Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 16.04.2014, 18:06  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Хочу кое чего заказать на ебее. Посылка выходит тяжелой, вернее две посылки по 20 кг. Боюсь нарваться на разтаможку. Написал продавцу с просьбой отослать каждую посылку по разным адресам. Продавец говорит что по правилам ебея это не возможно и предложил мне сделать покупку вне ебея, то есть он мне просто выставляет два счета на палке и потом шлет мне каждую посылку по указанным адресам.
И даже говорит что будет дешевле на 85$ так как не придется платить ебею.
Вот теперь дилемма Оплачивая через ебей можно попасть на разтаможку, вне ебея на кидалово. Был ли у кого подобный опыт?

PS: вот сразу ссылка на что хочу покупать, может кто то именно такой станок уже брал http://cgi.ebay.com/321043000677
Реклама:
Komi вне форума  
Непрочитано 16.04.2014, 19:26  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Хочу кое чего заказать на ебее. Посылка выходит тяжелой, вернее две посылки по 20 кг. Боюсь нарваться на разтаможку. Написал продавцу с просьбой отослать каждую посылку по разным адресам. Продавец говорит что по правилам ебея это не возможно и предложил мне сделать покупку вне ебея, то есть он мне просто выставляет два счета на палке и потом шлет мне каждую посылку по указанным адресам.
И даже говорит что будет дешевле на 85$ так как не придется платить ебею.
Вот теперь дилемма Оплачивая через ебей можно попасть на разтаможку, вне ебея на кидалово. Был ли у кого подобный опыт?

PS: вот сразу ссылка на что хочу покупать, может кто то именно такой станок уже брал http://cgi.ebay.com/321043000677
Рейтинг у него 100 процентов.Не должен обмануть.
кар вне форума  
Непрочитано 16.04.2014, 19:50  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,344
Сказал спасибо: 545
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Как я плачу на Аликспрес, зелеными. Когда выбрал товар, кликаешь оплатить, всплывает (Смотрите скин) меню. Там выбираешь USD или средней кнопкой другую валюту. Дальше справа будет еще меню, где вы выбираете свой способ или карту,виртуальную валюту, и т.д. Все остальное просто.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Способы оплаты.jpg
Просмотров: 64
Размер:	37.5 Кб
ID:	62845  
Electric75 вне форума  
Непрочитано 16.04.2014, 21:54  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Знакомый радиогубитель из соседней деревни периодически просит меня купить для него что-то или во Владимире или в тырнете заказать. Попросил поискать в продаже резисторы, которые не SMD, а в дырочки в плате, 0,25 Вт, но не такие, у которых выводы тонкие, а как у советских резисторов чтоб, толстенькие выводы.
возьми ему 0.5Вт, они по размерам как раз как советские 0.25, ну и выводы потолще.
Цитата:
Он в основном гитаропримочкостроитель. Извините за аудио-невежество... Среди недорогих как я понимаю есть металлопленочные и углеродные. Какие меньше шумят?
металлоплёнка.
uncle_sem вне форума  
Сказали "Спасибо" uncle_sem
dimmich (17.04.2014)
Непрочитано 17.04.2014, 09:31  
AlexNH
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия,Киров
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 320
Сказали Спасибо 451 раз(а) в 206 сообщении(ях)
AlexNH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Привет!
Очень интересует эта проблема - ПОДСВЕТКА РАССАДЫ светодиодами ,Blue Red.
В этом сезоне "поезд уже ушел",подсвечиваю LED лампами с белым спектром ,плюс энергосберегайки 24W-ые.Растет рассада,но хочется попробовать новое.
Есть мнение,что зеленого цвета растениям почти не требуется.
К следующему сезону хочу приобрести в Китае именно синие и красные 1W LED,(50+50).
Поделитесь информацией,у кого брали 1W LED1 с оптимальным соотношением качество\цена.
Буду признателен.

З.Ы. Вот об этих http://www.ebay.com/itm/121121910191...%3AMEBIDX%3AIT
http://www.ebay.com/itm/121121910191...%3AMEBIDX%3AIT,
что скажете

Последний раз редактировалось AlexNH; 17.04.2014 в 10:29.
AlexNH вне форума  
Непрочитано 17.04.2014, 10:17  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,604
Сказал спасибо: 708
Сказали Спасибо 4,362 раз(а) в 2,000 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AlexNH Посмотреть сообщение
есть мнение,что зеленого цвета растениям почти не требуется.
Растения потому и зеленые, что зеленый им не требуется и они его отражают.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 17.04.2014, 10:36  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от emorgunow Посмотреть сообщение
В результате диспут длился около полугода
Сейчас тоже на али не договорился с продом, обострил диспут и в ближайшее время с вами свяжутся пишет али и так уже второй месяц стоит в рассмотрении

Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Посылка выходит тяжелой, вернее две посылки по 20 кг.
А если вторую отправить с задержкой в неделю, большая вероятность что не всретятся на таможне. Как понимаю учет на таможне никто не ведет.

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Как я плачу на Аликспрес,
Оппа. А у меня такого нет !?

Сообщение от AlexNH Посмотреть сообщение
Очень интересует эта проблема - ПОДСВЕТКА РАССАДЫ
Знакомый уже лет 10 морочит себе и мне голову с подсветкой растений. Я ему что только не заказывал, и с разным цветом и спектром и тд.Всякие разные таймеры, матрицы . Наверно за все время президентов на 600-700. Мучит разные профильные форумы и потом достает меня- закажи в китае и спаяй. Сначало кричал что офигенно помогает, растения растут как мутанты.А потом начал садить контрольные группы с простым освещением и в итоге бросил все цветные подсветки и сказал что это все относительно и большого эффекта не увидел.
То что вы кинули ссылки не для растений, просто цветные. Покурите профильные форумы, это почти религия.Какие то формулы выводят про соотношения цветов и частоты- спектра излучения .Для разных растений свои.
Удачи и ждем на следующий год с отчетом о растениях гигантах -мутантах выращеных с помощью китайских чудо светодиодов

Последний раз редактировалось mikes357; 19.03.2019 в 20:48.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 17.04.2014, 11:07  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Рейтинг у него 100 процентов.Не должен обмануть.
Да, рейтинг 100%, по этому и выбрал у него. Да и у него много уже кто купил именно этот лот, значит все ок.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
А если вторую отправить с задержкой в неделю, большая вероятность что не всретятся на таможне. Как понимаю учет на таможне никто не ведет.
Попросить конечно можно, но в таких вопросах на китайцев лучше не надеяться, сперва пообещают, а потом вышлют все сразу.
Да и думаю что отправлять будет не сам продавец, он тока продает и потом отсылает заказ на склад или еще куда а они уже шлют.
Komi вне форума  
Непрочитано 17.04.2014, 11:40  
AlexNH
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия,Киров
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 320
Сказали Спасибо 451 раз(а) в 206 сообщении(ях)
AlexNH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Удачи и ждем на следующий год с отчетом о растениях гигантах -мутантах выращеных с помощью китайских чудо светодиодов
) мне мутанты -гиганты не нужны,но если можно сэкономить на э\энергии,ведь светить мне приходится по 19-20 часов,то почему бы не потратить 30-35 баксов?
А насчет того,что ТЕ свд не специального назначения,то давайте улыбнемся "спецпроводам" сети 220 для super HI-FI и т.п.
Спектр излучения чисто R B LED примерно одинаков,ИМХО,а за brend платить мне неохота )
AlexNH вне форума  
Непрочитано 17.04.2014, 16:46  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AlexNH Посмотреть сообщение
Привет!
Очень интересует эта проблема - ПОДСВЕТКА РАССАДЫ светодиодами ,Blue Red.
В этом сезоне "поезд уже ушел",подсвечиваю LED лампами с белым спектром ,плюс энергосберегайки 24W-ые.Растет рассада,но хочется попробовать новое.
Посмотрите эти сборки. Специально для выгона биомассы травы, длины волн подобраны по спектру поглощения хлорофилла (440нм и 660нм). Красные диоды (2шт) - Филипс Люксеон, при том, стоят высокоэффективные бины.

Мы давно применяем эти сборки для водорослевого фильтра для морского аквариума, результаты очень хорошие. Но высшие цветковые растения я бы посоветовал дополнительно досвечивать белыми, потому что от чистого сине-красного излучения они могут стрессовать.

P.S. Я немного участвовал в разработке сборок, продающихся на этом сайте. Могу сказать, что тут все честно, дешевых китайских диодов на сборках не стоит, все строго соответствует указанным бинам и приведенным даташитам. В основном, правда, там все сугубо для аквариума. А конкретно эти сборки разрабатывались для водорослевого фильтра, но для теплиц их тоже вполне берут.

Последний раз редактировалось vahegan; 17.04.2014 в 16:50.
vahegan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
AlexNH (17.04.2014), mtit (17.04.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot