Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.10.2010, 16:01   #741
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
если бы человек развивал и поддерживал разговор на тему, которая ему не интересна и в которой он мало что смыслит.
Не стоит обобщать. Не было условия, что тема вообще неинтересна и человек в ней мало что смыслит.

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вы совершенно зря переводите разговор из плоскости обсуждения ситуации в сравнение персоналий.
Извините, я до сих пор НЕ представляла, чтобы один интеллигентный человек мог сказать другому интеллигентному (надеюсь) человеку "Вы что, настолько глупы...".
Что ж, учиться мне еще и учиться...
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 16:46   #742
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Не стоит обобщать. Не было условия, что тема вообще неинтересна и человек в ней мало что смыслит.
Ну, это как раз и следует из поведения! Единственной причиной, по которой человек может поменять тему обсуждения может быть то, что она ему стала не интересна. Точнее, он хочет/должен вместо нее обсудить что нибудь другое или вообще прекратить обсуждение. Или я что то не так понимаю?
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Извините, я до сих пор НЕ представляла, чтобы один интеллигентный человек мог сказать другому интеллигентному (надеюсь) человеку "Вы что, настолько глупы...".
Очень хорошо, что Ваша обида не отбила у Вас желания разобраться в существе вопроса, обычно бывает наоборот, к сожалению. В чем суть? Я считаю, что человек должен быть непроходимо глуп, чтобы поддерживать разговор, в сути которого он не комперентен. Вы вроде со мной не спорили. Я предположил, что Вы этим недостатком не страдаете. Однако Вы на это обиделись. Между тем, предложив мне на выбор три вопроса, Вы предположили, что у меня этот недостаток присутствует! Так кто из нас имел больше оснований обижаться?
Вы уж разберитесь сами с собой, что Вам нужно больше. Истины или политесу? Если истины, то будьте готовы выслушивать чужие трактовки, не всегда совпадающие с Вашими. Ну, а если Вам важнее политес, Вы рискуете так никогда и не узнать, что о Ваших словах думают прочие.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 17:03   #743
A.GENRI
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 614
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 66 сообщении(ях)
A.GENRI на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
А моя мозилла его в Яндексе отискала,
не знаю, где ваша мозилла его отискала, а я у Пелевина отыскал... В смысле почитывал.
A.GENRI вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 17:18   #744
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Я считаю, что человек должен быть непроходимо глуп, чтобы поддерживать разговор, в сути которого он не комперентен. Вы вроде со мной не спорили
Господь с Вами... Вы в упор не хотите замечать нюансов. В сути разговора человек более или менее разбирается. И разговор ему интересен. Но он честолюбив (или тщеславен) и не хочет, чтобы остальные участники сделали вывод, что он разбирается скорее менее, чем более.
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Я предположил, что Вы этим недостатком не
страдаете. "Однако Вы на это обиделись
Нет. Вам показалось.
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вы уж разберитесь сами с собой, что Вам нужно больше. Истины или политесу? Если истины, то будьте готовы выслушивать чужие трактовки, не всегда совпадающие с Вашими. Ну, а если Вам важнее политес, Вы рискуете так никогда и не узнать, что о Ваших словах думают прочие.
Продолжаю считать, что одно другому абсолютно не мешает... Тем более что к данному вопросу понятие "истина" нельзя "присобачить" никаким боком.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 19:04   #745
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Господь с Вами... Вы в упор не хотите замечать нюансов. В сути разговора человек более или менее разбирается. И разговор ему интересен. Но он честолюбив (или тщеславен) и не хочет, чтобы остальные участники сделали вывод, что он разбирается скорее менее, чем более.
ИМХО нюансы тут не при чем! Если человек переводит разговор на другую тему, значит он так хочет! Все остальное уже нюансы, которые не меняют сути. Ему был бы интересен разговор, если бы все прочие были менее эрудированы. Ему был бы интересен разговор, если бы обсуждалось то, что он знает. А так он ему не интересен. Это главное, а все прочее из области догадок. В том числе и утверждение о честолюбии или тщеславии.
Цитата:
Продолжаю считать, что одно другому абсолютно не мешает...
Еще и как мешает! Именно этим и отличаются инженеры от менеджеров. Это неразрешимое противоречия они решают по разному. Менеджер всегда выбирает "шашечки" а инженер "ехать"
Цитата:
Тем более что к данному вопросу понятие "истина" нельзя "присобачить" никаким боком.
Согласен, строго надо было бы говорить "оценка истины". Но поскольку абсолютной истины все равно не существует и все пользуются оценками, то термин обычно употребляют не строго.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 19:28   #746
mind
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mind
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: РА г.Майкоп
Сообщений: 863
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 221 раз(а) в 122 сообщении(ях)
mind на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вы уж разберитесь сами с собой, что Вам нужно больше. Истины или политесу? Если истины, то будьте готовы выслушивать чужие трактовки, не всегда совпадающие с Вашими. Ну, а если Вам важнее политес, Вы рискуете так никогда и не узнать, что о Ваших словах думают прочие.
"Кто двигается вперед в науках, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед."
Аристотель
"Люди оказываются более мудрыми не благодаря умению действовать, а потому, что они владеют понятием и знают причины."
Аристотель
__________________
mind вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 19:59   #747
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Еще и как мешает! Именно этим и отличаются инженеры от менеджеров.
Т.е. Вы считаете, что инженер, который скажет "здесь у вас ошибка" (в отличие от того, который говорит "что за фигню вы тут напороли?"), на самом деле - менеджер?
Именно это я имела в виду, говоря о сочетании "истины" с "политесом". И ничего более.
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вы рискуете так никогда и не узнать, что о Ваших словах думают прочие
Если "прочие" умеют выражать свое отношение только таким образом, как инженер номер два, то готова рискнуть

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Согласен, строго надо было бы говорить "оценка истины". Но поскольку абсолютной истины все равно не существует и все пользуются оценками, то термин обычно употребляют не строго
Когда речь идет просто о наблюдении за поведением людей, при чем здесь истина? Или даже ее оценка?

Последний раз редактировалось Марья-2; 22.10.2010 в 20:04.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 20:39   #748
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что инженер, который скажет "здесь у вас ошибка" (в отличие от того, который говорит "что за фигню вы тут напороли?"), на самом деле - менеджер?
Именно это я имела в виду, говоря о сочетании "истины" с "политесом". И ничего более.

Если "прочие" умеют выражать свое отношение только таким образом, как инженер номер два, то готова рискнуть
Если я Вас правильно понял, Вы не готовы утвердительно ответить, если на Ваше с надеждой: "Ну, как?" на Вас посмотрят испытующе и спросят: "Честно?"
Только учтите, такие вопросы задают очень редко. А потом будут просто переводить разговор на другую тему, рассказывать всякие анекдоты и смешные случаи, вобщем будут милы и галантны.
Цитата:
Когда речь идет просто о наблюдении за поведением людей, при чем здесь истина? Или даже ее оценка?
Это наиболее чреватая ошибками область исследования. В отличие от техники здесь почти невозможно дублировать измерения для устранения ошибок. В юристпруденции разработаны надежные методы получения таких оценок. Вкрадце они состоят из двух этапов:
1. Устанавливается совокупность фактов, в достоверности которых нет ни у кого обоснованых сомнений
2. Совокупность этих фактов пытаются объединить некоторой непротиворечивой моделью поведения. Она считается оценкой истины только в том случае, когда нет ни одной альтернативной непротиворечивой модели.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 22:42   #749
mind
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mind
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: РА г.Майкоп
Сообщений: 863
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 221 раз(а) в 122 сообщении(ях)
mind на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Когда речь идет просто о наблюдении за поведением людей, при чем здесь истина? Или даже ее оценка?
А тогда зачем Вы наблюдаете,если не для формирования своего истинного восприятия и оценки поведения людей?Тем самым Вы и формируете собственное истинное,для Вас,
представление и способы его оценки в последующем.
__________________
mind вне форума  
Непрочитано 23.10.2010, 11:26   #750
A.GENRI
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 614
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 66 сообщении(ях)
A.GENRI на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от mind Посмотреть сообщение
формируете собственное истинное,для Вас,
представление и способы его оценки в последующем.
записал?
а теперь, Федя, скажи Васе всё, что хотел сказать раньше, но только на нормальном, гражданском языке.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: федя.png
Просмотров: 40
Размер:	665.9 Кб
ID:	13914  

Последний раз редактировалось A.GENRI; 23.10.2010 в 11:28.
A.GENRI вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot