Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 28.10.2011, 21:50  
Alecs_2000
Прохожий
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alecs_2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

а я б платку прикупил , бы заводскую! но не более!!!
Реклама:
Alecs_2000 вне форума  
Непрочитано 30.10.2011, 16:22  
yyyyyyyyyy
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yyyyyyyyyy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Есть ли критерий в выборе привода, есть от стеклоподьемника (скоростной но компактный) есть от дворника (медленный и огромный). Использовать буду сектора пластиковые от дроселей, либо инжекторный с переменным радиусом либо карбюраторный с одинаковым радиусом. Более скоростной привод не будет ли жестко регулировать скорость?
yyyyyyyyyy вне форума  
Непрочитано 30.10.2011, 19:38  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

yyyyyyyyyy, привод лучше медленный и мощный, т.е. от стеклоочистителя.
gnomon72 вне форума  
Сказали "Спасибо" gnomon72
yyyyyyyyyy (30.10.2011)
Непрочитано 31.10.2011, 10:12  
Keylogger
Прохожий
 
Аватар для Keylogger
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Keylogger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Простите за флейм но зачем он вообще нужен на наших дорогах? это когда я в штатах был вот там да, на фривеях самое то, но здесь я не разу не использовал штатный круизконтроль
Keylogger вне форума  
Непрочитано 31.10.2011, 11:31  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Keylogger, чувствуется, что Вы были в США и у Вас на машине есть штатный круиз.
Это я к тому, что в России не принято соблюдать ПДД в части скоростного режима. Особенно это касается относительно неплохо финансово обеспеченных москвичей.
Тут ведь дело в чём. Я, например, тоже частенько превышаю скорость, но умеренно и только вне пределов населенных пунктов. При сквозном движении через посёлки и деревни 60...69 км/ч - святое. Да и по трассе обычно еду 95...105 км/ч. А вот теперь представьте, что надо постоянно контролировать скорость по спидометру, а не, как это у нас принято, по тому "как нога на педали газа удобно лежит". Тяжело это - минут через 40 начинает нога "отваливаться". А так - поставил КК на 100 км/ч и спокойно, без напрягов едешь, зная что скорость будет всегда в пределах 95...105 и максимум, что тебе грозит - штраф за 10-километровое превышение. Про встречающиеся ограничения в 40 км/ч на протяжении 5...10 километров я уж молчу - такое расстояние с такой скоростью проехать может только робот или КК.
Относительно наших дорог. Я проезжал на активном КК порядка 50 км за одно его включение. Т.е. включил и только через 50 км выключил. Такое не часто конечно бывает, но всё таки бывает, особенно когда двигаешься по прямой, слабонагруженной и уже знакомой дороге. Для этого в КК и сделаны всякого рода функции типа пользовательской скорости и подобного, чтобы его не выключать при проезде населенных пунктов, а легко поменять скорость на нужную.
gnomon72 вне форума  
Непрочитано 31.10.2011, 14:35  
yyyyyyyyyy
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yyyyyyyyyy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Этим летом на море ездил, мне до места прибытия более 1500 км в одну сторону, всё в машине устраивает а вот о КК мечтал туда и обратно, и пусть я на КК проеду 50% всего пути но это отдых не плохой, уверен лучше будет и с походкой когда останавливаешься а ноги как у курицы в другую сторону гнуться. Да и по месту езжу часто между двумя городами (250 км) и всегда пользовал круиз на прошлой машине. Машину не поменяю до следующего года а вот КК уже будет, надеюсь
Хотя из за этого я и пропустил половину темы прочитал несколько сначала и несколько последних страниц(надоело читать споры о безопасности, о надобности)
Нужен! По коротким участкам баловство а по длинным вестч!
yyyyyyyyyy вне форума  
Непрочитано 02.11.2011, 09:05  
Taleks
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Taleks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Наконец удалось измерить количество импульсов на метр Датчика скорости нет, сигнал берёться с ABS и контроллер начинает выдавать импульсы на спидометр только начиная со скорости 5 км/ч. Т.е. просто прокатить авто метр и померить не выйдет. Пришлось цеплять частотомер и мерить в движении на постоянной скорости.
Получилось 5 импульсов на метр.
Уважаемый gnomon72, можно последнюю версию прошивки для 5-и импульсного датчика? А то последняя, что нашёл на форуме 2_2_8

Последний раз редактировалось Taleks; 02.11.2011 в 09:07.
Taleks вне форума  
Непрочитано 02.11.2011, 13:23  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Taleks, прошивку для какой версии КК? Для той в первом сообщении темы (на Mega8 ) или для той, которую OKLiK сделал (на Mega168 )?
gnomon72 вне форума  
Непрочитано 02.11.2011, 13:55  
Taleks
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Taleks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Для 8.
Правда я уже прошил для 6-и импульсного датчика. Посчитал, что различия в скорости будут небольшие.
Taleks вне форума  
Непрочитано 02.11.2011, 14:34  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
Для 8.
Правда я уже прошил для 6-и импульсного датчика. Посчитал, что различия в скорости будут небольшие.
Прошивка 2.3.8 для 5-импульсного ДС
http://ifolder.ru/26710137
В данной прошивке возможно есть проблема с временным (секунд на 10) "зависанием" кнопок при активном использовании. Для безопасности некритичная ошибка. Сейчас проблема решается.
gnomon72 вне форума  
Сказали "Спасибо" gnomon72
Taleks (02.11.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль приближения/удаления целевого обьекта или аналог proximity Boris_gunner Электроника - это просто 18 25.04.2016 11:52
[Решено] Самодельный пирометр Classic001 Измерительное оборудование 6 27.10.2011 10:52
Самодельный сварочный трансформатор - дополнительная обмотка E_C_C Производственное оборудование 5 01.11.2010 21:02
Контроль целостности передаваемых данных ksd034 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 08.07.2010 21:46
Входной контроль микроконтроллеров TMS320LF2406APZA alnikr Цифровые сигнальные процессоры 8 18.05.2010 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot