Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.04.2012, 06:35  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

доброго времени.
Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
...To Sukhanov: Сергей! Как, еще держитесь?...
Так и не курю, держусь!!!!
Несмотря ни на что!!! Были несколько стрессовых ситуаций, когда типа и " ниразунекурящие закуривают".
...
К курящим отношусь довольно спокойно (гоняю их у себя в подъезде...).
На работе грязная работа (типа, мусор вынести) - только курящим (будь то слесарь или инженер)....

Покурить иногда хочется, особенно когда табак хороший учую.
Но перношу свои хотелки довольно легко, "мебельный синдром" (желание "погрызть табуретку") уже прошёл, не мучает.
Видимо прошло физиологическое очищение организма, состояние - как будто и не курил вообще (типа, забылись 25 лет с сигаретой).
А вот психологически....??!!, почему то помнятся приятные воспоминания об курении, типа первой утрешней сигареты после чая/кофе...
...

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (14.04.2012), mvkarp (06.04.2012)
Непрочитано 05.04.2012, 09:51  
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
врачи сказали - или куришь, или нога ...
Аналогично. А бросить сразу не получается, силы воли не хватает. Да и лечащий врач разрешил выкуривать 3 сигареты в день, учитывая мой без малого полувековой стаж.
Вчера купил электронную, за весь день выкурил только одну настоящую. Может быть, так получится бросить...
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Сказали "Спасибо" Vlader_49
leoblp (14.04.2012)
Непрочитано 05.04.2012, 12:53  
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

"врачи сказали - или куришь, или нога ..." У нас работал слесарь Ник. Павл. , так вот курил!.... ну так и употреблял водочку .....ужасть вспоминать. Так вот когда прихватило у него сердечко ,ну и там давление поднялось - врачи же так сказали : или....или. Бросил сразу и одновременно! Я был очень удивлён .
petrovict вне форума  
Непрочитано 05.04.2012, 13:57  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

ТАБАЧНЫЙ ЗАГОВОР
http://razvoda.ucoz.net/news/tabachn...2011-11-25-294
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
leoblp (14.04.2012)
Непрочитано 06.04.2012, 01:31  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
А бросить сразу не получается, ...
Vlader_49, а Вы дома курите? Я жил когда-то в общаге - там в комнате не закуришь. Потом в своей квартире - но сам себе сказал - в хате не курить. На балконе также нельзя - дым летит в форточки к соседям, в подъезде - место общего пользования, курить запрещено. Т.е. нужно выходить во двор. Лень. А это уже ограничение количества выкуренных сигарет.
Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
Да и лечащий врач разрешил выкуривать 3 сигареты в день, ...
Врач у Вас, наверное, психолог. Здесь трудно оценить, правильно он поступил или нужно было для Вас полностью запретить?
Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
... учитывая мой без малого полувековой стаж...
А на аватаре помоложе выглядите.
Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
Вчера купил электронную, за весь день выкурил только одну настоящую. Может быть, так получится бросить...
Ну, что же. Если поможет - отпишитесь. Я лично в эти "чудеса" не верю. На мой взгляд - это плацебо: веря в рекламу производителя, Вы сам себя убеждаете, что это поможет. Пусть поможет!
mvkarp вне форума  
Сказали "Спасибо" mvkarp
leoblp (14.04.2012)
Непрочитано 06.04.2012, 01:39  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Так и не курю, держусь!!!!
Таки, держись, Сергей!
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
особенно когда табак хороший учую
Как мы уже здесь подтвердили, ХОРОШЕГО табака не бывает.
Наверное, бывает приятный аромат, но сам табак - дело табак.
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
"мебельный синдром" (желание "погрызть табуретку") уже прошёл, не мучает.
И то польза - мебель дома в порядке.
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
почему то помнятся приятные воспоминания об курении, типа первой утрешней сигареты после чая/кофе...
А вот это для меня - непонятно. Не ощущал кайфа при курении. Возможно, и это дало свою долю, когда бросал.
mvkarp вне форума  
Непрочитано 06.04.2012, 06:52  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Доброго времени.
Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
...А вот это для меня - непонятно. Не ощущал кайфа при курении. Возможно, и это дало свою долю, когда бросал.
Ну, если бы было изначально всё плохо (ни кайфа, ни некоторого удовольствия,...), табак бы не завоевал бы такого распростронения!!!
Наверно, курили бы только мазохисты, да хронические депресняки!!

С уважением, Сергей.

PS нас (не курящих), стало ещё на одного больше.
Дал ему ссылку на эту тему пусть потихоньку читает вместо перекуров.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (14.04.2012), mmm323 (09.04.2012)
Непрочитано 06.04.2012, 15:02  
mmm323
Прохожий
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 2 сообщении(ях)
mmm323 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Бросаем курить за 2 дня. Видео 48 Мб
http://narod.ru/disk/14331312000/kak...du.ru.avi.html
mmm323 вне форума  
Непрочитано 06.04.2012, 16:49  
Highlander
Временная регистрация
 
Аватар для Highlander
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 983
Сказали Спасибо 209 раз(а) в 32 сообщении(ях)
Highlander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Ну, если бы было изначально всё плохо (ни кайфа, ни некоторого удовольствия,...), табак бы не завоевал бы такого распростронения!!!
Дык вот в том-то и дело, что изначально-то всё как раз плохо...

Ребята, неужели никто не помнит свою первую сигарету? Меня лично-тошнило, слёзы из глаз, кашель, горло дерёт, вкус мерзкий... И вот тут-то и скрывается подвох, даже два. Вся эта перечень мерзости ясно даёт понять, что привыкнуть к такой гадости невозможно. Кто там говорил, что бросить тяжело? Брешут, гады, ТАКОЕ не бросить тяжело, а начать тяжело. Это и есть подвох номер один-он притупляет сознание, убеждая в том, что эту мерзость можно бросить в любой момент-она такая гадкая, что привыкнуть к ней ну никак невозможно, кто бы там что не говорил. Подвох номер два-социальный: А вот Петька, гроза нашего и двух соседних дворов курит-ну прям как взрослый! И не кашляет, и не давится. А я чем хуже Петьки? Ну, подтягиваюсь на два раза меньше его да догнать его не могу-он, зараза, на "руку протянуть" всегда впереди.. Ну дык он же, собственно, почти аж на целый год старше! Но как соседские на наш двор бочку катят, разбираться кто идёт? Петька, я и Мишка. Стометровку на показушном уроке физкультуры кому поручают бежать? Петьке, мне и Володьке. Дык, а чем я хуже Петьки-то? Покуряшки-это забава такая, для избранных. Надо стараться не кашлять и делать вид, что нравится, как это делает Петька (а в том, что он делает вид-сомнений нету: ну не может нравиться ТАКАЯ ГАДОСТЬ!). Это и есть подвох номер два. (Варианты-покурить в армейке после жратвы, чтоб меньше есть хотелось-все ж курят, всем же помогает; Кто не курит-тот продолжает работать; Ну и т.д. )
Проходит месяцок-чудесная метаморфоза: уже и не кашляется, и не тошнит. Вкус, правда, по-прежнему мерзкий. Зато как пацаны смотрят! Огого! И девчата оборачиваются! Не, ну точно-покуряшки это не просто так... Петька, дай закурить! Петька не жадный, Петька угощает.. Оба-на, Миха и Володька тут как тут нарисовались, дай мол, попробовать. Петька не жадный, берите, мол, хлопцы.. КХЕ-Кхе-кхе... Уй, бл..... Не, ну что ж вы так сразу, пацаны, надо её по чуть-чуть тянуть, да не всю в себя сразу, да дышать между затяжками надо-это мы ж с Петькой уже умные и крутые, расскажем и объясним, ага... Через месяц вся наша честнАя компания смалит, и чувствует себя мегакруто. Привыкание? Какое там нафиг привыкание? Да хоть сейчас брошу! Но зачем? Статус, крутизна и всё такое... Но как пел Шевчук: "Но не знали мы, молодые, что крутыми бывают лишь яйца".
Ну что, ребята, кто себя узнаёт в Петьке, Мишке, Володьке или мне?

Я после всех этих событий курил 17 лет. И "за компанию", и "братва, перекур!", и под пивко.. Когда осознал, что таки курево очинно мешает-стал задумываться, а нафига и для чего я, собственно, курю? На самые лёгкие сигареты-"единичку"-я уже давно перешёл. Та же дыхалка, которая в детстве не давала мне Петьку догнать, не давала мне "красные" курить. Перешёл на трубку-вроде и дым вкуснее, и вреда поменьше, трубка-то не взатяг курится. Ну и имидж опять же. Володька с Мишкой опять тут как тут-дай, мол попробовать... Трубка, она, конечно, вроде зубной щётки... Но друзьям-то детства.. Пробуйте, братва, я потом мундштук промою да и делов-то всего.. О, говорят, табачок какой вкуснецкий, вишнёвенький! Послевкусие и прочее... Но-лень им за трубкой ухаживать, чистить, мыть, полировать... Рядом постоять да дымок мой понюхать, своими сигаретами давясь-самое оно...
Начал всякую литературу читать, о воздействиях никотина на организм. В куче "страшилок" иногда всё же попадались интересные и полезные вещи. Окончательно точки над "i" расставить помог Ален Карр с его "Лёгким способом". Набил свою последнюю трубку, выпыхтел на пивопойке, и всё. Кстати, не такой уж она мне и вкусной показалась. Ну и с тех пор уже три года как прошло. Как не хотелось, так и не хочется, и не тянет. Через месяц почувствовал, что вот оно, счастье! Троллейбус догнал-и ничего! Сердечко только учащёно тук-тук.. Какая там нафиг одышка? Ровное глубокое дыхание. Сил появилось-ё-моё! Жена плакаться начала-хватит, не могу больше, "уездил", давай спать. Ну и вообще энергии прибавилось, работы делать стал раза в полтора больше, уставать-наполовину меньше. Матушка говорит-"цвет лица поменялся, был серый-стал как надо, розовый". Не знаю, как по мне-как был чумазый, так чумазый и остался, каким ещё технарь будет опосля тяжёлой да грязной работы? Ну да матушке-то видать, виднее. А вот чего сам заметил-когда ухитрился себе кусочек пальца с ногтём отрезать: кровь-как положено, ярко-красная, жидкая, и течёт быстро, зараза... Но и заживать всё опять стало как в детстве, "как на собаке", через два дня бинтик снял, через полторы недели уже свежим шрамом любовался. Ну а там и ноготь отрос, да и закрыл всё это безобразие, сейчас уже и не видно ничего. А раньше если порезался-кровь была бурая и со сгустками, и не текла, а так, сочилась... Заживало, конечно. Но как-то гм... Через два месяца стал противен запах курева на улице-когда кто-то с сигаретой мимо проходит. Стал на пару секунд задерживать дыхание, проходя сквозь дымный шлейф. Выходя на перекур с хлопцами-стараюсь стать с наветренной стороны. Просто неприятен запах.

Таким вот эйфорическим состоянием наслаждался пару месяцев, а потом.. Просто привык. Теперь это норма-просыпаться отдохнувшим, иметь много сил, энергии и здоровья. Месяц тому окончательно решил и от пятничных пивопоек (точнее, вообще от *поек) отказаться тоже. На фоне улучшившегося самочувствия стала видна разница, когда пиво пъёшь и когда-нет. И дело не в похмелье, какое нафиг похмелье у здорового мужика от пары пива да с вкуснющей рыбкой, да после богатырского сна? А вот не то пальто, как-то с утра поваляться подольше хочется, сконцентрироваться на работе вроде как труднее, думается как-то хуже. И длится это всё не день и не два, а эдак три-четыре.. Всё это конечно очень субъективно, но всё же. Так вот, прекратив курить, нежданно-негаданно пришёл к тому, чтобы прекратить пить...

Штука тут вот какая. Надо усвоить для себя, что на самом деле курево (равно как и пиво) не даёт АБСОЛЮТНО НИКАКИХ преимуществ. Как выходили мы на работе на перекур-так и выходим. Хлопцы-с сигаретами, я с чашкой чая. Постояли, поболтали, передохнули-и опять работать. В руках что-то хочется покрутить? Есть такое. Захвати отвёртку со стола и крути её в пальцах сколько влезет. Только надоест быстро. Лучше эспандер взять да пожмакать-и руки заняты, и польза. Приходилось кому-то отвёртку тряпкой обворачивать, чтобы в руках не скользила, когда особо упрямый винт выкручиваешь? Мне уже не надо. Пятничные посиделки? Чтобы я, да от рыбы отказался? Агаблинщазз. Вот только на удивление, она без пива даже вкуснее оказалась. А солёненькое запить-вот он чаёк, свежезаваренный, та же девушка, которая пиво на столик принесла, она же и принесёт. Вкуснаааа..... Ну а хлопцы рядом по пиву, и общаться это не мешает ну совершенно никак! Как сидели, так и сидим. И ни в чём я, по сравнению с ними, не обделён, даже наоборот, как по мне.

Продолжать можно долго, но суть-то одна. Все "преимущества", которые дают сигареты и пиво-суть иллюзии. На самом деле они медленно забирают-здоровье, силы, уверенность в себе и т.д. Забирают, чтобы на пару часов вернуть-после очередного употребления иллюзию силы, иллюзию решимости, иллюзию... И забрать ещё больше настоящего. По чуть-чуть, незаметно так... Это цепь, в которой каждое звено-приём накротика. Одна сигарета тянет за собой следующую, та-ещё одну...
Всё вот это "за компанию", "ребята пошли курить-и я пойду", "ты меня уважаешь?" и т. д- это отговорки и не более того. Бросание по методу силы воли подразумевает, что ты от чего-то отказываешься, и это что-то вроде как и вредно, но вроде как и [успокаивало/придавало решительности/помогало сконцентрироваться/.....].. Поэтому "этого" продолжает хотеться. Но если понимаешь, что польза-это миф, нету её, вообще! То и бросить-как два пальца об асфальт. И ещё и радоваться при этом: "Ура, мне больше не нужно курить!" Хлопцы, попробуйте-уверяю, вам понравится!

Что ребята? Какие ребята? А, мои ребята... Володька курит-балуется. На пятничном пиве может и закурить, а может и нет. Когда как. Может три недели не курить, потом покурить.. Просто так не курит. Юношеские времена потребления пива литрами, когда мы вчетвером могли по пять литров в одно лицо всосать, а потом пойти ещё девчонок поискать и прогулять с ними до утра-для него тоже прошли. Так, кружку-другую выпьет в пятницу и всё. Недавно интересовался, как это мне так удалось, что и не хочется. Долго обьяснять не стал, подсунул книжку. Читает вроде...
Мишка-как был на меня во многом (даже чисто внешне, кстати) похож, так и остался. По пачке сигарет в день, бутылка-две пива после работы, в пятницу-эх, гуляй, душа! Интересовался, конечно, как это мне так удалось, но читать и пробовать не хочет. Сигарета ему помогает на работу настроиться, пиво после работы расслабиться, почему же сигареты с пивом в пятницу у него навевают мысли о биллиарде-он и думать не желает. Ну и ладно, насильно мил не будешь, разницу почувствует-спросит, расскажу, да дам почитать. А уже разница становится быть по чуть-чуть заметной, раздобрели мы с ним примерно одинаково, килограм этак по 87 плюс-минус оба. Естественно, очередная отговорка-ну мы же теперь женатые мужики, жёны любят, жёны кормят... Володька вон тоже женатый, и его тоже любят и кормят, да только он как был-глиста в скафандре, так ещё более за эти годы похудел, как он сам говорит, если б не сумка с инструментом- ветром бы переставляло.. А начал меньше пить/курить- на поправку пошёл, три кило набрал, для него, худющего, это ого какое достижение. Мужики, кто там потолстеть боялся? Я как курить бросил-набрал аж целый килограмм. Ни по самочувствию, ни по дырочкам на ремне и не заметил даже, весы только показали. Зато в течение последующих полгода похудел на семь кило, ремень на три дырки больше застёгивать стал. Никаких диет, никаких беганий по утрам (разве что за транспортом, да и то изредка). Работа в основном сидячая, режим питания не изменился. Мне до моей нормы по росту ещё пять кило сбросить осталось. Думаю вот: может оно теперь без пива и само уйдёт... Ну а Мишка продолжает по чуть-чуть "добреть", хотя и на велосипеде ездить начал...
Петька? ..... Уже семь лет как.. Нету.. Поздно вечером домой шёл, не у тех закурить попросил. Пять ножевых. Легкое, печень, брюшная... Наркеты обдолбанные, что с них возьмёшь... Пока поздние прохожие увидели, да пока "скорая" приехала, да пока довезли... В "скорой", пока при памяти был, всё удивлялся: "-Я ж, мол, только сигарету попросил! А он меня-ножом..." Довезти-то его довезли, но в реанимации он ушёл... Светлая ему память да земля пухом, хороший хлопец был, справедливый...

Мда. Что-то расп...елся я тут с Вами, хлопцы, работу работать надо. Бычкуйте свои "бацилы", пошли поработаем. Да и окошко откройте, а то три топора на кубометре воздуха повесить можно. Куда тут у вас заварку из чашки выбросить можно?
Highlander вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Highlander за это сообщение:
Allegros (07.04.2012), Caxaroza (14.04.2012), GreyS67 (24.09.2012), IEGOR (06.04.2012), leoblp (14.04.2012), lotik (06.04.2012), mr_kost (06.04.2012), mvkarp (06.04.2012), Sukhanov (06.04.2012), Ан-162 (14.02.2013)
Непрочитано 06.04.2012, 23:04  
shasha56
Прохожий
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
shasha56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

нечего просить советов если хотешь то без советов бросиш как я
shasha56 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot