285
Сказали Спасибо 548 раз(а) в 216 сообщении(ях)
sstvov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Вам бы только бороздить просторы- вот налог на туалеты и теплицы на даче обещали уже в прошедшее воскресенье-
Только на зарегистрированные строения. У абсолютного большинства даже дачный домик ни как не зарегистрирован.
sstvov на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 01:35   #712
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от sstvov Посмотреть сообщение
Только на зарегистрированные строения. У абсолютного большинства даже дачный домик ни как не зарегистрирован.
Получил участок- кучу сваленных и по большей части невыкорчеванных пней. Выкорчевал. Зарегестрировал, расчистил. Приходит мэр посёлка - он-же председатель кооператива и его зам- председатель компартии- ты сдвинься в болото до пруда- а наш директор завода возьмёт с твоего участка песок. Я- ну вот документы- оно моё. Мэр- а я мэр- не подпишу при переоформлении. Сдвинулся в болото, привёз разбомбленный по двух листов по бокам вагон-бытовку- попросили поставить к пруду. Мэр умер на любовнице. Председателя компартии подвинули из замов, пруд продали. Теперь вагон с примыкающими пристройками- домик, нарушающий права собственности соседей- ибо по новому закону дом должен стоять в 6 метров от соседа- а стоял на берегу пожарного пруда по велению мэра. Дом зарегестрирован- только прав никаких- одни обязанности
Викторин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 03:20   #713
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Что они только не делают во время предвыборных кампаний.
Черчилль в войну публично разгласил караваны союзнической помощи в Мурманск. Немцы узнали о них из газет и пошли топить, как в тире.
Вовик оружием хвастался. Ладно бы сушествующим, но ведь даже планами разработки.
Лучше б уж блины подбрасывали, как этот клоун.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буш на блинах.png
Просмотров: 0
Размер:	646.8 Кб
ID:	126488  
Инн вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 03:40   #714
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от deykod Посмотреть сообщение
Провал Перестройки был заложен задолго до её начала всеобщим враньём и театрализованными партсобраниями ... Так что никаких шансов не было. Власть народа, которая должна была осуществляться через его представителей сначала подменили властью КПСС, а затем партийной элиты. Правильно сказано, воспряли, когда подумали, что от них что-то зависит. Вот над чем нужно думать сейчас.
Я понимаю, что "элита" это лишь обозначение того отребья из отребья, что добиралось до верхушки пирамиды власти. Уже великий Ильич видел гигантскую кадровую проблему: "В Партии коммунистов ~20%, остальные приспособленцы". Они их и чистить пробовали, и по-всякому, но эти 80% только росли. Потом они для себя приняли постановление ЦК: если КГБ получило материал на члена ЦК, то КГБ обязано тут же его уничтожить. И когда КГБ показал меченому материал на Яковлева, тот "не поверил", и они уничтожили материал. А потом они и в КГБ поставили Бакатина: "Я имел задание развалить КГБ, и я его развалил." Ну, а тут уж пошло-поехало: вези золото-платину за границу, воруй, ничо не бойся.

И я лично не понимаю 37-й год. До него уничтожии тьму народа а 37й они раздули потому, что в 37м добрались до начальства. Это простить нельзя. У меченого папу в 37м обидели -- сынок обиду затаил. И отомстил в полный рост.

Но я что не понимаю в этом 37м и в терроре вообще: если они понимали ключевую важность кадров, то почему они не берегли свой народ? (И даже научили обычных людей друг друга не беречь.) Ведь Сталин сам говорил: "Кадры решают всё." Тогда почему стрелять в общем-то неглупых ребят? Он ведь далеко не дурак был. Даже если стрелял не он, а ЦК, как говорит Серго Берия в своей книге "Мой отец - Лаврентий Берия". Неужели Сталин не мог воспрепятствовать? Неужели он настолько был их заложником?
Инн вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 05:48   #715
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Получил участок- кучу сваленных и по большей части невыкорчеванных пней. Выкорчевал. Зарегестрировал, расчистил. Приходит мэр посёлка - он-же председатель кооператива и его зам- председатель компартии- ты сдвинься в болото до пруда- а наш директор завода возьмёт с твоего участка песок. Я- ну вот документы- оно моё. Мэр- а я мэр- не подпишу при переоформлении. Сдвинулся в болото, привёз разбомбленный по двух листов по бокам вагон-бытовку- попросили поставить к пруду. Мэр умер на любовнице. Председателя компартии подвинули из замов, пруд продали. Теперь вагон с примыкающими пристройками- домик, нарушающий права собственности соседей- ибо по новому закону дом должен стоять в 6 метров от соседа- а стоял на берегу пожарного пруда по велению мэра. Дом зарегестрирован- только прав никаких- одни обязанности
Хорош байки травить! Это в анекдоты - мэр с ним разговаривал, песочку надо.... - песок из болота для директора завода! с отдельно взятого участка, Да еще во времена компартии!!!
pwa123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 06:24   #716
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
И я лично не понимаю 37-й год. До него уничтожии тьму народа а 37й они раздули потому, что в 37м добрались до начальства. Это простить нельзя. У меченого папу в 37м обидели -- сынок обиду затаил. И отомстил в полный рост.
До 37 года уничтожили мало народа если сравнивать с результатами переворотов других стран. В инете сейчас куча документов на доступе.

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Но я что не понимаю в этом 37м и в терроре вообще: если они понимали ключевую важность кадров, то почему они не берегли свой народ? (И даже научили обычных людей друг друга не беречь.) Ведь Сталин сам говорил: "Кадры решают всё." Тогда почему стрелять в общем-то неглупых ребят? Он ведь далеко не дурак был. Даже если стрелял не он, а ЦК, как говорит Серго Берия в своей книге "Мой отец - Лаврентий Берия". Неужели Сталин не мог воспрепятствовать? Неужели он настолько был их заложником?
Почитай про заговоры, большая часть верхушки вместо управления страной занималась заговорами. 20 лет после 17 года, а они все революцию делают... А все "герои" революции 17 и гражданской, сели на попу ровно и требовали все блага за пролитую кровь... и пофиг что страна в нищете и разрухе. В 37 после очередного заговора (Зиновьева -Каменева) у Сталина лопнуло терпение, он сказал ФАС ... И тут понеслось,.... а этот дядя вольно выражается, а этот косо смотрит... а для этого пришло время все припомнить... а этого надо убрать для хорошего человека на его место... В общем под шумок очень много ДЕЛ наворотили. Через год чухнулись - пипец. Кстати порядок в этой вакханалии навел Берия.
pwa123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pwa123 за это сообщение:
pisetsky (16.03.2018), timon99 (16.03.2018), Инн (16.03.2018)
Непрочитано 16.03.2018, 07:52   #717
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
С экономической теорией все в порядке было. С практикой, конечно, проблемы были. Не осилили.
А жить-то надо на практике, а не в теории. Давно была фраза про 17й - "Идея-то была хорошая..."
deykod вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" deykod
OakRidge (16.03.2018)
Непрочитано 16.03.2018, 08:32   #718
Борода88
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Борода88
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия. Самара.
Сообщений: 3,357
Сказал спасибо: 723
Сказали Спасибо 10,054 раз(а) в 2,351 сообщении(ях)
Борода88 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от OakRidge Посмотреть сообщение
Я не знаю чего он хочет.
Вам, как жителю солнечной Болгарии , попытаюсь прояснить текущий момент.
Поехали!
Выборы в этом году в России уникальны и в то-же время по библейски классические.
Классика это - "Каждой твари по паре".
Уникальность в возможности выбора.
Не верите?
Зря.
"Яблочники" могут выбирать между Болдыревым и Явлинским.
Коммунисты могут выбирать между Грудининым и Сурайкиным.
Прочие демократы выбирают между Собчак и Титовым.
Вангую, что все перечисленные , возможно, наберут процентов 15 голосов,
при этом кандидат с усиками и запахом клубники наберёт процентов 8.
Остальным придется выбирать между Жириновским и Путиным.
Вольфыч , возможно, наберёт процентов 15.
Против всех испортят бюллетени процентов эдак 1.

ЗЫ. Знакомые пойдут выбирать "терана".
Нажмите, чтобы открыть спойлер
Борода88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:38   #719
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Хорош байки травить! Это в анекдоты - мэр с ним разговаривал, песочку надо.... - песок из болота для директора завода! с отдельно взятого участка, Да еще во времена компартии!!!
В Западной Сибири может и болота идут сплошняком, но вот у нас чередуются с островками песка. Определить очень легко- если вдруг на фоне кривых берёзок торчат здоровенные сосны- можно копать песочек- он конечно на замес цемента не пойдёт, но на подсыпку замечательно. МЭР в посёлке- ну по старому это председатель поссовета, по новому постоянно забываю. А если директору понадобился песок для строительства заправки- а рядом только моя дача- с неё и взяли. Заправку потом отжали. А с временами компартии- Вы сильно удивитесь- Зюганов тоже член компартии, и на местах есть свои руководители первичных организаций. Маштабы конечно не всесоюзные.

Последний раз редактировалось Викторин; 16.03.2018 в 09:53.
Викторин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:40   #720
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Борода88 Посмотреть сообщение
В
Классика это - "Каждой твари по паре".
Не-е...
Классика, это когда "выбирают" одного, из двух абсолютно одинаковых.
И дико этим гордятся.
verdana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что народ скажет про Барьер-4? ndreich Источники питания и свет 0 17.08.2007 23:44
Народ, кто знает что такое счётчик СТС-5, заходите сюда!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 10 27.03.2007 15:03
Народ, помогите с генером!!! Van Автоматика и аппаратура связи 1 08.03.2005 14:53
Народ, помогите, плиз! 2й USART в PIC mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 24.12.2004 02:26
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot